инвестторгбанк акб

отзывы клиентов о компании

компания может обмануть
Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: дополнительный офис Центральный
Адрес: Москва, Дорогомилово, Кутузовский проспект, 24, стр. 1
Сайт: itb.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про инвестторгбанк акб

Правда клиентов о компании инвестторгбанк акб (13)
Сортировать:
E593
Город: Серпухов
21:14 10.04.2017
Отрицательное впечатление
Являюсь вкладчиком банка и не могу получить денежные средства (заказал заранее), здесь я все понимаю, все вкладчики в аналогичной ситуации. Мой отзыв будет о вежливости и стиле общения операторов колл-центра. Сегодня в 14:23 общался с оператором Марией, позвонил задал интересующее меня вопросы, ответа конечно не получил. В плане корректности все ок, но Мария общалась с такой интонацией, что у меня сложилось впечатление, что я должен банку денег. Ни желания помочь или как минимум успокоить клиента я не почувствовал. Сам являюсь сотрудником банка и если мои подчиненные будут общаться в таком формате, то мы останемся без клиентов.
Ib-lan
Город: Московская Область
19:28 13.02.2017
Отрицательное впечатление
. Очереди постоянные. И не из-за того, что много народа, а просто так работают - не торопясь. Вчера пришла специально пораньше. Работала 1 операционистка. Объяснили, что так положено до 11 часов. Хорошо, пусть так, но как она работала! Я была в очереди третья, провела в банке 1 час. Я хотела переоформить вклад, для чего надо было закрыть существующий. Самостоятельно сделать она этого не смогла, решали вдвоем с коллегой. На вопрос: 'Неужели я первая, кто закрывает вклад?', ответила утвердительно. Верится с трудом. Дальше: распечатает бумажку и ходит ищет, кто ее подпишет. Потом следующую бумажку и т. д. Почему бы не за один раз? Высказала мнение о ее работе. После этого она отказалась мне переоформлять вклад, заявив, что налоговая инспекция запретила открывать мне новые вклады. Отдать деньги отказала (через 5 р. д. приходите). Отдали только часть, кот. я тут же положила на вклад в соседнем банке. Позвонила в налоговую, там долго смеялись. У меня вопрос к руководству банка: вы считаете, что после этого я буду иметь с вашим банком дело? Кстати, по моей рекомендации в этот банк положили деньги и мои многие знакомые. Как вы считаете: я промолчу? Да, и когда я приду за деньгами, я тоже молчать в очереди не буду.
Tvv691
Город: Омск
14:09 13.01.2017
Отрицательное впечатление
В банке периодически блокируют расчётный счет без объяснения причин, после длительного выяснения причины блокировки и предоставления запрошенных документов отвечают, что Ваш счёт будет работать через час. Счёт не работает час-10-24-48 и т. д.
Леонид
Город: Москва
22:31 10.12.2016
Отрицательное впечатление
Отличный большой офис, 6–8 операторов, но работают они отвратно! Третий раз посещаю банк и меньше часа ни разу не обходилось. Причем в зале народу всего человек 6–8 ждут. А операторы заняты какими-то своими делами: ходят, переговариваются, снуют туда-сюда и пр. Причем обслуживание у оператора плюс касса заняли у меня 5 минут, а 50 минут ждал вызова. Книгу предложений не дают, а вручили какой-листок. Вызывает вопросы и электронная очередь, в талоне нет информации - сколько человек передо мной. Даже в аптеках такая информация имеется. Некоторые клиенты попадают на обслуживание раньше пришедших. Наведите порядок. Пригласите других операторов, особенно из сбербанка, где работают весьма оперативно.
Радик
Город: Махачкала
10:24 06.10.2016
Отрицательное впечатление
После вчерашнего визита в банк, все-таки решил написать отзыв. Я вообще не понимаю, как в 21 веке могут функционировать подобные заведения. Вот нужно мне сделать очередной платеж по кредиту: казалось бы, сделайте интернет-банк, платеж в несколько кликов, все графики, распечатки - все под рукой, но нет. Инвестторгбанк недавно закрыл интернет банк для физлиц. Да и то, что было, интернет-банком назвать можно с большой натяжкой - можно лишь посмотреть график платежей и все. Для того, чтобы сделать платеж, нужно обязательно ехать в офис, ждать в очереди. Вчера я не только оплачивал очередной платеж, но и писал заявление на частично-досрочное погашение в следующем месяце. Мне его распечатали и стали заполнять вручную! Вручную, Карл! У инвестторгбанка нет информационной системы, которая бы автоматически сгенерировала это заявление. Мне копировали мои данные из какого-то окошка в вордовский файл и печатали его на принтере! А ведь потом кто-то будет вручную вносить это заявление в их базу, и вполне возможно может допустить ошибки. Я вынужден был проверять все эти 17 (или сколько там)-значные счета, паспортные данные, номер договора, даты и т. д. Мне в спину смотрели озлобленные посетители, но Боже упаси чего-то недопроверить - я не представляю, каким образом будут разрешаться потом эти ситуации и как найти хоть какие-то концы. В итоге, я провел минут 40 своего времени. Я потратил минут 20 времени операциониста на 2 элементарные операции - платеж по кредиту и заявление на ЧДП. Для того, чтобы получить график платежей, мне опять нужно ехать в офис. В общем, по моему мнению, инвестторгбанк является примером вопиющей операционной неэффективности, примером технологий не то, что прошлого века, а какого-то средневековья. И самое обидное, что ездить мне туда нужно лет эдак 10-15 ещё. Я не понимаю, какой план оздоровления принимают новые акционеры. О каком сокращении издержек можно говорить, если все операции делаются на бумаге и обязательно воочию в офисе?! Кто-то сказал, что банк - это IT компания с банковской лицензией, это пока явно не про инвестторгбанк.
RGG1985
Город: Хабаровск
10:38 05.05.2016
Отрицательное впечатление
17.12.2014 я посетил филиал ИТБ в г. Хабаровске. Целью визита было уточнение процедуры досрочного отзыва вклада "Юбилей". Операционист сказала, что денежные средства достаточно заказать за 1 день. Выслушав ее, я заказал денежные средства 18.12.2014 г., лично придя в банк и написав заявление с просьбой расторгнуть договор 19.12.2014, вернуть этим числом денежные средства и сумму начисленных процентов. Операционист сказала, что денежные средства будут привезены в банк к 15:00 следующего дня, при этом предварительно попросила позвонить в банк по телефону. На следующий день после предварительного звонка в банк я пришел в отделение. Операционисты отказались выдавать денежные средства и сказали, что мне предварительно необходимо переговорить с управляющим филиалом. При встрече я объяснил управляющему причину и срочность снятия денежных средств, на, что он мне сказал, что денежные средства в кассе есть в большом объеме, но выдавать он мне их отказывается, т. к. из-за этого у него будут проблемы от руководства. На мои доводы о нарушении гражданского законодательства г-н М-ков К. А. (управляющий) ничего не ответил и сказал "пишите жалобы". В этот же день мною были оставлены письма в банк за вх. №№ 1264-14/19.1214 и 1265-14/19.1214 с требованием вернуть сумму вклада, начисленных процентов и возместить сумму процентов за период с 19.12.2014 по момент выдачи денежных средств.
Евгения
Город: Санкт-Петербург
14:33 28.01.2016
Отрицательное впечатление
Собиралась оформить ипотечный кредит. На консультации мне сказали, что тариф будет 11, 1% + страховка 0, 5 % от суммы кредита. Меня все устроило и я собрала все необходимые документы. Сказали, что одобрение займет не более 2 дней, прошло ровно 2 недели, но все-таки одобрили. Стала искать квартиру, поиск мой занял два дня, собрала все документы, пришла в Банк, тариф уже стал 12, 27% + страховка около 100 000, 00 + 70 000, 00 за открытие аккредитива, т. е. за то, что я отдам Банку первоначальный взнос. Через пару дней звонит менеджер и говорит, приезжайте с обновленными документами (которые мы помним уже согласовали), т. к. тариф 12, 8%. На следующий день приехала, все отдала, тариф уже стал 12, 89%. ВОЗМУЩЕНА! Хорошо, я согласилась. Стала ждать, когда мне одобрят квартиру. Через пару дней позвонили и сказали, что программа, по которой я планировала взять ипотеку уже не существует, предложили стандарт - тариф 15% + первоначальный взнос увеличился в разы + страховка 100 000 + 70 000 аккредитив + единовременный платеж по ипотечному договору 130 000, 00 единовременно. Таким образом, я потеряла своего Продавца, я потеряла деньги, которые были оплачено за оформление необходимых документов, а главное, я потеряла очень много времени.
Александра
Город: Санкт-Петербург
15:51 24.01.2016
Отрицательное впечатление
От одного названия уже тошнит. сотрудники - обморочные. никто ничего не знает., ни на один вопрос ответить не могут., медлительные до невозможности - хочется встряхнуть, чтобы очнулись. могут только наличные принимать. и то, с таким видом, будто, совершают дело государственной важности. даже смешно наблюдать за ними. Ещё они умеют лихо закрыть офис мин. на 5-10 до закрытия - перед носом. А если успеваешь прибежать в это время - они пожмут плечами и скажут, что мол, все уже закрыли и вы все равно бы не успели внести свои жалкие рублики, т. к. пока они все заново включат - рабочее время как раз и закончится))))). Здорово придумали, правда? Сегодня 30/10/15 не смогла внести ежемесячный взнос по ип. кр. - приехала в 18.10, а банк не работает - оказывается, они поменяли график работы с клиентами. Предупреждать, конечно же, никого не стали. Зачем? Им же надо ещё себя чем-то занять. вот теперь будут пересчитывать платежи по просрочке кредитов. Если правильно циферки раскинут, может обогатятся - премию получат. Банк и сотрудники его ужасные. Работать не умеют и не хотят! Крайне недовольна этим банком!
Юля
Город: Хабаровск
18:28 02.04.2015
Отрицательное впечатление
Сегодня пришла в банк, хотела обменять доллары на рубли. На, что мне "чудо-кассир" заявила, что "мы больше не меняем доллары, у нас их достаточно". Затем на мои возражения, что, как так, вы же оказываете услугу? Она сказала, что у нас нет рублей. Что за бред??? Тут мои нервы начали шалить, на, что она спросила сколько у вас там, и все-таки обменяла. Вопрос: почему сразу не выполнить свою работу???
Олег И
Город: Хабаровск
08:56 31.03.2015
Отрицательное впечатление
Являюсь клиентом ИТБ, есть и вклады, и ОМС, и дебетовые карты. Являлся VIP-клентом. Больше связываться не хочу. Воспользовался овердрафтом по дебетовой карте. После некоторого времени решил погасил задолженность. Интернет-банк показывал мою сумму долга. Решил пополнить побольше. Но, оказалось, что и этого мало. Оказывается, я превысил сроки по овердрафту и теперь мне начисляются пени. Вечером ещё подробнее изучу соглашение по овердрафту, почему такие пени. Почему бы сразу в интернет-банке не выдавать сумму реальной задолженности?! Или хотя бы предупреждать с помощью СМС о включении пеней за просроченный период пользования овердрафтом? СМС рекламного характера приходят регулярно, а вот СМС-ки информационного характера или с напоминаниями по состоянию текущего счёта - не было ни одной.
Алек­санд­р Иван­ов
Город: Омск
06:34 24.03.2015
Отрицательное впечатление
Пытаюсь взять ипотеку в этом банке. Обещали решение через 3 дня. Пошла уже 3 неделя и не сказали ни да, ни нет, то завтра, то в понедельник. Про сотрудников ничего плохо сказать не могу, видел одну девушку, вежливо все объясняет. А банк, то бумажку дай, то кредит погаси. Не советую брать ипотеку здесь.
Александр С
Город: Москва
15:46 19.03.2015
Отрицательное впечатление
Хотите попасть в лапы мошенников? Обращайтесь в Инвестторгбанк! После того, как в результате непрофессионального подхода сотрудников Инвестторгбанка я стал жертвой мошенников и потерял деньги в сумме 1 тыс. долларов США, мое мнение об Инвестторгбанке изменилось не сразу. Вначале я пытался с помощью переговоров как-то уладить возникшую неприятную ситуацию. Мною была направлена претензия в банк, на которую спустя две недели я получил ответ не по-существу. В течении нескольких дней я безуспешно пытался дозвониться в разные отделы банка по телефонным номерам которые мне давали сотрудники, но безуспешно. Наконец, в конце рабочего дня я случайно дозвонился до зам. юридического отдела г-на Семенчук. После разговора с ним, который велся в весьма вольяжной форме, он мне сказал, что теперь я все равно не смогу ничего доказать, и на вопрос 'а, что мне теперь делать?' он мне сразу ответил: 'делайте, что хотите!'. После этого я понял, что Инвестторгбанк это просто опасная для клиентов структура, в которой погоня за наживой преобладает над любыми человеческими и законными отношениями с клиентами. В любом нормальном банке ценят порядочность в отношении с клиентами превыше всего. В Инвестторгбанке за 60 долларов США комиссионных готовы расстаться с правилами честного бизнеса. Вместо того, чтобы решить проблему за столом переговоров они пытаются кинуть клиента. Дошло до того, что из банка звонили моим родственникам с угрозами. Опасайтесь этого банка!
Марина Смирнова
Город: Москва
21:35 18.03.2015
Отрицательное впечатление
Хотите потерять деньги, время и нервы обращайтесь с этот банк. Это вам предоставят на высшем уровне за ваши деньги и без проволочек, все остальные услуги (особенно кредитование) будет предоставляться долго и непрофессионально. Худшего банка по срокам и обслуживанию нет. Была подана заявка на кредит в несколько банков, оформлены документы, в другом банке уже были получены деньги. Про кредит в данном банке забыли ( не прошло и месяца) как он дал добро на кредит. Черепаха, а не банк. Господа акционеры банка когда же вы научите своих сотрудников работать быстро или вам хочется постоянно терять клиентов.
Похожие компании