italclean

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Италклин
Телефон: +7 (495) 778-78-85
Адрес: Москва, Академический, Дмитрия Ульянова улица, 10
Сайт: ital-clean.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про italclean

Правда клиентов о компании italclean (12)
Сортировать:
Оксана
14:05 11.03.2022
Отрицательное впечатление
Портят вещи, приемщица Ирина - хамка, хозяйка не несет ответственность за испорченные вещи!

Сдавала вещи в г. Ивантеевка ТЦ Гагарин, думаю от адреса приемного пункта ничего не зависит. Постоянно какие то проблемы с вещами после чистки в которых приемщица обвиняет клиентов. Особенно хочу отметить как в последний раз испортили куртку за 1000 Евро! Один рукав стал длиннее на 15 см. В ответ на мой вопрос "как так получилось?", хозяйка Пушкинского производства (чистят в Пушкино) по фамилии Баранова, накатала на нескольких листах угрозы с ссылкой на статьи закона, если я не буду забирать испорченную куртку. Связываться не стала, нет времени и расстроилась жутко. Бог накажет!!! Если Вам дороги вещи - поищите другую химчистку! Их сейчас море. Только не вздумайте сдавать в Италклин - ИСПОРТЯТ!
клиент
Город: Ивантеевка
15:55 12.08.2019
Отрицательное впечатление
Сдавала платье с пятнами, приемщица Елена посоветовала не оплачивать сразу, а оплатить после чистки, если пятна очистятся. А мне перезвонит технолог, которая попробует пятна очистить и если она поймет, что они не очистятся, то и не будет чистить! Технолог не позвонила, я пришла в химчистку за вещами, которые сдавала одновременно с платьем, и мне отдают платье с пятнами и требуют за него деньги! Приемщица Елена говорит, что 5 лет назад технолог звонила, а сейчас уже не звонит, но Елена не знала, что такой услуги больше нет! Мне не отдают мое дорогое ГРЯЗНОЕ платье, покупалось в lady&gentleman. Елена не хочет оплачивать мое платье за свою ошибку. Не верьте этим людям! Все, что они предлагают - вранье! Чистите только согласно прайса! Дела в химчистке идут плохо, приемщицы жаловались мне на то, что задерживают зарплату. Клиентов мало! И они любым способом вытягивают из нас деньги!
Алексей
Город: Королёв
12:04 20.01.2019
Отрицательное впечатление
29 декабря сдал в Королёве на проспекте Космонавтов 27а -в химчистку плед из овчины, зная размер мне насчитали цену ( около 4000 рублей) , а 12 января мне перезвонили и сказали что работа будет стоить около 9000 рублей ( решили развести на деньги) видите ли размер большой !!! Прямой развод на деньги, я бы никому не советовал бы обращаться в данную организацию!!! Просто ПОЗОР!!!!
Анна
Город: Москва
15:31 05.12.2018
Отрицательное впечатление
Чистка пуховина, после первого похода на улицу в мокрый снег, пуховик покрысля пятнами,( носка 1 Зима ранее такой проблемы не было) позвонила в химчистку по тел.общаясь с технологом 8(495) 778-78-85, милая женщина сказала, что это моя вина не заказала пропитку, нужно еще раз почистить и обработать +2000 тыс, технологу хочу сказать, жаль что Вы не дорожите своими клиентами и заранее не предупреждаете о необходимости пропитки, таким образом вы раскручиваете клиентов на двойную оплату услуг или мое мнение специально обрабатываете вещи для этого.
Светлана
Город: Москва
22:26 18.11.2018
Отрицательное впечатление
Сдала зимнее пальто в чистку. На нем сохранена этикетка с рекомендациями. Прописана мокрая химическая чистка. ПОсле чистки чистота вещи идеальная. Но носить пальто теперь невозможно поскольку наполнитель свяляли и перед сушкой не удостоились расправить. Просила взять в переделку за 50 %стоимости мягко послали. Не несут ответственности за свои действия! Не рекомендую...
Екатерина
Город: Москва
08:17 02.11.2016
Отрицательное впечатление
Сдавала в химчистку Italclean зимнее пуховое пальто с мехом. Выбрала именно эту химчистку, потому, что цены показались очень привлекательными, плюс один из пунктов находился рядом с домом. Через 5 дней я пришла забирать свою куртку. На свою беду не стала проверять на месте качество оказания услуги, т. к. торопилась. И только дома через несколько дней обнаружила, что мой пуховик не подвергался химчистке! Мне его вернули с теми же пятнами, даже по запаху было понятно, что никаких манипуляций не делали. За невыполненную услугу я заплатила 1500 руб. К сожалению, никаких документов не осталось. Товарный чек не выдали. Предупреждаю всех, кто хочет воспользоваться услугами данной химчистки - будьте бдительны! Читайте отзывы, очень много недовольных клиентов у этого заведения. Я, в свою очередь, собираюсь написать жалобу в Роспотребнадзор.
Екатерина
Город: Москва
10:21 27.10.2016
Отрицательное впечатление
Сдавала в химчистку Италклин зимний пуховик с мехом. Вернули через 5 дней точно в таком же состоянии. Даже по запаху понятно, что пуховик в чистке не был! Заплатила за услугу 1500 руб. К сожалению, сразу не проверила качество работы, увидела всё только по приходу домой. Документов не осталось, кассовый чек не дали. Буду писать жалобу в Роспотребнадзор и всем советую. Судя по многочисленным отзывам, я оказалась не одна в числе обманутых.
Альбина
Город: Дедовск
13:13 06.10.2016
Отрицательное впечатление
Сдавала дорогое дизайнерское свадебное платье в пункте приема в Королеве на ул. Ленина, 25. Был загрязнен только подол. Составили договор с описанием платья, где четко было написано, что сдается платье без дефектов. А вернули его уже с разорванным рукавом. Восстанавливать кружево или хоть как-то решить проблему наотрез отказались. Некомпетентность технологов Italclean поражает. Крайне не рекомендую эту контору. Надеюсь мой отзыв будет полезен!
Анастасия
Город: Москва
17:06 03.10.2016
Отрицательное впечатление
27 августа я сдала свой плащ в пункт на Ленинском проспекте, д. 101. До этого ни разу не сдавала, т. к. он был куплен весной и мне удалось его поносить от силы месяца 1,5. О том, что вещь задержали и никто пеня об этом не предупредил, не принёс свои извинения - я промолчу. В итоге, после чистки плащ изменил свой цвет на тона 3, а то и больше, приобрёл жуткий химозный запах, но самое страшное, что пояс остался в первозданном цвете. Т. о. Указанные дефекты сильно портят внешний вид плаща, ухудшают его потребительские свойства и делают непригодным к использованию в соответствии с его прямым назначением. Написала претензию, если бы я сама не звонила, от них никаких телодвижений и извинений, ( ( ( ( в итоге спустя месяц под моим ежедневным напором они решили ответить и предложили прийти и посмотреть, как они исправили свои недочеты. Во-первых, в претензии они изменили моё отчество с Константиновны, я у них превратилась в Геннадьевну. ( Во-вторых, ни на одну мою претензию они не дали ответа, а уж про грамматические ошибки я вообще молчу это читать нормально нельзя, ( ( ( ( ну и конечно, они поставили заднюю дату на своём ответе. Но самое страшное, то, что плащ стал как тряпка его носить вообще теперь нельзя после их чисток и исправлений. ( ( ( ( (Люди, ни ногой в эту сеть химчисток! Я намерена довести это дела до конца, причём до их конца! Сейчас начнутся досудебный разбирательства через Федеральное Агентство защиты прав потребителей, а если потребуется подам в суд. За такую "работу" они должны нести ответственность по всей строгости законов!
Юлия
Город: Дедовск
15:50 03.10.2015
Отрицательное впечатление
15.09.2015 сдали в химчистку куртку кожаную, ждали три недели. Когда пришли получать, то увидели, что куртка грязная и засаленная, как-будто её и не чистили. Разговаривали по телефону с начальником производства Вуколовой Натальей Михайловной, деньги отдавать не хотят, собираются ещё раз на куртку посмотреть. Отношение хамское, работают непрофессионалы. Если не отдадут деньги, напишем в защиту прав потребителей, а потом и в суд пойдём.
Мария
Город: Москва
12:15 02.04.2015
Отрицательное впечатление
Сдавала куртку-пуховик с небольшими загрязнениями на рукавах, спине. Через неделю вернули неочищенную, со стертым рисунком (Серебристой краской), а загрязнения остались. Не приняла, сказала, что это претензия, буду жаловаться. Вернули туда, со мной связалась по телефону технолог Елена Александровна Орлова (если я правильно расслышала). Она сказала, что они за собой вины не признают. И если я хочу, то могу сделать независимую экспертизу. А потом виноват скорее всего производитель куртки (причем тут он вообще?), а потом могу обратиться в суд. Ну так и сделаю, наверно. Очень жаль нервов, денег за пуховик. Конечно, больше туда ничего не сдам на чистку.
София
Город: Пушкино
01:09 02.08.2013
Отрицательное впечатление
Сдала в химчистку 'Италклин' (приемный пункт Кутузовский проспект 30/32) три пары обуви. Обещали почистить за десять дней. Через две с половиной недели со скандалом вернули две пары обуви. Глядя на эту обувь складывается впечатление, что ее не чистили вообще, хотя одни мокасины поменяли цвет с голубого на зеленый. Угги (третья пара)получить до сих пор не могу.!Звонила на фабрику, (т. к добиться что-то в приемном пункте сложна там работает не русская девушка)приемщица сказала, что 'Союз потребителей' не указ, а директора нет и когда будет не знает. Вердикт: как химчистка не чистит, вещи теряют, клиентов не уважают!
Похожие компании