торговая сеть ладья

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: мебель
Телефон: 8 (800) 500-30-62;+7 (495) 223-00-00
Адрес: Московская область, г. Дмитров, ул. Бирлово поле, д. 15
Сайт: ladya.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про торговая сеть ладья

Правда клиентов о компании торговая сеть ладья (17)
Сортировать:
Светлана
Город: Мытищи
22:45 31.03.2017
Отрицательное впечатление
Купили диван Форсайт мебельной фабрики Ладья диван изготовили и доставили в срок. Поставили диван в спальне, как и собирались, едкий химический запах заметили сразу! Первую ночь на диване спала дочь (11 лет), утром у неё была рвота и тошнота ( в школу не пошли). Больше ребёнка на этот диван я не положила, легла сама, утром меня тошнило и рвало! Диван из спальни вынесли! На нашу претензию, Юристы Ладьи ответили, что мебель надлежащего качества и ничего никто вам не поменяет и не вернёт! Не покупайте мебель фабрики Ладья ни при каких условиях! Это опасно для жизни и здоровья!
Lot38
Город: Москва
15:00 06.02.2017
Отрицательное впечатление
Купил диван и два кресла, произведенных на мебельной фабрике Ладья. Мебель выглядела вполне прилично. Да и цена была весьма и весьма приемлемой, но вот потом как то всё не заладилось. Сначала позвонили из магазина и сообщили, что ткани, которой должен был обит диван, нет, пришлось выбирать новую по телефону, короче, наугад. Потом были какие то проблемы с доставкой, так, что пришлось мне ждать купленную мебель больше месяца. В процессе эксплуатации, выяснилось, что в данном случае низкая цена полностью соответствует низкому качеству товара. Диван оказался очень неудобным, а потом и вовсе деформировался, спинка выгнулась коромыслом. В общем спать на нём- то ещё удовольствие. С креслами примерно та же история. Больше ничего из продукции Ладьи покупать не буду, одно разочарование.
Игорь
Город: Тверь
15:15 01.05.2016
Отрицательное впечатление
В середине августа купили софу Эрик. Вроде надо радоваться, а радости нет. Спать невозможно. На утро режет горло, глаза. Выделяется ядовитый запах. Мягкую мебель покупали и раньше, но такое впервые. Конечно, стандартный ответ-это запах новой мебели. Выветрится через недельку. Ан нет. Проветривание не помогает. Пропылесосили обычным пылесосом, ящик протерли влажной тряпкой. Воняет Эрик. Травит нас Ладья. Не советую мебель Ладьи. Видимо, экономят на всем-на ДСП, ППУ. А то, что люди будут дышать этой гадостью, какое им до этого дело, ведь всегда можно прикрыться сертификатом, что у них всё нормально.
Валерий
Город: Москва
14:16 22.04.2016
Отрицательное впечатление
Инцидент №1. 05 марта 2016 г. в центр Интерьера 'Ладья' (г. Дмитров) приобрел комод «Бруна» (заказ клиента №УТ-784). Пока ждали сборщика, упаковку не вскрывали. 12 марта при вскрытии упаковки, перед началом сборки обнаружили отсутствие крепежа, направляющих и прочей фурнитуры. В тот же день обратился с заявлением с требованием доукомплектовать заказ. Пообещали привезти в течение 45 дней. Пока нет (сегодня 22 апреля). Срок на днях истекает, посмотрим, успеют или нет. Но уже дико неприятно, особенно если учесть, что комод покупался в качестве подарка супруге на 8 Марта. Можете представить, что я чувствую и какие у меня эмоции! Рассматривался вариант обмена на такой же комод из зала. Я спросил: «Можно ли доставить комод в сборе из зала и забрать из моей квартиры неукомплектованный»? Как вы думаете, что мне ответили? Было предложено привезти неукомплектованный комод самому и оформить платную доставку на товар из зала (ответили не сразу, на следующий день, т. е. после согласования с руководством). Как вы думаете, можно ли было при данных обстоятельствах бесплатно обмен провернуть? Уверен, что да. При условии, что всю мебель для квартиры я в этом торговом центре купил, и консультанты в целом меня вполне устраивают, товар сам по себе тоже устраивает (который ранее приобрел), если бы мне пошли навстречу с организацией обмена, честно, я остался бы доволен. Из принципа отказался от обмена за свой счет, жду фурнитуру. Консультант объяснил невозможность бесплатного обмена тем, что они не сами доставку осуществляют, а по договору. В настоящий момент отношение к компании крайне негативное. Инцидент №2. В декабре 2015 г. там же купил кровать, при оформлении доставки несколько раз попросил указать, что есть грузовой лифт и нужен подъем на 6-й этаж. Позже оказалось, что оплачено только до подъезда, без подъема (я был уверен, что оплатил с подъемом). Пришлось доплачивать. Интересно, что консультант потом оправдывался, дескать, это в первый раз. А грузчик сказал, что только за сегодня это уже третий похожий случай. В общем, если что-то и убьет эту компанию, так это проблемы в логистике. В остальном все не так уж и плохо (на 4 с плюсом).
Покупатель
Город: Мытищи
15:00 22.09.2015
Отрицательное впечатление
Грузчики возмущаются и отказываются выполнять свои прямые обязанности в полной мере, тем самым доставляя неудобства клиентам, которые платят за продукт, сервис и услуги. При сборке мебели выказывают недовольство и халатность по отношению к имуществу владельца. Расхождение по условиям договора и исполнения!
Окунь Григорий
Город: Дмитров
11:20 08.04.2015
Отрицательное впечатление
Купил диван 'Барон' 23.05.12. В феврале 2015 обнаружилось: с трудом открыл диван, открутился и вывернулся болт крепления механизма трансформации дивана и продырявил необратимо внутреннюю часть боковой стойки. Причина: отвернулась гайка (контргайка) не была установлена при сборке и процесс пошел. Внешне прекрасная сборка обернулась описанной выше неприятностью. Так делать нельзя.
Таисия
Город: Дмитров
16:30 31.03.2015
Отрицательное впечатление
Пишет Вам пенсионерка, инвалид из г. Минеральные Воды, Ставропольского края. 6 января 2015 г. я заказала по каталогу Вашего комбината и полностью оплатила 79305 руб. за мягкую мебель (диван 2 кресла) 'любава' в мебельном салоне 'Глобус' п. Иноземцево, ул. Гагарина, д. 210а (инд. предпр. Романенко Н. И., гл. бухгалтер Русанова Л. С.). Доставили мне мебель 12 марта 2015 г. и какое же это было разочарование: мебель совершенно не соответствует мебели из каталога. Углы мебели и строчки кривые, спинка дивана и кресел кривые (одна сторона выше, другая ниже)длина швов на одном углу 14 см, на другом 17 см. Чехлы к мебели не прилегают, все топорщится и внешний вид совершенно не соответствует каталогу. У меня сложилось такое впечатление, что мебель изготовили где-то в подвале, но под Вашей Маркой. Руководители магазина забирать мебель не хотят, ссылаясь на то, что якобы Ваш мебельный комбинат дал официальный ответ, что мебель соответствует всем стандартам. НО ТОЛЬКО КАКИМ СТАНДАРТАМ? Я думаю, что люди, уважающие себя и гордившиеся своим предприятием, такую мебель не выпустят. А ведь я очень долго копила на мягкую мебель и мне рекомендовали мебель Вашего комбината. Хотелось порадоваться покупке. А получилось, как всегда, нет ни мебели, ни денег. С уважением покупатель. А покупатель всегда прав.
Мария
Город: Подольск
20:15 15.03.2015
Отрицательное впечатление
Заказали диван оставили предоплату половину стоимости, расспросили продавца бывают ли какие то заминки в изготовлении. Ну как всегда у фабрики все отлично все будет в срок. Ну как вы понимаете в срок мы его не дождались попросили нас подождать еще две недели, так как подвел их поставщик с тканями. Мы люди не гордые на полу поспим подождем, что такое неделя, две, но поставщик так ткань и не привез, а мы то еще и наматрасник на данную модель дивана купили под размер спального места, доверчивые наивные простаки. Конец истории - написали заявление на возврат предоплаты. Ни извинений, ни скидок, ничего мы не услышали. Ищем дальше, спим на полу)) )) Не советую ДАННУЮ ФАБРИКУ НИКОМУ!
Михаил
Город: Дмитров
22:42 31.08.2014
Отрицательное впечатление
Ужасная доставка. Прождав, мебель не доставили, на мои звонки по доставке мебели не отвечали. Позвонили 27.08. доставляли полдня, опять пришлось уйти с работы.
Михаил
Город: Дмитров
09:52 11.01.2014
Отрицательное впечатление
№8699 Купил диван Стелла. Если описывать все косяки, то очень долго печатать. Самые основные: отлетели ножки, так как были не прикручены, а прибиты скрепками, днище из гнилого ДВП, отвратительное качество сборки. Есть еще много недостатков, но печатать их уже не буду. Устроила только ткань, которой оббит диван. Совет тем кто купится на развод их менеджеров, всё-таки внимательно проверить насколько сборка соответствует сборке, которую вы видели в магазине. Я вас могу уверить, разница будет огромная. Так, что не пренебрегайте этим, у них, как я понял вся ставка и идет на невнимательность.
Ирина Анатольевна
Город: Дмитров
18:54 11.11.2013
Отрицательное впечатление
Жутко воняет. Приобрела 'чудный' диванчик из флока. Изготовление и доставка было все в срок (15 июня 2013 г.), внешний вид отличный. Получила, расписалась и ушла на ночь. Утром придя в квартиру обнаружила чудовищный запах, через 15 минут жутко разболелась голова и началась тошнота. Открыла все окна и в таком состоянии квартира находилась более 1 месяца, далее не выдержала и вызвала экспертизу - результат анализа проб воздуха: превышение по формальдегидам в 10 раз (это спустя месяц!). Запросила сертификат на ткань флок (подушки сделанные из другой ткани не пахли), но сертификат мне не предоставили - основание сертификация не обязательна (в ГОСТе - рекомендация). С результатами анализа мебельная фабрика Ладья не согласилась и потребовали сделать другой анализ, вырезав кусок ткани не менее 50 см. из имеющегося образца. Далее связываться не стала, себе дороже + точно знаю, что до покупки дивана ничем не воняло и голова не болела. + дошла фраза из договора 'запах не является дефектом' Итого, сегодня 11.11.2013 и находиться в комнате с диваном уже можно (окна ни разу с 16 июня не закрывались), но попытки спать на диване заканчиваются, утренней головной болью.
Наталья
Город: Дмитров
18:46 05.08.2013
Отрицательное впечатление
14.07.2013 г. заказали кушетку 'Малыш' с отдельно оплаченной доставкой в размере 1000 руб., при оформлении договора, менеджер пояснила, что доставка производится до дверей квартиры. В результате, диван доставили во двор дома, далее экспедитор отказался выполнить условия доставки, мотивируя тем, что мы не указали габариты дворовой территории, в которую не могла въехать мебельная машина. В итоге, собственными силами пришлось доставить диван. Вопрос: За, что оплачена 1000 руб. в графе 'Доставка товара'?!
Виталий
Город: Дмитров
20:28 29.05.2013
Отрицательное впечатление
Хотелось бы оставить отзыв о диване Нельсон, который нас 'радует' уже 2, 5 месяца. Внешне диван получился красивым. В целом, по удобству претензий тоже к нему нет. Как говорится, то, что нужно. Доставка была в точно обозначенные сроки. Если бы не одно но! Его скрип. Писали заявление на рекламацию. Приезжал мастер, докрутил все крепления (почему бы не заниматься этим сборщикам сразу после доставки?!). Ровно 1 ночь диван не скрипел. Позвонил в отдел рекламации сообщить об этом. Сотрудник отдела рекламации был не совсем доброжелателен (если не сказать больше), но согласился прислать мастера повторно. Спустя пару часов мне перезвонили и предложили выполнить новую выкатную часть, т. к. причина вероятнее всего в шиповом соединении. Я, в надежде на спасение, согласился. Выкатную часть делали долго (правда, скрывать не буду, об этом меня предупреждали). Все это время (около 3 недель) спать на этом диване было невозможно. Любое движение на нем вызывало мерзкий скрип. Как результат, отсутствие спокойного сна на протяжении всего этого времени. И вот долгожданный звонок из Ладьи - выкатная часть готова. Приезжает мастер, меняет выкатную часть и. как вы думаете, что мы вместе с ним слышим? Правильно, все тот же скрип. Долго думали откуда он издается, вновь докрутили все крепления, но скрип по-прежнему на месте. В итоге каким-то образом добрались до предполагаемого места скрипа. Ограничитель выкатной части при соприкосновении с элементом выкатной части издает скрип. Кто же делает такие конструкции, где металл соприкасается с металлом без прокладок??? В итоге нашли с мастером выход - вы не поверите - сделать прокладку между элементами из подручных средств. В качестве подручного средства выступила обычная бытовая тряпка. После этого скрип был устранен. 3 суток мы спали нормально и вновь появился скрип. На этот раз с другой стороны. Я сразу же взял тряпку и сделал прокладку с другой стороны. Тем самым скрип устранился, правда, не уверен, надолго ли?! Кроме этого, уже начинают скрипеть некоторые змейки. Причину мастер прояснил и выход из ситуации подсказал. Но у меня возникает следующий вопрос: как считаете, нормально ли это, что диван за 30000 рублей требует столько хлопот, столько бессонных ночей и уже 2 пропущенных рабочих дня (т. к. у Ладьи нет мастеров, которые могли бы работать в выходные дни)? Чего же нам ждать дальше, если столько проблем возникло на начальном этапе? Каждый раз садишься на диван и думаешь, не возникнет ли сейчас новых проблем? А перед каждым открытием надо залезать под диван, чтобы подкладывать тряпочки. Наш прошлый диван-книжка за 8000 рублей прослужил нам 4 года и за все это время с ним не возникало ничего подобного. Писал отзыв на сайте Ладьи, но ответа на него не получил. Ок, придётся рассказать людям, что представляют из себя диваны от этой замечательной фабрики.
Виктория
Город: Дмитров
23:29 09.11.2012
Отрицательное впечатление
Не покупайте диваны в Ладье, ужасная фирмы если возникнут какие то моменты обмен, возврат их представители ведут себя хамски, грубят, нарушают закон о защите прав потребителей, им проще решать все через суд даже заведома зная, что они проиграют, т. к. до суда доходят единицы, они готовы терпеть такие издержки и моральный ущерб, но большинство не доводят до суда, а зря, вот и получается один отсудил себе все в полном объеме, а десять смирились и не стали связываться. Не чистоплотных продавцов надо наказывать! Ладья отстой!
Аня
Город: Дмитров
16:04 04.10.2012
Отрицательное впечатление
Очень неприятно, что в 21 веке мы так и не научились нормально работать. Где фирма ладья находит таких продавцов как в магазине Гагаринский? Сплошной непрофессионализм. Никто так у вас ничего не купит.
Юлия
Город: Дмитров
23:02 16.06.2010
Отрицательное впечатление
Купили диван 6.05.10 (фото). Подушки оказались разными по рисунку и не подходили к дивану. сейчас 16.06.10-а у нас забрали ещё и диван, типа надо подобрать рисунок. Надо забрать деньги и купить в нормальной фирме.
Горшкова Тамара
Город: Дмитров
14:56 11.05.2010
Отрицательное впечатление
Ужасное качество диванов, которые они делают. Ткани плохо прошиты и от диванов сильно пахнет клеем, запах не проходит. Не покупайте у них диваны, а то будете как я мучиться.
Регионы присутствия
Похожие компании