немецкая химчистка

отзывы клиентов о компании

компания может обмануть
Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Адрес: Российская Федерация, Липецкая область, Липецк г., Октябрьская улица, 28
Сайт: himchistka48.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про немецкая химчистка

Правда клиентов о компании немецкая химчистка (5)
Сортировать:
Дмитрий
Город: Липецк
16:34 22.12.2016
Отрицательное впечатление
Химчистка ужасная! Персонал и директор грубияны законченные! Сдали брюки от костюма с запахом рыбы и пятнами! Пятна убрали! Но добавили новых! Запах рыбы остался! Цена 500 руб. химчистка + 10 000 руб. полцены от костюма! На претензию были посланы в грубой форме приемщицой, а в последствии и директором. Сказали читайте договор там все написано! Да там все написано, а именно, что все риски наши. А они ничего не обязаны. Пишу жалобу в Роспотребнадзор. Буду искать правду там! Не советую!
Татьяна
Город: Липецк
19:37 17.11.2016
Отрицательное впечатление
29.10.2016 года в пункт приёма на Космонавтов, 104 отдала бежевую мутоновую шубу почистить. Через неделю позвонили "Готово, можете забрать". И представили мне шубку мою с дырой в 10 сантиметров рядом со швом по окату рукава (подмышкой). Разодрали мех. Это как же и чем шубу чистили, чтобы кожу разодрать? Естественно, написала претензию и шубу вернула чтобы скорняк зашил. Сегодня, 17.11.16, меня снова пригласили. Проверяю шов - а его вручную через край зашили. В штате, видите ли, нет скорняка. Да в этой химчистке целое ателье держать нужно для восстановления вещей! И приёмщица мне начала объяснять про тонкую изношенную кожу и, что химчистка не несёт ответственности за появившиеся дыры! Шубу я забрала, чтоб совсем не угробили. В Роспотребназоре сказали, что очень много жалоб на ИП Сушкову. Жаль, узнала поздно. НЕ НОСИТЕ ВЕЩИ В ЭТУ ХИМЧИСТКУ!
Анастасия
Город: Липецк
23:58 27.10.2016
Отрицательное впечатление
Отдала одеяло в немецкую химчистку на Октябрьском рынке. Осталась без одеяла и без денег. Стоимость химчистки- 585 рублей. Вернули мне половую тряпку. Состояние такое ужасное, что я даже забирать одеяло не стала. Написала заявление на имя ИП Сушковой Е. Н. с просьбой хотя бы деньги вернуть. Отказали мне в письменной форме, посчитав мои претензии необоснованными. Разбираться с ТАКИМИ предпринимателями у меня, к сожалению, нет времени, сижу в декрете с двумя маленькими детками. А в комитете по защите прав потребителей предупредили, что заниматься этой проблемой долго и дорого, экспертиза обойдётся в 5 тысяч рублей. Сарафанное радио работает хорошо и люди прочитав эти отзывы сделают свои выводы!
Михаил
Город: Липецк
19:53 06.08.2016
Отрицательное впечатление
История берет начало с того момента, когда мы с моей любимой женой сыграли свадьбу, на самом торжестве ни в чем себе не отказывали, чему свидетельствовали различные пятна от вина, шампанского, да и фотосессия в лесу не прошла бесследно. Так вот. Супруга решила платье продать, чтобы оно не пылилось в шкафу, а как следствие надо стирать. Отдали в химчистку на ул. Октябрьская, после того как забрали, визуально осмотрели - чистенько, расплатились и ушли (чтобы вы понимали платье пышное из туевой кучи слоёв). Приехал покупатель, раскрыли чехол, девушка примерила и заметила небольшой шов на верхнем слое. Как выяснилось верхний слой был разрезан ножницами от подола до талии (у кого-то изрядно бомбануло видать), и мало того у следующего слоя отсутствовал кусок от подола до талии и снова в подол на полметра!" Кому и зачем он понадобился неясно, скорее всего закосячили еще одно платье и решили заплатку забабахать из нашего. Решительность действий работников химчистки, в данной ситуации поражает, т. к. квитанция на руках специфическая бирка и вешалка шла в комплекте с этим "хэнд-мэйдом". Не знаю, на, что надеялась эта швея-мотористка, но она еще и на скорую руку леской зашила тот самый шов. Итог. Заявление по факту порчи чужого имущества и ненадлежащего предоставления услуг уже в отделении полиции. Посмотрим, какое развитие будет у данной ситуации, но следующий этап - это суд. P.S. Те люди, кто приносил туда свои свадебные платья, осмотрите их, возможно и у вас не хватает куска, скорее всего швея собралась замуж. Если, что мой телефон: 89205147016.
Елена
Город: Липецк
11:23 17.06.2014
Отрицательное впечатление
Уважаемые пользователи услугами "немецкой" химчистки, если вам дороги вещи, подумайте хорошенько, прежде чем их сдавать в данную химчистку. Сегодня забрала свою двухстороннюю дубленку. Ощущение, что ее постирали с черным носком. С одной стороны был белый мех с бежевым оттенком, с другой коричневая кожа - стала грязно серая со стороны меха и затертая до черноты со стороны кожи. Сказали а, что вы хотели?.
Регионы присутствия
Похожие компании