окружной военный клинический госпиталь № 1586

отзывы клиентов о компании

компания может обмануть
Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Адрес: Московская область, Подольск городской округ, Подольск г., Маштакова улица, 4
Сфера деятельности:
Написать отзыв про окружной военный клинический госпиталь № 1586

Правда клиентов о компании окружной военный клинический госпиталь № 1586 (52)
Сортировать:
Капитан 2 ранга
Город: Подольск
15:27 07.01.2013
Отрицательное впечатление
ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ питание. Доходит вплоть до заплесневелого хлеба! И это зависит не от коррупционной "Славянки". Пробу питания перед каждым приемом пищи обязан снимать либо начальник ФГУ либо хотя бы дежурный врач.
Татьяна
Город: Подольск
14:42 12.12.2012
Отрицательное впечатление
Я, жена офицера запаса, проживаем в Солнечногорском районе. На МРТ обследование госпиталь Тимоново (филиал Подольского) направляет в Подольск. Хотела записаться по телефону, на, что мне грубо ответили, что записывают только прикрепленных и бросили трубку, даже слова сказать не дали. Что за отношение? Мы были приписаны к Костромскому госпиталю, который также относится к Подольскому, теперь к Тимоновскому, и оказывается, что Подольск не при делах и хамство это. Думала, что уж в военной медицине работают, пардон, служат, люди, а не зажравшиеся скоты. Ошиблась.
Двоюродная сестра солдата, которую не пропустили
Город: Подольск
20:04 02.12.2012
Отрицательное впечатление
Столкнулась с такой ситуацией. У меня двоюродный братишка лежит второй месяц в госпитале. Удалось приехать из города Тамбова (500 км.) на один день 1 декабря в субботу, чтобы навестить его. Была очень удивлена нечеловеческим отношением не молодой женщины, выписывающей пропуск. Оказывается, она не пропускает, если фамилия не та, если даже сестра вышла замуж. И даже тот факт, что я добиралась с огромным трудом, и потратила много времени (да и средств), чтобы доехать, никак не смягчили и не убедили эту женщину. Передо мной была девушка, которая на всю улицу со слезами уговаривала эту даму выписать пропуск к отчиму (которого она считает своим отцом), так как он женился на её маме, когда этой девушке был год, но по каким-то причинам не удочерил её по паспорту и у них разные фамилия и отчество. Скажите, на каком основании сотрудница бюро пропусков имеет право оскорблять всех, хамить, выясняя публично, кто с кем и в каких отношениях состоит?! А если ваять ситуацию, что одинокий человек лежит в госпитале и его пришел навестить просто сосед, или гражданская жена, или приемная дочь. Неужели забыли о человеческом отношении. Надо всегда оставаться людьми! И не упиваться своей маленькой властью!
Артем
Город: Подольск
12:03 02.11.2012
Отрицательное впечатление
Зажравшиеся врачи, которые без какого-либо внимания даже на истории болезней ставят категории А: здоров годен к прохождению военной службы, короче, чуть не космонавт. Пишут пульс 78, даже не замеряя его. При этом, когда зашла речь о лечении, мне сказали такие вещи, что я не спал три дня. Выражалось это в удалении одной почки, немного спустя после серьезного разговора с отцом начальник отделения сказал, ее можно спасти, хотя уверял меня, операцию сделаем, удалим, будешь бегать, как и раньше. Про комиссию ввка вообще молчу, одни эмоции.
Назимова Валентина Михайловна
Город: Подольск
16:36 29.10.2012
Отрицательное впечатление
Больше месяца назад, 13 сентября 2012 г. мой сын Назимов Денис Васильевич проходил ВВК в этом госпитале. Прошел комиссию, решением которой был комиссован. Вот уже больше месяца находится то в части, то в медсанчасти, ждет документов. Часть документов в часть пришла, но было утеряно в госпитале свидетельство о болезни, потом оказалось, что его так и не свозили в Москву на утверждение, как сказала доктор в медсанчасти возят их только по вторникам, привезли через неделю, врачу санчасти не отдали, отправили почтой, и опять идет больше недели. Что за беспорядки. Убедительная просьба разобраться в ситуации. Почему такое происходит? Мой сын вот уже месяц назад мог бы быть дома, продолжить учебу. За такое должны понести наказание. Обратились по почте в 42-ю прокуратуру, остается надеяться на их помощь.
Ирина
Город: Подольск
21:06 08.10.2012
Отрицательное впечатление
Могу сказать одно, в гнойном отделении Госпиталя №1586 скотское отношение к молодым солдатам! На данный момент там находится мой брат в гнойном отделении, уже как неделю (с 1 октября 2012 г.). У брата на коленке появился чирий, так эти военные врачи-хирурги "раздербанили" коленку ему так, что не осталось живого места, одно "мясо". Операцию делали "на живую", брат кричал от адской боли, так медсестра била его по губам и дергала за ухо чтоб не кричал, никакого обезболивающего не сделали, даже дешевого новокаина и лидокаина пожалели. На бинтах экономят, прикладывают дешёвую мазь левомеколь, колят антибиотики. Перевязки на выходных не делают, и мой брат вынужден сам себе делать перевязки. Медсестры "звери", между собой поладить не могут, друг друга "посылают" - да таких гнать надо. Мой брат с вопросом к хирургу, который делал операцию - Когда легче будет? А тот в ответ - сам почувствуешь. Мать к нему приехала в субботу 06.10.2012 г., так её не пустили, а пустили моего родного брата, он передал бинты и помог сделать перевязку. Бедная мать плохо спит ночами, просыпается и плачет.
Фоп
Город: Подольск
12:40 04.09.2012
Отрицательное впечатление
24 мая был оперирован аппендицит, после 8 числа апперировали инфлертат брюшной полости, все потому, что после первой опперации недогледели, а когда я жаловался на боль, мне сказали, что так и должно быть, я на данный момент опять нахожусь в госпитали, все так же болит и врачи ничего не предпринимают.
Петров П.
Город: Подольск
11:58 10.07.2012
Отрицательное впечатление
Жуткий госпиталь. Гораздо хуже. Узнать о состоянии больного, лежащего в реанимации, невозможно. Однако, дежурный врач (дама) охотно добавляет комментарии от себя лично. Кто позволил тебе говорить о вещах и о людях, о которых, не имеешь ни малейшего представления. Как такое может быть в военном госпитале? Как может такой человек быть допущен в палаты к пациентам? Здесь просят по-меньше оскорблений, а как реагировать, если тебя начинают сразу же оскорблять в лицо? Это между прочим тянет на уголовную ответственность по статье "Клевета" и есть свидетели тому. Разбирательства будут.
Адамовская Маргарита
Город: Подольск
02:44 15.04.2012
Отрицательное впечатление
Жуткий госпиталь. Узнать родственникам о состоянии здоровья военнослужащего, направленного на лечение ничего нельзя, отношение к пациентам и родственникам в лучшем случае безразличное. Это значит повезло. Обычно - оскорбительное и наглое. Нам повезло - сын попал на лечение в Рязань, там хоть евроремонта нет, зато врачи очень хорошие, ничего не пропустят, все вылечат. А в этом - только нервы мотали. Одна внешняя показуха. Если есть выбор - не советую никому там оказаться.
Vito_Scaleta
Город: Подольск
09:09 15.02.2012
Отрицательное впечатление
Более мерзкого отношения к пациентам не встречалось ни в одном медицинском учреждении. Мало того, что в госпитале невыносимо холодно, так ещё и мест нет свободных. Мой сын больше 10 часов вынужден был сидеть в коридоре. И, пока я не поговорила с медсестрой по телефону, ему не выделили на ночь топчан. Видимо, могли и совсем ничего не дать. С утра пришёл злющий доктор, который в первую очередь должен заниматься пациентами и быть настроен к ним доброжелательно - это его долг, про который в этом учереждении наверно не помнят, и заявил, что у них и по 3 человека по очереди спали на диванах в коридоре. Видно там этим гордятся? Туда не поступают люди здоровые, и, ради развлечения, туда мало кто захочет идти. Медперсонал злобный, нервозный, включая докторов. Конкретно к солдатам отношение отвратительное. Хочу напомнить, что они туда не сами идут, а, как люди подневольные, направляются из других лечебных учереждений. Вот яркое отношение к нашей армии, к мальчикам, которые только начинают жить. И что они хорошего вспомнят?
Посетитель
Город: Подольск
22:48 04.02.2012
Отрицательное впечатление
В то время, когда на улице больше 20 градусов мороза, отключают отопление, в итоге, больные 2 ночи спали чуть ли не в шубах, а медицинский персонал не мог нормально работать. Как можно довести до такого состояния госпиталь? Практически находящийся около Москвы! И кого нужно вызвать для исправления ситуации? Путина или Сердюкова? Если котельна не справляется, то зачем было "вешеть" на нее жилой дом. Как люди могут лечится в таких условиях, а персонал нормально выполнять свои обязанности. Сочувствую всем!
Матвеев Александр Николаевич
Город: Подольск
21:51 24.01.2012
Отрицательное впечатление
Зав. вторым хирургическим отделением, Романов Ю. А., сделал мне операцию, правосторонняя косая паховая грыжа, 17 марта 2011 года. После операции появились боли, до сих пор мучаюсь. Обращался к нему, просил сделать снимки или какие-нибудь консультации, никакой реакции. Сделал мне блокаду спиртовую, распухло правое яичко, еле ходил. К нему больше не тянет. Другие хирурги повторной грыжи не видят. За три штуки еще сетку поставил по моей просьбе. Вот теперь хожу, мучаюсь, уже скоро год. Госпиталь.
Рассказова Светлана Алексеевна
Город: Подольск
10:50 15.09.2011
Отрицательное впечатление
В 26 отделении этого госпиталя работает врач (Врачом стыдно назвать)-Пеняль Марина Михайловна. Просто издевательски относится к пациентам отделения. Переходит на оскорбления, унижает достоинства не только своих больных, но и родственников этих пациентов. Просто возмутительно! Приведу одну фразу из разговора с ее пациентом - "Посмотри на себя в зеркало, что ты там видишь? - А видишь, ты, там полное ничтожество!" И этот человек врач, который должен помогать больным, а не доводить людей до психологического расстройства! Ужас!
Елена
Город: Подольск
16:31 17.08.2011
Отрицательное впечатление
Здравствуйте, сообщаю Вам о том, что во Владимирском госпитале учеба медицинских сестер организована плохо, учебные материалы для подготовки к экзаменам не предоставляются, вместе с этим взимается сумма в количестве 800 руб. с каждого работника.
Кириллов Александр
Город: Подольск
14:43 05.07.2011
Отрицательное впечатление
Я служу во Владимире. Диагноз: варикоцели на левом предатке. Отправляли запрос дважды из владимирского госпиталя в ваш госпиталь. Прошло пол месяца, а подтверждение не приходит. Что делать? Я читал, что эта болезнь прогрессирует и может привести к бесплодию.
КОТОПЕС
Город: Подольск
20:07 15.02.2011
Отрицательное впечатление
Как попасть на прием за свои же деньги, когда тебе обещают одно, а на деле совсем все иначе. Доктора, обслуживающие "страховщиков" просто не хотят ими заниматься, поскольку сами не планируют свой рабочий день и не могут однозначно, четко и сразу пояснить какие необходимо иметь при себе документы и результаты анализов для конкретного исследования. Просто замкнутый круг какой-то. При этом, потратив ННННН-ое количество времени, диагностика проведена так и не была. Также вернуть денежные средства, которые с легкостью принимают в кабинете № 2 возвращать приходиться с трудностями, только лишь потому, что при обращении по их возвращению "страховщика" отправляют ко времени, которому удобно сотрудникам данного медицинского учреждения. С людьми просто не считаются, кажется, что всем наплевать на личное время человека. За такие тарифы, хотелось бы получить достойную консультацию, исследование и прочие манипуляции. Понятно, что все люди и личности, но прежде чем предоставлять такого рода услуги, грамотно постройте порядок их оказания, а также планомерность их выполнения. СПАСИБО, ВСЕ ДОВОЛЬНЫ! И ВЫ ТОЖЕ, ВЕДЬ ВАШ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ЗАКОНЧИЛСЯ УЖЕ В 12 ЧАСОВ ДНЯ ПО МОСКВЕ. ОТДЫХАЙТЕ, А МЫ ПОШЛИ НОВЫЕ ЛАПТИ ВЯЗАТЬ ДЛЯ НОВОГО ВИТКА ВОКРУГ ВАШЕГО МЕДИЦИНСКОГО УЧРЕЖДЕНИЯ. И УБЕРИТЕ СЛЕПЫХ ПЕНСИОНЕРОВ С ВЕРТУШКИ, ВИДЯТ ТОЛЬКО "КАПУСТУ" В ПАСПОРТАХ.
Широнин Александр
Город: Подольск
19:50 03.02.2011
Отрицательное впечатление
Добрый день! Кому и как давали клятву Гиппократа врачи и мед. персонал отделения № 18 окружного военного клинического госпиталя за № 1586. В частности «доктора» Павел Иванович и Борчукова Елена Николаевна? Мед. персонал можно ожидать часами (при посещении процедурных кабинетов). На любое замечание грозят выпиской. При 14 дневном пребывании в госпитале в первый раз с диагнозом пневмония, «доктора» Павла Ивановича можно было наблюдать 3 раза. Именно наблюдать. Осмотр больных производится, не глядя на больного в спешном порядке. При жалобах на боли отвечают, что еще молодой, все обойдется, потерпишь! Из лекарств дают только азитромицин. Все! При просьбе, нескольких солдат проходивших срочную службу, Павлу Ивановичу, обратить внимание на удовлетворительное состоянии здоровья и начать лечить эффективнее (в присутствии майора-начальника отделения)– внимание на следующий день эти солдаты были выписаны. Без предварительных анализов, подтверждающих улучшение состояния здоровья! Со словами ПИ – при мне вы лечиться не будете. И со словами майора, что еще молодые, на вас «пахать» можно. Может, я что-то не понимаю? О питании в госпитале даже и говорить нечего. Оно даже не ужасно, оно отвратительно. При повторной госпитализации через месяц после выписки, с тем же диагнозом пневмония с температурой 40 и 7. Врач Борчукова за минуту осмотра назначила, если не ошибаюсь, имбисит для снижения температуры и пропала. Через три дня, ею игнорируются жалобы на головокружение, рвоту, давление, на короткие периоды времени - потерю слуха и т. д. Были назначены прогревание, азитромицин, бромгексин. Гайморит она не видит и то, что нос не дышит, вообще не замечает. С ее слов - не выдумывай! На четвертый день послушала, и сделала вывод, что хрип еще есть. (Действительно, через 4 дня и с таким лечением, хрип еще есть - какая жалость). Спина болит так, что сидеть нельзя, тоже игнорируется, только уже хирургом, без осмотра, молодой еще побегаешь. Отделение переполнено, ребята спят на полу! Вывод: солдат срочной службы – не человек, у него нет прав и за него некому вступиться. А эти врачи не лечат, а калечат. Огромное Вам спасибо. Дай бог, чтобы Вам в жизни попадались врачи - полная противоположность Вас.
Жена молодого офицера
Город: Подольск
15:02 20.01.2011
Отрицательное впечатление
Заставляют покупать лекарства, или грозятся, что лечить не станут. Не дают названия, чтоб купить их по аптечным ценам. Это, что за беспредел? Военный госпиталь - не частная клиника.
Широнин Александр Алексеевич
Город: Подольск
17:27 12.01.2011
Отрицательное впечатление
Дело в том, что так называемое окно №2, где оформляют пропуска, периодически наглым образом вымогают взятку. И это факт. Мало того, окно расположено на улице и ждать приходится на морозе или под дождем. По этой причине, сотрудница окна (дабы не простудиться самой) открывает его очень редко, и получить ответ на вопрос или комментарий невозможно. Списки на проход подаются заранее, но в списках тебя нет! Чудеса (замечу, что тенденция с отсутствием в списках из раза в раз повторяется)! В лучшем случае, через закрытое окно можно услышать фразу – звоните. Все. Простите, а тогда в чем заключаются функции этой барышни? Я в 22 градуса мороза, стоя на улице, приехав из другого города с тяжелыми сумками, должен звонить, хорошо, но куда? И только через минут 10 (окно №2) мне смогут продиктовать номер отделения для звонка. После этого еще минут 20 на том конце провода можно будет слышать длинные гудки. Дозвонившись, 10 минут уходит на документальный розыск больного, и только после того, как я свой мобильный передам (в окно №2) для подтверждения с того конца провода о наличии присутствия больного, мне выпишут долгожданный пропуск со словами "без конфет не приходить". И того 50–60 минут, ожидая на морозе. В момент ожидания я замечал, что при предъявлении паспорта многие клали в него 500 рублей и беспроблемно проходили КПП. В следующий раз посещения я так и поступил (замечу, без предварительных списков) и о чудо – 1 минута. В третий раз мне повезло меньше. На стенде возле окна №2 указано время посещения больных и время работы (видимо окна №2). Но почему-то оно не совпадает с режимом и графиком посещения отделения № 18 в частности. Мало того, на стенде возле окна указано время посещения с 12 до 14, а в отделении до 15 часов. И подойдя к окну №2 в 14:30, постучавшись, можно увидеть только недовольные глаза сотрудницы и нуль реакции. При следующей попытке постучаться на меня просто наорали и показали на эту табличку. (Там не сказано о выдачи пропусков и об обеденном времени). Так если пропуска выдают с 12 до 14, то что делает эта барышня все остальное время??? На мой вопрос, почему расписание дня не совпадает, был дан ответ – я работаю здесь, а не там. (Замечу, что в 18 отделении график дня подписан и скреплен печатью). Попросив, позвать старшего и разобраться о накладке в расписании, были услышаны угрозы в адрес больного (проходящего срочную службу), что своими действиями я сделаю ему хуже. Видимо, девушка (которая на просьбу представиться закрывает окно) чувствует себя вполне уверенно и безнаказанно. И второй момент, в отношении госпиталя. Скажите, а кто придумал заставлять больных пневмонией (проходивших срочную службу) чистить снег? И как можно выписать больного двухсторонней пневмонией через 14 дней без всяких анализов?
Алексей Житарь
Город: Подольск
15:51 05.12.2010
Отрицательное впечатление
Сегодня поехала мама, чтобы навестить своего сына, та же история - в списках нет, до отделения не дозвониться, прошла всего за двести рублей. Уважаемый руководитель госпиталя (кажется Долгов Евгений Николаевич). Сколько будет стоить проход через КПП небольшому террористическому отряду?
Кузина Татьяна Юрьевна
Город: Подольск
13:16 13.10.2010
Отрицательное впечатление
Больше месяца назад мой сын проходил ВВК в этом госпитале. Прошел комиссию, решением комиссии был комиссован. Вот уже месяц находится в части в медсанчасти, ждет документов. Два раза документы возвращались из Москвы в госпиталь с ошибками. Лежал он в 13 отделении (травматология) - Кузин Константин Сергеевич. Убедительная просьба разобраться в ситуации!Почему такое происходит?! Мой сын вот уже месяц назад мог бы быть дома, продолжить учебу, найти работу. За такое должны понести наказание!
Кокоровец Татьяна Владимировна
Город: Подольск
16:53 05.03.2009
Отрицательное впечатление
Позор вашему Медицинскому учреждению. Я с января просила положить в стационар своего мужа Купрашевича Вячеслава Антогновива. Отвечали - "мест нет". Из-за отсутствия (в отпуске 2 месяца) Начальника отдела Киселева Андрея Викторочича, заместитель отказывал в срочной госпитализации. Сегодня 9 дневный поминальный день. Я на Вас на всех подам в суд, потому что в Чехове мне тоже отказывали. Вы - "МЕДИКИ". НЕ умеете лечить людей, так не берите грех на душу. Живу в Чехове. Тел.: 8- 496-72-6-48-67.
Регионы присутствия
Похожие компании