открытие

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: банк
Адрес: Санкт-Петербург г., Ветеранов проспект, 122
Сайт: openbank.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про открытие

Правда клиентов о компании открытие (12)
Сортировать:
Алексей
Город: Нижний Тагил
00:42 21.05.2017
Отрицательное впечатление
19.05.2017 позвонил сотрудник банка по заказу смарт карты через интернет. Уточнил про бесплатное обслуживание по карте, мне ответили, что заявка отображается как карта с сайта Эльдорадо и под акцию я не попадаю. Уточнил, что я не заказывал карту через сайт Эльдорадо, в итоге карту оформлять не стал.
Andrey2424
Город: Пермь
18:29 29.03.2017
Отрицательное впечатление
Открыл на ИП р/с. Трудности начались с самого начала. Сотрудница, которая оформляла документы переписывала заявление 4 раза, все время делала ошибки, которые мы находили. Потом узнали, что эта сотрудница инвалид и ее уволить не могут. Держат из жалости, а клиентов почему-то не жалеют. Работали около 9 месяцев. Два раза при снятии наличных из банкомата деньги выдавались не все. Первый раз при звонке в кол центр после 30 мин разговора нам сказали, что разберутся и перезвонят. Не перезвонили. Во второй раз обращение вообще принимать не стали. Сказали, идите в отделение и пишите заявление. Кончилось все тем, что в какой-то момент счет оказался заблокирован. Операционист причину назвать не смогла. Предложила позвонить в службу безопасности. Там, очень самодовольный и вальяжный человек по имени "Владимир" сказал -"Ну, наверно, у службы фин мониторинга появились какие-то вопросы". Как связаться со службой фин мониторинга сказать не смог. Вообще это все, что удалось узнать. На сегодня счет заблокирован с деньгами и, что делать дальше никто не говорит. Занимаюсь предпринимательством больше двадцати лет. Это худший из видимых мной банков. Сплошное хамство и непрофессионализм. Не обращайтесь в этот банк. А если являетесь его клиентом - бегите, пока не поздно.
Ирина
Город: Барнаул
17:36 14.03.2017
Отрицательное впечатление
13.03.2017 г. хотела открыть вклад в банке Открытие в г. Барнауле. На просьбу, озвучить мне линейку вкладов, молодой человек не мог внятно ответить, тогда мне пришлось назвать вклад, который меня больше всего устраивал, более того, я предоставила промокод, который требовался для открытия вклада и даже после этого он мне не смог его открыть, но зато у него как на заигранной пластинке, каждую минуту с языка слетало, что надо застраховать свою жизнь. Сложилось такое впечатление, что это страховая компания, а не банк. Как же можно надеяться на такой банк и доверять свои деньги, если в нем работают такие некомпетентные сотрудники.
Сергей
Город: Березники
21:07 20.02.2017
Отрицательное впечатление
Много раз открываются и снова закрываются. Банк очень непонятный
Karman_pust
Город: Сургут
12:28 29.11.2016
Отрицательное впечатление
Уже несколько месяцев, точнее с июля 2016 года не могу получить свою заработную плату, на счёт, открытый в данном банке. Предыстория такова: банком был получен исполнительный лист, в следствии чего начались списания денежных средств (причём, их на момент списания было недостаточно, что привело к появлению отрицательного баланса). Списывали ровно половину з/п, как и положено. А вот дальше началось самое интересное: баланс по счету стал резко отрицательным, сумма больше 400 000, появился кредитный лимит в таком же размере, и вот уже с этих самых пор списания производятся даже не в 100% объёме, а в размере 150 %. Т. к. все поступившие на счёт денежные средства идут в счёт погашения отрицательного баланса, что не позволяет производить снятие наличных, и в начале каждого месяца списывают положенные 50%. Диалога с банком нет, т. к. ответить на этот вопрос не может никто. В самое ближайшее время я обращаюсь с исковым заявлением в суд. Но, возможно, закон об исполнительном производстве данному банку не писан, и списать 150% -это нормальная практика для данного банка. Разочарованию моему просто нет предела! П
Анастасия
Город: Новомосковск
22:12 06.10.2016
Отрицательное впечатление
Сегодня приходила в банк Открытие, чтобы восстановить доступ к порталу Госуслуги. Женщина, обслуживающая меня резко и чуть ли не тыкая со мной разговаривала, как будто я пришла не в то время и вообще отвлекаю ее от дел. Я понимаю, что работа с людьми это сложно, но желание еще когда-либо посещать этот банк, лично у меня пропало.
Елена
Город: Челябинск
15:05 18.08.2016
Отрицательное впечатление
Ужасное обслуживание. Долго. Путаются в операциях. Разочарована. Выплачу кредит и больше в этот банк ни ногой! Большие очереди! Персонала не хватает. Клиенты сидят в очередях!
Антонина
Город: Челябинск
19:45 14.05.2016
Отрицательное впечатление
Супруг 3 года назад брал машину в кредит в этом банке, все успешно выплатили, проблем не было. Понадобился срочно небольшой кредит (300 тыс. руб). Приняли решение обратиться в банк Открытие, так как есть кредитная история, да и смс постоянно получали - мол вы наш хороший клиент - приходите. Пришли. Заполнили все данные, предварительную заявку отправили на рассмотрение. Рассматривали несколько дней, позвонили, сказали- вам одобрено. Назначили день подписания договора. Муж приехал - подписал, дополнительно к договору оформили страховку на год, сказали без нее не дадут кредит. Уговорили, заплатили банку страховку примерно 3500 рублей, мужу дали карту и сказали, что 5 ноября (спустя неделю!) перечислят на карту кредитные деньги из-за ноябрьских праздников. Согласились. напоминаю, что пакет документов и страховка уже на руках! 30 октября. Утро. Мужу приходит смс - по вашей заявке принято отрицательное решение! Как так может быть? Сначала кредит дали, даже подписали документы, заставили заплатить страховку, а на следующий день отказали? Мы в шоке, просто детский сад какой-то. Так ладно отказали, обидно то -, что у нас выманили страховку почти 3500 руб ни за что, и теперь возвращать ее видимо будут долго и нудно, но мы добьемся справедливости! Складывается впечатление, что таким образом банк зарабатывает на страховках.
Александр
Город: Казань
08:17 01.03.2016
Отрицательное впечатление
Оформил заявку на сайте, на следующий день позвонили, спросили анкетные данные, сказали - ждите смс (не пришло). Через полчаса позвонили, говорят: заявка одобрена, кредитный лимит для вас -- 160 000 р., на вопрос о необходимых документах ответили, что для получения нужен только паспорт. Всё вроде бы хорошо. Вечером того же дня прихожу в отделение, где мне говорят, что лимит у меня только 20 000 р., причём, для получения карты обязателен дополнительный документ (а ведь специально спрашивал!). Позвонил в сервисный центр, говорят -- да, у вас действительно такой лимит и нужен второй документ. По справке о доходах 2НДФЛ лимит поднять мне отказались. И это при том, что я являюсь зарплатным клиентом банка уже несколько лет, брал у них кредит на 250 000 р. и успешно отдал без единой просрочки! А ведь у меня после этого уже существенно выросла зарплата. В общем не нужны этому банку клиенты. Считаю это личным оскорблением, лучше бы просто отказали, чем давали эти жалкие двадцать тысяч. Даже будучи безработным в других банках можно получить больше.
Анна Иванова
Город: Челябинск
23:44 29.02.2016
Отрицательное впечатление
Меняла валюту и открывала счет, очень уютное помещение, единственный минус - из двух девушек-операционисток работает всегда одна (и никогда обе!). Еще не понравилось отношение к клиенту: "Девушка, у нас очередь (было 2 клиента), погуляйте сходите и опять придете, все равно у нас программа не работает". Хоть бы постеснялись! Сказали бы, что вам ждать долго, а вам неудобно в другое время. или что-то в этом роде.!
Николай
Город: Санкт-Петербург
22:13 22.01.2016
Отрицательное впечатление
Как оказалось в питере есть не один банк "открытие" а два. А может быть и около сотни. Второй банк разделен еще на сотню банков, каждый из них имеет свою базу вкладчиков. Между собой они не соеденены, что очень неудобно. СПБ очень большой по территории город и ездить с одного конца на другой мне инвалиду очень тяжело. А всего то надо было взять номер счета карты. придется менять банк. И другим этот банк не советую
Ангелина
Город: Казань
16:57 09.06.2014
Отрицательное впечатление
Между мной (далее по тексту – Заемщик, Потребитель) и ОАО Банк «Открытие» (далее по тексту – Банк, Кредитор) был заключен кредитный договор от 05 ИЮЛЯ 2013 г. (далее по тексту – Кредитный договор) на получение потребительского кредита. Общая сумма кредита составила 339000 рублей по ставке 21, 9 % годовых, сроком на 60 (Шестьдесят) месяцев. По данному договору из общей суммы кредита с меня была удержана страховая премия в пользу Страховой Компании ОАО «Открытие Страхование» в сумме 73191 рублей, что составляет 28, 5 % от суммы, полученной на руки кредитных средств в сумме 259000 рублей. О размере полученной на руки суммы свидетельствует расходный кассовый ордер. При оформлении кредита менеджер по оформлению кредитов уверила меня, что по истечению шести месяцев платежа, я могу расторгнуть договор со Страховой компанией и получить всю сумму страховки. В АПРЕЛЕ 2014 года я расторгла договор со Страховой компанией и получила только часть от страховой суммы в размере 8080 рублей.
Похожие компании