российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте рф

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: РАНХиГС
Телефон: +7 (499) 956-99-99
Адрес: Москва, проспект Вернадского, 82, стр.1
Сайт: ranepa.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте рф

Правда клиентов о компании российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте рф (31)
Сортировать:
Нескажу
Город: Чита
22:06 09.07.2019
Отрицательное впечатление
Преподаватели делают вид, что учат, студенты, что учатся. Оценки просто рисуются. Знаний по профильным предметам нет.
Михаил
Город: Москва
18:20 05.05.2019
Отрицательное впечатление
Не советую! Учился на фак-те Национальная Экономика. Преподаватели пресмыкаются перед студентами с богатыми родителями (коих большинство), эти студенты сидят на задних партах, закинув ноги на стол и это норма. При такой схеме - преподаватели не учат, они просто вылизывют зад богатым студентам, ставят им за так 3, лишь бы они не ушли и оплатили в дальнейшем доп. программы обучения за границей. Также такой подход к обучению создает невыносимую обстановку и культуру в ВУЗе. Если ты не богат и горишь/хочешь учиться/умен - тебе не дают учиться, на тебе преподаватели отыгрываются за это унижение перед богатенькими, унижая тебя! При этом уборщицы наоборот, поносят всех и вся. Уважения к студентам нет! Отношение как к детям. Вы не поверите - отзваниваются о прогулах родителям! Бегите оттуда! Нет никакой системы контроля знаний! По опыту скажу, что лучшие специалисты которых я встречал заканчивали ВШЭ, МГУ. Вот там реально учат и дают учиться и развиваться, а не эта показушность нелепейшая и гадкая!
Иван Иванов
Город: Екатеринбург
15:00 21.04.2017
Отрицательное впечатление
Настолько убогое заведение, что даже отзыв писать не охота, но хочу чтобы все знали, как обстоят дела в этом ВУЗе. Учился там два года назад, потом перевелся, а все потому, что достали все в этом РАНХИГСе. Деканат по любому поводу, заболел, попал под трамвай, выпал из окна, их это не волнует. Ты должен ходить на пары и точка, а если нету никаких официальных подтверждений, из-за чего ты пару пропустил, то будь добр оплатить 100 рублей за пропущенный день.
Ульяна
Город: Ставрополь
18:47 27.02.2017
Отрицательное впечатление
Дочь пыталась добиться и увидела просто сына начальника пришел написал фамилию и ушел
Bonifaziy2000
Город: Москва
14:16 06.02.2017
Отрицательное впечатление
Я связана с этим филиалом с 1995 года. 5 лет училась, потом работала. Начиная примерно с 2008 года процесс обучения стал полной фикцией. Студенты платят в кассу, потом приходят в деканат и "пакетом" оплачивают сессию - контрольные и зачеты с экзаменами. с Дипломными работами поступают еще лучше. Их просто не пишут. Только сдаются деньги. Потом покупается определенный билет на Госэкзамен. Тех студентов, кто не хочет платить, позорят перед группой, начинают обрабатывать старосты, всячески запугивать. Но обычно от таких стараются избавиться раньше. В общем фальсификация все - от набора студентов до их выпуска. Не знаю, как на очном отделении. А на заочном такая вот ситуация. Все равно, что купить диплом в переходе.
Читатель
Город: Москва
12:00 24.10.2016
Отрицательное впечатление
Объясните как такое может быть (взято из Диссернета): "Выяснилось, что доцент трех московских вузов (включая и РАНХиГС при Президенте РФ!). А. Загхмут (в девичестве Хашем) 12 мая 2010 г. защитила на заседании диссовета Д 212. 203. 29 при ГОУ «Российский университет дружбы народов» кандидатскую диссертацию (специальность 12.00.02 и 12.00.11) на тему «Конституционно-правовые гарантии соблюдения человеческого достоинства на стадии предварительного расследования как предмет прокурорского надзора». Ровно через неделю, 20 мая 2010 г., упомянутая диссертация снимается с рассмотрения ВАК Минобрнауки России «по письменному заявлению соискателя». Надо ли гадать, что был обнаружен бесспорный плагиат. Спустя 19 дней, после бесславного возвращения первой «диссертации», Т. А. Хашем в том же диссовете РУДН, если верить автореферату, защищает 9 июня 2010 г., совершенно другую диссертацию «Защита человеческого достоинства в Российской Федерации: конституционно-правовой анализ» (специальность 12.00.02). Но процесс на этом не останавливается и, согласно официальным данным, 22 июня 2011 г. Хашем Т. А. вновь защищает кандидатскую диссертацию в том же диссовете и на ту же тему: «Защита человеческого достоинства в Российской Федерации: конституционно-правовой анализ». Широко живет рядовой доцент Т. А. Загхмут (Хашем)". Это, что за клоунада в вузе при Президенте РФ?
Воттак
Город: Ростов-на-Дону
12:22 05.10.2016
Отрицательное впечатление
Раньше было лучше. Учились те, кто заслужил учиться в хорошем учебном заведении. Сейчас заплатил и учись. Уровень упал. Среди студенток есть такие, кто в интернете открыто собой торгует и не стесняется.
Василий
Город: Москва
17:13 27.07.2016
Отрицательное впечатление
Проходил переквалификацию по специальности налоговый консультант в данном вузе - зря потраченное время и деньги. Знаний не дают - большая часть занятий - пересказ НК и другой нормативки. Группа смешанная - юристы, финансисты, бухгалтера - подобные курсы нужно делать отдельными для людей с финансовым/бухгалтерским образованием и без такового. Никто из группы по новой специальности не работает, т. к. полученных знаний не достаточно. В нюансах налогового законодательства лучше разбираться тоже не стали. В общем, фуфло тут, а не образование. Не тратьте время на него.
Виктор
Город: Москва
15:33 14.07.2016
Отрицательное впечатление
Зря потраченное время и деньги. Ничего дельного и полезного из лекций по коммуникационным предметам зав. Кафедрой шарков вынести невозможно. Странно, это заведение при президенте неужели оно вне контроля.
Виктор
Город: Москва
15:21 14.07.2016
Отрицательное впечатление
Да, контора еще та. Какие знания. Умения и компетенции можно получить к примеру на кафедре некого шаркова по коммуникации предметам. Общий треп вот и все компетенции.
Таня
Город: Воронеж
15:12 13.04.2016
Отрицательное впечатление
Недавно забрала документы из данной академии, ничего плохого не хочу сказать, но мне она категорически не понравилась. Открыто тянут деньги, знаний никаких не дают. Видимо, для того, чтоб никто не мог сдать зачет или экзамен и несли взятки из-за этого. Никого не хочу обвинять, но сложилось именно такое впечатление. Академический отпуск отказываются давать, хотя, насколько я помню, его можно брать в любое время по семейным обстоятельствам. В общем, не выдержала, забрала документы
Ольга
Город: Чита
15:21 26.02.2016
Отрицательное впечатление
Учусь в РАНХиГС. В целом вуз неплохой, хорошее качество обучения. Но отдельно я хочу сказать о специальности, на которую я учусь-это РЕГИОНОВЕДЕНИЕ РОССИИ. Вы очень сильно пожалеете, поступив туда. Сами преподаватели говорят, что это не перспективная специальность: самой профессии регионовед НЕ существует. Уже 3 год учусь на этом направлении и меня несколько раз посещала мысль перевестись на другое направление. Это не только мое мнение, мои одногрупники считают также. Дорогие АБИТУРИЕНТЫ, если вы уж собираетесь поступать в РАНХиГС, то выбирайте такие специальности как юриспруденция, гос. и мун. управление, но не повторяйте наши ошибки, не поступайте на регионоведа, ведь время-деньги.
Анастасия
Город: Санкт-Петербург
22:15 13.10.2015
Отрицательное впечатление
С секретаршами в деканате общаться противно, разговаривать их никто не научил!
Полина
Город: Санкт-Петербург
05:38 09.10.2015
Отрицательное впечатление
Не пользуйтесь автоматом на 5 этаже! Вместо ванильного капучино, вам нальют кипяточку… Взбодритесь.
Данила
Город: Санкт-Петербург
12:54 05.10.2015
Отрицательное впечатление
Мне очень нравится наша вывеска «Готовим будущих президентов»! В академии учиться примерно 1000 человек! 261 страна насчитывается в мире на 2012 год! А теперь вопрос всем учащимся, что вы тут забыли?)
Выпуск Юристы 2015
Город: Волгоград
21:58 29.05.2015
Отрицательное впечатление
Отвратительное отношение декана юридического факультета Заднепровской М. В. к студентам. Заваливает на государственных экзаменах. Не важно на сколько все знаешь, если ты не Краснодипломник то только "3". Шевчук И. В. не помогает своим дипломникам вообще. Не проверяет их. И всем говорит, что сразу будет плохая рецензия. Есть конечно исключения. Есть очень хорошие преподаватели.
Анатолий
Город: Москва
20:34 23.05.2015
Отрицательное впечатление
Злопыхатели - все одинаковые и малоинтересные. Лёгкий акцент и симпатичная оболочка из эпитетов, высекающая сомнительные факты, видимо, конёк тех, кого отчислили из CЗиУ, в частности, с факультета ГиМУ. Необоснованная критика-удел сплетников.
Марина
Город: Москва
19:24 08.02.2015
Отрицательное впечатление
ИБДА - типичный лохотрон от образования. Декан - артист, профессорско-преподавательский состав АНХ 80-х скомбинирован с программой, имеющей с требованиями работодателей к выпускникам ("второе высшее") мало общего. Основной фильтр "на входе" - гнусная бабенка в приемной комиссии, хамящая по поводу и без. В результате слушатели-гуманитарии безбожно отстают в тех дисциплинах, где нужно не только хотеть, но и МОЧЬ быстро соображать и считать. Политика руководства: взять больше, неважно кого, сыграть на открытии, помахать руками, запустить, забыть, через 2 года вспомнить и дать диплом! Как следствие - армия плохих специалистов с МВА и дипломами ИБДА. Заключение: даже если Вам удастся получить СИСТЕМНЫЕ, КАЧЕСТВЕННЫЕ знания (что очень сложно, поскольку система предметов в ИБДА - галопом по всему по Европам). Ваш диплом не будет рассматриваться ни одной приличной организацией, поскольку рынок "отравлен" толпами чиновников-бездарей с идентичными МВА дипломами. Зря потратите деньги и время. Если есть, что тратить, учитесь в Западной Европе!
Ольга
Город: Москва
15:58 30.07.2013
Отрицательное впечатление
Образования никакого. Шарага полная. К счастью, не пошла туда, одумалась, а вот подруга 2-ой год мучается.
Евгения
Город: Москва
11:07 27.06.2013
Отрицательное впечатление
Да кто-то приезжает на порше, а вам все не имеется? Идите мойте полы, работайте в Макдональдс, там уж точно никого не будет. А если вы нищие, это ваши проблемы, живите своей жизнью и не мешайте нормальным людям!
Гера
Город: Москва
19:47 20.06.2013
Отрицательное впечатление
Если у вас нет желания учиться и получать знания. Если вы хотите только попонтоваться. Если у вам некуда тратить деньги. Если вам безумно нравится валять дурака. Если вы не готовы к серьёзной жизни. То милости добро пожаловать! Многим нравится, Академия" только из-за того, что они ещё не отвыкли от школы и не готовы ко взрослой, серьёзной жизни. А во-вторых потому что, во время учёбы можно работать где-нибудь/подрабатывать. Мой вердикт, я ДУРАК, раз купился на красивое название.
Анна
Город: Москва
00:13 15.06.2013
Отрицательное впечатление
Блииииин, я совершила самую глупую ошибку в своей жизни. Я по баллам проходила в МГИМО, но купилась в последний момент на красивое название, "РАНХиГС при президенте РФ". Знаний не дают абсолютно, деньги высасывают, идиотская на мой взгляд проблема с распределением аудиторий и т. п. Вы можете кинуть в меня камень, но я признаю, что мой ВУЗ отстой, куда приходят попонтоваться.
Катя
Город: Москва
20:21 14.06.2013
Отрицательное впечатление
Поступила на ИБДА и поняла, что всё не так как представлялось с первого взгляда. Это один сплошной кошмар. Тут много минусов, но лично для меня - это тот, что знаний здесь никаких не дают. В общем, зря потраченное время и деньги. Вуз, кстати говоря, САМЫЙ КОРРУМПИРОВАННЫЙ! Лучше бы в МГИМО или ГУУ поступила бы.
Александр
Город: Москва
20:40 11.06.2013
Отрицательное впечатление
Поступал на Государственное и Муниципальное Управление, и как оказалось, это была моя самая большая ошибка за всю жизнь. Поступив туда на бюджет, я был безумно рад! Олимпиады и высокие балы ЕГЭ сделали своё дело), но после первого же месяца я понял, что это шарага, где учится всякий сброд, от тщедушных понтарезов, до НЕрусских личностей, которые купили бюджет, в общем, люд тут разнообразный. Учебы никакой! Из всех преподавателей найдутся лишь единицы, которые действительно знают свой предмет. Вылетить от туда почти невозможно, если ты конечно не на 100% дурак дураком не знающий 2х2=4. Всем нравится учиться там только потому, что УЧЁБА халтурная, ничего учить не надо, можно прогуливать или работать. Многие защищают его, только потому, что не хотят признавать, что учатся в ШАРАГЕ. Обещанных стажировок НЕТ. Зачёты покупаются и есть расценки даже. Тут даже аудитории не могут нормально распределить. Большинство в академии, ходят сюда исключительно попонтоваться, о получении знаний вопрос не стоит АБСОЛЮТНО!
Виктор
Город: Москва
17:28 09.06.2013
Отрицательное впечатление
Поступал в Институт государственной службы и управления персоналом и понял, что это самая большая ошибка в моей жизни, когда я купился на красивую рекламу, которую почему-то все хвалят. Обучение ужасное, его почти нет. Валяем дурака уже 2-ой курс. Знаний ровно ноль. Учатся у нас в основном нерусские мажоры без мозгов, которые как раз и рады, что учёба не напрягает. Дальнейших перспектив у обычных людей тоже нет, без связей из этого ВУЗа никак. Хвалят его потому, что не хотят признавать, что учатся в типичной шараге! Лучше бы я в ГУУ поступал, который в моей сфере признали лучшим. Эх, жаль!
Настя
Город: Москва
17:14 09.06.2013
Отрицательное впечатление
Отучилась в РАНХиГС на направлении "Реклама и связи с общественностью" год и разочаровалась в ВУЗе, который был моей мечтой. АНХ привлекла меня своей солидностью на дне открытых дверей: красивый внутренний и внешний интерьер зданий, солидность, престиж, изучение языков, стажировки в Европе и т. д. При ближайшем рассмотрении красивое здание из зеленого стекла оказалось разваливающимся недостроем советских времен, а ковры и шарики - пустой бутафорией. В РАНХиГС сильно хромает организация учебного процесса, даже аудитории не могут нормально распределить. Дети бизнесменов, коих большинство в академии, ходят сюда исключительно попонтоваться, блеснуть своими нарядами или новым авто, о получении знаний вопрос не стоит. Полным полно кавказцев (азеры, армяне, грузины, дагестанцы), они здесь, как "хозяин страна", тупые и наглые. Если вы все-таки решили поступать в РАНХиГС - готовьтесь к тому, что за каждый зачет и экзамен надо отстегнуть по установленному тарифу. Обещанные стажировки за рубежом - только для "своих" или за плату (от 350 000 до 800 000 руб.) Базовых знаний по специальности вам не дадут, обещанное трудоустройство - тоже пустой треп, все только для "своих". В общем, РАНхиГС - это не ВУЗ, а одни сплошные понты и бутафория. Абитуриентам, набравшим в этом году не менее 230 баллов по ЕГЭ советую выбирать классические ВУЗы, с фундаментальным образованием.
Антон
Город: Москва
00:21 25.05.2013
Отрицательное впечатление
Думала поступать на программу Liberal Arts на Факультет ГУ, на Дне открытых дверей приглашали на программу, что она дает два диплома за 4 года, две специальности за то же время. Во-первых, непонятно как такое бывает, что одновременно можно учить экономику и политологию? журналистику и международные отношения? и все за 4 года! Но другие абитуриенты мне по секрету сказали, что у Академии нет лицензии на ее проведение и, что это - все лажа, а студентов в прошлом году зачислили на менеджмент вместо этой программы. Что только название! Но ведь это же прямой обман! Разве так можно?!
Правдолюб
Город: Москва
14:53 19.05.2013
Отрицательное впечатление
Поступил я на специальность "Международные отношения" в ИБДА. Есть, конечно, люди, которых всё устраивает в ИБДЕ (люди, не заботящиеся о своем профессиональном будущем и будущем в целом), но меня ИБДА категорически не устраивает. Обосную: 1) у нас есть предметы, не нужные нам абсолютно; 2) из, допустим, 10 преподавателей найдутся лишь 2, действительно знающих свой предмет и требующих от студентов учить хоть что-то, чего от остальных восьми не дождешься; 3) сессию все сдали на 4-5, крайне редко на 3 - уже должно вам о чем-то сказать; 4) в академии недопустимое количество незаинтересоанных в учебе студентов (опять-таки, я считаю это основной проблемой ВУЗов, принимающих только по результатам ЕГЭ; 5) если ты лентяй и тебе все равно куда поступать, иди в ИБДУ - последний и заключительный пункт. Я понимаю, что и на других факультетах в РАНХигСе существуют проблемы, но их значительно меньше, чем здесь. Некачественные знания, несерьезное отношение преподавателей и деканата, не хорошо спланированная учебная программа, не обещанных стажировок - НИ-ЧЕ-ГО. У меня всё.
Правдолюб
Город: Москва
00:41 15.05.2013
Отрицательное впечатление
Мда. Только на факультетах экономики недвижимости и в ИБДА прошли заседания руководства, что накануне приема надо противостоять негативу о программах этих факультетов и попиарить их в сетях, как на этом и на других сайте появились как под копирку написанные хвалебные вскрикивания, какие эти два факультета замечательные. Интересно, установлено ли количество хороших отзывов, которые методисты этих факультетов должны написать?! Или чем больше, тем лучше! Стыдоба.. Причем, про реально хорошие программы никто не пишет. Хвалят сами себя ФЭН и ИБДА. Задания видно у других нет себя пиарить, вот и не пишут. Интересно, сколько раз надо написать каждому сотруднику ИБДА и ФЭНа, что они лучшие?!
Галина
Город: Москва
16:08 19.03.2013
Отрицательное впечатление
Не знаю, как дела обстоят в других филиалах, но, что касается Сосновоборского (Лен. обл.), то никому не посоветую туда поступать. Сейчас уже на шестом курсе, очень много обмана было за это время, с трудоустройством очень большие трудности. Во-первых, за весь процесс обучения в пределах стен ВУЗа вы не получите никаких важных и полезных навыков, во-вторых, у большинства уважаемых крупных компаний заранее предвзятое мнение к этому заведению. Выпускники окажутся в лучшем случае на последнем месте среди кандидатов. В худшем, как это случилось со мной, когда по объявлению, висящему в самом институте, я поехала по вопросу трудоустройства в один из банков спб, меня даже не стали слушать, сказав, что со студентами этого ВУЗа дела иметь не хотят. И это не единичный пример.
Похожие компании