ржд

отзывы клиентов о компании

компания может обмануть
Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Московско-Савёловская дистанция пути
Адрес: Москва, Бутырский, Савёловская линия, 23
Сайт: www.rzd.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про ржд

Правда клиентов о компании ржд (52)
Сортировать:
Георгий
Город: Москва
08:04 13.10.2013
Отрицательное впечатление
Почему в воскресенье 13 октября отменили утренние электрички?!Альтернативного транспорта до Москвы РЖД НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ! В результате я опоздал на работу (не все отдыхают в выходные)!
Светлана
Город: Москва
15:37 15.07.2013
Отрицательное впечатление
В электричках стала ездить недавно, c весны 2013, для меня это стал кромешный «АД». 15 мин. в пути Сетунь-Беговая, а ужасы происходят каждый раз. Весной с трудом влезала на Сетуни, даже ни раз видела, что двери вагона не закрывались и люди в давке ехали с открытыми дверями. Обратно, Беговая - Сетунь, с ОГРОМНЫМ трудом выхожу на своей остановке (час пик). Про вагоны ранее писали, что по каким-то немыслимым причинам снимают 2-3 вагона, наверное чтоб жизнь медом не казалось и люди не забывали, что они в «Аду». Летом думала наверное полегче станет ездить, народ в отпусках, да не тут то было, ДЫШАТЬ НЕЧЕМ - нет летом кондиционеров, форточки в вагонах не везде открываются, люди стоят все мокрые. Почему РЖД не позаботься о таких условиях, при мне люди уже дважды теряли сознание от духоты, мед. станций на платформах нет, человеку пришлось ехать дальше (до Белорусской). В связи с этими стрессами каждый день, думаю все-таки о смене работы, потому что так ездить нельзя! Сотрудники РЖД, вы вообще думаете о ваших пассажирах? Все таки мы уже живем в 21 веке, а не в эпоху развала.
Светлана
Город: Москва
14:05 15.07.2013
Отрицательное впечатление
11 июля я ехала с дачи из Талдома в 19:50, контролеры были двое мужчин и девушка. Девушка мне хамила и разговаривала со мной на повышенных тонах. Я хотела узнать ее номер жетона, но она перевернула жетон и не сказала свою фамилию, хотя по первому моему требованию она обязана назвать фамилию и номер жетона. Научите ее разговаривать с пассажирами уважительно. И еще, когда она подошла, она не поздоровалась с пассажирами.
Дина
Город: Москва
11:53 01.04.2013
Отрицательное впечатление
Это форменная наглость и безобразие! У нас что, дефицит вагонов, всё уже в конец разворовали! Почему на Савеловском направлении вместо положенных вагонов цепляют всего 5-6! Это издевательство над людьми! Когда это закончится и народ сможет ездить, как в цивилизованном мире, а не как скот?!
Ирина
Город: Москва
09:42 29.03.2013
Отрицательное впечатление
Я ежедневно езжу на работу электричкой Савеловского направления от ст. Бескудниково в 6:55 до ст. Фили (Икша-Звенигород). В последнее время вагонов в составе стало на много меньше, чем положено! Очень большое количество людей в это время едет на работу (именно на этой электричке), что даже в тамбуре места уже нет на ст. Бескудниково. Когда же закончится этот беспредел, когда пустят электрички нормальной длины?
Диана
Город: Москва
01:15 23.03.2013
Отрицательное впечатление
22.03.13 была отменена электричка в 7:50 (ст. Опалиха, Рижское направление). Это спровоцировало давку на краю платформы и опасность падения на пути. Кроме того, следующая электричка пришла 'короткая' - с меньшим количеством вагонов и была полна людьми, так, что попасть в нее мало кому удалось. Среди пассажиров были медработники, могли быть представители и других профессий, опоздание которых на рабочее место, непременно, отразилось бы на других людях. Нужно сказать, что в последнее время въезд в черту города на наземном транспорте крайне затруднителен, а также то, что никто из тех людей, которые в этот день не попали вовремя на работу и, возможно были оштрафованы, не получили никакого документального подтверждения того, что случилось это не по их вине. Очень расстраивает факт такой халатности в работе РЖД. Можно только представить, какой ущерб нанесла городу отмена одной электрички.
Наталья
Город: Москва
19:48 11.03.2013
Отрицательное впечатление
Уже не первый раз наблюдаю хамское поведение кассиров-контролеров Ярославского направления на участке Софрино - Хотьково! 1. 1 декабря, проверяя билеты, контролеры позволили себе закрыть двери тамбура между вагонами на ключ. Не буду рассказывать к чему могут привести такие действия. Обратившись с этим вопросом в 'РЖД', через 5 недель мне прислали письменный ответ, что контролеры этого не делали, а сделали сами пассажиры, типа, у каждого пассажира в кармане случайно валяется такой ключ! Большего бреда я не читала и не видела!=) 2. Сегодня, 11 марта - проверив билеты, группа контролеров вышла, проехав 1 станцию, контролерша вернулась с 2 охранниками и снова стала проверять билеты. Пассажиры стали возмущаться, многие безропотно показывали билет 2-ой раз, но нашлись и те, кто отказались. Я наблюдала картину, когда получив отказ на просьбу еще раз показать билет, контролерша сначала стала тыкать женщину шариковой ручкой в плечо, а на просьбу прекратить - плюхнулась ей на колени и стала скакать! Пассажиры были в шоке от таких действий, кто-то стал снимать видео. Сотрудница РЖД и скакала на коленях (у немолодой дамы), и на сумке прыгала, пыталась сдвинуть бедную женщину с лавки, отталкиваясь ногами от стенки вагона. Охрана при этом молча наблюдала сию картину! Вопрос: Чего ждать от РЖД дальше?
Надежда Соколова
Город: Москва
10:16 05.03.2013
Отрицательное впечатление
Я ежедневно добираюсь на работу электричками Савеловского направления от ст. Долгопрудная в 07-19, 07-26 до ст. Савеловская. Последнее время, особенно с нового 2013 года, количество вагонов в составе вместо положенных 12, приходят на платформу 9 вагонов, а иногда даже 8 вагонов. Огромное количество людей не может зайти в вагоны, забиваемся в вагоны с боем, причем, за свои деньги. Контролеры в это время обычно спят и не ходят с проверками по вагонам утром (на ст. Лианозово выходит достаточно количество пассажиров, которые, вряд ли, покупают билеты), они предпочитают ходить вечером по свободным комфортным электричкам. Необходимо осуществлять проверки в утренние часы, пусть потолкаются и очистят вагоны от неплательщиков, занимающих места, заплативших пассажиров.
Александр
Город: Москва
19:52 21.12.2012
Отрицательное впечатление
В былые времена, когда подходил контролер в форменной одежде, подтянутый, опрятный - один внешний вид действовал на меня. А сейчас кто в чем. А тагже выполнение приказа о ношении форменной одежды на РЖД при работе с пассажирами или только кассиры в кабинках.
Белоусова Елена
Город: Москва
19:24 13.11.2012
Отрицательное впечатление
Мне хочется задать вопрос тому, кто укорачивает электрички. Он сам-то пробовал в ней проехать? Я живу в г. Долгопрудном. Езжу на электричке на 7-26. На 7-34 я уже опаздываю на работаю, т. к. она стоит 10 минут на ст. Марк. Когда закончится уже мучение народа и электрички пустят нормальной длины. Что за скотское отношение к людям? Елена.
Галина
Город: Москва
19:39 08.10.2012
Отрицательное впечатление
6 октября на улице 9 градусов идет дождь. Мы сели в электричку Савелово-Москва. Поехали. В электричке жуткий холод, несколько раз просили по связи об отоплении. На ходу холод еще чувствительней, так как дует из окон. Люди в мокрой одежде почти посинели, но отопление так и не было включено, а по связи из вагонов никто так и не ответил. А если бы что-то случилось? Короче, безобразное бесчеловечное отношение, как к скотам. А ведь путь неближний. В дороге более 2 часов, мин. транса, в электрички да пассажиром и без отопления.
Головина
Город: Москва
16:26 20.10.2011
Отрицательное впечатление
Неоднократно замечены нерасцепленные вагоны в месте прохода с платформы ст. Катуар Савеловской ж/д! Безопасность! Один из грузовых номеров вагона переписан 44136588. 20 октября 2011 г. время 20:11! Темень и встречка по путям, т. е. вчера люди рисковали жизнью. Позвонили. Пытались что-то выяснить на станции Катуар. Всем служащим сотрудникам наплевать. Одна женщина с темноте подвернула ногу, т. к. 'ходить по путям опасно!' (а здесь полный абсурд -сама ржд заставляет людей идти по-путям. Вообщем, решили найти виновного и это мы обещаем, если не будут приняты меры. Данная ситуация повторяется и кто-то решил что это - норма. Просьба отреагировать на данное сообщение. Сегодня будет написано 2 офиц. письма на рук-во ржд данного направления.
Анастасия
Город: Москва
21:33 28.09.2011
Отрицательное впечатление
Сегодня, 28 сентября, я узнала, что такое хамское отношение кассиров-контролеров, хотя это уже было не в первый раз, но раньше это как-то меня не касалось, и внимание на это не обращала. Сегодня утром, увидев в кассе (г. Лобня) огромную очередь, выходящую на улице (!заметьте одну!), решила не брать билет. Зайдя в первый вагон, стояла в тамбуре, т. к. мест как всегда не было, когда мне нужно было уже выходить, зашли контролеры и попросили билет (которого у меня не было), объяснив, что в кассе была огромная очередь, выходящая на улицу, и, что я не успела бы купить билет, на что они предложили мне приобрести свой билет, который нужно оплатить в двойном, а то и в тройном размере! Я ответила, что покупать билет я не буду, одна из контролеров начала мне тыкать и толкать вперед вагона, хотя идти там было уже некуда, в итоге контролер не выпустила меня на нужной мне станции, и разговаривала на повышенном тоне! Пусть научатся себя вести с людьми! ХАМЛО!
Бастрыкин Андрей Владимирович
Город: Москва
22:27 27.05.2011
Отрицательное впечатление
Сегодня, 27 мая, жена села в г. Лобня в электричку до г. Москва. На станции Шереметьевская состав пролетел платформу на 2,5 вагона вперёд. Мало того не сдал назад, так ещё и двери открыли (были пассажиры с детьми). Объявили Хлебниковскую, но на 'всех парах летели' до ст. Водники. Вышла жена в г. Долгопудный и увидела такую картину, как с кабины машинистов вышел 'чудо-юдо-машинист', едва державшись на ногах. Вот, так нас возят. МЕЧТА.
Белов Сергей
Город: Москва
17:04 18.04.2011
Отрицательное впечатление
Здравствуйте! Каждый будний день езжу на работу в Москву от станции 'Водники' и вижу огромные очереди в кассу за билетами. Очереди стоят на всех остановках. Почему нельзя увеличить количество касс? Ну на худой конец поставить по два три аппарата, чтоб не раздувать заработный фонд. Кому надо, тот разберется как купить билет. А также увеличить пропускную способность при выходе на 'Тимирязевской'. А то Россия и Очередь - слова близнецы.
Морозов Геннадий Вячеславович
Город: Москва
17:58 10.04.2011
Отрицательное впечатление
Я купил билет от Голицыно до Кубинки на обычную электричку. Стоимость билета 33 рубля. Подъехал экспресс. Кассир на станции Голицыно не предупредил о том, что стоимость билета на экспресс дороже. Между Голицыно и Петелино была проверка билетов и контролёр предложил мне доплатить 100 рублей за проезд в экспрессе до Кубинки или выйти в Петелино. Правомерно ли это? И почему разница между стоимостью проезда в экспрессе и в обычной электричке от Голицыно до Кубинки составляет 100 рублей? (Я ехал 10.04.2011г, в 14:17 из Голицыно, во 2 вагоне, контролер девушка.)
Тулупов Владимир
Город: Москва
14:52 23.03.2011
Отрицательное впечатление
Станция Ховрино. 21 век. До чего довели территорию Москвы с помощью руководителя октябрьского направления Кляцко С: тратуар от станции до ул. Ангарская разбит и в ямах, ямы заполненные водой, люди перебираются по мосточкам из ящиков. Сплошные проклятия в адрес РЖД. Везде грязь и мусор, переходов через ж/дорогу нет? (мамы перетаскивают детские коляски на руках), освещения нет. Объявления не освещены, у кассы лужи и мусор.
Громова Юлия
Город: Москва
12:27 01.03.2011
Отрицательное впечатление
Когда в Пригородных электричках станут топить? Кошмарно холодно в такой мороз ездить. Почему я, как сознательный гражданин, покупая проездной билет за 4000 рублей на месяц, должна мерзнуть в этих грязных и холодных вагонах? А потом тратиться на лекарства от простуды! Когда за наши деньги будет достойные условия проезда? Когда не будет в вагонах людей бомжеватого вида, которые пачкают вагоны, с ними невозможно находиться рядом, а в переполненной электричке деться просто некуда! Куда смотрят сотрудники милиции и контролеры? Наведите порядок наконец! Начните топить вагоны!
Иванов Иван
Город: Москва
14:15 24.02.2011
Отрицательное впечатление
Чтоб начали хвалить, сперва нужно набрать нормальный персонал, который знает законы и свои права и обязанности.
Козлов Алексей Сергеевич
Город: Москва
14:09 19.02.2011
Отрицательное впечатление
18.02.2011. Я стал свидетелем происшествия, вызывавшего во мне бурю праведного негодования. В электричке Дубна-Москва, отправляющаяся из Дубны в 7:43 ехал парень, инвалид по зрению. С ним ехала, сопровождающая его знакомая девушка. По закону, в таких случаях, лицам, сопровождающих инвалидов, предоставляется бесплатный проезд. Но контролёр стал требовать у неё билет, стал говорить о бесплатном билете, который нужно было взять в кассе. Они сказали, что не успели купить (такое бывает часто). В Запрудне часто бывает очередь за билетами, а оборудование видимо старое и работает медленно, в результате многие не успевают купить билеты хотя и готовы это сделать, но вынуждены покупать билеты у контролёров и платить за Медвежью Услугу (кажется 50 руб.). Контролёр (с жетоном № 998) оказался парень 'благородный' и показал всё своё отвратительное хамство и презрение к этой девушке, пытался схватить её за руку и вытолкнуть из вагона. На предложение противостоящей ему стороны, вызвать милицию, он ответил, что сам является и милицией, и контролёром, и вообще может делать всё, что захочет. Бедная девушка была вынуждена выйти. У меня вопрос: 'Где руководство РЖД берёт таких кадров и проходят ли эти люди психологическую экспертизу при приёме на работу?'. А ведь должны, они ведь с людьми работают.
Богомолов Сергей
Город: Москва
19:14 07.02.2011
Отрицательное впечатление
Идея аэроэкспресса не плохая, но! Я, рабочий человек и каждый день с работы (устаю в отличии от тех, кто весь день сидел в самолёте) езжу из Долгопрудного в Москву, плачу как все за проезд и получается, что отработав весь день стою в пробке на электричке, пока проезжают эти экспрессы. Не надо разбивать общество на классы, раз ты богатый значит с ветерком, а если рабочий, то недоумок. Не один я, смотрю на эти экспрессы, как на транспорт буржуев.
Мила
Город: Москва
21:43 04.09.2010
Отрицательное впечатление
Серия № 1: Август 2009 г. Приобретала билеты до Адлера за 5 дн. до отъезда на ж/д вокзале Ростов Гл. Подхожу в первое попавшееся окно: 'Девушка можно купить билет?' - Да о чём вы говорите, билетов нет! Вторая попытка купить билет в соседнем окошке: - Девушка есть билеты до Адлера? Из предыдущего окна кричат: 'Девушка, я же вам уже ответила, что билетов нет, у нас единая система и другого вам не ответят!' Естественно (солидарность кассиров), в соседнем окне мне дали такой же ответ. Третья попытка была на удачу. Отошла к самому дальнему окошку и О ЧУДО, там есть билеты (причём на выбор). Вот такая 'ЕДИНАЯ' система! Серия № 2: Сентябрь 2010 г. Тот же вокзал, хочу купить билеты в том же направлении и обратно. Помятуя о прошлом 'прошерстила' официальный сайт РЖД, выписала на листочек номер нужного поезда, цену билета (до Адлера по 574 р. за билет, обратно, до Ростов Гл., по 642 р. за билет, см. сайт РЖД) и наличие свободных мест. Подхожу к окошку № 5: - Девушка мне нужны билеты на такой-то поезд. - Давайте паспорта. Возня, суета, за спиной нервная очередь. Немного расстроилась, что на обратном пути места достались неудачные. Билеты на обратный поезд оказались не по 642 р., а по 803 р. (видите ли, у них на сайте цены указаны без учета КСБ - комиссионный сбор, здесь свои 'заморочки' - отдельная тема). В итоге, с меня взяли, за четыре билета (два туда и два обратно), 2900 руб. Классная арифметика! ВЫВОД: 1. В первую очередь САМА виновата, что меня обсчитали. Граждане пассажиры! БУДЬТЕ бдительны и осторожны! Вооружайтесь калькулятором и пересчитывайте все свои расходы не отходя от кассы! Плюйте на недовольное роптание очереди за спиной и не обращайте внимание на недовольные, косые взгляды кассира. В конце-концов Вы считаете свои деньги, которые (раз Вы лично приезжаете на вокзал для приобретения билетов) Вам не просто так на голову свалились! 2. Оказывается доверять ВООБЩЕ никому нельзя! Обидно, честно слово. Как уже 'ДОСТАЛО', что тебя на каждом шагу пытаются 'развести на бабки'! Расслабилась. 3. Всё не предугадаешь. 4. В следующем году пойду пешкоэкспрессом - ДЁШЕВО И ЭФФЕКТИВНО! ВСЕМ и лично мне УДАЧИ!
Регионы присутствия
Похожие компании