школьное отделение № 5

отзывы клиентов о компании

компания может обмануть
Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ШКОЛА № 2025
Телефон: +7(499)662-66-23
Адрес: Москва, Очаково-Матвеевское, Большая Очаковская улица, 1, к. 1
Сайт: sch2025.mskobr.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про школьное отделение № 5

Правда клиентов о компании школьное отделение № 5 (40)
Сортировать:
Дмитрий
11:17 28.10.2022
Отрицательное впечатление
Организация в столовой не доброжелательна, всегда орут если что то не по их ней воле.
Ксения
Город: Москва
23:26 12.12.2016
Отрицательное впечатление
Преподавательский состав одни хамы! И детей такими же делают. После младшей школы нужно бежать! Постоянные претензии к родителям, без стыда и совести шлют на почту. Причем не по поведению, по успеваемости! За что получают зарплату????? Работать явно не хотят!
Дарья
Город: Москва
13:34 03.12.2016
Отрицательное впечатление
Школа просто отвратительная, учителя ведут себя ещё хуже. Из 13 учителей, адекватными можно назвать только одного-двух. Учитель русского языка хамит ребёнку и упрекает при всём классе, а по литературе (другая) не может адекватно поставить и указать на ошибки, подчёркивая все, что видит. Перемены очень маленькие, только после первого урока 20 мин, но неё ясно, зачем?Ведь дети завтракают после 2-3. Дети ничего не успевают на маленьких переменах, особенно, если их задерживают. Во-вторых, слишком жёсткие привила, кажется, что приходишь не в школу, а в тюрьму. За 'плохое поведение' отправляют на домашнее обучение. Ужас!
Иванна
Город: Москва
20:57 13.10.2016
Отрицательное впечатление
Чем кормят детей! Просто ужас - это есть невозможно! Многие дети просто не притрагиваются к еде, все не съедобно! Контролирующие органы - хотя бы кто-нибудь проверил здесь питание!
Елизавета
Город: Москва
17:31 28.09.2016
Отрицательное впечатление
Такими словами провожает администрация школы родителей в ответ на их просьбы. Обидно осознавать, что самая гуманная профессия на земле превращается в бизнес, черствое отношение к детям, равнодушие.
Елена
Город: Москва
11:25 27.09.2016
Отрицательное впечатление
Здание школы не рассчитано на такое кол-во учеников. Заметьте, в школе нет столовой! Это буфет! И по док-там это буфет! В школе 25 кл. и все по 30 с лишнем чел. Посадочных мест 80. Завтраки не накрывают на столы, а раздают по типу 'будешь-не будешь')) На физкультуре занимаются в малом зале сразу по 3-4 класса.)) Если повезёт с погодой, то старших выведут на улицу. Уроки музыки проходят в подвале)). Раздевалки 2 кВ м на 3 класса, если повезёт, то будет 2. Лавочек нет, да и ставить их некуда. Есть стулья вдоль окон, но их не хватает. Некоторые дети раздеваются прямо на полу. На этаже три унитаза для дев. и три для мальчиков - на 6 классов (6х30=180 чел.). На первом и последнем этажах туалетов нет. Стулья в классе не регулируются по росту (даже нашли два стула из дет. сада). Перевестись пока нет возможности.
Москвич
Город: Москва
22:18 13.09.2016
Отрицательное впечатление
Из речи "педагога" Малаховой на собрании (очень старалась сдерживаться): - ваши дети могут только гадить в туалете; - будете мне о законах рассказывать, переведу в двухсменный режим; - а я сказала будете учиться здесь; - школа не готова, виноваты те, кто нанимает строителей на дорогах; - в совет попадут те, кто умеет правильно думать. Делайте выводы.
Дмитрий
Город: Москва
23:53 22.03.2016
Отрицательное впечатление
Уже дети стали пропадать! Совсем, что ли? Вы, что собираетесь делать? Не учите нормально! Не охраняете! Что за бардак!
Родитель
Город: Москва
08:59 11.02.2016
Отрицательное впечатление
В 1 отделении школы утром в 8-15 начинается зарядка. Вот скажите, зачем это сделали?! Дети после этой зарядки (которую, кстати, никто и не делает добросовестно, просто стоят, выстроившись в линию, ждут окончания), бегут на урок. Соответственно, даже придя в класс до начала урока, толком не успевают приготовить все необходимое, создают суету и помехи другим детям и учителю! Начало занятий в 8-30, но получается, даже если ребёнок пришёл вовремя, может опоздать на урок! Да ещё и причины задержаться до 8-15 и попасть на зарядку есть независящие от времени прихода в школу! В вестибюле, где дети переобуваются и снимают верхнюю одежду, до турникетов, очень мало мест, где можно разместиться! Младшие размещаются прямо на полу напротив двери, переобуваются, снимают тёплые штаны на полу (порой мокром и грязном от снега!) Кто-то ходит-бродит ищет место, пока не освободится! Ну и, конечно, шансы попасть на зарядку в холле увеличиваются! Дежурная смена бежит перекрывать проход на учебные этажи так, будто им за это медали выдадут! Вот это дрессировка! Утром проход детей очень плохо организован! Это все напоминает улей! Куча детей мечется, теряет время, а зачастую в этой толкотне и вещи!
Лариса
Город: Москва
17:52 16.11.2015
Отрицательное впечатление
В школе процветают поборы. В сентябре сдали по 3 тыс рублей. Сейчас опять просят на мебель в класс, куллеры и на новогодние подарки. Только куда пошли три тыс не понятно. Наверно осели у родительского комитета и в виде подарков учителям. А это только первый класс!
М
Город: Москва
16:31 23.08.2015
Отрицательное впечатление
А каково сотрудникам работать под руководством И. А.? Какой микроклимат в коллективе? Пообщайтесь с педагогами и все поймете.
Надежда
Город: Москва
17:15 16.04.2015
Отрицательное впечатление
Начну с того, что отношение к школьникам отвратительное, начиная с учителя и заканчивая руководством. В лицо все мило улыбаются, но при первом же случае готовы облить грязью и ученика, и родителя. Почему-то считается нормой отчитывать родителя. Почему-то считается правильным с гневным лицом ругать ребенка за то, что он с утра забыл бейджик: "У нас ведь режимное заведение!" Да, как зэки наши дети. Их любят заставлять делать зарядку при входе в школу, если они где-то задержались, их любят не пускать через турникеты (касается началки), если нет с собой элект. карты. Замечания сыпятся отовсюду, уже не знают, к чему бы еще придраться. А знания-то где??? А нет их. Работы в большей части выполняются родителями, а школа лишь гребет аплодисменты, участвуя везде и всюду. А теперь решили забрать выпускников в стеклянную школу с самыми лучшими учителями). А, что ж тогда средней школе останется? Дураки вы были, ими и останетесь?
Мария Ивановна
Город: Москва
20:46 14.04.2015
Отрицательное впечатление
Это просто безобразие, а не продлёнка в. Платим за внучку каждый месяц 5 тысяч. А там просто безобразие. Детей со всех классов в 15.30 "сгружают" в один класс. Там твориться просто ужас. Внучка жалуется, даже сесть негде. За 5 тысяч в месяц, внучке сесть в этой дежурной группе негде, это просто безобразие.
Родитель
Город: Москва
09:33 09.04.2015
Отрицательное впечатление
Что творится утром при входе в школу, вызывает массу вопросов! Это какой-то улей! Всю зиму детки из начальных классов, которые не могли найти место на диване/скамейке, переодевались и переобувались порой стоя разутыми прямо на мокром полу перед входными дверьми! Утром здесь царит хаос! Мест на всех не хватает! Малыши не могут быстро сориентироваться и занять место на диване. Им, конечно, предлагают помощь дети постарше из дежурного класса, но эта помощь чаще только на словах. Да и чего от них можно требовать, они и сами-то недалеко ушли от младших! Дежурный класс нужен здесь, в основном, для того, чтоб громко приветствовать всех входящих! И мешать проходу остальных детей! Но не к ним претензия! Кто-то же из администрации школы уставил эти правила, вот вся школа и исполняет! Количество обучающихся увеличивается с каждым годом, холл школы не растет, вот и образуется давка при входе по утрам! Между тем, есть второй вход в школу, который, согласно требованиям санпина, должен быть открыт, чтобы разделить вход начальной школы и старших детей! Всю эту суматоху и толкотню дополняет очередь из тех, кто забыл дома пропуск! Их не пропускают через турникет, во сколько бы они не пришли! Сначала, по каким-то немыслимым правилам, нужно дождаться начала зарядки, дети без пропусков ее делают прямо в холле между входными дверьми и турникетами! Причем, зимой здесь достаточно прохладно из-за часто открывающейся двери! И только после завершения этого "священнодействия" детей пропустят на занятия! Тут уж им приходится бежать быстрее, чтоб не опоздать на урок! Небольшое лирическое отступление. Громоздкие кожаные диваны в холле - это, конечно, красиво! Но не рационально! На такой диван утром умещается для переодевания/переобувания два человека, а места он занимает слишком много! Таких диванов там - пять! Разве не было бы практичнее поставить вдоль стен какие-нибудь кушетки, банкетки, скамейки?! Ведь здесь важна функциональность, а не красота! Разговора по этому поводу с администрацией школы получиться априори не может! Критика здесь воспринимается как что-то недопустимое! Предложения не воспринимаются совсем!
Наталья
Город: Москва
16:01 11.11.2014
Отрицательное впечатление
Основная цель школы - как можно собрать больше денег. Остальное не волнует. Директору главное заключить договоры на доп. образование.
Мария
Город: Москва
15:24 24.09.2014
Отрицательное впечатление
12.09.14 у моего ребёнка в школе на перемене из рюкзака украли Айфон, а сегодня после третьего урока из кабинета технологии увели бесследно жакет, купленный в качестве школьной формы! На обращение к педагогу за помощью и поддержкой в обоих случаях получен ответ: 'Это твои вещи и твои проблемы! Ищи сама'. Объясните мне, пожалуйста - меры будут приниматься только после моего обращения в полицию с заявлением о краже?! Почему школа попустительствует таким случаям?! Это же не единичные происшествия, по рассказам одноклассников - в нашей школе кражи - это уже норма!
Радионова Наталья
Город: Москва
15:37 29.08.2014
Отрицательное впечатление
Как так? Вводят платную продлёнку, родителей не оповещают ни на сайте школы, ни устно. На основании каких директивных документов родители должны бросить работу и забирать малышей в 12-13 часов из школы? Будем писать в Департамент образования и Министерство!
Ленок
Город: Москва
21:58 03.02.2014
Отрицательное впечатление
Школа, конечно, плоховатая, не самая плохая в районе, но..., атмосфера сугубо денежная: цель выжать денег из родителей и побольше. Про "успехи" школы на олимпиадах читать смешно. Школа за последние 2 года не вошла в 400 лучших школ по Москве ни по одному предмету. Дети более менее успешные - плоды труда родителей, а не учителей. Директор крайне "скользкая" и осторожная при разговоре с родителями. Многие уходят из школы после началки, т. к. бесперспективно, а кто-то не выдерживает даже эти 4 года, администрация кошмарная.
Анжела
Город: Москва
20:49 13.06.2013
Отрицательное впечатление
Первая учительница. Как много мы все дети и родители ждем от нее. Ведь начальная школа - это начало всей школьной жизни и какой она будет, зависит от классного руководителя. Задача учителя - сплотить детей, привить интерес к школе. От первого учителя зависит, какой будет мотивация к учебе у ребенка и какие отношения сложатся в классе между детьми и родителями, с каким настроением ребенок будет ходить в школу. Ситуация в нашем классе сложилась непростая. Дети разбились на группки по интересам и статусу родителей. И от этого многим детям было не комфортно. На конкурсах и выступлениях выдвигалась одна и та же группка детей, это длилось все четыре года. Есть родители, которые не выдержали такой не комфортной обстановки в классе и перешли в другие классы, либо совсем ушли со школы. Я могу привести пример одной из ситуаций. В школе, на уроке физкультуры (а в этот день физкультуру проводила сама Светлана Геннадьевна) мой ребенок получил травму от удара мячом, после этого ребенок находился в школе до 18:00 (на продленке). Светлана Геннадьевна не обратила внимания на состояние ребенка, а ребенок не обратился к учителю, потому, что нет контакта между учеником и классным руководителем. В результате сломан нос, больница, длительное лечение, пропущенные занятия, а прохождение программы ложится на плечи родителей. Тем не менее закон об образовании возлагает ответственность за жизнь и здоровье обучающихся во время образовательного процесса именно на школу (статья 32, пункт 3. пп 3). Если бы учителя всвободное время детей на переменах и прогулках правильно организовывали, а не стояли в сторонке, то наши дети были бы более дружными между собой и контактными с учителем. Лидер в детском коллективе - взрослый. Он определяет рамки поведения и правила у себя в классе. Светлана Геннадьевна, надеюсь, что вы учтете мои замечания в своей работе и впредь будете более внимательны ко всем детям, а не к группке детей по статусу родителей и всем детям будет комфортно и уютно в вашем классе.
Лев
Город: Москва
17:36 17.05.2013
Отрицательное впечатление
Какая-то непонятная ситуация с записью в 1-й класс. Живем в соседнем доме, школа закреплена за нашим районом, подали электронное заявление, пришло подтверждение. Из школы 2025 позвонила какая-то ответственная за зачисление первоклашек и испортила все настроение. Недовольным тоном расспрашивала, почему мол мы захотели в их замечательную школу (а что, мол, в другие не хотите?), пыталась разузнать кто мы, и где работаем. Видимо, что-то ей не понравилось, сказала, что мест у них нет??? Это что, намек на то, что нужно приходить и проситься к ним, предлагать свои услуги и финансовые возможности??? Уже о школе сложилось негативное мнение!
Николай
Город: Москва
09:13 22.04.2013
Отрицательное впечатление
Школа отвратительная. Директор и завучи школу разваливают. До наших детей никому нет дела. На уроках учителя кричат, выгоняют за дверь. Первый этаж, туалеты вечно грязные, я, как родитель, в любой момент могу попасть на этаж. Никто не останавливает, вот так все и гуляют по школе. В школе холодно, кормят плохо.
Я это Я
Город: Москва
20:26 22.09.2012
Отрицательное впечатление
Учителя ладно хорошие. А вот сама 'Школа' дурдом, а не школа. Как вспомню, что там творится, мурашки по спине бегают. Зимой и летом там холодно. В туалетах там творится чёрти что. В столовой дают всякую гадость, есть совершенно невозможно.
Зуев Стас
Город: Москва
20:24 05.06.2012
Отрицательное впечатление
Все положительные отзывы - полная подстава. Все давно уже знают, как это делается!
Родитель
Город: Москва
21:44 12.02.2012
Отрицательное впечатление
В пятницу на 1 этаже подрались 2 ребёнка, у одного из которых ушиб брюшной полости. Случилось это из-за того, что и. о. директора, Смирнова О. В., опоздала на урок и пришла намного позже звонка. Драка детей тоже произошла после звонка. Если бы на месте администрации был учитель, давно бы уже уволили или затаскали.
111 111
Город: Москва
15:09 18.01.2012
Отрицательное впечатление
Оскорбляют, унижают, злые училки и они бьют людей - если опаздываешь, то они избивают, я прихожу домой весь в синяках.
Зуев Стас
Город: Москва
18:34 29.11.2011
Отрицательное впечатление
Самая плохая школа 'Черное гетто'. Нормальных учителей там нет. Сам учился в ней. Своих детей вожу в другую.
Ирина
Город: Москва
09:01 15.10.2011
Отрицательное впечатление
Уважаемые родители! Обращаюсь к вам за поддержкой! Я вынуждена публично отстаивать честь и достоинство педагогического коллектива, администрации и лично себя, так как одно за другим появляются публичные обращения (интернет), порочащие деятельность педагогов школы. Информирую вас о том, что в Отделе внутренних дел района Очаково-Матвеевское зарегистрировано мое заявление (талон-уведомление № *******) о возбуждении уголовной ответственности по статье 129 УГ РФ (Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию в средствах массовой информации). В связи с этим, если вы лично единомышленник школы, буду вам признательна за ответ на мое обращение по вопросам: 1) "дорогущие подарки учителям" (лично вы, класс, подарок - цена, кто "заставляет" вас это делать); 2) "ВЗЯТКИ" за поступление в школу (кому (учитель, администрация, директор), сколько, когда, свидетели); 3) "содержание и развитие школы" (сколько лично вы жертвуете в год денег; кто вас "заставляет"; знаете ли, на, что тратятся деньги Фонда (на школьном сайте в разделе "Финансирование" есть все отчеты). Эти сведения и ваше мнение по этим вопросам нам необходимы для подготовки к суду и выстраивания тактики. Пишите через Электронный дневник или на школьную почту: [email protected]. Сейчас нам очень нужна поддержка. Буду рада сказать СПАСИБО каждому откликнувшемуся. С уважением, директор школы Ирина Алексеевна.
Леонид
Город: Москва
08:10 26.04.2011
Отрицательное впечатление
Я живу в соседнем доме. Каждое утро и вечер выгуливаю собаку и наблюдаю в каких количествах работники столовой "тащат" неподъемные сумки домой. Причем делают это рано утром или поздно вечером, чтобы никто не видел. Противно от всего этого.
Книга Кристина
Город: Москва
16:14 13.04.2011
Отрицательное впечатление
На дне открытых дверей для будущих первоклассников родителям вручили бланки с не указанной суммой денег для школы, типо "Благотворительность", кто написал больше 20000 р., те соотвественно были зачислены в школу, а остальные "Отдыхают".
Ольга Дроженко
Город: Москва
15:44 23.03.2011
Отрицательное впечатление
Отвратительный сад. Ребенок в выпускной группе. Периодически устраивает истерики - не пойду, меня там не уважают, воспитатели на меня кричат. Мечтает о последнем дне в саду, зачеркивает дни в календаре. При этом в школу, в секции ходит с удовольствием, общается со всеми. Недавно рассказал, что воспитатель спросила: 'Кто не спал?' Мой сын извинился перед ней. Когда я спросила: 'За что?! Ведь ты не баловался, не кричал, не нарушал порядок, просто не спал', он объяснил, что так лучше - извиниться за всех, а то кого-нибудь назначили бы сидеть на стуле, пока все играют. Возможно, ребенок преувеличил, но какой должна быть атмосфера в группе, чтобы ребенку пришло в голову извиняться за то, что не спал? Утренники - хуже придумать сложно. Музработник Виктория Викторовна считает наших детей недоразвитыми, поэтому наши утренники - это два прихлопа, три притопа, никакого прогресса в публичных выступлениях за три года. Хотя я довольно спокойно относилась к качеству наших утренников, пока не побывала на празднике в саду у дочки моей подруги. Это небо и земля! Сложнейшая для их возраста постановка, вызывающая эмоции не только у родителей. А это показатель того, что музработнику важно не галочку поставить, а развивать каждого ребенка в группе до максимально возможного уровня. В 413-ом постоянно утверждают, что дети болеют, поэтому такие утренники. Смешно! Дети болеют везде. У нас был один замечательный утренник и один чудесный год в саду, когда в нашей группе была Наталья Александровна и прежний музработник. А потом - кошмар, год от года хуже. Качество образования. Один, н о очень показательный пример: ребенок в пять лет не знал, чем отличаются времена года! Причем, летом он это знал, легко отмечал даже мельчайщие отличия на картинках, в стихотворениях, в рассказах, в реальной природе. Вышел в сад. Зимой ребенок не помнил ничего! Я высказала воспитателям, завела блокнот, где каждое утро отмечала, что они должны изучить за день и вечером задавала ребенку вопросы. Пока воспитатели видели блокнот- ребенок отвечал. Прошел месяц, я перестала контролировать - всё, ребенок опять начал говорить, что ничего нового за день в саду не узнал. Ни в коем случае не отдавайте ребенка в этот сад! Я намеренно не указываю имена воспитателей, потому, что глубоко убеждена - рыба гниет с головы.
Регионы присутствия
Похожие компании