видновская районная клиническая больница

отзывы клиентов о компании

компания может обмануть
Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Телефон: +7 (495) 541-40-01
Адрес: Московская область, Видное г., Заводская улица, 15
Сайт: vidnoe-bolnica.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про видновская районная клиническая больница

Правда клиентов о компании видновская районная клиническая больница (50)
Сортировать:
Елена
Город: Видное
15:01 23.11.2012
Отрицательное впечатление
В терапевтическом отделении работает невменяемая психически нездоровая женщина. Я в течение двух дней пыталась дозвониться в эту больницу чтобы выяснить часы посещений для родственников больных и эта женщина взяла трубку всего 2 раза (!), в первый раз она мне ответила "вы вообще кто такая? Зачем вы нам звоните? Мы тут никого не ждем, не нужно к нам приезжать", а второй раз она сказала "все врачи ушли. Остались одни медсестры, не нужно никуда приезжать" и бросила трубку, потом на мои звонки уже никто не отвечал. Скажите, разве можно брать на работу таких идиотов? Она тупое грубое никчемное чучело и создает очень негативное впечатление о вашем заведении.
Юлия
Город: Видное
02:08 20.11.2012
Отрицательное впечатление
Во всем мире уже давно идет активная борьба с курением. А в этом (мужском)отделении все - для удобства курильщиков. Остальные должны подстраиваться. Курить ходят в туалет, толпами, абсолютно свободно, не скрывая это от персонала (потому как весь персонал в курсе, в том числе врачи, и не имеет ничего против). Коридор в дымке, в палатах, естественно тоже воняет!Не понимаю, какой смысл лечить воспаление легких и при этом дышать напрочь прокуренным воздухом круглые сутки?! И всё это при том, что на двери туалет висит информация "Федеральный закон такой-то, о запрете курения в общественных местах." Примите меры!
Володькина Ольга
Город: Видное
07:53 15.11.2012
Отрицательное впечатление
В ночь с 29 на 30 октября 2012 г. моего отца Володькина А. Е. по "скорой" доставили в Видновскую больницу - сильные боли в низу живота. В приемном покое, где он "зависал" с приступом боли 2 часа, записали домашний телефон, адрес. Мама это точно помнит. Его положили в хирургию на 4 этаже, скорее всего, 2 хирургия. Днем 30 октября мама приходила к отцу. Ему оказали помощь: пришел доктор, ткнул пальцем в живот. У отца из глаз "посыпались искры". Не сказав ни слова, доктор ушел. Отец чувствовал себя более-менее нормально, сходил с мамой в буфет, мама принесла продуктов, и они договорились о встрече в четверг, т. к. погода плохая, мама себя плохо чувствовала, а отец сам мог себя полностью обеспечить - не лежачий и на своих ногах. В четверг, 01.11.12, мама днем заходит в палату, где лежал отец, и видит, что кровать застелена, на тумбочке ничего нет, куртка отца висит на вешалке. Мама сидит, ждет отца. В палате новый больной, который ничего не знает. Больного, который лежал вместе с отцом, не было на месте. Медсестры, также не знают, куда делся отец. В ординаторской врачи тоже в неведении. 20 минут она пыталась узнать, где отец. Ей посоветовали обратиться к лечащему врачу (она его фамилию не знает, ей 76 лет) и сказали, что вот это он. Мама его догоняет в коридоре и спрашивает, куда перевели отца. В ответ она слышит (отрывисто и резко): "Он умер вчера, почему Вы вчера не пришли?!". Мама чуть не упала от известия о смерти ее мужа и вопросов доктора. Затем он ее стал допрашивать, почему вчера (31, папу положили в больницу 30) не приехали дети. Мама спросила, почему нам 31, когда умер отец (в час дня, во сне, после укола), никто не позвонил и не сообщил о его смерти. Он стал ее обвинять в том, что мы не сообщили телефон, это при том, что в приемном покое все записали, и у отца была с собой поликлиническая карта амбулаторного больного с телефоном на корке, и это карту доставали из тумбочки отца после его смерти, когда складывали его вещи. Понятно, что люди очерствели на такой работе, где они видят смерть каждый день, но есть же сострадание и обыкновенное человеческое отношение. Неужели было трудно позвонить и сообщить нам о смерти отца? А если бы так поступили с ними? Интересно, сколько времени у них лежат умершие больные, к которым редко приезжают родственники. И как они их хоронят, если не сообщают родственникам о смерти пациента. Р.S. Правда, кажется, по нашему законодательству они не должны этого делать!?
Очевидец
Город: Видное
10:49 10.10.2012
Отрицательное впечатление
8 октября, примерно в 20:00, на остановке около поликлиники умер мужчина, который незадолго до своей смерти обратился в приемный покой больницы и пожаловался на свое самочувствие (он работал где-то на высоте и упал). Ему было отказано в помощи, сказали, что нет мест и отправили домой, не проведя никаких обследований. Спустя какое-то время мужчине стало плохо, он упал и умер на остановке. Уважаемые медработники, вот этот случай (может он не первый) пусть останется на вашей совести, вы должны бороться за жизнь человека, а не относиться так халатно, как вы это делаете.
Юлия
Город: Видное
14:37 20.09.2012
Отрицательное впечатление
Добрый день. Хотелось бы написать просто крик души на сотрудника ХО, дело в том, что мы попали в больницу с прикушенным языком у ребенка 1, 5 лет. Понятно, что у всех проблем и так полно с более (на взгляд врачей и медсестер)тяжелыми больными, но собственно не о них (взяли себя в руки и все-таки лечили как могли). Негатив вызвала одна особа. Дело в том, что у маленького ребенка не совпадает режим с больничным, я согласна, что это проблема моя и моего малыша, но вот на просьбу разогреть обед для него врач отказала, сказав, что микроволновую печь она купила на свои деньги и помогать нам не намерена- пошли вон. Чтобы ребенок не оставался голодным нам пришлось бежать в детское отделение со всем своим скарбом (две тарелки, ложка, салфетки, слюнявчики и т. д.), а в другой руке ребенок. Спасибо охране и докторам этого отделения- не оставили нас голодными. Правда итог ОРЗ, т. к. там лежат детки с заразными заболеваниями. А врач так спокойно и живет, проводя весь свой рабочий день в столовой (где, кстати, завтраки, обеды и ужины продолжаются как максимум 30 минут, а потом не подходите мы чаи гоняем. Интересно за, что она получает з/п за хамство и пробу больничной еды видимо? Хотелось бы обратить внимание руководства на ее персону и ее профпрегодность. Может она занимает не свое место? Если она так любит поесть, а людей (в особенности маленьких детей) ненавидит, то стоит ее перевести на место поближе к еде и подальше от людей, а лучше на незаслуженный (судя по ее работе)отдых?
Третьякова Алёна
Город: Видное
14:07 04.08.2012
Отрицательное впечатление
Люди, не возите своих детей в Видновскую больницу в ЛОР отделение на удаление аденоидов! Аденоиды детям удаляют на живую, с бестолковой заморозкой. Брызгают в горло (при этом ты все чувствуешь), а в операционной привязывают, чтоб не дёргались. Цивилизация туда не дошла. Врачи в Москве и Питере были просто в шоке после моего рассказа. Теперь повторная операция предстоит. Удаляли аденоиды 2 степени, а за пол года выросли аденоиды 3 степени, да ещё ребенок стал без конца жаловаться на боль в горле. Ребенок не болел ни ангинами, ни фарингтами до операции, вообще ребенок болел 1 раз в 2 года ОРЗ. Дети после операции приходят просто в шоке, т. к. видят, что делают предыдущему ребенку. У нас ребенок никогда не боялся врачей, но после такого события, её начинает трясти от слова БОЛЬНИЦА и ВИДНОЕ. Такого бардака я никогда не видела, в одной палате и дети и взрослые лежат, просто ужас, все поставлено на поток, а вот с профессионализмом большие проблемы. Берегите своих детей. Ищите хорошие клиники, и тогда ваши дети не перенесут такого стресса, как наш ребенок!
Бурхина Ольга
Город: Видное
15:27 06.04.2012
Отрицательное впечатление
01 марта, в мою 8 летнюю дочь в школе на перемене врезался её одноклассник. В результате удара головой мальчика, а удар пришелся прямо в лицо моей дочки, в области верхней губы, она пробила верхними зубами себе внутри мягкие ткани, потеряла сознание. Тому мальчику также потом зашивали бровь. Бригада СМП отвезла меня и мою дочь в Видновскую ЦРБ, отдать должное, в приемном покое пропустили без очереди. Только после оформления стало понятно, что ребенка направляют в отделение травматологии в палату, где лежат только взрослые, и мне сказали на прямую, что ребенок будет лежать один, я сказала, что её одну я не оставлю не в коем случае, в итоге, спорить перестали, врачи дали добро. Но как оказалось позже, нас почему-то поместили в мужскую палату, после очередных выяснений отношений, сразу перевели в женскую. Дочь сильно тошнило и рвало, зато снимок сделать забыли при поступлении, дежурные врачи. На следующий день пришел наш лечащий врач, который удивленно сказал, что с такими травмами не лежат в больнице, им лишняя писанина, и дал указание мед. сестре нас к выписке, однако тут же вызвал стоматолога - хирурга, которая только увидев мою дочь, немедленно забрала её на операцию. Пролежали 2 недели, пока трубки стоматолог не снял, параллельно кололи антибиотики, на теле у дочки появились какие-то водянистые пятна, на мои вопросы, что это?? Врачи сказали, что это аллергия на антибиотики, которой у неё никогда не было. И только позже, на приеме у своего педиатра я выяснила, что мой ребенок ветрянкой переболел. Кровать в палате забрали раньше, чем я получила выписку, которую дали только 3 дня спустя и то, после того, как я лично обратилась к глав. врачу, за разъяснением данных обстоятельств. К моему удивлению, потом в выписке не было ни слова о сотрясении! Я всё понимаю, возможно и времени не хватает у врачей на бумажную работу, но неужели надо доводить всё до такого скандала?
Валентина
Город: Видное
16:39 28.01.2012
Отрицательное впечатление
Кто хочет умереть - вам сюда! Приёмный покой - просто отстой, медсестры хабалки, врачи некомпетентные!
Владимир
Город: Видное
21:31 08.12.2011
Отрицательное впечатление
Положили на операцию женщину, вырезали камни из желчного пузыря. Операция прошла плохо, во время операции говорили про деньги, торопились пока не пришла в сознание, даст она нам деньги или нет, она все слышала, после начались осложнения. Выходила желчь, приглашали из Москвы врача, который все устранил. Сейчас ходят нос воротят, ждут деньги за то, чтобы ставили градусник. Второе хирургическое отделение.
Рудакова Татьяна
Город: Видное
14:44 17.08.2011
Отрицательное впечатление
В начале апреля 2011 г. отца положили на операцию по поводу "водянки" ( не знаю как правильно по-медицински) в мошонке. Оказалась киста. После операции без всякого лечения через 7 дней выписали. Была страшная отечность, тек гной, но хирург сказал, что все нормально. В выписке написано: был в такой-то период и, что сделали операцию и никаких рекомендаций, даже по обработке раны. Сразу обратились в платную поликлинику так же в Видном. Врачи взялись за голову после увиденного и сказали:" у вас время идет на часы, может начаться заражение крови". От госпитализации повторно в Видном отказались, т. к. это отправить старого человека умирать. Положили в Москве в больницу. Там экстренно оперировали, но уже удалили одно отмершее яичко и отрезали часть отмершей мошонки. А из Видновской больницы в таком состоянии просто выписали, умирай, мол, дома. Отцу 81 год, больное сердце, сосуды. Думали не выживет. Просто низкий поклон врачам 58 московской больницы. Совет: хотите чтобы ваши родственники были живы - не обращайтесь в Видновскую больницу!
Гончарова Татьяна
Город: Видное
12:17 09.08.2011
Отрицательное впечатление
Моя родственница лежит в реанимации в этой больнице с кровотечением. Врачи попросили, чтобы кто-нибудь приехал и сдал на ее имя кровь. Из всех родственников только я подхожу для сдачи крови. Живу в Подольске, поехала на такси в Видное (в один конец 800 руб) чтобы помочь в нехватке крови, внести хоть маленькую лепту. Так у меня отказались брать кровь по той причине, что я прописана в Калужской области, якобы у них нет базы. Я упрашивала заведующую, но она была непоколебима. Я сказала им, что 5 лет назад была донором два года, но они даже и слушать не захотели, сказав, что вы нам не подходите. Я даже расплакалась, так мне было обидно, что же получается у нас не одно государство Россия, человек сам пришел чтоб помочь, а они даже анализы не захотели взять, мотивируя отсутствием прописки, а ведь это минутное дело, установить и пригодность крови на донорство и определить на инфекционность. У меня нет слов, очень обидно!
Елена
Город: Видное
01:15 28.07.2011
Отрицательное впечатление
Умер мой отец, за неделю пребывания в этой жуткой больнице ему так и не поставили диагноз. В таком тяжелом состоянии он сменил три отделения, был практически в бессознательном состоянии, никто не хотел им заниматься. В выходные дни после укола медсестры (она так быстро ввела лекарства, три укола за две секунды) ему стало очень плохо, на мой вопрос этой мед. с. про его состояние она мне ответила, чтоб я к ней не приставала, не задавала ей вопросов. Я настояла, чтобы пришел врач, но в выходные у них только дежурный доктор. Пришла очень чисто одетая женщина, которая даже приблизиться не пожелала к моему папе, наверное, свою белую пижаму не хотела испачкать. В разговоре с ней о состояннии моего отца, она мне так и сказала: Что вы хотите? Это муниципальная больница, хорошо только в платной, частной клинике. На следующий день мой папа умер. Я вас НЕНАВИЖУ, все только ждут денег, как на рынке за кусок мяса. Не работайте, если вам не нравится ваша работа!Мне не интересно слушать про вашу зарплату, зато интересно смотреть на грязные шторы, висящие на скрепках, грязные стены и т. д. Ведь это районная больница, 21 век (на другой день после смерти папы у моей подруги там умерла мама).
Боженов Денис
Город: Видное
14:59 26.05.2011
Отрицательное впечатление
Мою 8 месячную дочь положили в отделение соматики, где пол моется без хлора просто водой и матерями, которые там лежат, кварц не включается, обработка, естественно, не производится, ребенку 3 недели не могли поставить диагноз. Могу сказать одно, если врачи, вы, это читаете, пожалуйста, кто пытался угробить своим лечением Боженову Карину, я отвечаю, если что-то с ней случится, бросайте все и бегите!
Армен
Город: Видное
14:36 28.04.2011
Отрицательное впечатление
Для иностранных граждан анализы на ВИЧ 3200 рублей - воры, какие же официальные тарифы, кто-нибудь скажет? У них не увидишь, как-будто скрывают.
Андрей
Город: Видное
17:51 30.03.2011
Отрицательное впечатление
Ужасное качество обслуживания, хамский персонал. Огромные очереди. Работа врачей по половине дня, хотя не факт, что всех в очереди примут.
Евсеев Сергей
Город: Видное
16:20 09.12.2010
Отрицательное впечатление
Председатель ВК. Как можно так работать наплевательски на людей, такое хамство! Таких "профессионалов" нужно гнать подальше.
Терехина Наталья
Город: Видное
22:01 19.11.2010
Отрицательное впечатление
У моего дяди сильные боли от поясницы до колена правой ноги. Три недели его лечил терапевт и невропатолог поселковой амбулатории. Затем отправили в больницу п. Коммунарка, т. к. боли стали еще сильнее. Там не могут сделать никакого обследования, т. к. нет подходящей аппаратуры, диагноз до сих пор не установлен. А к вам в ЦРБ направление не дают, говорят, что в ЦРБ г. Видное можно попасть только если дать на лапу врачу, а так нет мест. Что делать? Для чего нужна районная больница, остается умирать от боли дальше? Врачи говорят: "Может у него межпозвоночная грыжа, может защемление, может камни в почке (много лейкоцитов в моче)". Все может, может, а лечения нет, кроме Диклофинака и капельниц с витаминами. Эта больница для бабушек с давлением, а не для молодых людей с серьезными диагнозами. Я возмущена! Это не первый случай.
Туракулов Акбар
Город: Видное
09:30 06.08.2010
Отрицательное впечатление
06. 08. 10 лечащий врач отделения, Кривыхин Денис Вячеславович, не осмотрев поступившего ночью с кровотечением из уретры пациента (гражданина Киргизии), заявил ему, чтобы он убирался к себе домой и там лечился. Через 15 мин информация была доведена до секретаря гл. врача ЦРБ. Последует жалоба в управление здравоохранения по МО.
Сериков Алексей
Город: Видное
11:15 15.06.2010
Отрицательное впечатление
Хотел записаться на прием к лору, набираю номер регистратуры: первые мин. 15 не брали трубку, вторые 15 мин. было занято. Ура! Я дозвонился, но милая девушка ответила, что она даже графика не знает, когда принимает лор, и не надо звонить по пустякам, лучше приходите и сами всё узнавайте.
Ibvjy
Город: Видное
13:07 25.02.2010
Отрицательное впечатление
Отвратное детское отделение. Жуткая антисанитария. Проходной двор. Ребенок попал 2-х недельный. Искололи всего - вену не могут найти. Молодые, неопытные и черствые медсестры. К ЛОРу переться с дитем через коридоры в общее отделение. Даже ремонта нет. Если можно везти детей в другое место - везите. Там матери плачут, видя непрофессиональную работу. Врач назначает 2-х недельному ребенку лекарства, которые можно детям только с 6 лет. Врачи не отслеживают диагнозы смежных врачей. Не смотрят в карту. Своих детей что ли нет? Позор администрации района!
Регионы присутствия
Похожие компании