bigtelecom

отзывы клиентов о компании

компания может обмануть
Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: БИГ Телеком;BIG telecom
Телефон: +7 (495) 787-78-71
Адрес: Московская область, Химки городской округ, Мельникова улица, 7
Сайт: bigtelecom.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про bigtelecom

Правда клиентов о компании bigtelecom (93)
Сортировать:
Олег
Город: Химки
19:14 02.05.2013
Отрицательное впечатление
Подключил пакет цифрового телевидения от digtelekom вместе с оборудованием, которое они предлагают (отдельная тема для разговора), в результате тв работает согласно договора, а вот все остальное нет: доступ к приложениям, встроенным в плеер, не возможен в связи с отсутствием подключения к интернету. Обратился к провайдеру за помощью, где "высоквалифицированные, мегавежливые сотрудники" дали следующий ответ: вы заказывали телевидение, оно у вас есть, все остальные вопросы к нам (абонент с 2009 года). Что делать?!
Наталья
Город: Химки
11:19 03.04.2013
Отрицательное впечатление
Пишу для тех, кому не безразличен чужой опыт. Обслуживание клиентов по 5-ти бальной шкале = 0. Служба технической поддержки, сказать плохо, ни сказать ничего! Мне жаль, что я потратила время на этого провайдера.
Ал-др
Город: Химки
13:07 11.03.2013
Отрицательное впечатление
Похоже в этой компании работают одни троечники - это те, которым в школе ставили тройки, чтобы только перевести их в другой класс и из школы потом. Затем их научили нажимать на две, а кто поумнее на три клавиши и отвечать на все вопросы: "Мы вашей проблемой занимаемся". Если проблема выходит за перечень напечатанной для них странички текста, то и проблема так и будет оставаться на уровне "мы занимаемся". IPTV - эти ребята не могут нормально сделать, как ни стараются - оно и понятно - не могут ибо см. выше - правильно - троешники (причем именно с буквой Ш). Люди, остерегайтесь их и перечитайте отзывы, а лучше зайдите к соседям и все узнаете там.
Галина
Город: Химки
19:14 08.03.2013
Отрицательное впечатление
Каждую вторую неделю у меня развлечение - я звоню в техподдержку Бигтелеком. Интернет связь то пропадает на 2-3 дня, то также неожиданно появляется. Сеанс "техподдержки по телефону" неизменно заключается в следующем: сотрудник службы просит сначала вытащить кабель из ноута, а потом снова воткнуть. Обычно он просит повторить эту процедуру еще раза 3-4 за время разговора. Видимо, одного раза недостаточно, чтобы сообразить, что сигнала у меня действительно нет. Далее всегда следует фраза: Да, действительно, у вас нет сигнала. Мы составим заявку и вам перезвонят в течение 3-х (!) рабочих дней. Потом мне перезванивает сотрудник ремонтной бригады и договаривается о времени, когда он может придти и посмотреть, в чем проблема. Вся прелесть состоит в том, что в выходные эти милые люди не работают, а работают исключительно в будни, причем самое раннее во сколько они могут придти это - 11 утра. "Попадала" я так несколько раз. Один раз мне уже в 11 позвонил их сотрудник и сказал, что вместо 11-ти придет в пол-первого. (Вот смысл мне уже выезжать из дома на работу тогда, если он только разбираться придет в пол-первого?). Но ничего, дождалась. После того, как "починил" интернет проработал еще 1, 5 недели, а потом снова пропал сигнал и все началось по новой. Второй раз, когда в назначенное время сотрудник не пришел, звонила им уже сама. Сотрудник оказался честным человеком и объяснил мне просто, без изысков: "Ну мы, короче, не успели". Немая сцена. У меня этот сериал продолжается с июня прошлого года. Сменить провайдера надо было еще тогда, но руки не дошли. Сейчас расплачиваюсь за свою лень.
Кмотрикова Людмила Николаевна
Город: Химки
10:31 05.03.2013
Отрицательное впечатление
Неоднократное обращение о помощи подключения ноутбука к интернету результатов не принесло, в выходные дни мастера не работают, операторы отсылают по другому адресу. Мы заплатили в январе м-це за интернет 550 руб. и не знаем остались ли на нашем счету деньги. Помогите, пожалуйста, нам разобраться в тупиковой ситуации. Заранее спасибо.
Михаил
Город: Химки
15:56 21.02.2013
Отрицательное впечатление
К сожалению та же история, единственный оператор в здании. Звонок сразу порадовал. Инженеры выезжают только через 2 недели и сугубо с 10 до 16, иначе никак. Это что, интернет для безработных? Так держать компания Биг-телеком. Молодцы. Правильный подход. Похоже вам клиенты не нужны. Привет из 90-х?
Недовольная
Город: Химки
12:19 17.02.2013
Отрицательное впечатление
Подключили кабельное тв+интернет, при настройке роутера (который отлично работал на другом провайдере)мне его сломали, заплатила за настройку роутера и настройку второго ноута, а в итоге сижу не через вай-фай, а через провод. Мой роутер сломали, за то предложили подключить их, за три тысячи триста рублей. За кабельное тоже отдали 5 тысяч, за настройку, а в итоге качество не айс, плюс постоянно рябь такая, что смотреть противно. В общем из 5 баллов, ставлю только твёрдую единицу (радует только, что интернет через провод работает нормально).
Александр
Город: Химки
00:05 12.02.2013
Отрицательное впечатление
Не подключайте Бигтелеком Урал, пожалеете, поверьте.
Ал-др
Город: Химки
11:45 04.02.2013
Отрицательное впечатление
Качество IPTV не выдерживает никакой критики. Прежде, чем подключиться, поговорите с соседями и, я уверен, что они Вас отговорят, т. к. кто уже ВЛЯПАЛСЯ с этой компанией, не знают как от неё сейчас отвязаться.
Злыдень
Город: Химки
01:12 16.01.2013
Отрицательное впечатление
Скорость постоянно падает независимо от времени суток. Поддержка дурная.
Дмитрий
Город: Химки
15:32 14.12.2012
Отрицательное впечатление
Я скажу так, что хвалят "биг", наверно, сами же сотрудники его. А так по факту, многие могут сказать, что я хвалю другую компанию, но это не так. Когда жил с родителями в Новокуркино, там провайдер "ютекс телеком", вот это, я скажу, отличная контора, и связь, и оплата, без комиссий, либо через элекснет, либо через кредитку. Здесь же сплошное уродство, оплата картами, которые купить можно только в некоторых местах, и то с вас сдерут комиссию, либо опять же через терминалы в определенных местах и тоже с комиссией, либо яндекс деньги, по-моему, ни того, ни другого у меня нет, я хочу оплачивать кредиткой, а не носиться по городу в поиске карты или нужного платежного терминала. Это по оплате. Когда съехал в Старые Химки и жил на Маяковского, там был только "Биг телеком", пришлось подключиться и начался ужас, скорость отвратительная, разрывы соединений по 5 раз на день, особенно по вечерам, были периоды, когда вечером скорость подала до нуля. Про дозвон, всегда дозвонишься без проблем, и вам всегда скажут, что у них все всегда отлично, это у вас роутер фигня, и после вашего звонка все начинает работать, но ненадолго, потом опять обрывы. Купил квартиру на Сходне, ЖК Новосходненский, обещали Билайн, которого до сих пор нет, влез "Биг", и он там один, в итоге ждал подключения с полтора месяца, и началось потом то же самое, в выходные обрывы, по утрам также, жена работает дома, по утрам просто иной раз невозможно работать из-за частых отвалов. И, повторюсь, подключаешься лишь потому, что альтернативы нет, УСБ модемы - это фигня. И опять же, как ни позвонишь, в "Бигтелекоме" все отлично и работает исправно, а интернет все отваливается и отваливается. Была бы альтернатива, отключился бы с удовольствием и на следующий же день. Жду у нас Билайн.
Андрей
Город: Химки
19:14 09.12.2012
Отрицательное впечатление
Я только собираюсь подключиться к этому провайдеру. Еще не подключился, а уже жалею. К сожалению, в доме, куда я переехал, только этот оператор. Позвонил в офис. Первый минус - звонок платный, до этого был Билайн - позвонить можно бесплатно. Говорю, хочу подключить интернет. Подключим, отвечают, ждите 7 дней, раньше мастер выехать не сможет, хотя в квартире их кабель, да еще говорят, что стоимость подключения 1000 рублей, если кабель нерабочий! Ну дают, у более приличных операторов подключение бесплатное. Далее. Цены у них завышены. За самый дешевый безлимит - 490 р., скорость - 15. как вам? Я на билайне платил 500 за скорость 30! Далее:)) )При подключении на счет нужно внести сразу 1000 рублей. Зачем спрашивается??? Отвечаю сам:)) чтобы клиент сразу не сбежал, а продержался хотя бы 2 месяца! Плюс купить надо карту их специальную номиналом 1000 р., которая даже в их офисе стоит почему-то 1030 р.!??? Ну дают ребята:)) Далее. Прочитал, что списание с 1 числа, то есть я подключаюсь 10 числа и за 20 дней пользования у меня списывают 490 как за 30 дней! Круто??:)) Сколько минусов только на первом этапе к подключению, а что будет дальше, представляю. Наверное, больше двух месяцев я не продержусь, просто купил уже карту оплаты. Всем совет - обходите стороной этого оператора.
Петр
Город: Химки
21:38 02.12.2012
Отрицательное впечатление
2 месяца на новых тарифах, в новом месте. 1-й тариф: Домашний, заявлено 10 мб в сек - выдавал, максимум, 1 мб. 2-й тариф: Уютный+, 40 мб в сек. - реально от 2,6 до 7, максимум. Замерял. Правда качество работы с клиентами стало выше чем несколько лет назад. Но скорость не совпадает с заявленной.
Боб
Город: Химки
23:14 10.11.2012
Отрицательное впечатление
Жили в Химках был Билайн, переехали в Сходню. В нашем доме только один провайдер - Биг. Вот это жуть. Что называется, почувствуйте разницу. Когда его уже выпихнут отсюда. Такое ощущение, что работаешь через модем.) )) Привет из девяностых. Билайн, приходи к нам скорее.) ))
Клиент БигТелеком
Город: Химки
22:04 23.10.2012
Отрицательное впечатление
Год назад подключились к этому провайдеру БигТелеком. И все было хорошо. У меня тариф со скоростью 100. Но в октябре начался какой то ужас. Уже три недели я фактически без интернета. Каждую страницу гружу по 2-3 минуты, и еще не с первого раза. обновляя еще раз 6-7! Мастера по договору ждать 3 дня, каждый раз. Да еще только в будние дни, да в рабочие конечно же часы. Будто они работают, а мы нет. Мне приходилось срываться с работы, чтобы принять мастера дома. Приняла, вроде сделали, 2 дня поработало и все. Все висит, обрывается каждые 10 минут! Скайп просто не работает с такой скорость. Все падает. Уж мало того, что у них удобств ноль - начиная с терминалов оплаты, без комиссий не заплатить, картой не заплатить с с личн. кабинета (почему бы не сделать??) "обещанных" платежей тоже нет. Мастера только в будни. Все не как для людей! Посоветуйте, какой провайдер выбрать?? Хочу срочно поменять!
Михаил
Город: Химки
02:56 18.06.2012
Отрицательное впечатление
Подключил тариф Комфортный со скоростью до 30 Мбит/с. Реальная скорость не превышает 3-4 Мбит/с. Не советую подключаться через данного провайдера! Потратите деньги и время впустую.
Александр
Город: Химки
03:22 07.06.2012
Отрицательное впечатление
Каждые выходные пропадает интернет от нескольких часов до суток, не говоря уже о том, что в течении дня кротковременные разрывы - обычное дело.
Александр
Город: Химки
02:00 07.06.2012
Отрицательное впечатление
Только "по факту", минимум эмоций. Подключаться или нет - решать вам. Подключился неделю назад (провели выделенную линию). Не понравилась ситуация с оплатой: происходит единоразовым платежом раз в месяц и списывается со счета в личном кабинете. Если, грубо говоря, подключаешься хоть 1, хоть 28 числа текущего месяца, то платишь за весь месяц - без вариантов. Ну, Бог с ними. У каждого свои причуды и замашки. Тарифный план "Уютный+". Под данным ТП подразумевается скорость до 40 Мбит/с, безлимитный трафик. 1. После подключения неделю ждал приезда мастера, поскольку настройки на руки в офисе не выдают. Приехал мастер, отдал бумажку с настройками. Настроил, пытаюсь подключиться. Звонок в службу техподдержки: - Ваш IP-адрес заблокирован. - Почему? - Вы оплатили услуги? - Неделю назад! - Хорошо, сейчас подключим. Всего доброго! Около часа ожидания и интернет появился. 2. Скорость доступа к сети. Я, как человек не страдающий техническим кретинизмом, прекрасно понимаю КАК работает сеть интернет. Но БигТелеком дал понять: не все так просто, друг. Скорость в БигТелеком ни коим образом не зависит ни от времени суток, ни от того, будний или выходной день, ни от грозы, ни от бури ни от расположения звезд на небе по календарю ацтеков. 5 июня 07:15 - 1,2 Мбит/с (входящ.), 3,6 Мбит/с (исходящ.); 10:30 - 3,7 Мбит/с (входящ.), 11,4 Мбит/с (исходящ.); 15:30 - 5,9 Мбит/с (входящ.), 68,4 Мбит/с (исходящ.) - это не описка!; 19:30 - 4,2 Мбит/с (входящ.), 7, 3 Мбит/с (исходящ.); 21:30 - 29,7 Мбит/с (входящ.), 81,4 Мбит/с (исходящ.) - апогей! А теперь, внимательно. 21:40 - 1,14 Мбит/с (входящ.), 3,5 Мбит/с (исходящ.) - сказок не бывает. Просто у меня выходные плавающие, вот и решил понаблюдать. Диаграмма соединения вообще впечатляет: за 1 секунду скорость соединения колеблется от 1 Мбит/с до 5,6 Мбит/с. За точку отчета берется среднее. При этом PING стабильно равен 2 мс! (Для тех, кто не знает, PING - скорость ответа сервера, измеряется в мс, т. е. время, за которое файл, отправленный через сеть интернет к ближайшей точке доступа, вернется к вам обратно на компьютер. То есть по этому показателю определяется качество соединения. Чем ниже PING, тем меньше преград между вашим ПК и "мировой паутиной"). Для примера, Домолинк, услугами которого я пользовался относительно не давно, работая на серверах БигТелеком, имея PING равный 32-36 мс (доступ в интернет по телефонной линии; ADSL) стабильно днем выдавал от 10 Мбит/с до 12 Мбит/с и ночью от 12 Мбит/с до 15 Мбит/с (тарифный план UNO Ускорение 3; обещанная скорость до 15 Мбит/с). Наводит на размышления??? И я еще умудрялся быть недовольным Домолинком! Идиот. У меня в ведении 4 интернет-проекта, 2 из которых на flash! Я даже контент на них загрузить не могу. 3. Техподдержка. Отвечают быстро, но разговор "не клеится" исходя из вышеперечисленного. Домучаюсь этот месяц, а потом опять Домолинк пойду оплачивать. P.S. На момент написания этого отзыва на часах 1:42. Завтра рабочий день. Как вы думаете, много ли людей создают нагрузку на сервер и как это влияет на скорость??? Ответ: текущая скорость интернет соединения - 1,45 Мбит/с (входящ.), 7,20 Мбитс (исходящ.); сервера БигТелеком. От нечего делать открываю ролик в YouTube. Итог: 3-х минутный ролик в разрешении 360 p подвисал 6 раз из-за отсутствия данных в буфере.
Аркадий
Город: Химки
22:18 21.03.2012
Отрицательное впечатление
Не подключайтесь. Этот провайдер порсто не работает!
Дмитрий
Город: Химки
09:02 09.02.2012
Отрицательное впечатление
Офис находится в п*пе, никакой вывески или указателя нет, 3 раза дом обошёл. Написали заявку на подключение 08.02.12, сказали ждать мастера аж 24-го числа! Притом, что их кабель уже заведён в квартиру и по сути мне его нужно только воткнуть в ноут. Вот, что интересно будет делать мастер у меня дома? Я по специальности программист и, думаю, сам бы справился с "настройкой", так нет, всё равно надо ждать мастера 2, 5 недели.
Василий Петров
Город: Химки
11:17 13.01.2012
Отрицательное впечатление
Хотел подключиться к БигТелеком и уйти от билайна, но, начитавшись негативных отзывов, не стал! Это ужасно!
Колотилин Евгений
Город: Химки
15:12 30.12.2011
Отрицательное впечатление
1. Днем инет работае нестабильно, с перебоями от 5 минут до нескольких часов 2. Техническая поддержка пользователей на уровне включить/выключить/перезгрузить компьютер 3. Один терминал на оплату услуг в здании провайдера 4. Статичный IP 5. Техническая поддержка не оказывается, если устанавливаешь точку доступа сам. При этом у провайдера это платная услуга (1200 р. - за 5 минут работы).
Алексей
Город: Химки
01:21 14.11.2011
Отрицательное впечатление
Скорость никакая, ни разу за полгода замеров, так и не достигла заявленных 20 Мбит. Последний месяц постоянно падает VPN. Собираюсь сваливать, как только найду альтернативу.
Фантомас
Город: Химки
22:43 18.10.2011
Отрицательное впечатление
Не могу сменить тариф в личном кабинете, надо ехать перезаключать договор в офис - каменный век. Скорость ужасная! И вообще, до них невозможно дозвониться. Короче, если у вас есть альтернатива, не подключайтесь.
Лунькова Людмила
Город: Химки
10:01 10.10.2011
Отрицательное впечатление
Техническая поддержка цифрового телевидения в БИК ТЕЛЕКОМЕ не предусматривает круглосуточного обслуживания. После 18.00 трансляция систематически ведется в негативном изображении. По телефону 787-787-1 предлагают звонить об устранении неполадки по будням после 10.00. В результате, придя с работы в 19.00 остаемся без оплаченной услуги, а также в выходные дни. Наладка происходит только в понедельник. Проблема возникла с августа 2011 года и продолжается по настоящее время.
Вирский В. А.
Город: Химки
22:31 29.08.2011
Отрицательное впечатление
Измерьте вашу скорость. Вход: 528 кбит/сек, выход: 160 кбит/сек и это при обещанных до 100 Мбит/сек. Пару недель назад измерение скорости в Яндексе вообще не работало, надпись: невозможно измерить скорость (т. к. ничтожна вообще). Тариф: СИТИ 2010. Химки, ул. Академика Глушко, д. 2. Жаль, нет нормальной альтернативы, давно бы ушел.
Dmitry
Город: Химки
13:13 25.07.2011
Отрицательное впечатление
Отключить по тех причине канал и не вернуть денег - норма. Сменить параметры настроек канала и ТРЕБОВАТЬ денег за настройку - норма. Кроме как через офис ни один вопрос мирно не решается. Подъехать и припарковаться невозможно. Промучился год и послал их. Так совсем уже - прислали письмо, если не будете платить - отключим. Странные люди.
Виктор Б
Город: Химки
23:06 06.05.2011
Отрицательное впечатление
Пытаюсь подключить внешний айпи в личном кабинете - выдает ошибку постоянно. Звоню им - говорят, пишите на почту, администраторы подключат его только в рабочее время после праздников, то есть, через 3 дня.
Alec
Город: Химки
12:22 18.01.2011
Отрицательное впечатление
Связь постоянно обрывается. Звоню в аб. сл., там говорят - оставьте заявку. Оставил. Толку 00. Это уже почти 2 месяца. Была бы альтернатива, давно бы на. послал!
Виноградов Сергей
Город: Химки
11:30 13.12.2010
Отрицательное впечатление
После общения по телефону остался неприятный осадок. За отсутствием альтернативы пришлось ехать в офис (конечно ужасно, что в наше время Биг Телеком не может решить проблему подключения к интернет по телефону и подписать нужный договор на месте, при подключении, заставляет ехать в офис). Девочки в офисе просто хамки. Настолько наплевательского отношения я, ещё не видел. Чтобы подключится надо быть ПРОПИСАННЫМ по данному адресу. Либо принести документы на право собственности. Больше бреда я не слышал. Отвратительная компания.
Регионы присутствия
Похожие компании