bork

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: бытовая техника
Телефон: 8 (800) 500-88-99
Адрес: Москва, Арбат, Смоленская пл., 1/4
Сайт: bork.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про bork

Правда клиентов о компании bork (92)
Сортировать:
Игорь
Город: Москва
15:35 11.02.2016
Отрицательное впечатление
Купил утюг с парогенератором Борк 1602. Гарантия ровно два года. Служил он нам верой и правдой ровно два года и десять дней. Утюг оправдывал свою цену. Но вот взял и сломался. Повез я его в сервис. А тут на приемке Мне сразу так и сказали: запчастей на него нет и не будет (сняли с производства). Вот такой сервис.
Юрий
Город: Московская Область
22:46 22.12.2015
Отрицательное впечатление
Купил чайник, самый дорогой в линейке Борк, нержавейка, подсветка, все дела. Через год просто через дно стала вытекать вода! Просто дурдом! Китай - однозначно, качество как и о всего тамошнего. Никакого.
Надежда
Город: Екатеринбург
18:52 16.12.2015
Отрицательное впечатление
После года использования кофемашиной БОРК С700 она стала очень сильно шуметь, рожок подтекал и заварить две чашечки кофе стало невозможно. Она дважды побывала в ремонте, но дефекты так и не устранили, вынуждена сдать кофемашину обратно и сейчас не могу дождаться возврата денег за некачественный товар. Никому не посоветую данную марку.
Any11
Город: Екатеринбург
20:54 19.07.2015
Отрицательное впечатление
Купила весы BORK EFG 3415 TR. Понравился дизайн - стеклянная площадка, так же привлекла невысокая цена. С самого начала они показывали вес меньше, чем на самом деле на несколько килограмм (на 3-4 примерно). Это подтверждали все гости, кто взвешивался, да и я сама взвешивалась в других местах и вес там всегда был больше. Но это не самый главный недостаток. Можно было бы просто прибавлять несколько кг к весу, который получается на весах. Но кроме этого погрешность при взвешивании составляет до 3 кг! Т. е. если взвешиваться подряд раза 3, то каждый раз вес будет отличаться на несколько кг. Так же весы уже 2 раза ломались, и ремонтировались. Один раз у них отломилась ножка, в другой раз просто перестали взвешивать. Сейчас вот в очередной раз стоят и не работают. Сломались.
Multikov Maxim
Город: Барнаул
10:21 23.06.2015
Отрицательное впечатление
Достоинства:Цена и деревенский понт Недостатки: 1. Низкое качество сборки как в принципе все у борка 2. Насадка сломалась при перемешивании теста 3. Шумит сильно, в сравнению с китчен ейд 4. Двигатель пахнет во время работы Комментарий: С борком связываюсь последний раз, это примерно как посуда цептер.
Ксения Башарова
Город: Ростов-на-Дону
16:03 12.06.2015
Отрицательное впечатление
Купили утюг этой фирмы за 4500 рублей, хотелось взять качественную вещь на долгие годы. Первое время, а именно первый месяц все устраивало, чуть позже утюг стал очень плохо гладить и парить.: ( С огромным трудом мне даются рубашки мужа и мой рабочий халат х/б. Ожидала большего от утюга этой фирмы, так как слышала много положительных отзывов.
Иван
Город: Московская Область
01:36 09.02.2014
Отрицательное впечатление
У меня опыт использования 2-х пылесосов - своего и тещинного! В обоих случаях техника отстой, ей цена 1000 рублей, все люфтит, воняет и греется, постоянно забивается мусор в трубе. На моем пылесосе от перегрева расплавился пластик и теперь крышка снимается с петель полностью! Никогда в жизни больше не поведусь на рекламу продавцов-консультантов)). Еще стоит добавить, что отзывы в основном народ лезет добавлять отрицательные, а не положительные, если техника исправна. То, логично, и желания оставлять отзыв у человека не возникает. Поэтому качество марки стоит судить по количеству, прежде всего, отрицательных отзывов, а не по количеству ложно-положительных! Научились бы делать качественную технику за приемлемые цены, чтобы это было делом всей жизни, а не как в данном случае способом заработать много бабла на разводе темного народа!
Наталья
Город: Московская Область
21:33 28.01.2014
Отрицательное впечатление
Купили мультиварку Борк, по рассказам продавца должна быть как минимум чудом. Так и вышло: первое - запах пластика при нагревании, второе - количество пара (даже при варки 2 порций каши) огромное, ставить надо в центр кухни, третье - решили доварить суп, доварилось - открыли крышку, и суп, стекающий с крышки, переполнил сборник конденсата. И это от 1/3 возможной загрузки. Правда, глупые мы люди не умеем слушать других, учимся только на своих ошибках(((
Алексей
Город: Московская Область
23:57 11.01.2014
Отрицательное впечатление
Блендер Борк В500 приобретен 28.12.13 в магазине М-видео. Использовался три раза: для приготовления творожной массы и драников. Итог износ пластиковой крестовины крышки и пластикового венчика измельчителя, запах горелого пластика. Сдан на экспертизу 11.01.14. Итог экспертизы вполне предсказуем, экономия производителя на переходной крестовине из пластика встроенного в крышку и пластикового венчика измельчителя обернется скорее всего словами о неправильной эксплуатации. Email: [email protected].
Юрий
Город: Московская Область
22:41 22.11.2013
Отрицательное впечатление
Купил чайник 'Борк' в 'М-Видео' с наклейкой 'Техника бесшумного кипячения', включили чайник. Он шумит как обычный чайник! Т. е. 'Борк' как врал про свои якобы немецкие корни, так и сейчас врет, так и будет врать, пока мы покупаем продукты у них.
Сергей
Город: Московская Область
17:09 21.11.2013
Отрицательное впечатление
В конце августа купил в М-видео пылесос борковский. Снизу бумажка приклеена, сделано в Германии, Ну думаю, жить буду в чистоте. Однако не угадал. При максимальной мощности шланг перегибается. Принес его в сервисный центр, там сначала его не хотели принимать, а потом дама-приемщица заявила, а, что Вы хотите КИТАЙ есть КИТАЙ. А бумажки про Германию они в магазинах клеят. Шланг в сервисный центр приняли все таки, но когда его получал обратно, ничего не изменилось с ним в лучшую сторону. Спрашиваю г-на Демидова, выдававшего мне шланг, на основании чего было сделано заключение в отказе исправления дефекта. На, что услышал ответ, на основании опыта диагноста. Во как! Отсюда вывод, не хотите проблем- не покупайте BORK Германией там только пахнет.
Влад
Город: Московская Область
11:21 04.11.2013
Отрицательное впечатление
Купили чайник за 9 тысяч. Купились на фирму, покупали в фирменном магазине, на м. Маяковской в Москве. Через неделю, пришлось нести в сервис. Проблемы с электронной платой, не включает кипячение. А так как купили в Москве, а начали использовать в Питере, соответственно и срок в 14 дней просрочили. При нас привезли мультиварку той же фирмы. В общем развод на деньги. Не берите, что дороже, не значит качественно.
Евгений
Город: Московская Область
07:09 19.10.2013
Отрицательное впечатление
Люди, не покупайте 'Борк'! Не обогащайте ловкого дядю, зарегистрировавшего фирму на какой-то адрес в Германии, продукция которой производится в Китае. Называют свою продукцию немецкой и продают по завышенной цене. Ничего в ней нет такого, ломается всё так же, как и обычная техника. А в таком случае, лучше взять тот же 'Филипс', 'Браун' или 'Аристон'.
Владислав
Город: Московская Область
08:18 02.09.2013
Отрицательное впечатление
Практически не пользовался этим агрегатом, а через некоторое время стала мигать кнопка включения и аппарат не запускается. За такие деньги стыдно продавать такую технику. За названием Bork скрывается обыкновенный Китай.
Наталья
Город: Московская Область
23:04 16.08.2013
Отрицательное впечатление
Муж купил мультиварку, очень была рада, что освободилась от плиты, НО радость моя была не долгой. Через 4 месяца использования она начала жить своей жизнью, т. е. начала выкл. вкл. сама и разговаривать когда захочет. Потом экран совсем заблокировался и мы были вынужденны отвезти ее в сервисный центр на ремонт-это был наш первый ремонт-, после ремонта она перестала выпускать пар из клапана и вместо тушения производила жарку-опять ремонт. Такое ощущение, что то ее просто так туда возили, потому, что прошло еще немного времени и она опять начала жить своей жизнью. Надеемся, что в этот раз БОРК признает ее неисправной.
Андрей
Город: Москва
12:14 28.06.2013
Отрицательное впечатление
2 недели назад сдал по гарантиии соковыжималку Борк S 801. Мужчина говорит, что мастер болеет. Женщина отвечает, что в отпуске. Центр с виду солидный, на самом деле нет. Я очень не доволен. Очень. Адрес сервисного центра: Большая Садовая, дом 10.
Андрей
Город: Московская Область
12:03 28.06.2013
Отрицательное впечатление
Ровно 2 недели назад сдал по гарантии соковыжималку борк S 801. До сих пор не починили. На мои звонки девушка отвечает, что мастер в отпуске. Мужчина отвечает, что он болеет. Неужели в таком, как мне казалось, солидном и огромном сервисе всего 1 мастер. Я очень не доволен качеством работы этого сервисного центра.
Олег
Город: Московская Область
22:31 13.05.2013
Отрицательное впечатление
БОРК - китайская техника дерьмового качества для северных варваров. Если бы она была менее агрессивной в своей претензии на шик, не создавала и покупателя иллюзию германского происхождения своих изделий и продавала и не завышав цены за свои поделки - было бы все ясно: Китай, барахло, но не дорого. Иногда изделия БОРК производят впечатление оригинальных и продвинутых но - исключительно внешним видом. Ни инженерными ноу-хау, ни чудесами качества поделки из Поднебесной не удивят. Наоборот. В свое время купил небольшой тепловентилятор и электрочайник - так вот первый - еще туда-сюда, хотя цена, на мой взгляд, сильно завышена, а чайник. В общем, если любите кипяток, жутко воняющий пластмассой (которая, вероятно, побочный продукт заводов ОВ для НОАК) и мечтаете о субтропиках на кухне - отключается через 40 (!) секунд после закипания - РЕКОМЕНДУЮ!
Ирина
Город: Московская Область
12:49 26.04.2013
Отрицательное впечатление
Я перед новым годом купила в м-видео (новогиреево) кофеварку рожковую, дома у меня практически вся техника борк, особых претензий не было, но кофеварка это нечто: сам рожок на две чашечки (видимо микроскопические), при варке ни запаха ни аромата, если не уследил, то кофе переливается через кружку, так как резервуар предусмотрен на литр с чем-то, в комплекте ситечко еще на меньшую порцию молотого кофе. В общем очень неудобно, невкусно, и мечтаю посмотреть в глаза этому китайскому или русскому конструктору, а ведь удовольствие недешевое 10 тыс. рублей, чем он пользуется сам-то. Как мне избавиться от этой дурацкой кофеварки, как можно было придумать такую большую и некомпактную машину и такую непрактичную посоветуйте, может быть можно сдать, так как она совсем плохая и неудобная?
Мария
Город: Московская Область
09:26 20.04.2013
Отрицательное впечатление
Купили пылесос полгода назад, пользовались раз 6-7. Сначала двигатель перегревался через 20 минут, потом через 10, и так по убывыющей. А теперь это чудо китайской техники за 15000 руб. не включается вовсе. Грустно и неприятно. Берегите себя и свои деньги!
Олег
Город: Московская Область
15:28 07.04.2013
Отрицательное впечатление
К сожалению, уже после того, как купил соковыжималку bork, в википедии прочел о бренде. Это российская контора, которая производит все в китае. Весь интернет наводнен отрицательными отзывами. Не повторяйте ошибки, внимательно изучайте инфу перед покупкой. Техника довольно дорогая, мне жалко потраченных на нее денег.
Валерия
Город: Московская Область
10:33 07.04.2013
Отрицательное впечатление
Хорошая техника, пользуюсь блендером и грилем, купила пару лет назад, недавно хотела купить мультиварку. Нашла в интенете http://antibork.blogspot.com/, что это все на самом деле не борк, точнее борк, но как бы производится где попало другими фирмами. А мы переплачиваем.
Наталья
Город: Московская Область
19:53 30.03.2013
Отрицательное впечатление
Друзья, нас жестоко обманывают производители техники Bork. Вся техника производится в Китае, качество оставляет желать лучшего. Купленная соковыжималка пришла в негодность через неделю использования (по выходным). В сервисном центре, правда, проблему решили, но вот объясните мне, чего же ждать дальше? Сейчас боюсь эксплуатировать, использую только для угощения гостей соками, а вдруг опять сломается.
Анна
Город: Московская Область
12:06 06.03.2013
Отрицательное впечатление
Конечно, я могу быть не права и вообще в жизни всякое бывает. Но. Повествую о своем опыте приобретения и пользования данным кухонным комбайном. Чудо техники стоит немалых денег, почти 27 тыс. рублей. Понадеялась на рекламу (сама не пойму почему), и приобрела. Привезли, подождала три часа. Включила. Эх. Не хватает мощности этому чуду, чтобы сыр порезать (натереть) или колбасу докторскую (и это при заявленной мощности в 2000 вт.). А картофель шинкует страшно посмотреть какие ошметки получаются. Позвонила в магазин, приехали забрали на экспертизу, через две недели сообщили, что аппарат исправен, я говорю 'Да как же так, он не соответствует заявленным характеристикам'. Ответили мол приезжайте - забирайте. Но русские не сдаются. Я взяла с собой продукты и приехала в их сервис центр, вместе мы попытались порубить, потереть. Спрашиваю, 'Ну и чего делать будем? Сыр не натерт, колбаса не нарезана'. Мне молча подписали акт о неисправности и вернули деньги. Странно всё же. Две недели товар был на экспертизе. 'Эксперты' сказали, что товар исправен. Вот и думай после этого, то ли эксперты не совсем эксперты, то ли чудо техники не совсем чудо. Выбор за вами. Я бы не доверяла этой фирме. И конечно, покупать у них ничего не буду. Цены зверские, товар оставляет кучу сомнений. Но сервис в магазине неплохой.
Алексей
Город: Московская Область
22:04 09.02.2013
Отрицательное впечатление
Полазьте по ибею, никто не знает, что это такое. К примеру, в Германии. http://www.ebay.de/sch/i.html?_nkw=Haushaltsger%C3%A4te+BORK&_sacat=0&_odkw=BORK&_osacat=0&_from=R40.
Штурман
Город: Московская Область
18:55 02.02.2013
Отрицательное впечатление
В России продают мойку воздуха Bork Q710 как ноу-хау Российско-Германской мысли со сборкой в Корее. Новинка 2012 г. На самом деле это старая шведская модель 2009 г. Air Washer AIR-O-SWISS W520. Только малек материалы похуже.
Немцов Павел
Город: Московская Область
20:14 01.02.2013
Отрицательное впечатление
Купил мультиварку 'BORK u700', заплатил 33900 рублей и через три недели отошло золотое напыление на наружной части чаши. Вот это качество! Продавец нам представил данную мультиварку, как производство Германия, а оказалось, республика Беларусь. Обратились в магазин по замене чаши, но нам отказали. Отправили в мастерскую, но и там нам дали отказ, т.к. они ответили, что это не влияет на качество приготовления пищи. Вот это сервис по-Белорусски! В итоге: техника 'BORK' БАРАХЛО! Это по-русски.
Аркадий
Город: Покров
19:33 17.01.2013
Отрицательное впечатление
Купили чайник Борк (5200 руб). Внешне красивый, солидный, впечатляющий. Проработал всего полтора года, сгорел нагревательный элемент. Обратились в сервисный центр по поводу ремонта. Ответ был обескураживающий. Нагревательных элементов не бывает, не поставляются, а если даже и поставлялись бы, то замена, по условиям конструкции, невозможна. Выбросите его и забудьте. Дороговато для чайника отработавшего полтора года. Внешне техника Борк эффектна, а внутри ее чистой воды некачественный китайский ширпотреб. Не рекомендую покупку Борк, можно купить китайское барахло, но в 8 раз дешевле и выбросить не жалко.
Анатолий
Город: Московская Область
22:11 12.01.2013
Отрицательное впечатление
Подарили мне на новоселье микроволновку Bork w531. Распаковал и сразу испытал массу отрицательных эмоций. Во-первых, сзади прилеплен стикер с надписью «При повреждении пломбы гарантия не действительна» так, что его средняя часть болталась в воздухе. Естественно, когда я снимал защитную пленку, я его порвал, потому, что при малейшем прикосновении он рвется. Не говоря уже о том, что «недействительна» пишется слитно (луская языка осень осень слозная однака). Во-вторых, открыв инструкцию, я обнаружил, что в этой маленькой книжечке 10х23 см из 16 листов 3 занимает тупая и совершенно никчемная реклама, 5 — технические характеристики, гарантийный талон и список мастерских, а на оставшихся 8 листах — болшие-большие фотографии частей микроволновки и маленькие-маленькие кусочки текста из которых явствует, что у меня обалденная микроволновка (так ли?), но совершенно непонятно, как ей пользоваться. О каких-то простейших вещах я догадался, потому, что у меня уже была микроволновка с нормальной инструкцией, но как работают автоматические функции — загадка (особенно «хлеб» — вообще нет идей, как этим пользоваться), потому, что, кроме названий, в инструкции вообще ничего не написано. Залез на сайт производителя, думал, там есть хоть какие-то пояснения, и не нашел вообще ни одного рецепта для микроволновки. Считаю, что это полное неуважение к покупателю, сам бы это изделие никогда не купил и всем знакомым посоветую не покупать.
Светлана
Город: Московская Область
17:44 07.01.2013
Отрицательное впечатление
Единственная техника этой «чудо-фирмы». Лет 8 назад купила СВЧ (реклама еще была, якобы БОРК - немецкое качество, хах, оказалось позже китайское *овно). Изначально слабо разогревала (тарелку супа надо мин. на 10 ставить). Так проще и на плите подогреть, а потом, вдобавок, при включении дымиться начинала). Товары BORK - выброшенные деньги!
Похожие компании