городская клиническая больница № 64

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Городская клиническая больница им. В.В. Виноградова Департамента здравоохранения города Москвы
Телефон: +7 (495) 103-46-66
Адрес: Москва, Академический, Вавилова улица, 61
Сайт: gkb64.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про городская клиническая больница № 64

Правда клиентов о компании городская клиническая больница № 64 (141)
Сортировать:
Натела
Город: Москва
15:40 01.12.2016
Отрицательное впечатление
22 ноября мой отец попал в реанимационное отделение по скорой с диабетической комой. Вывести из комы не удалось, реанимационные мероприятия (какие - не сообщалось) результатов не дали, и 25 ноября (на 4 день!) лечащий врач Ксения Юрьевна вынудила нас с братом забрать отца в коме (!) домой, недвусмысленно намекнув нам, что он занимает место впустую. То есть, никакого лечения он не получает. Мало того, судя по образовавшимся за 4 дня пролежням - ухода тоже. При таком отношении мы, естественно, предпочли забрать отца домой. При этом К. Ю. заставила нас подписать документы о том, что мы "категорически отказались от госпитализации". Заявляю - это наглая ложь, прикрывающая чудовищное отношение к больным. Пользуясь отчаянием родственников, они действуют как отъявленные аферисты, забыв, похоже, свое предназначение - помогать людям. Ночью мой отец скончался дома. Знаю, что жаловаться бессмысленно, тем более, что уже незачем. Пишу, чтобы придать огласке узаконенное хамство и бесчеловечность.
Галия
Город: Москва
11:49 29.11.2016
Отрицательное впечатление
Ужасная больница, сидят одни грубияны там! Отношение, как к навязчивому мусору, вот как будто мы все пришли их просто от нечего делать донимать! И кормят так, чтобы быстрее пациенты сбегали, неважно выздоровели или нет.
Юлия
Город: Москва
18:05 28.11.2016
Отрицательное впечатление
Приехала в 64 по просьбе подруги. Хотела пройти в приемное и подождать её. Она (подруга) собиралась приехать самостоятельно с невритом лицевого нерва к неврологу. Сильные боли, глаз больно закрывать. Развернули на проходной. Выписывающая пропуск, посоветовавшись с ВРАЧОМ, который мимо проходил, сказала, что это не к ним. Надо к лору, а лора у них нет или брать направление и идти в диагностический центр. При чем тут лор? Не проще было бы пропустить в приемное отделение; где решили бы при осмотре. Вот так оказывают помощь.
Лиза
Город: Москва
17:20 26.11.2016
Отрицательное впечатление
Мне выдали в поликлинике по месту регистрации направление на прием к ортопеду. Но, дозвонившись в 64 больницу, мне сказали, что прием будет по направлению возможен только через 3 недели. А по платному приему в течение 2-х дней! Причем к одному и тому же доктору. Пришлось идти платно. Но впечатление создалось очень негативное от доктора, который смотрит на тебя и щелкает в своем мозгу: "Сколько можно срубить денег с больного? А врачу на вид 30-32 года. Ничего святого. И запись по направлению специально, умышленно переносят на 3-4 недели, чтобы больные были вынуждены идти по платной услуге. Денег хотят, но как специалисты и профессионалы отрицательные.
Гость
Город: Москва
15:52 23.11.2016
Отрицательное впечатление
Сейчас сплошные нормативы. На прием врача в поликлинике, на нахождение в стационаре, на питание. Когда было, чтобы за 3-4 дня вылечили человека. А сейчас пациент находится на больничной койке примерно 4 дня. Важен оборот. Только внесли и уже норовят выпереть человека.
Продок
Город: Москва
21:53 21.11.2016
Отрицательное впечатление
Хотелось особым вниманием отметить работу персонала с 19.11.16-21.11.16 отделения гнойной хирургии. Бесчеловечное отношение всего персонала, к пациентам поступающим по скорой помощи (это уже говорит о серьезности жалоб), дежурный хирург при осмотре подтверждает этот факт госпитализацией. Помощи от всего персонала - это единственный в/м укол в день, который приходилось выпрашивать. В выписке конечно же а-ля лежащий врач (МАЛЕНКО ДМИТРИЙ Александрович) указал лечение как положено по МЭС. Почему а-ля? Просто этот врач не оказал всего того, что написал в выписке, да у него и времени на это не было, максимум минут 30. Вроде молодой ещё, чтоб так умотаться в профессии. Считаю рыба гниет с головы, это к тому, что если себя так ведут врачи (их было трое), и медсестры этого горе-отделения, значит заведующий им это позволяет. Мне правда стыдно за вас КОЛЛЕГИ, так низко вы пали. Таких судьба сама накажет строго! Вы заслуживайте называться обслугой и получать за такую а-ля работу зарплату в виде черствых пряников! Департамент тоже узнает правду о вас, все по заслугам.
Елена
Город: Москва
18:35 21.11.2016
Отрицательное впечатление
Только, что прочла отзыв о 8 терапии. Почему не принимаются меры; женщина пишет, что пациенты находятся в бедственном положении. Надо госпитализировать мать 85 лет. И участковый врач настаивает на госпитализации, но разве можно надеяться на нормальное лечение. И особенно лечение стариков. Кому они там нужны? Неужели никто не видит этих отзывов? В других больницах, я знаю, администрация отвечает на замечания.
Гость
Город: Москва
17:56 20.11.2016
Отрицательное впечатление
Ну как можно было додуматься меню сайта сделать практически невидимым. Невозможно прочитать информацию, потому, что на бледно-сером фоне написано белым шрифтом. Это к администратору сайта. Вы сами то видели? Измените цвет шрифта!
Маргарита Анохина
Город: Москва
15:00 08.11.2016
Отрицательное впечатление
Больница так себе… хамское отношение, отвратительная еда, ради которой просыпаться рано утром вот уж совсем не хочется!
Наталья
Город: Москва
18:11 05.11.2016
Отрицательное впечатление
Так странно. Написала отрицательный отзыв на сайте больницы, но он не отправляется. И это не первый раз.
Ирина
Город: Москва
21:24 31.10.2016
Отрицательное впечатление
Написала свой отзыв - отрицательный, его не опубликовали.
Ирина
Город: Москва
20:57 28.10.2016
Отрицательное впечатление
Пробыла в больнице 4 дня, в палате ужас, хоспис, умирающие бабушки, ходят под себя, есть и ненормальные, которые днем и ночью орут матом, некоторые больные не спят ночью, а ходят. Назначили антибиотик, а на следующий день по ошибке он исчез из назначений. Лаборатория обнаружила в анализе серьезную инфекцию, я была в шоке, потом оказалось, что это ошибка, т. к. все заполняется в электронном виде и нет такого контроля. Писать на сайт больницы бесполезно, это даже не публикуют. В еде я не привередлива, мне достаточно было больничного питания. Но атмосфера кошмарная.
Юлия
Город: Москва
15:17 28.10.2016
Отрицательное впечатление
Заходишь на сайт больницы и первое, что бросается в глаза, ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ И ПРЕЙСКУРАНТ ЦЕН, а также положительные отзывы. Почему тогда так много недовольных пациентов?
Юлия
Город: Москва
12:39 27.10.2016
Отрицательное впечатление
Люди пишут, что у вас в 8 терапии тараканы, а вы платные услуги предлагаете. Ну, что за антисанитария? Значит так во всех отделениях? Прежде чем делать это, наведите порядок. А если и в хирургии?
Елена
Город: Москва
19:54 05.10.2016
Отрицательное впечатление
Девочки, дорогие! Ни в коем случае добровольно не ложимся в больницу 64 для снимка (проверки) маточных труб, делают без наркоза, боль ужасная. В выписке написано заключение: обследование проведено под местным наркозом, ВРАНЬЁ! Врач Елена Александровна дневной стационар, никакого местного ни внутривенного анастетика не вводила, все делается без наркоза! Ни платно, ни бесплатно никто ничего не предлагал. Ужас! Все быстро, все в спешке, чтобы успеть принять всех остальных, отношение не человеческое, о Боге люди забыли совсем, страшно.
Дмитрий
Город: Москва
04:31 27.09.2016
Отрицательное впечатление
Самая отстойная больница, персонал бесчеловечный. Главврача нужно уволить за такое безобразие. Это почти центр Москвы. Позор.
Евдокия Григорьевна
Город: Москва
12:54 05.09.2016
Отрицательное впечатление
Так много негатива о 8 терапии. Ведь не на пустом месте. Соседка тоже лежала именно там и тоже в шоке пребывает. Никакого внимания. С чем приходишь - с тем и покидаешь это место. Но только, что толку писать об этом здесь, если только для пациентов, а ведь они (медики отделения) это читать не будут. А если кто-то и прочтет, то, наверное, посмеется. Скажут, пишите, если вам делать нечего. Всем не угодишь. Не думают о престиже. Только на сайте больницы себя расхваливают. Да и главному врачу неплохо бы обратить внимание. А то только Собянину рассказывает, как все здорово. Да на платные услуги приглашают, хоть ночью. За деньги всем рады, можно без направления. А по сути, будет то же самое, что и бесплатно. Просто будут вежливыми.
Катя
Город: Москва
15:34 02.09.2016
Отрицательное впечатление
Почему бы вам не сделать на сайте больницы СТОЛ СПРАВОК ONLINE, как это сделано в 13 больнице. Обновляется каждые 6 часов в автоматическом режиме, люди смогут узнать о состоянии своих близких. Совершенствуйтесь.
Екатерина
Город: Москва
10:35 28.08.2016
Отрицательное впечатление
Как только открываешь сайт больницы, первое, что видишь -ПРЕЙСКУРАНТ ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ МЫ ВАМ РАДЫ, но за деньги. Как это достало. Почему раньше оперировали, обследовали, лечили, людям не надо было думать, где взять денег. Только и слышишь про оклады медработников, так чего вы в медицину поперлись? Не хочу умалять достоинства врачей, много хороших есть, спасают, помогают, но есть и другие. Печально. Человек боится заболеть. Администрация, почитайте отзывы. ОТКЛИКНИТЕСЬ на них. Вы скажете, нам лечить надо, не до вашей писанины. Это так. Всем не угодишь. Но все-таки.
Ольга
Город: Москва
20:40 24.08.2016
Отрицательное впечатление
Только сегодня, 24 августа, выписали из больницы. Начну с начала. В приемном отделении больницы просто отвратительное отношение к пациентам. Кровь берут чуть ли не на ходу. Парень лаборант просто садист, со всего размаха пером по пальцу это жесть! Врач гинеколог мужчина вроде один приличный доктор! Далее поступаю в 11 гинеколог. отд., медсестры принимают хорошо, милые женщины. У меня чистка была после выкидыша, врач правда осмотрела, но после меня поступила женщина, ее даже врач не осмотрела и на утро вместе со мной отправила в операционную. После этого никто к нам не пришел, не спросил как мы чувствуем себя. Я только к вечеру выпросила обезболивающее и на следующее утро выписали даже не сделав контрольное УЗИ! И в выписке нет ни одного назначения лекарств, которые надо дома принимать! Впервые сталкиваюсь с таким отношением! Всегда перед выпиской делают узи и назначают препараты! Тут только физический и половой покой! Так же к беременным никакого внимания! Никогда не попадайте в 64 больницу 11 гинекологию! Столовая просто отвратительная, кормят так ужасно, блюда будто пожевали и выплюнули. А внешне чисто и красиво. Но Врачи просто ужас! Буду звонить в министерство здравоохранения, пусть разбираются.
Кузнецова Татьяна Владимировна
Город: Москва
09:00 18.07.2016
Отрицательное впечатление
Поступила 8 июля в кардиореанимацию 64 ГКБ. Давление было 260 на 120, хорошо, что скорая довезла, потом давление упало так, что в приемном не могли намерить 60. Сразу поместили в реанимацию, прокапали, низкий поклон Фадеевой Раисе Владимировне (простите, если неточно запомнила ФИО), приглядывала как за родной, подходила, наверное, сто раз. Пролежала более суток, давление стабилизировали, 9 июля перевели в 6 кардиологию. И всё. Часа через три почувствовала себя плохо, попросила померить давление - опять высокое. Прошу поставьте капельницу, дайте таблетку, позовите дежурного врача - время было 17-00, лечащий врач ушла. Отвечают, что мне ничего не назначили. Своих таблеток у меня не было, я вообще не гипертоник, 120х80, такой кошмар со мной случился впервые (я думаю, что это осложнение после операции - у меня была 6 июля эндоскопия носа, наркоз, болеутоляющие, кровоостанавливающие и т. д.) Что принимать я просто на знаю. Вызвонила знакомого кардиолога, сказала, чтобы срочно таблетку капотена под язык, спасибо на посту дали. Врач пришла только в 21-30, через 5 часов. Сказала, что заполняла выписки, померила: 160х90, ну вот, говорит, снижается. Говорю, что голова очень болит. Мне дали таблетку анальгина. Утром мне стало хуже, дежурный врач (пришла сама, не вызывала), намерила 110х70, я говорю, что мне плохо, голова болит, тошнит. Сказала, что это от пониженного давления. А мне уже принесли аппарат для измерения давления, и когда я перемерила - оказалось 150х90. Повторю, что для меня это очень много. После такого откровенного вранья, я написала заявление и уехала в другую больницу. Р. S. У меня белая зарплата, с неё уплачены все налоги. Да я бы может и сунула что-нибудь медсестре или врачу, но из реанимации привозят в казенном белье, с собой ничего не было.
Михаил
Город: Москва
19:40 17.07.2016
Отрицательное впечатление
Восьмая терапия, ужас, не дай бог туда попасть. Тут в большинстве работают бездушные %удалено%. Есть такая палата 409, её открыто называют палатой смертников. Просить помощи особенно ночью в ней без толку. Неужели все эти бездушные врачи и медсёстры, которые дежурят ночью не задумываются о том, что они сами могут заболеть и состарится. И их ждёт такая же участь (не буду говорить, что все работники плохие, есть очень отзывчивые и душевные люди, но большая часть.
Вика
Город: Москва
12:28 14.07.2016
Отрицательное впечатление
Лучше вообще никогда не болеть, убедилась уже давно. В наших больницах тебе ничем не помогут, только ещё хуже сделают. Например, то же питание, такое чувство, будто бы тебя отравить хотят, настолько всё отвратительное, что всё время, пока находишься на лечении, можно провести голодным.
Фобос
Город: Москва
19:27 13.07.2016
Отрицательное впечатление
Никто, никому, ничего не должен, но выписать - всегда пожалуйста. Тем более, что в карте выписки не были отражены все детали, сделав упор, что все якобы хорошо. Спорить бесполезно, ответ один: таблеточки дома попьете. Человек умер на пятый день. Интересно, у вас что-то святое осталось? Уважаемые родственники пациентов, тщательно проверяйте все "от и до", если понадобиться - ругайтесь до победного! Тут иначе уже нельзя!
Екатерина
Город: Москва
10:16 10.07.2016
Отрицательное впечатление
Уважаемая администрация, почему нет реакции на отрицательные отзывы пациентов. Пишут люди в пустоту, а ведь это для вас, чтобы обратили внимание. Наверняка в клинике есть специалист по клинико-экспертной работе. Зайдите на сайт 52 больницы. На все отзывы, есть ответы.
Раимбаева Бурулкан
Город: Москва
09:00 06.07.2016
Отрицательное впечатление
Вчера 05.07.2016 сестру Раимбаеву Бактыкан Канболотовну забрали на скорой с кровотечением с работы. Привезли в гинекологическое отделение в 64. Во-первых врач не принимал ее ооочень долго потому, что был очень занят "болтал по телефону", хотя прекрасно видел ее состояние. Во-вторых гинеколог нахамил, нецензурно выражался и начал кричать на нее, она ушла в полуобморочном состоянии и поехала в другую больницу. Хотелось узнать, какое отношение имеет национальность и внешность пациента, тем более, если у нее РФ с полным соц. пакетом??? Ждем обратной связи.
Ольга
Город: Москва
11:29 27.06.2016
Отрицательное впечатление
Лежала в этой больнице в хирургии, может там и не так все плохо и есть неплохие специалисты, но мне не повезло! Лечащим врачом был Пономарь Сергей Алексеевич. Назвать врачом язык не повернется, хам, лечит от одного, а в реальности другое. Медсестры на посту такие же хамки, но была одна Галина - супер, если есть возможность, лучше туда не попадать! Больница стала отвратительная! Нужно менять всех! Хамство процветает, бесплатно делать ничего не хотят!
Крастелевская Ольга Александровна
Город: Москва
06:12 16.06.2016
Отрицательное впечатление
Хочу задать вопрос администрации: моя мама, Буданова Наталья Васильевна, лежит в 10 неврологии с парализацией правой стороны. Речь очень плохая. Как она может вызвать кнопкой медсестру, когда ей станет плохо или закончится капельница, когда кнопка высоко на стене. Неужели администрация вообще не заходит в палаты? И главному врачу прием осуществлять не в роддоме номер 4 по понедельникам. А иногда, в часы посещений родственниками больных с 17 до 19 пройтись по отделениям, я думаю многие родственники выскажут ей не очень положительные отзывы. Если ей конечно интересно, что творится в ее больнице и недостатки хочет исправить. Очень хочется видеть ее в 10 неврологии. Тел.: 8-905-785-14-25.
Александр
Город: Москва
08:57 07.06.2016
Отрицательное впечатление
Маму привезли по скорой поместили в реанимацию, вещи отдали мне, а у меня ещё с собой тапки, халат, палки для ходьбы. Я же не знал куда маму определят. Ну я на 1-й этаж хочу сдать вещи в камеру хранения, а мне отказали (я не ожидал такого). Сказали, если бы в палате лежала, то приняли бы вещи, а так нет и всё. Пришлось на метро тащиться домой с вещами, хорошо я на больничном, маму перевели в палату, подвезу вещи. 3-й раз с нового года мама в реанимации и 5-й раз с нового года в больнице всё по скорой и в других больницах вещи брали (хотя и ворчали бывало часы работы и всё такое) и только в 64-й ГКБ отказали, что за порядки.
Португалец
Город: Москва
09:59 27.05.2016
Отрицательное впечатление
Лежал в терапии. О врачах ничего не скажу, остались работать 2-врача, остальные практиканты, негры азиаты. Своих, что ли русских нет. Кормят дерьмом, никто не ест, потом это все выбрасывается, деньги разбазаривают. Зато понаставили кругом замки турникеты охрану на это денег не жалко, войти, не выйти как в тюрьме. В магазин за продуктами на улицу не выпускают, жрите дерьмо. Бедные родственники, которые могут тащат сумками еду, чтобы люди не сдохли от голода. В коммерческом магазине при больнице, если покупать разоришься. За десять дней похудел на 6 кило. Уборщица, капельница, кровь из пальца обход все в одно время, уборщица азиатка трет и тут приходят капельницу делать, и врач. Грязными руками которыми тряпку отжимает, потом эти грязными руками хватает твои зубные щетки и мыло, ей говоришь, потом она еще бежит жаловаться. Каждый день ставят капельницу, у людей потом все руки синие опухшие. Ветеран труда 80 лет попросил поменять матрас, от матраса одно слово осталось. Нет матрасов, пока не позвонил по указанным телефонам доверия, так бы и мучился. Сразу прибежали и принесли новый матрас. Ветеран показывал какой осадок в "какао" там круглые шарики непонятного происхождения. Компот тоже не понятно из чего сделан. Из холодильника мою еду выкинули, может они там сами голодные, сидят едят мою колбасу. Можно долго писать.
Похожие компании