интурист

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Intourist
Телефон: 8 (495) 933-55-77;8 (800) 700-57-75
Адрес: Москва, Алексеевский, Мира проспект, 150
Сайт: intourist.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про интурист

Правда клиентов о компании интурист (44)
Сортировать:
Роман
Город: Москва
18:23 13.05.2013
Отрицательное впечатление
Полный отстой. Трансфер из аэропорта в отель и обратно - наиболее опасное и неприятное за все мои поездки. Ездили на майские вчетвером, двое взрослых, двое детей. Из аэропорта в Дахаб нас забирал микроавтобус начала 90-х годов, обратно вообще допотопный автобус, типа "буханка", где багаж надо подавать водителю в заднее, боковое окно и складируют его прям в салоне, вместо снятых задних сидений. Но проблема не этом - вождение, эти обдолбаные водилы не понимают, что перед поворотами надо снижать скорость и на прямиках под горку не разгонятся так, что зад автобуса начинает подпрыгивать от дисбаланса колес. Когда я разбудил гида и сказал ему, чтобы водила ехал помедленнее, ситуация особо не изменилась, только перед Шармом он стал засыпать за рулем и поэтому ехать медленнее. Только не подумайте, что я просто не люблю быструю езду, в Австрии на свежем микроавтобусе нас везли не медленнее, но это было безопасно, а эта езда оказалась экстремальнее любого серфинга. Опасайтесь не перелета, а "шумахеров" за рулем старья, самолеты падают на несколько порядков реже. Про Интурист, от которого требовалось только организовать спокойный трансфер, я надеюсь больше никогда не услышать.
Елена
Город: Москва
23:40 10.04.2013
Отрицательное впечатление
Добрый вечер! Хочу рассказать по поводу покупки тура. Захожу я днем в офис компании "Интурист", который находится рядом с метро Смоленская. Офис цивильный, сидят несколько девушек, не обращая никакого внимания продолжают заниматься своими делами (при том, что клиентов нет вообще), здороваюсь с присутствующими, спрашиваю к кому можно обратиться, что бы оформить туристическую поездку, все данные у меня есть, подбирать ничего не нужно - в ответ молчание. Я повторно задаю поставленный вопрос, одна из девушек говорит: "Обратитесь к Марии", и указывает на сидящую у входа девушку, обращаюсь к Марии: "поможете ли вы мне?", Мария интересуется какая у меня страна и протяжно мычит в ответ. Как его расцветить я не поняла, поинтересовавшись у остальных "работников" компании, может ли помочь кто то другой - мне ответили, что через дорогу находится "Корал". В некотором смятении со словами "спасибо за помощь" я вышла из офиса и больше не намерена обращаться в данную компанию.
Татьяна
Город: Москва
11:53 24.09.2012
Отрицательное впечатление
Ездили в июне 2012 в Болгарию. Заказывали тур через агентство на Бабушкинской. Вежливые девушки, все хорошо. Но когда мы приехали ставить подпись в визовых анкетах, выяснилось, что анкет одна, а не две. Менеджер ошиблась. И нужно приехать еще раз в другой день. Мужу пришлось отложить работу! После 3-х наших появлений в агентстве и многочисленных звонков туда, документы были готовы. Но это цветочки. Наш вылет должен был быть в 15:40, но накануне вечером (в 18 часов) мне позвонили, и сказали, что вылет переносится на 4:30 утра! Дело в том, что муж должен был вернуться в Москву в 5:40. На это нам предложили лететь разными рейсами. Муж звонил и качал права. В итоге у них все-таки нашлось два места на 15-40 (рейс якобы отменен). Когда мы прибыли в аэропорт, с нами регистрировалось множество людей, которые должны были лететь в 6 утра, но им не хватило мест! Турфирма приобрела авиакомпанию "Колавиа", и теперь это их чартерные рейсы. А еще на обратный трансфер, нам автобус без кондиционера достался. Не рекомендую.
Солдатова Надежда
Город: Москва
05:31 28.07.2012
Отрицательное впечатление
Отвратительная компания, сотрудники хамят, не отвечают на вопросы, ваучер так и не удосужились привезти, пришлось забирать в Домодедово, там очередь на половину аэропорта. На мои опасения о том, что я могу опоздать на рейс ответили - ваши проблемы, надо раньше в аэропорт приезжать!
Екатерина
Город: Москва
12:21 04.07.2012
Отрицательное впечатление
Никогда не было таких проблем! Больше месяца не можем получить ваучер! Сразу оплатили 100 % стоимости тура. Через три недели выяснилось, что "Интурист магазин путешествий" не перечислил наши деньги в НТК-интурист. После постоянных звонков кое-как оплатили путевку, а трансфер так и не оплатили, как выяснилось сегодня, 4 июля (уезжать 7 июля). Уезжать в через 2 дня, ваучера нет и непонятно, встретит нас кто-то или нет. Больше этой турфирмой никогда отдыхать не поеду!
Соня
Город: Москва
18:40 19.06.2012
Отрицательное впечатление
Летала в начале июня в Италию! Взяла у них экскурсию в Венецию, которая стоит на 10 евро больше чем у местных компаний. При этом нас передали какой то Итальянке, которая вела экскурсию на ломаном русском языке! Но это ладно. Вылет у меня должен был быть в 18:30, накануне вечером узнаю, что перенесли на 11 утра. Привезли нас в аэропорт в 9 утра, а вылет перенесли на 17:30. И вместо того чтобы хоть как то отрегулировать ситуацию, сбежали и всё! Всем звонили и никто не пределах! В итоге мы в аэропорту просидели 10 часов и так никто и не объявился. К примеру, некоторые компании отвезли своих обратно по отелям, кто то выбил еду для всех людей и было 4 представителя, которые успокаивали всех нас и разъясняли ситуации. Я точно никогда больше не обращусь в эту компанию. И Вам не советую.
Владимир
Город: Москва
08:51 20.01.2012
Отрицательное впечатление
3 января ездил в Ригу от конторы ИНТУРИСТ МАГАЗИН ПУТЕШЕСТВИЙ. Как выяснилось, к знаменитому Интуристу никакого отношения не имеют. Отпуск испорчен полностью. При заключении договора обещали Спальный Вагон, наилучший отель из того, что у них было, кучу экскурсий, встречу и т. д. и оплатил всё это, разумеется, по полной программе. В результате: За сутки до отъезда, мне выдали билеты в купе вместо СВ со словами: «Не верьте тому, что написано на билете будет СВ». Конечно, я понял сразу, что меня обманывают, но за день до отъезда отказываться от поездки было жаль, к тому же оставалась надежда, что они хотя бы остальные места в купе выкупили. Конечно, с нами, в купе ехали пассажиры. Я взял у них билеты, уже тогда понимая, что так просто денег мне не вернут. Дальше Рига: Автобус, в котором нас развозили по отелям и экскурсиям, оказался несколько меньше, чем число туристов, загруженное в него. Так что за места были реальные драки, но мне везло, в автобусе я сидел. В гостинице нас разместили на верхнем этаже в мансарде. Грохот от крыши стоял жуткий всю ночь. В номере даже обувной щётки не было. Выяснилось, что у нас оплачены самые дешевые номера. Доплатил, переехал. Я обрадовался, что хоть без подселения. Но самое весёлое было по возвращению в Москву. Когда я обратился в Интурист, мне ответили с улыбкой: «Конечно, мы всё знаем, но выплачиваем разницу в деньгах только через суд. Попутного ветра Вам в зад». Всё очень просто: Суд дело долгое - много месяцев. Они ничем не рискуют кроме украденных у меня денег. Не всякий будет судиться. Мало того, я должен документально доказывать каждую копейку претензии. Понятия морального ущерба не существует. Договор хитрый. Претензию я могу предъявить только некой Калининградской конторе. Хорошо, у меня юристы этим занимаются. Я бы сам плюнул. Я не склочник, хотя только разница в цене на билеты 27000 и обидно до ужаса, я не экономил, просил максимум комфорта.
Сафронова Екатерина
Город: Москва
15:10 08.09.2011
Отрицательное впечатление
Заказвали отель Brooklin, бронь не подтвердилась. Предложили Crown (там же в Римини, как улучшенную 3 зв.), предложили доплатить. Оказался очень тесный номер с облезлыми стенами, на кроватях тряпки с обтрепанными краями вместо покрывал, душ без кабинки - дырка в полу, вода и пена разлетаются до унитаза и раковины. Туроператор должен подбирать отель, хотя бы посмотреть, какой отстой он предлагает. Или сознательно увеличивает прибыль своей компании подобным образом - очень дешевый отель продает за очень дорого.
Julia Sky
Город: Москва
16:48 30.07.2011
Отрицательное впечатление
Решили обратиться в отдел турфирмы iNTOURIST "Интурист" в ТК Западный, Рублевское шоссе, 48, поскольку место тихое и, как мы полагали, респектабельное. Документы подали за месяц и обязательно попросили получить путевку заранее, не в аэропорту, поскольку предпочитаем сами планировать свое время отбытия. Во время посещения офиса невольно обратили на себя однообразные буклетики об отдыхе в Швейцарии трехлетней давности. Тур мы подобрали заранее, вместе с нехотя позёвывающей в прохладе кондиционеров МАРИНОЙ, а когда пришли оформлять поездку, договор стала заполнять девушка, Наташа, видимо, школьница - практикантка. Наташа не смогла в российском паспорте найти страницу с действующей пропиской и внесла в договор данные предыдущей, при этом умудрилась прочитать, г. Санкт-Петербург, как Иваново, а улицу назвать в честь некого ЭнгИльса! После этого мы забрали документы у Наташи и передали другой сотруднице, постарше на вид. После заключения договора последовало почти месячное молчание, и когда мы позвонили за 4 дня до вылета (среда), напомнить, что нам нужна путевка заранее, нам опять же с вальяжной ленцой ответили, что курьеры будут только в пятницу. В пятницу снова тишина, звоним сами. Простите, наши курьеры завалены работой в Красногорске и не могут подъехать. Напоминаю, Красногорск от офиса в Крылатском в 15 минутах езды. К сожалению, ничего не изменилось, как всегда, советское название INTOURIST / Интурист, означает отвратительно-плохое обслуживание, невнимательность к клиентам, к их времени и планам,отношение не как к людям, а к желающим сдать свои деньги в контору.
Самсонова Анжелика
Город: Москва
21:56 02.07.2011
Отрицательное впечатление
Собрались с мужем в Турцию, и на днях заглянули в офис Интуриста на Тимирязевской. Честно говоря, мы были в шоке от того, как нас встретили! За столиком сидела женщина лет сорока. Мы поздоровались, присели, она с ухмылкой и жуя жвачку, спросила нас куда мы хотим ехать. Мы назвали определённую сумму, которая нас устраивает (60000 р.) попросили подыскать нам тур. На, что она ответила, , что за такие деньги не купишь, и начала предлагать туры по 80000 р. При этом не переставая чавкать и ухмыляться. Теперь понятно, почему там нет клиентов! Никому такое отношение не понравится. Зашли в соседнее здание, в другое турагентство. Сидят 4 девушки, и у каждой по клиенту. Нас встретили с улыбкой и попросили подождать минут 5. Когда мы рассказали свои пожелания, нам быстро всё подобрали за нашу сумму, да к тому же 5 звёзд. Теперь спрашивается, зачем брать на работу невоспитанную тётку, каким место только на рынке. Конечно может она по блату работает, поэтому нет никакой заинтересованности в клиентах. В Москве не должно быть такого сервиса (не деревня всё-таки)!
Обманутый турист
Город: Москва
19:44 11.06.2011
Отрицательное впечатление
Компания Интурист запустила в Турции, курорт Алания хорошо спланированную махинацию. Туристам продают путевки в отель Monte Carlo, а заселяют либо в Astor Beach, либо в Neray. Оба отеля значительно хуже Monte Carlo. Сначала туристам нагло врет трансферный гид Татьяна, которая даже не удосужилась предупредить нас, что, оказывается Интурист 'на днях' разорвал отношения с тем отелем, куда мы покупали путевки, и нас везут в другой отель. Когда мы ее спрашиваем, где находится этот отель, говорит, что 'там же, где и Monte Carlo' (для справки: Monte Carlo находится в 1 км от центра Алании, Astor Beach - в 18 км. Почувствуйте разницу). Людей, которые провели весь день в дороге, голодных и уставших, 'маринует' в Astor Beach бравый гид Интуриста по имени Абит. Требует дать ему расписку, что мы готовы на переселение в другой отель, при том, что мы понятия не имеем, куда нас переселяют. Шантажирует, что мы никуда не поедем, если не дадим расписку. После долгих разбирательств привозит нас в отель с говорящим названием Нерай (Neray). От купленного нами отеля этот НЕрай отличается очень сильно, Monte Carlo - 100 метров от моря, Нерай - по самым оптимистическим подсчетам - километр, кто там насчитал 700 или 600 метров - я не знаю. Я была во многих странах, в разных отелях, но такого я не видела никогда. Чтобы мне выдавали в качестве на ужин 40 г. рыбы, такой костлявой, что ее есть невозможно, я еще не видела (фото моего 'ужина' я прилагаю). Интурист еще и умудрился всех обманутых (люди приезжали в разное время, и каждому говорилось, что отношения с Monte Carlo разорваны чуть ли не вчера) поселить в один и тот же отель! Естественно, что недовольство туристов достигло предела, и мы написали коллективную жалобу руководителю направления Турция компании Интурист, подписали, указали номера ваучеров. Ответа непосредственно от руководства нам не последовало, зато в этот же вечер, после ужина часов в 9, к нам в отель прислали человек 10 (!) гидов от Интуриста (до этого в нашем отеле их не видели ни одного), которые приехали к нам на 'разборки', другого слова не подберешь. Приехали ничего не решающие мальчики и девочки, руководство показаться не пожелало. Это был мой первый и, совершенно точно, последний отдых с компанией Интурист. Никогда не поверю, что такая поставленная на поток махинация прокручивается без ведома руководства компании. Стыд и позор Интуристу за беспрецедентное хамство и вранье. Здесь запись нашей 'встречи' с гидами http://www.youtube.com/watch?v=fElWyYmGunY.
Макеева Анастасия
Город: Москва
11:26 20.05.2011
Отрицательное впечатление
Хочется рассказать ужасную историю, которая приключилась со мной во время отдыха. В этом году, а именно в мае 2011 года мы с моим мужем поехали в свадебное путешествие в Турцию от фирмы Intourist. Туда долетели мы хорошо, нас расселили. Отель нам очень не понравился, но это отдельная история, тем более отель я выбирала сама и сама в этом и виновата. Я хочу рассказать о случае в аэропорту. Забыла сказать, что я нахожусь в положении. Мы стояли в очереди на сдачу багажа и получения посадочных билетов. У меня закружилась голова, через несколько минут я поняла, что падаю в обморок (до этого не одного обморока у меня не было). Уже подходила наша очередь и я рухнула прямо на мужа. Спасибо пилоту, который оказался рядом, он попросил у Турков стул и меня посадили. Я этого ничего не помню. Открываю глаза, рядом врачи с коляской, а муж заполняет за меня бумагу, по которой я соглашаюсь на полет и беру ответственность за свое здоровье на себя. Врачи посадили меня и повели в их кабинет в аэропорту. Там они померили мне давление, которое естественно оказалось пониженным, подняли мне ноги и померили сердцебиение ребенка. Я лежала и не могла ничего понять, а эти Турки даже по-английски не бе не ме. Заходит муж и говорит мне про какие-то 40 у. е. Я быстро вскочила и пошла разбераться какие ещё деньги, нас никто не предупреждал, что это платно, у нас рейс через 30 минут и вообще денег у нас нет, ведь мы летим обратно. На, что они нам говорят, что без справки от них нас из страны никто не выпустит. Я в послеобморочном состоянии давай искать деньги, нашла 20$ и рубли. Мы побежали менять русские деньги, которые мы оставили на дорогу назад. С нами побежал и их человек, наверно боялись, что мы уйдём и не заплатим. Вообщем, отдали мы эти деньги и у нас осталось только на самую дешевую воду, которую мне очень хотелось. На рейс мы попали, долетели нормально. А теперь оцените ситуацию: беременная женщина падает в обморок, а с нее потом требуют деньги (кстати я вообще не поняла за что? ведь они мне только давление померили). Я объясняла, что денег нет, а им все-равно, либо платите либо не улетите. По-моему это аморально. Я, конечно, понимаю, что их услуги платные, а страховка там не действует. Но они могли войти в ситуацию. Как так можно относиться к беременным? Хочу сказать, что так я это не оставлю. Ведь я тогда такое перенесла. И обращение к фирме intourist, кто за это ответит?????
Горбачев Леонид Алексеевич
Город: Москва
22:24 28.04.2011
Отрицательное впечатление
Брали тур в Италию в апреле 2011 г., в филиале "Ашан" Красногорска. Продавал некий Олег. Одним из моих принципиальных требований был выбор отеля. По клятвенному уверению Олега выбранная мною гостиница дала подтверждение и ими забронирована. Когда пришел забирать документы для поездки, то для начала меня мурыжили до девяти вечера (а улетать очень рано утром), потом этот Олег просто сбежал, подставив свою абсолютно некомпетентную сотрудницу. По прилете в Италию (Римини)нас якобы обслуживала встречающая компания "ГАРТУР". Господа, такого за двадцать лет туристического стажа мы с женой еще не встречали. Из аэропорта нас забирал некий голубоватый Константин, после заезда в Сан-Марино он повез нас на расселение. Это песня. Пока я не указал ему, что мы уже в третий раз проезжаем мимо нашего отеля, он и не рюхнулся. Перед этим он уже стал собирать людей, отъезжающих в аэропорт. Естественно, трудящиеся начали нервничать, особенно когда Костя предложил отвести в аэропорт уезжающих, а нас развести по отелям попозже. Представляете реакцию людей, вылетевших из Москвы в 6-00. Ну ладно, заселились и без Костика, благо, опыт есть. Дальше больше и больнее. В отеле ни вечером текущего дня, ни утром следующего никто не появился. Узнаем у портье телефон, звоним, нам говорят другой телефон, опять звоним, выясняем, что у нас гид некая Ирина. Опять звоним и вызываем Ирину в свой отель. Появилась, но прошу заметить, что это уже третий день и звонки в роуминге. Ирина говорит, чтобы мы звонили ей и она все устроит. Вопрос. С какого перепугу мы должны за свои деньги искать своего гида? Естественно пообщались с другими туристами, которым "посчастливилось" попасть в "дружеские" объятия ГАРТУР. Отзывы у всех почти одинаковые, различия только в выражениях. О гидах. Ничего не могу сказать плохого, люди они приятные, но как работники, никакие. Полный непрофессионализм. Ну и вот так, всю поездку капал на мозги и по телефону и в ручную. Хорошо, что последние годы не беру экскурсий, а предпочитаю выбирать сам, что мне надо, куда ехать и с кем, но с Интуристом, наверное, в первый и последний раз. Удачи, коллеги. Леонид. 28.04.2011 г.
Ольга
Город: Москва
14:17 31.08.2009
Отрицательное впечатление
Эта поездка отбила все дальнейшие желания обращаться в фирму 'Интурист'. Моего координатора путешествия зовут, Галина Сергеевна (Москва, Милютинский пер. 13/1). Когда уже был уточнен маршрут, внесен задаток, то выяснилось, что даты отъезда и приезда, Галина Сергеевна не уточнила у фирмы (Дельфин-где она бронировала тур). Пришлось срочно все менять, искать новый маршрут, который бы по датам мне подходил, в результате билеты на поезд, приобретенные фирмой оказались ужасными (и места и время прибытия). В Питере я простояла на вокзале 2 часа, ожидая трансфер, но он так и не приехал (могли бы позвонить, что бы я их не ждала). В экскурсионном автобусе гид постоянно, куда-то спешил. А Галина Сергеевна спокойно уехала отдыхать. Такое впечатление, что она еще работает в СССР, и так сойдет. СПАСИБО ЗА ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!!
Похожие компании