мир книги

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: интернет-магазин книжной;медиа-продукции
Адрес: Москва, Лефортово, Кабельная 2-я улица, 2, стр. 6
Сайт: moymir.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про мир книги

Правда клиентов о компании мир книги (57)
Сортировать:
Игорь Владимирович
Город: Москва
16:19 06.04.2017
Отрицательное впечатление
Несколько раз по каталогу оформлял подписку на разных авторов (Стругацкие, Верн, Пикуль, Дойл). При прочтении с разочарованием заметил, что из 12 томов Артура Конан Дойла (издательство 'Мир книги', бардовая обложка) прислали только 6. Найти теперь недостающие тома подписки проблематично. А сегодня, случайно узнал, что из подписки Пикуля (издательство Вече, у всей подписки с торца книг рисунок морской и сухопутной баталии), мне не прислали, как минимум 10 томов (увидел в букинистическом магазине 41 том такой же подписки, как и у меня). Очень удивляет такое отношение к своим подписчикам. Уважаемые читатели! Как бы эта контора не называлась - не связывайтесь с ними. Есть очень порядочные интернет магазины книг, выполняющих свои обязательства до конца, обращайтесь лучше к ним. Называть не буду - сочтут за рекламу.
Дмитрий
Город: Москва
00:28 27.02.2017
Отрицательное впечатление
Знакомство с конторой было довольно давно в результате некоторых разбирательств и бумажной волокиты с попыткой отстоять свои права. Это практически невозможно. Например, оформляется подписка на товары и они начинают их слать большим потоком. Если отказаться заплатить начинают выставлять счёт и угрожать. Другой случай изначально не был связан с этой фирмой на первый взгляд. Но как бы не так! Началось всё с того, что в одном из журналов (не от них) была вложена реклама, уговаривающая купить памятную монету. Цена указана одна а при получении другая. Мол серебро нынче дорожает. Почитав бумажку выяснилось, что подписав её клиент соглашается на подписку. А теперь самое главное. При анализе сайта 'Народная казна' выяснилось, что он расположен на том же сервер, что и мир книги. Плюс связь доказывают адреса компаний. В итоге выручка утекает на Кипр. Верить или нет - ваше законное право, но не кажется ли странным зачем писать отрицательный отзыв, тратить на это время, если компания была бы надёжной? Думаете я конкурент? Решать вам.
Нина
Город: Москва
15:45 31.08.2016
Отрицательное впечатление
Заказывала усилитель звука, сделала заказ через Мир книги по телефону. Получила посылку, открыла футляр чёрный и оказался пустым! А подарочек прислали очень маленькую сову, а усилитель не прислали! Заплатила 2000 р.
Людмила Мухина
Город: Москва
18:01 26.07.2016
Отрицательное впечатление
Я была очень расстроена, когда за подписку подруги в качестве нового клиента 'мира книги' мне долго не присылали подарок, прислали его только после моего звонка и то, что я совершенно не заказывала. тот лот, который я очень хотела получить - просто закончился у поставщика. вот так. Дорогой 'мир книги'! вы меня очень расстроили. я являюсь вашим старым клиентом, поэтому обидно такое невнимательное отношение. с уважением, Людмила Мухина, г. Брянск.
Крупская Людмила
Город: Москва
10:45 26.06.2016
Отрицательное впечатление
Хочу написать нелицеприятный отзыв. Названивают с вашей организации уже три дня подряд, через каждые полчаса, когда я ответила, что мне ничего не надо, что понадобиться сама закажу начали названивать через каждые 5 минут. Беру телефон, а на другом конце связи ложат трубку и это на протяжении всего выходного дня. Сегодня 26.06.2016 г., очень вас прошу прекратите мне звонить или я буду вынуждена сменить номер телефона. Мне очень жаль, что когда-то я у вас заказывала товар, до такой степени вы надоедливы.
Алексей
Город: Москва
13:44 20.04.2016
Отрицательное впечатление
Заказали книгу за 1200 руб., прислали на почту открыли и офигели, там совсем другая и записка: 'Извините, вашей книги нет, мы вам выслали другую.' Стали им звонить, там как всегда, мы ничего не знаем, это не мы отсылаем и так далее. Короче ерунда полная и заказывать там больше не буду и вам народ не советую.
Инна
Город: Москва
11:10 12.04.2016
Отрицательное впечатление
Когда-то (несколько лет назад) выписывала разные издания Ридерз Дайджест. Потом по работе уехала на 2 года из страны и, конечно же, прекратила всякие отношения с издательством, о чем и сообщила. Каково же было мое удивление, когда в начале 2016 года я получила письмо от коллекторской фирмы о якобы задолженности с угрозами в мой адрес. Хорошо, что у меня сохранился телефон одной из сотрудниц РД, с которой когда-то общалась по вопросу подписки. И вот, что я узнала - американского издательства Ридерз Дайджест в России больше нет! Американцы их закрыли. А под их именем уже 2 года работает Мир Книги. Они-то и стали выбивать деньги за издания РД, купленные несколько лет назад. Я знаю, что все оплачивала, но доказать не могу - я же не хранила квитанции все эти годы!
Маргарита
Город: Москва
13:01 25.02.2016
Отрицательное впечатление
Надоело, что звонят каждый божий день на протяжении года. Когда уже кричу, что ничего не надо и не звоните, все равно звонят, но скидывают несколько раз подряд. Уже хочу менять номер телефона, или написать заявление в полицию. Нарушение прав человека.
Тимофеева Анна
Город: Москва
01:28 15.09.2015
Отрицательное впечатление
Я возмущена, звонят в 21:30. Звонившую Людмилу я спрашиваю, знает ли куда она звонит, она говорит - Хабаровский край, я спрашиваю дальше - а разницу во времени знаете? Она утвердительно отвечает - +7 часов. В свою очередь я спрашиваю её, тогда почему вы звоните в 21:30?! Я положила трубку. Не прошло и полгода - звонок в 1-м часу ночи. Да как это возможно. Безобразие. Магазин, вы нарушаете человеческое приличие. Чтоб вам названивали так ночью и предлагали всякую ерунду!
Михаил
Город: Москва
18:15 22.05.2015
Отрицательное впечатление
Навязали по телефону мини-мойку, расхвалили какая хорошая, модель сказали когда отправили, посмотрел в интернете - её нормальная стоимость, но уже с ёмкостью, в три раза дешевле, Настоящий Лохотрон. Перекупы и Спекулянты, каталог отказались выслать под предлогом, что разберут хороший товар, прямо Цыгане какие-то!
Игорь
Город: Москва
22:05 16.03.2015
Отрицательное впечатление
Мною был сделан заказ по каталогу 02/2015 год. Заказанные лоты 215367, 716431, 739881, 739894. Первые три лота я получил, а последний лот 739894 так и не пришел, а вместе с ним не были получены часы за заказ на сумму 1399 руб. Заказ приходит на имя Сибгатуллиной В. С., код клиента 3 672 242 434. Прошу ВАС РАЗОБРАТЬСЯ! Ответ прошу отправить на мою электронную почту.
Владимир
Город: Москва
23:38 17.01.2015
Отрицательное впечатление
Не ожидал, что и меня коснётся выполнение наполовину моего заказа. Заказывал важную для меня вещь, в довесок не очень-то нужное мне китайское покрывало. Без предупреждения по телефону или электронной почте получил, но половину заказа, именно тонкое покрывало, но уже не по 700 рублей, а с пересылкой уже сумма зашкалила за 1000, аж самому смешно - китайское покрывало за такие деньги. Но 'Мир книги' приветливо обрадовало своим предложением, а ты давай еще повтори другую половину заказа, тоже стоимостью 700, ну и плюс наложенный платёж. Да, наверное ещё и сервисный сбор в придачу. Кто любит экстрим - в конечном счёте фактически за один заказ, разделённый пополам, платить два наложенных платежа, мне кажется желающие обязательно найдутся. Мне неприятно, что сотрудники не только меня подвели, но и своего руководителя. Теперь буду пользоваться другим Интернет-магазином.
МАРИНА
Город: Москва
19:50 22.12.2014
Отрицательное впечатление
Был сделан заказ для ребенка Солнечная система. При заказе оператору узнала, что в посылку входит карта солнечной системы, пазл солнечной системы и при кроватный коврик 60*60 см. Стоимость посылки должна составлять 2064 рубля. А пришла коробка только с пазлом картой мира. За посылку заплатили 2064 рубля. Но получили не все, а где все остальное?
Елена
Город: Москва
15:46 02.12.2014
Отрицательное впечатление
Я получила подарок благодаря Другу: столовый набор из 24 предметов (лот 720870). Заказ № 20122485600 (от 28.10.2014) Но там оказалось лишь 22 предмета. Посылка была невредима, но когда я открыла ящик, то под инструкцией-буклетом (она лежала внутри ящика слева на ножах и чайных ложках) в наборе отсутствовали 2-е чайные ложки. Явно, что это вина сотрудника, который упаковывал товар. Жаль, что такие сотрудники наносят вред репутации этого интернет-магазина.
Лена
Город: Москва
19:15 06.11.2014
Отрицательное впечатление
Делала заказ 3 раза, недовольна ни одним, товары китайские, причем не просто Китай, а китай дешевый. Хотя цены довольно высокие. Больше заказывать не буду!
Светлана
Город: Москва
21:27 20.10.2014
Отрицательное впечатление
Пытаемся много лет уже отвязаться, но кроме угроз, никаких результатов. Наглые обманщики.
Дмитрий
Город: Москва
11:14 27.01.2014
Отрицательное впечатление
Мной был сделан заказ книг на 14 тыс. рублей. Данную покупку я оплатил банковской картой. При формировании посылок, одна из них была отправлена наложенным платежом, что не удобно, особенно когда ты уже считаешь, что все оплачено банковской картой. При заказе я ошибся в количестве экземпляров по одной позиции, вместо одного — указал два. Но поспешил исправить данную ошибку по телефону и перед отправкой посылки запросил еще раз список своего заказа. Отдела по работе с клиентами 18.12.2013 прислал полностью список заказанных книг, где отдельно говорилось, что везде по одному экземпляру. При получении 30.12.2013 я обнаружил, что комплект книг все-таки прислали в 2-х экземплярах. И 10.01.2014 отправил книги обратно. Почта России вручила бандероль 13.01.2014. Сегодня пришел ответ, что не Мир книги ошибся, а я. И, что посылка получена не 13.01, а 25.01 и возврат денег будет произведен в течение месяца. Спрашивается, почему внутренняя логистика возвращенных товаров компании меняет сроки? И откуда берется срок возврата месяц, если законом такой срок не установлен. При том, что после сообщения мною об ошибке в количестве экземпляров книг, это уже не моя ошибка. К тому же еще до отправки заказа оператор подтвердила, что все заказано в одном экземпляре. Очень разочаровал «Миром книги». За последние пару лет он сильно испортился. Заказ 800121328 от 12.12.2013
Дмитрий
Город: Москва
12:07 13.12.2013
Отрицательное впечатление
Заказывал несколько раз книги, но всегда какие-то изменения, о которых я узнаю по факту. Один раз заказал самовывоз из постоматов. Оплатил книги по карте через интернет. Так для того чтобы получить одну из посылок, пришлось в постомате заплатить деньги за доставку, т. к. они разбили заказ на 2 посылки, и за вторую надо было заплатить отдельно: сервисный сбор и доставку. Сделал заказ нескольких книг на сумму 14 тысяч, указал самовывоз через постомат. На сайте висит отправка Почтой России (зачем? Я просил, что ли?), и еще одна посылка придет наложенным платежом на 3, 5 тыс. За что? Хотя там книги, которые я уже оплатил картой… или это сервисный сбор и доставка 3, 5 тыс? Ничего внятного от специалистов по телефону я не услышал. Последний раз заказываю книги. Более того, они дороже чем в других магазинах. Если что-то понравилось, ищите в других магазинах или на сайте издательства, почти у всех у них есть интернет-магазины, где можно купить книги.
Татьяна
Город: Москва
18:51 09.08.2013
Отрицательное впечатление
Недавно я писала в контакте на вашей страничке, чтобы прекратили смс-рассылку на тел.: 89520756782 и 89084787667, мне ответил администратор страницы, что рассылка прекратится, но обманул, сегодня 09.08.2013 в 17:56 я получила на тел.: 89520756782 смс и снова от вас! Уважаемые, мне это всё надоело, поймите, меня ни капли не интересуют ваши распродажи и акции. И администратор странички 'мой мир' указал, что в следующий раз подобные комментарии писать на официальном сайте. А где на официальном сайте находятся отзывы и предложения??? Я облазила весь сайт, но не нашла ни одного места, где-бы я могла изложить свою просьбу. Хорошо замаскировались, да? Я предупреждаю, еще одно смс я получу, я обращаюсь в суд. Время на это у меня хватит. Позор Вам, МИР КНИГИ. А уж о качестве книг, которые приходят, я промолчала бы. Книги ободранные! Я в Вас разочаровалась. Всего доброго.
Карчина Елена
Город: Москва
20:38 15.04.2013
Отрицательное впечатление
Моя мама живет в сельской местности, книжных магазинов там нет, поэтому долгое время является клиентом данного магазина. Всегда все устраивало (просто сравнивать не с чем). По акции 'пригласи друга' попросила сделать заказ, чтобы получить подарок (сертификат на 1000). Заказ я сделала, книги так и не пришли, и я на 100% уверена, что это не на почте задержали (т. к. имею там знакомых). Спустя время, мама попросила опять заказать, ок (что ни сделаешь ради ее, любимой). На этот раз книги пришли, я их выкупила. Мама позвонила в магазин, узнать когда она сможет получить и воспользоваться подарком, на, что ей ответили: 'Вы не получите подарок, т. к. ваш друг уже был зарегистрирован и заказ не выкупил.' НАГЛАЯ ЛОЖЬ! Мама очень расстроилась, желание делать заказы пропало. Значит, заваливать постоянных клиентов ненужной макулатурой об розыгрышах, тратить на это деньги, им не жалко, а сертификат на 1000 зажали! Маму успокоила, буду ей сама заказывать книги в ДРУГОМ магазине, но осадок все же остался.
Некрасова Наталья Ивановна
Город: Москва
08:58 15.04.2013
Отрицательное впечатление
Я много лет пользуюсь услугами этой фирмы, сегодня получила посылку из 'Мир книги', открыла и обнаружила: прислали совсем не то, что заказывала. Заказала книгу секреты модульного оригами (артикул 589675) за 296, 65 руб. и модульное оригами забавные объемные фигурки (артикул 540760)за 169, 15 руб., и вместо секретов модульного оригами пришли две книги модульного оригами забавные объемные фигурки, а стоимость книг разная, я заплатила намного больше, причем за ту книгу которой нет. Перечень вложений оправления №62855. Я ваш постоянный и давний клиент. Мой уникальный код: 10082831865. Последнее время обслуживание стало, мягко сказать, неприемлемое.
Юлия Курочкина
Город: Москва
10:10 10.04.2013
Отрицательное впечатление
Достаточно много заказывала у этой фирмы, на мелкие недочеты внимания не обращала. На последней странице всегда есть предложение пригласить друга и выбрать подарочный лот, друга пригласила в декабре 2012 года, как и полагается был сделан заказ на нужную сумму, но подарочного лота до сих пор нет! Сегодня уже 10 апреля 2013 года!, звонила несколько раз операторам, каждый раз были новые отговорки. В итоге, ждать устала, даже не хожу получать каталоги на почту, а если приносят даже не открываю их, сразу выбрасываю. Не сотрудничаю с необязательными компаниями! Не присылайте больше мне каталоги. Есть более обязательные магазины, которые в срок и вовремя доставляют заказы своим клиентам. Юлия Курочкина, Иркутская область, г. Черемхово, ул. Шевченко, 61-6, индекс 665401, тел.: 89526339796.
Негматова Марина Викторовна
Город: Москва
16:23 01.03.2013
Отрицательное впечатление
Заказали книжку за 199 рублей, пришло. в перечне написана одна книжка за 199 рублей, и еще сервисный сбор за 99, а всего: 457 рублей! Откуда такая сумма? За что мы заплатили почти 500 рублей??Звоните на номер 89221399042.
Владимир
Город: Москва
21:52 16.02.2013
Отрицательное впечатление
Заказал книги, обещали на день рождения подарок. И самое интересное, что подарок пришел и подарком оказался фотоаппарат-мыльница, с ручной перемоткой пленки, тогда как давно уже в России гуляет цифровая техника. После этого ни одного заказа не делаю. Стоимость товаров и книг очень высокая, тогда как в магазинах этот же товар стоит, у нас, например, в два раза дешевле.
Наталия
Город: Москва
12:56 18.01.2013
Отрицательное впечатление
Я подписалась на серию детских сказок, уже пол года ко мне шлют книги, сказки не интересные, книги не красочные а такие дорогие, дешевле в магазине купить. Я хочу отказаться от подписки, прошу вас, не присылайте мне больше. Мой адрес: 425550, Куженерский р-н, п. Куженер, Заречная ул., 15-23.
Ирина
Город: Москва
14:30 16.01.2013
Отрицательное впечатление
Предвзято относитесь к клиентам. Я вот, например, выписала одно, а пришло совсем другое. А мне это зачем и такие деньги стоит. Почему такая не внимательность. Все настроение пропало и все уважение к вам. Будьте добросовестными!
Нибылицина Л.
Город: Москва
23:53 15.01.2013
Отрицательное впечатление
Я много лет пользовалась услугами этой фирмы. С каждым годом ловила себя на мысли, что фирма не сотрудничает со своими клиентами, а использует их. Никто не спорит - журнал замечательный, много интересных предложений. Но после получения заказанного товара по этому замечательному журналу возникает вопрос: 'Может, никакой фирмы нет, работают несколько продвинутых в обмане клиентов человек и отправляют наивным людям неликвиды, приобретенные за копейки в китайских лавках, которые торгаши называют 'Помойка'? Никто не спорит, что главная цель бизнеса-получение прибыли. Но, извините, ваш бизнес больше строится на обмане клиентов, и у вас даже нет желания исправить ситуацию и сделать вашу фирму авторитетом. Все товары, полученные мною, сломались сразу же после первого применения. Не буду перечислять эти товары, они все зафиксированы в вашей системе учета. Практическая литература по рукоделию красиво оформлена, но по объему больше похожа на брошюрки, выхолощена, составлена не профессионально. Действительно, в наших магазинах цены на указанные товары значительно ниже и, как показывает практика, товары качественнее. Хочу пожелать вам исправить все недостатки, указанные клиентами, почаще прислушивайтесь к мнению этих людей, это поможет сделать вашу фирму авторитетом в своей области.
Марина
Город: Москва
19:54 18.12.2012
Отрицательное впечатление
Отказываюсь от серии 'Мировая литература' и 'Поделки из бисера'. Мой номер клиента: 5966051979. Ибо мне жалко денег.
Елена
Город: Москва
18:57 15.12.2012
Отрицательное впечатление
Люди, не связывайтесь с магазином Мир книги! Более безобразного обслуживания не встречала. Хотели сделать сыну подарок на День Рождения, заказали серию романов Пикуля 31 том собрания сочинений. Получили 15 томов и поставка книг внезапно ПОДЛО прервалась в июне 2012, звонили операторам, те отвечали звоните позже, решаем вопрос с типографией, крайний раз звонили в ноябре, нам ответили, что договор с типографией расторгнут и книги больше поступать не будут. А в новом катологе за ноябрь уже дана новая серия Пикуля в крайне отвратительном варианте оформления. ( ( (В результате корешки книг в нашей недополученной коллекции не сложились в картину морского сражения, а должна была получится панорама батальных сцен на море Больше никогда и ничего заказывать ну них не будем!И никому не советуем, это РАЗВОД!
Смирнова Ольга Николаевна
Город: Москва
09:37 04.12.2012
Отрицательное впечатление
Здравствуйте, я в очередной раз прошу не присылайте мне больше ничего! Ни каталогов, ни карточки домашней медицины, ни в мире животных. Я в ВАС разочарована. Мой адрес: Ростовская обл, Дубовский р-он, х. Ериковский, ул. Октябрьская, 31. Большое спасибо за выполнение моей просьбы.
Регионы присутствия
Похожие компании