промагрофонд

отзывы клиентов о компании

компания может обмануть
Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: негосударственный пенсионный фонд
Адрес: Москва, Бабушкинский, Искры улица, 17, стр. 2
Сайт: promagrofond.ru
Написать отзыв про промагрофонд

Правда клиентов о компании промагрофонд (99)
Сортировать:
Алекс
Город: Москва
17:35 26.11.2016
Отрицательное впечатление
Представляются якобы работодателем, присылают письма на почту, когда к ним приходишь, просто заставляют подписать договор о переходе к ним в пенсионку. Вот текст письма: Вы можете подъехать на собеседование по адресу: м. Чкаловская (выход к Курскому вокзалу), Верхний Сусальный переулок, дом 4/6, строение 2, этаж 2 (красное трехэтажное кирпичное здание). С понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00, а так же в субботу с 10:00 до 16:00. При себе иметь: ИНН, паспорт, пенсионное страховое свидетельство и трудовую книжку (если она есть на руках). По всем вопросам обращайтесь по телефону: 8 926 128 44 36. Не доверяйте никому, даже на уволенных людях навариваются.
Альбина
Город: Москва
12:14 22.04.2016
Отрицательное впечатление
Искала работу очень долго, позвонила девушка, предложила работу 'Ассистент менеджера по подбору персонала'. Приехав на собеседование, заметила, что кроме администратора нет, ни единой души и все подозрительно тихо. Потом вышел начальник Александр, который проводил собеседование, начал задавать вопросы по анкете, на которые я старалась быстро ответить, чувствовала себя как в прокуратуре. Перед окончанием собеседования он сказал, что позвонит мне часов в 5-6, если я подойду. Вечером он позвонил и предложил приехать на пробный день, я приехала утром, как все. Зашла в кабинет и увидела там 4 человек, которые заполняли имена с номерами, чтобы в дальнейшем их обзванивать. Мне дали листок, ноутбук и пару сайтов, где можно искать. Телефон мне не дали, сказав, что пока у них только 4 телефона. Там я просидела весь день, записывая вручную имена и телефоны. На следующий свой рабочий день я приехала туда, где мне сказали, вот тебе рыба, звони людям и предлагай им 2 вакансии, с каждым днем нам было тяжело искать сотрудников, так как через авито и суперджаб народу там не прибавлялись, но Александр настаивал, чтобы мы обзванивали, как минимум 150 человек. Если не обзвонишь, премии не получишь и за каждого пришедшего человека от твоего имени, тоже якобы придут деньги к зарплате. Уже даже начали мотивировать телефонами и деньгами. Давайте, у кого придет за неделю 50 человек получит небольшой подарок от директора. Потом, когда Александр понял, что людей становится меньше, сказал нам искать курьеров и предлагать им фальшивые вакансии, чтобы те приходили к нам. Потом конечно я пожалела, что я обзванивала людей и предлагала им несуществующие вакансии. И потом я случайно заикнулась одной из сотрудниц, что это уже становится очень подозрительно и, что, по моему мнению, это Фирма однодневка. Видимо Кристина воспользовалась моментом и доложила Александру, что потом он без объяснения причин меня уволил. Кстати про оформление: его нет, точнее пока ты там не отработаешь Н-нное количество дней и не пригласишь более 100 человек на собеседование (которые должны прийти), ты договор не получишь на руки. Про деньги мне до сих пор не заплатили за мой труд. Кто решает туда устроиться, знайте, что там вам не светит тех денег, которые вам должны якобы заплатить. И это 100% не та компания, за которую она себя выдает. Так, что даже, если вам позвонят оттуда и предложат карьерный рост (которого нет) не тратьте время на эту шарашкину контору.
Юлия
Город: Москва
00:30 07.03.2016
Отрицательное впечатление
Была у них на собеседовании. В очень мало сотрудников. Собеседование тупое. расскажите, что-нибудь о себе. Я в шоке. Что-нибудь, это что? А потом я расскажу вам о вакансии. По телефону врут о размере зп. А для того, чтобы с каждого приехавшего заработать бабки. И плевать, что соискатель потратил время, бабки на проезд. Поездка в эту компанию вызвала негатив тупыми вопросами на собеседовании и враньем.
Юлия
Город: Москва
20:36 27.01.2016
Отрицательное впечатление
Муж поехал устраиваться на работу. Дали два телефона для связи и записи на собеседование. Ни один телефон не работает (не отвечает). Работы нет, Зато договор привез с переводом своих денег с гос фонда В нпф 'Промагрофонд'! Я в гневе! Видимо на таких лохов вся эта богадельня рассчитана! Люди, аккуратней! Под кадровым агентством - ОБМАН! Читайте, что подписываете!
Анатолий
Город: Москва
10:55 08.12.2015
Отрицательное впечатление
В 2010 году работая на шахте, к нам приехали НПФ и заключил с ними что-то, типо договора, к пенсии добавки будут. И тут мне сказали в пенсионном, что получите с того времени у НПФ накопленные средства в размере 880 рублей! Конечно, адреса никто не знает. Узнаю адрес, приежаю туда, а их там как два года уже нет. Вот такие дела!, jylfhm1409.
Людмила
Город: Москва
15:24 19.10.2015
Отрицательное впечатление
Вот уже две недели не могу дождаться положительного результата, по поводу накопительной части. Одни обещания и ждущие звонки, на которые нет ответа. Мои сотрудники получили накопительную часть в г. Тула без всяких проблем,
Анна
Город: Москва
11:45 08.04.2015
Отрицательное впечатление
Хотела обратиться в офис, который был в нашем городе, пришла и нашла пустой кабинет! Зачем закрыли все региональные офисы? Обещали обслуживание и где оно?! Ехать в краевой центр не могу и не хочу, теперь надо переводиться обратно в ПФР!
Ольга
Город: Москва
07:25 03.02.2015
Отрицательное впечатление
22.11.2010 меня обманом заставили подписать документы, теперь постоянно приходят письма с квитанциями, где требуют пополнять взносы в пенсионный фонд. Надоело.
Нина
Город: Москва
10:05 12.12.2014
Отрицательное впечатление
Как до вас дозвониться??? Ни один номер не отвечает, бесплатная линия не работает. Звоню уже недели 2!
Подмазко Наталья
Город: Москва
07:08 01.12.2014
Отрицательное впечатление
В сентябре не пришло письмо, звонишь, номер говорят не существует, надо офис навестить.
Вера
Город: Москва
22:37 30.11.2014
Отрицательное впечатление
Почему перестали поступать письма с информацией о счёте, % ставке и доходности фонда, хотелось бы знать состояние фонда на счёт его дееспособности.
Юлия
Город: Москва
19:50 26.09.2014
Отрицательное впечатление
Попалась на этот развод! Сегодня ездила на собеседование, и с дуру подписала договор о переходе с ГПФР в НПФ. Теперь сижу и думаю как бы не остаться без своей накопительной части за 10 лет стажа. С ПРОМАГРОФОНДА еще не звонили, но как позвонят обязательно откажусь и в понедельник обязательно поеду в ГПФР, чтобы сделать все возможное, чтобы сохранить свои накопления. А то ненадежно хранить накопительную часть в НЕГОСУДАРСТВЕННОМ ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ (коснись, прикроют контору и деньгам хана). Подумайте о своей будущей пенсии (или в будущем вы можете остаться с пенсией в размере 2000-3000 (как не работающим, не важно какой у вас будет стаж, только потому что отчисления не будут туда идти).
Анастасия
Город: Москва
18:42 18.09.2014
Отрицательное впечатление
Искала срочно работу, позвонила, пригласили на собеседование, но попросили взять пакет документов для подтверждения личности (первый раз такое на собеседованиях). Пришла, сразу начали спрашивать к какому ПФ РФ отношусь, я сказала, что к Государственному, на что мне ответили, что для того чтобы работать у них нужно перевестись в НПФ, доверилась, но понимала, что что-то тут не так. Потом менеджер Елена дала мне свою визитку и сказала в случае вопросов звоните. Пока шла домой решила, что зря я это все подписала. Еще и отзывы прочитала отрицательные. Звоню этой Елене, а телефон не доступен. Вот такое кидалово! Терепь хочу расторгнуть договор.
Ольга
Город: Москва
18:39 16.09.2014
Отрицательное впечатление
Кто живет в Питере, не ходите на собеседование по этим адресам, только время потеряете: Метро Садовая, Спасский пер., дом 14, офис 305, м. Спортивная, Большой проспект Петроградской стороны, дом 18, м. Ладожская, ул. Карла Фаберже, дом 8! Ищу работу, и три дня впустую потратила на этот развод. Везде одно и тоже, якобы сначала подпишите договор, а мы вам работу, я сказала, что переходить из ГПФ к вам не собираюсь, на что мне ответили, что и работы тогда не будет. Теперь, если я звоню работодателю, и мне говорят принести с собой на первое собеседование пенсионное, я сразу спрашиваю в лоб, хотят ли меня перевести в НПФ, говорят да - я посылаю куда подальше.
Надежда
Город: Москва
12:20 10.09.2014
Отрицательное впечатление
Сегодня устраивалась на работу по адресу: Москва, ул. Моросейка, д. 7/8. Попросили из одного фонда перейти в другой, тогда помогут с работой. Я подписала договор, затем передумала и отказалась вступать в этот Промагрофонд. На, что девушка сказала, что мой договор аннулировала, но отзывы отрицательные про них. Боюсь деньги стащат и, что делать?
Елена
Город: Москва
10:37 26.07.2014
Отрицательное впечатление
Здравствуйте! Подскажите, застрахована ли я в вашем пенсионное фонде? 15.05.2013 перевели, сегодня 26.07.2014, письма ни разу не приходили. Не в извесности столько времени.
Сергей
Город: Москва
23:28 21.07.2014
Отрицательное впечатление
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, застрахован ли я в Промагрофондом? Моя электронная почта: [email protected].
Катаева Татьяна Владимировна
Город: Москва
08:35 22.06.2014
Отрицательное впечатление
Я проработала 5 лет в негосударственном пенсионном страховании, в 2014 году перевела себя и мужа из НПФ Доверие в ваш фонд, но по реестрам мне пришел отказ в оплате наших договоров по причине 'Дубль'. Из государственного пенсионного фонда мы с мужем взяли распечатку о том, что в 2013 году находились в НПФ Доверие, этот фонд и сейчас работает, к НПФ Промагрофонд' присоединен не был, соответственно 'Дублем' по оплате пройти не может-договоры должны быть оплачены. с этим вопросом я обратилась к директору пермского филиала НПФ Промагрофонд Дудиной Нине Павловне, объяснила ситуацию, но в ответ не получила вразумительного логичного объяснения, только раздражение и фразы типа 'это не ко мне, не звоните мне больше, это ваши проблемы'. Неприятно, что после качественной работы в фонде к тебе такое отношение, сейчас я в декрете. Решите, пожалуйста, этот вопрос.
Евген
Город: Москва
16:24 18.06.2014
Отрицательное впечатление
Этот Промагрофонд впаривают всем под любыми предлогами чешут, что если не переведёшься в этот фонд потом будешь лапу сосать, на что я им отвечаю, что остаюсь госпф. Короче всё это развод, но решайте сами куда свои бабки переводить.
2014-06-19 19:32
Город: Москва
14:50 10.06.2014
Отрицательное впечатление
Нашел на сайте Rabota.ru вакансию. Позвонил. Пригласили на собеседование. Пришел на собеседование. Начали рассказывать о вакансии. Меня все устраивало и тут меня спросили: 'У вас есть договор об обязательном пенсионном страховании?'. На, что я ответил: 'Нет'. После этого девушка начала мне разъяснять, что, мол, нужно обязательно быть прикрепленным к пенсионному фонду, чтобы я смог работать на данной вакансии. Конечно я молодой, она мне знатно промыла мозги. Я подписал бумаги (глазами читал все и понимал, что не отдаю свое наследство или еще, что-нибудь). Согласился на перевод из ПФ РФ в НПФ Промагрофонд. Придя домой, еще раз внимательно читал договор. Ок. В понедельник набрал оператор, я сказал, что подписывал все окей. Теперь мне уже не звонят по поводу работы.)) Посмотрев в интернете отзывы, понял, что они так всех заманивают к себе. Очень некрасиво. И уже ради принципа, я это просто так это не оставлю.
Игорь
Город: Москва
01:04 30.05.2014
Отрицательное впечатление
Меня уже около года впихивают в этот фонд! Типа, ты так останешься без пенсии, а тут тебе светит роскошная жизнь в старости! Тебе ничего не нужно делать, только подпишешь договор и всё. У меня одно мнение - ЛОХОТРОН. А иначе разве бы навязывали с таким яростным усердием?
Евгений
Город: Москва
07:30 03.05.2014
Отрицательное впечатление
Ходил вчера на собеседование в г. Новосибирске. С кучей бумаг в кадровом агентстве 'ИСТОК' подсунули договор и заявление на переход в НПФ 'Промагрофонд'. Обнаружил этот косяк только по приезду домой. Понимаю, сам виноват, но все равно буду обращаться с заявлением в ОВД и прокуратуру, что бы не повадно было.
Светлана
Город: Москва
20:04 23.04.2014
Отрицательное впечатление
Позвонили в дверь. Представились, что из отдела по защите прав потребителя. Попросили ответить на несколько вопросов анкеты. На вопрос было ли недавно ДТП, ответила положительно. И началось. Сначала предложили узнать сколько нам должны денег Осаго (после разбора аварии, из-за катастрофической нехватки времени не стали продолжать заниматься этим делом). Потом интереснее. Предложили заполнить еще одну анкету, на тему пенсионного страхования. Не буду рассказывать, как это было, но когда они ушли, вышло, что я поменяла один негосударственный пенсионный фонд на другой, причем мне это категорично и принципиально не надо было. Они очень ловко 'заговорили мне зубы' и 'обвели вокруг пальца' не сколько не снимаю за этот неприятный инцидент ответственности с себя, (что говорить я 'лох') и это наука мне на всю жизнь, но 'дорогой' негосударственный пенсионный фонд 'Промагрофонд' совесть имейте. Ваши агенты обманным путем оформили документы и больше я не буду 'лохом', приму меры, если надо пойду в прокуратуру!
Александр
Город: Москва
15:10 13.04.2014
Отрицательное впечатление
Добрый день! Мне очень нравится ваш фонд, у меня и супруга в вашем фонде, ничего против НПФ не имею, но работой кадрового агентства недоволен! Я пишу вам с города Йошкар-Олы. Обращался неделю назад в кадровое агентство по поводу трудоустройства, которое находится по адресу: Тц 'Ступени', каб. 1, на 3 этаже. Мне должны были предоставить вакансию по подработке, так как постоянное место работы у меня есть. Дали мне номер телефона работы, но когда я туда начал звонить мне начали постоянно говорить, чтоб я перезвонил, а потом и вовсе стали сбрасывать, видя мой номер. Получается, это всё обман и никакой подработки и не было?! Ещё и посмотрев по базе, сказали, что я уже состою в Промагрофонде, перевели меня в другой фонд! ( ( (
Марфа
Город: Москва
20:11 03.04.2014
Отрицательное впечатление
Устроилась в НПФ, отработала недолго, сказали, что заплатят, уже 'платят' 1, 5 недели. Звоню по поводу зарплаты, говорят одно и тоже на протяжении полутора недель, реестры якобы в компы вносят, бред, если решили обмануть, пусть так бы и сказали, нервы уже потрепала себе дальше некуда, уже бы придумали более веское оправдание. Не попадитесь, не доверяйте.
Обманутая
Город: Москва
08:31 14.03.2014
Отрицательное впечатление
В октябре 2013 г. к нам на работу пришла улыбчивая девица, предлагала заключить договор с промагрофондом с возможностью удвоить накопительную часть. Заключила договор - получила документ с подписью и печатью. Ждала звонка о подтверждении, но, не дождавшись, позвонила агенту Лякутиной Эльзе Ринатовне. Она меня обнадежила: клиентов много, ждите. Я ждала 5 мес. периодически позванивая ей. Ответ: все в порядке, работаем. Наконец, позвонила в центральный офис. Оказалось, мои документы к ним не поступили. Девица тихо самоустранилась. В офисе ничего не знают, хотя признали, что представитель (Лякутина) работает у них, договор подлинный, подпись и печать - регионарного представителя. Видимо, набирают неизвестно кого в агенты и не несут ответственность ни за что. Я же говорю - мошенники!
Елена
Город: Москва
22:11 09.01.2014
Отрицательное впечатление
Работники фонда и социальной службы по трудоустройству при приеме на работу для заключения договоров ОПС обещают зп и премию за заключенные договора, но поступают следующим образом: две недели испытательный срок - без оплаты, месяц платят оклад, а второй месяц увольняют без оплаты, затем набирают новых и так поступают постоянно. ЭТО СТИЛЬ РАБОТЫ ФОНДА! Сейчас снова будут набирать сотрудников. Не попадитесь, требуйте официального оформления!
Елена
Город: Москва
18:41 08.01.2014
Отрицательное впечатление
Для заключения договоров ОПС сотрудники НПФ и социальной службы по трудоустройству набирают новых сотрудников, обещая одни условия, а по факту - совсем другое. Приняв сотрудника, его никак не оформляют (человек изначально теряет накопительную часть), две недели, так называемая стажировка - не оплачиваемая, месяц-оплатят, а проработав второй месяц, его увольняют без предупреждения и оплаты. Это стиль работы фонда! Сейчас будет новый набор сотрудников - не попадитесь в руки мошенников. Они просто набивают себе карманы за счет Вас!
Андрей
Город: Москва
18:28 24.12.2013
Отрицательное впечатление
Искал работу, нашёл вакансию, приехал на собеседование, а там оказывается нужно свои пенсионные накопления перевести в какой-то агропромснабрыба, что-то типа того. При трудоустройстве нужно подписать договор с этим нпф для 'проверки' данных и, что мол без подписанного договора с этой вакансией можно попрощаться. Подписал, (сам дурак, конечно, работа очень нужна). Всё, агент выполнил свою работу и телефон больше не берет. Ну и естественно сменю этот промснабагропромхолдинг на что-нибудь с более честными методами работы.
Марина
Город: Москва
20:08 17.12.2013
Отрицательное впечатление
При трудоустройстве просят подписать переход в нпф, якобы банк должен проверить, прежде чем трудоустроить.
Похожие компании