промагрофонд

отзывы клиентов о компании

компания может обмануть
Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: негосударственный пенсионный фонд
Адрес: Москва, Бабушкинский, Искры улица, 17, стр. 2
Сайт: promagrofond.ru
Написать отзыв про промагрофонд

Правда клиентов о компании промагрофонд (99)
Сортировать:
Юлия
Город: Москва
23:27 24.06.2013
Отрицательное впечатление
Сегодня ко мне домой пришла девушка и стала рассказывать о том, что она представляет Государственный Пенсионный Фонд и необходимо подписать договор, так как Внешэкономбанк больше не обслуживает ПФ РФ, а обслуживает Промагрофонд. Я не понимаю, почему Ваши сотрудники обманывают людей, рассказывая совершенно другую информацию и представляются ГОСУДАРСТВЕННЫМ ПФ. Вот и как быть? Я с дуру подписала бумажки. Караул в общем. Обманщики.
Константин
Город: Москва
22:03 21.06.2013
Отрицательное впечатление
Развели на подписание своего договора на переход к ним. Пришла агентша и ни слова не сказала, что она с этого фонда, говорила про то, что они с администрации и просто информируют о том, что надо заявку подать на то, чтобы пересчитали пенсию, что бы инфляция её не съела. И предложила это сделать на месте. Страшно представить, если они так себе клиентов набирают, то как они с вашими деньгами обращаются?
Инга
Город: Москва
11:42 13.06.2013
Отрицательное впечатление
Назойливые и наглые агенты! Из тех кого в дверь гонишь - они в окно лезут! Конкретно некий Бурлаков, имя и отчество говорить не захотел.
Мари
Город: Москва
16:25 10.06.2013
Отрицательное впечатление
Не нужно вводить людей в заблуждение, пусть агенты сразу представляются как от Промагрофонд, те от негосударственного ПФ.
Алина
Город: Москва
23:35 03.06.2013
Отрицательное впечатление
Пришла устраиваться на работу (СПб, пл. Восстания, Лиговский, 10, 5 этаж, каб. 5112). Ну и дальше по схеме, которую уже ранее описывали. Я не очень то разбираюсь в этой системе, знаете ли вы, как выйти поскорее из этого фонда (переводится ни в какой другой НПФ я не хочу, хочу чтобы все было, как было) и еще в договоре написано, что я буду перечислять 15% дохода, это больше чем я перечисляла раньше когда нигде не состояла? А то устраиваюсь на работу с з/п 10 тыс. и если 15% будут сдирать дополнительно, я этого не переживу)).
Наталья
Город: Москва
12:50 17.05.2013
Отрицательное впечатление
Г. Санкт-Петербург. Для 100% трудоустройства в агентстве вам подсовывают договор Промагрофонда, и будущий работодатель (телефон которого вам дадут) трубку не поднимает. Вот и всё! Будьте внимательны!
Алиса
Город: Москва
17:13 15.05.2013
Отрицательное впечатление
Не верьте тем, кто отзывается об этом фонде с положительной стороны! Они по рейтингу доходности на 58 месте (в самом конце короче)! Можете сами на сайте 'ПенсияМаркет' посмотреть! И какое уважение, после такой доходности может быть к ним?! В нашем городе (Чебоксары), открылись, как кадровое агентство ('Партнер'). Мало того, что фонд позорный, так ещё и реальной работы не дают ('левые' вакансии выписывают)!
Евгений
Город: Москва
15:25 13.05.2013
Отрицательное впечатление
День добрый, сотрудники очень опытные и хорошо рассказывают, вот только не знают адреса своего офиса и могут только сказать свой номер телефона и то, только сотовый.
Арюна
Город: Москва
19:16 18.04.2013
Отрицательное впечатление
Обещает каждому, кто заключит договор с Промагрофонд, заработать по 1000 от каждого лично приглашенного и % от его %)
Алена
Город: Москва
12:38 04.04.2013
Отрицательное впечатление
Подошел молодой человек на улице, представился сотрудником Государственного пенсионного фонда, который проводит информирование граждан о возможности перевода накопительной части пенсии в различные негосударственные организации, попросил подписать анкету, об ознакомлении. Сдуру подписала. Друзья, не водитесь на такой развод, не тупите, как это сделал я. Ну и на всякий случай, агент Антон и телефон его: 89151163621.
Ольга
Город: Москва
07:28 27.03.2013
Отрицательное впечатление
Ко мне домой пришел представитель НПФ 'Промагрофон' рассказал как работает эта фирма. Я у него несколько раз спросила, моя накопительная часть пенсии останется в государственном фонде, он ответил, что да. И пояснил, что они заключают договор с государственным фондом, и 15% будет переводится в государственный пенсионный фонд. И я подписала договор. Когда он ушел я хорошо причитала договор, и там написано, что вся накопительная часть перейдет в их фонд. Подскажите, как расторгнуть договор с Промагрофондом.
Елена
Город: Москва
22:58 25.03.2013
Отрицательное впечатление
Сегодня утром проснулась от навязчивого звонка в дверь. Прежде чем открывать дверь, я спросила 'кто там?'. Мужчина за дверью представился представителем Пенсионного фонда и мне нужно ознакомиться с информацией об изменении в законодательстве. Я уточнила - из какого ПФ, мне сказали - из негосударственного. Я сказала, что мне некогда и дверь открывать не буду. После этого агент стал звонить и стучать в мою дверь ногой одновременно. На мои просьбы прекратить, говорил, что не уйдет пока я не открою дверь и не выслушаю. И как это понимать! Шикарные методы! Таким образом он меня все-таки 'выкурил' из квартиры. На пороге стоял мужчина вида 'браток из 90-х', который долго рассказывал о важной информации, под конец сказав 'несите паспорт, будем подписывать договор'. Поняв, что по-хорошему я от него не отделаюсь, я соврала, что паспорт у меня в ФМС на прописке и быстрее закрыла дверь. Мужчина сказал, что придет ещё. Я посто в шоке, сейчас морально готовлюсь к следующему приходу. Я ни за что им больше не открою дверь, лучше буду слушать, как мне в дверь ногой стучат.
Татьяна
Город: Москва
02:47 07.03.2013
Отрицательное впечатление
Живу я в г. Стерлитамак. Числа 25 февраля пришла ко мне домой мадам Ефремова Марина Степановна из 'Промагрофонда', а я как раз дочку 6 месячную спать укладывать собиралась. Ну эта мадам буквально сама вошла ко мне домой, говоря, что это много времени не займет. Я на руках качала дочь, а эта путём ничего не говорила, паспорт попросила и пенс. свидетельство и села заполнять договор. Потом я расписывалась наверное в 7, а может и больше экземплярах пустых договоров, она мотивировала тем, что заполнять сейчас нет времени, типа я же ребенка укладывать собираюсь. В общем, ушла она, оставив в подарок от фирмы файл и ручку. Я потом посмотрела в договор. Даты нет. Теперь думаю, нафига столько экземпляров ей надо было? В общем, однозначно буду расторгать с ними договор, но боюсь, что они потом в пустые договора снова внесут мои данные и будут мотать мне нервы. Как можно теперь себя обезопасить от их навязчивости?
Ксения
Город: Москва
21:20 05.03.2013
Отрицательное впечатление
Пришли сегодня вечером 2 дамы. Сказали - мы из НПФ, я ответила, что НПФ меня не интересуют. Тогда они мне сказали, что это обязательная Реформа и я должна кое-что подписать. Когда хотела почитать договор меня всячески отвлекали, в итоге я, т. к. торопилась и опаздывала подписала эту бумажку, уверовав, что опасаться нечего. Вечером пришла - почитала и поняла свою ошибку. Вывод: не пускайте в дом никого и ничего не подписывайте, если не вы сами, своими ногами пошли куда-либо за чем-либо. В итоге я постараюсь завтра отозвать этот договор, ну, а если не выйдет, тогда либо судимся, либо через год я помашу им ручкой на законных основаниях. Все равно получить с меня вам, ребятки, ничего не удастся ибо официально я не трудоустроена.
Екатерина
Город: Москва
12:36 04.03.2013
Отрицательное впечатление
Приходил сегодня сотрудник этого фонда, насмешили. Потом где их искать после заключения договоров?
Marusya
Город: Москва
09:21 18.01.2013
Отрицательное впечатление
Везде бардак и самоуправство! Дело было в. каком году не помню=). Пришла устраиваться на работу, женщина в возрасте (консультант) вместо того, чтобы объяснять условия работы, начала меня 'обрабатывать' беседовали беседы мы с ней минут 40 и про президентов и про матушку Россию (чувство было такое, что я на приеме у одержимого сектанта, который хочет втянуть меня в свои делишки =)). Так вот, в руках я держала свой паспорт, она выдрала у меня его из рук и начала составлять типа образец договора. После чего наш диалог был окончен, я сказала, что мне нужно подумать и рванула бежать=). Через 3 мес. мне пришел ответ по почте: 'Уважаемая М. В. Поздравляем! Вы стали нашим клиентом!' Эта контора была в доме, где я жила и я снова рванула бежать, только уже на разборки и с паром из ноздрей) естественно там небыло этой душевной женщины, да она и не представлялась, поэтому имени я не знала. Но вот, что интересно. Позвонили мне из Москвы и я рассказала, что без моего согласия составили договор и я ничего не подписывала! В итоге мне пожелали всего доброго) )) Вывод: народ - доверчив и некомпетентен. Не отрицаю! Мой косяк тут тоже есть =). Сейчас ссылаюсь на свой молодой возраст и нечестность взрослой тёти! Вот как-то так). Всем удачки =)!
Топчиев Николай Никифорович
Город: Москва
15:14 17.01.2013
Отрицательное впечатление
Я - ответственный работник металлургической отрасли, 23 года работаю и зарабатываю себе на пенсию тяжелым трудом. Я, как посоветовала мне вторая жена, перевел не всю сумму накоплений в Промагрофонд, а разделил между ВТБ-24, Государственным и Промагрофондом. Мне с пеной у рта доказывали, что минимальный процент за 2011 год будет не менее 15%, в ВТБ не менее 8%, а в государственном мне ничего не обещали. Каково мое удивление было, когда я узнал результат инвестирования моих накоплений. Так вот с суммы 320000 госпенфонд заплатил 619 рублей, ВТБ с 370000 заплатил 588 рублей, Промагрофонд с 377000 заплатил 307 рублей (за год!). с 1 млн. 67 тысяч мне набежало аж 1514 рублей, что составляет 0, 1%. Обманули соответственно в 150 раз Промагрофонд, в 80 раз ВТБ, и только честно поступил госфонд. И какая ждет меня пенсия? Как опытный работник металлургической промышленности вношу следующие предложения: - доводить до меня все новости пенсионного рынка оперативно вплоть до ежедневного смс-оповещения, - непрерывно обучать людей предпенсионного возраста культуре пенсионного накопления, - открыть информацию о фонде через биржи, - на официальном сайте 'Промагрофонда' обеспечить информации об инвестировании в личном кабинете не за год а за месяц, - информационные письма о состоянии НЧТП присылать регулярно и постоянно мне сразу работу, чтобы я мог регулировать взаимоотношения с работодателем. Я выхожу на пенсию ориентировочно 12 сентября 2027 года и думаю все фонды обязаны проинформировать меня о том, какую пенсию я буду получать уже 13 сентября 2027 года.
Роман
Город: Москва
18:24 15.11.2012
Отрицательное впечатление
Пришел сегодня представитель Промагрофонда. Начал с того, что спросил, есть ли у вас наследник пенсионных накоплений. Его не было, тогда молодой человек (представитель фонда) предложил составить, как он сказал, договор о праве наследия пенсионных накоплений. Как потом выяснилось, (о чем он забыл упомянуть) составляется договор об обязательном пенсионном страховании между Промагрофондом и застрахованным лицом). Получается, что обманом пытаются затащить к себе побольше людей, и денег с ними, соответственно.
Катя
Город: Москва
13:03 09.10.2012
Отрицательное впечатление
Агенты НПФ Промагрофонда не дилекатно отзываются о других негосударственных пенсионных фондах. Тем самым они показывают свою непрофессионализм.
Сергей из Кургана
Город: Москва
10:46 18.09.2012
Отрицательное впечатление
На днях получил извещение о состоянии своего пенсионного счета и, что же я там вижу, 2,84% по итогам 2011 финансового года, аж на 124 рубля. Да, я понимаю, что за это время наш фондовый рынок 'присел', но ведь там работают 'профессионалы', которые 'заботятся' о нашем счастливом пенсионном будущем. Ведь даже простой депозит и то больше, положил денежки и ничего делать не надо, т. е. управлять ими. Но тут возникает резонный вопрос, а дивиденды кто получает от акций? Когда мои средства находились в ПНФ, я считал, что 5% от ВЭБа это копейки, а теперь начинаю склоняться в другую сторону. Вот такой 'Промагрофонд'.
Юра
Город: Москва
09:02 13.09.2012
Отрицательное впечатление
Когда приглашали вложить накопительную часть пенсии, обещали 15-20% годовых, буквально через год приходит отчет: прибыль 0, 77 %. Где обещанные 15 % годовых?
Петрова Ирина
Город: Москва
11:39 28.08.2012
Отрицательное впечатление
Эта проблема теперь касается всех, кто перевел свою нак. часть в негосударственные фонды, и офисы которых находятся не в вашем городе! Проблема в том, что теперь, чтобы получить ее должна ехать в другой город - Сыктывкар (заплатив за билеты 2 000 рублей), или написать на кого-то нотариальную доверенность (стоимость около 800 рублей). Вся беда в том, что в 2009 г. я заключила договор о перечислении накопительной части пенсии с негосударственным пенсионным фондом 'Промагрофонд' в нашем городе Ухта, респ. Коми. А теперь, когда коснулось получения этой разовой выплаты, оказывается это проблема. И если бы я не послушала всяких агитаторов, о том, что лучше переводить накопительную часть в негосударственный ПФ, где больше проценты, то давно бы уже получила свою выплату по месту жительства в Ухте как все нормальные люди. В общем, я как и все в июле 2012 г. обратилась В ПФ по месту моего жит-ва, где мне дали номер телефона ближайшего филиала 'Промагрофонда' в г. Сыктывкаре (т.: +7 (8212)24-68-25), и стала дозвониваться туда, мне ответил Игорь Геннадьевич. Он сказал, что у них такие порядки, что за получением этой выплаты я должна ехать к ним в Сыктывкар, или в Москву, или доверенность кому-то писать. Объясняя это тем, что они должны быть уверены, что это я. Это, что за бред вообще? Если бы я умерла, то представляю как бы мои дети мучались с получением денег от 'Промагрофонда'. Или например, переехала жить на Д. Восток или в другую страну? Мне, что тоже пришлось бы ехать за этой выплатой, которая меньше, чем стоимость билетов? Когда я заключала с 'Промагрофондом' договор они что-то не боялись, что это не я.? Теперь Буду переводить свои деньги обратно в государственный ПФ. А у этого 'Промагрофонда' и ИНН даже нигде не указан, договора со мной, он без номера. И теперь, когда я получу эти деньги? Когда их инфляция еще сожрет?
Остроглазов Юрий
Город: Москва
13:13 26.07.2012
Отрицательное впечатление
Толком никогда не выслушают и стараются от тебя отделаться, например, говорят: 'Мы вам перезвоним или позвоните через неделю'.
Ник
Город: Москва
13:28 27.02.2012
Отрицательное впечатление
В Новокузнецке маскируются под кадровое агентство. Договор подсовывают и говорят, что перезвонят позже по поводу работы. Телефон этих аферистов: 8-905-903-4368. Возможно и другие есть номера.
Бикташев Тагир Рифович
Город: Москва
09:52 11.01.2012
Отрицательное впечатление
В Башкирии двое окопались: Роман в Стерлитамаке и Бикташева в Уфе. Роман визуально и духовно похож на Берию. Хлебом не корми, но любит писать судебные иски и доносы на конкурентов. Бикташева нагло лжет в глаза людям. Называет конкурентов жуликами, клянется, что лицензия отозвана и несет несусветную чушь.
Вася Пупкин
Город: Москва
14:03 26.11.2011
Отрицательное впечатление
Не мошенники по квартирам не ходят предлагать свои услуги, а эти ходят.
Семёнов Иполит
Город: Москва
14:50 13.10.2011
Отрицательное впечатление
Люди, не суйтесь туда, приглашают на рассмотрение вакансий, а при этом предлагаю так ненавязчиво вступить в ПФ Промагрофонд. В итоги вас надули, а та анкета, которую вы заполняли отправиться в урну. В общем удачного трудоустройства)))))))))).
Блинкова Светлана
Город: Москва
16:12 07.08.2011
Отрицательное впечатление
В 2010 перевела свои ден. ср-ва накопительной части пенсии в Промагрофонд. прошёл почти год, ни ответа, ни привета. Как объясняет представитель фонда, мои ден. ср-ва повисли в каком-то виртуальном кошельке. Как такое могло произойти и, что же мне теперь делать, чтобы не потерять свои сбережения?
HGH
Город: Москва
13:12 24.07.2011
Отрицательное впечатление
23.07.11 № договора и снилса не указали, он не действителен без снилса, ответить на сайте.
Горбунова Любовь
Город: Москва
11:14 17.07.2011
Отрицательное впечатление
Уважаемый фонд, уже 2 месяца я не могу добиться от вашего филиала в Челябинске, расчета, работать работала и результаты неплохие давала, а з/п выплатить не можете, очень вас прошу разберитесь с этой неприятной ситуацией, не оставляйте о себе негативный впечатлений.
Похожие компании