промагрофонд

отзывы клиентов о компании

компания может обмануть
Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: негосударственный пенсионный фонд
Адрес: Москва, Бабушкинский, Искры улица, 17, стр. 2
Сайт: promagrofond.ru
Написать отзыв про промагрофонд

Правда клиентов о компании промагрофонд (99)
Сортировать:
Ольга
Город: Москва
17:57 10.12.2013
Отрицательное впечатление
Устраивались с сестрой на работу, нас пригласили на собеседование, обещали 100% устройство на работу, но лишь после того как подпишем на камеру (!) договор о вступлении в НПФ Промагрофонд. После чего, сотрудник совершенно теряет ко мне интерес, просят перезвонить им после того, как Промагрофонд отзвонится и удостоверится, что я РЕАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК. После чего, я должна сама позвонить сотруднику и дальше следовать указаниям, мне якобы должны дать номер прямой работодателя, НО К СОЖАЛЕНИЮ НА ЭТОМ ВСЁ! Абонент то выключен, то просто игнорирует звонки! Люди, не ведитесь, достойная компания, а тем более НПФ никогда не будет заманивать обманным путём! Завтра идём переводится обратно в свой НПФ.
Алексей Сергеевич
Город: Москва
10:22 10.12.2013
Отрицательное впечатление
Неделю назад в поисках работы обратился на собеседование по адресу г. Екатеринбург, ул. Радищева, 60-303. В объявлении работодателя было указано ИП Бастун, на деле по этому адресу находится компания Эверест, представились прямым работодателем. Рассказали, что я им подхожу отлично по всем критериям. Предложили вакансию с условием обязательного подписания договора с НПФ Промагрофонд. Объяснили эту необходимость заботой о своих сотрудниках. Вакансия эта мне очень ценна, поэтому пришлось договор подписать. При подписании пытались всунуть ещё 4 пустых бланка, которые заполнят якобы позже от моего имени, в целях экономии времени. После чего объяснили, что анкету проверит их служба безопасности и мне позвонят в течение 5 дней. На следующий день позвонила сотрудница данного НПФ для уточнения данных, и всё. Через неделю звоню сам - ответа нет. Приходит СМС со словами о том, что компании Эверест я не подхожу. Безо всяких объяснений. Выводы можете делать сами. Пойду сейчас писать заявление о переходе в государственный ПФ РФ. Аналогичным методом действуют, как убедился, многие 'Кадровые Агентства' в Екатеринбурге, предлагая вступить в НПФ 'Согласие', выдавая заведомо ложную информацию о вакансиях.
Неизвестный
Город: Москва
19:39 06.12.2013
Отрицательное впечатление
Никаких договоров не подписывал, позвонили, сказали, что я их клиент. Ждите гостей из прокуратуры.
Наталия
Город: Москва
17:19 29.11.2013
Отрицательное впечатление
Добрый день! Благодаря представителям, работающим по доверенности с правом заключения договоров НПФ, возникло УЖАСНО ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ отношение к фонду. Наболтали про вакансию, про то, что у работодателя заключен договор с НПФ и в обязательном порядке, нужно перевестись в этот фонд. Самое смешное, что ни один из работодателей не имеет права настоятельно переводить сотрудников из одного фонда в другой, плюс ко всему, человека, которого даже еще не трудоустроили в эту свою фирму. Забавно, не правда ли? И на руки выдали экземпляр договора без подписи агента и без печати))) А себе оставили подписанный договор. Можно ли расторгнуть данный документ? Я понимаю, что сотрудники выживают как могут, им нужно выполнять планы, зарабатывать бонусы. Но зачем же таким мерзким и низким способом?!
Николай
Город: Москва
14:16 25.11.2013
Отрицательное впечатление
На вопрос почему нельзя заключить договор после устройства точного ответа не получил. Очень огорчен в таком подходе этой фирмы!
Людмила
Город: Москва
17:52 22.11.2013
Отрицательное впечатление
Мошенники или просто непрофессиональные работники? 19.11.2013 в вестибюле поликлиники меня остановили две женщины, назвавшиеся представителями НПФ Промагрофонд из Сыктывкара. И стали уговаривать как можно быстрее подписать договор о переводе пенс. накоплений из ПФР в НПФ. Договор почитать не дали, сказав, что 'там одни законы' и помахали у меня перед лицом этим самым договором. Мою просьбу дать номер телефона, чтобы я могла им позвонить, когда ознакомлюсь с договором, проигнорировали. Зато дважды настойчиво просили мой паспорт. Разумеется, такое поведение отбило охоту общаться с этими 'представителями'. Уж больно они похожи на мошенниц, коих сейчас много. Мой путь из поликлиники лежал мимо полиции, куда я и сообщила о возможных мошенницах. Когда, через час, я снова в поликлинике встретилась с этими дамами, они с раздраженным видом сунули договор и сказали, что специально оставили его для меня. Необычайно 'профессиональная' работа. Удачи Промагрофонду.
Юля
Город: Москва
07:51 22.11.2013
Отрицательное впечатление
По адресу: г. Уфа, ул. Менделеева, 137, к. 2, каб. 501, сотрудник Багаутдинова Румия Радиевна приглашает на собеседование, чтобы устроиться на работу и требуют подписать договор о переходе в НПФ Промагрофонд, причем без указания даты. Соответственно никакой работы там нет.
Зоя
Город: Москва
17:50 20.11.2013
Отрицательное впечатление
Я и моя подруга позвонили по телефону на счет работы (хотели определенный график), там сказали, что такая вакансия есть с таким графиком. Мы приехали туда, оказалось, что это не прямой работодатель, а кадровое агентство. У нас спросили там, какую работу мы хотим, потом попросили паспорт и пенсионное страховое свидетельство. Далее нам принесли договоры, в которых нам быстро указали, где подписать. Вместо работы у нас теперь договора, которые нам не нужны (они без нас все решили, куда нам перевести наши накопления, все делали очень быстро, не спрашивая, согласны мы это или нет). В итоге вместо работы мы получили договор НПФ 'Промагрофонд'.
Юлия
Город: Москва
22:37 13.11.2013
Отрицательное впечатление
Как расторгнуть договор? Очень просто! Идете в государственный пенсионный фонд и пишете заявление об обязательном пенсионном страховании, автоматически вас обязаны перевести в ГПС, такой переход возможен раз в год!
Инна
Город: Москва
10:14 12.11.2013
Отрицательное впечатление
Вчера приходила девушка из этого фонда (это я только на следующий день прочитала в договоре), а представилась как из государственного пенсионного фонда. Заключила со мной договор, так как на тот момент у меня дома находились двое маленьких болеющих детей, то пристально читать бумажки просто не было возможности. Прочитав на следующий день договор, была просто в шоке от того, что это оказался НПФ. Позвонила тут же в филиал этого фонда с своем городе и сказала, что ничего заключать с ними я не собираюсь и что заключили они договор обманным путем, на что в трубке ответили, что просто девушка, наверное, забыла сказать, из какого именно она фонда, типа ну, какая вам разница. В итоге, записали мои данные ФИО и номер снилса и сказали, что когда принесут им мой договор, то они проследят, чтобы он не прошел. В итоге, через 2 недели буду снова звонить и узнавать, прошел он или нет, если прошел, то буду подавать на них в суд за такие обманные действия.
FLY
Город: Москва
21:30 11.11.2013
Отрицательное впечатление
У меня почти случилась та же петрушка, что и у большинства отписавшихся. Адрес конторы: Невский пр., д. 51, оф. 20, меня 2 дня разводили. Вовремя включил задний ход. Господа, ищите работу напрямую у работодателя.
Наталья
Город: Москва
11:19 05.11.2013
Отрицательное впечатление
Мой молодой человек ходил пару дней назад устраиваться на работу курьером (Апраксин пер., д. 8, м. Сенная, г. Санкт-Петербург). Его попросили дать паспорт и подписать кое-какие бумаги для принятия на работу, в итоге он подписал договор с НПФ Промагрофонд. Сказали позвонить им, когда ему позвонят с НПФ и что он потом может выйти на работу. Позвонили с НПФ через пару дней, он все подтвердил, но в итоге на работу его так и не взяли. Дают кучу номеров и просто перенаправляют к другим. В общем это чистой воды лохотрон. Господа, будьте бдительны!
Развод
Город: Москва
11:12 03.11.2013
Отрицательное впечатление
Пришла по поводу работы в центр занятости г. Октябрьская, офис 2132, убедили подписать договор с нпф Промагрофонд, как я даже не успела понять. Осознала только дома, поехала в офис на Социалистическую ул., д. 14, оф.404. Предложили расторгнуть, забрали договор, я заполнила заявление, мне дали его ксерокопию. А сегодня позвонили из фонда: 'К нам поступил ваш договор'. Теперь я полный ЛОХ, договора на руках нет.
Дмитрий
Город: Москва
15:31 25.10.2013
Отрицательное впечатление
У Промагрофонда началась горячка! Они пытаются отжать последних клиентов себе. Сотрудники Промагрофонда создали в Новосибе великолепную компанию под названием 'Исток' (видно с надеждой, что он все же не иссякаемый). Так вот через эту конторку они лохов (а я к таким не отношусь:) ) затаскивают в хомут своего фонда. Там такая тупая девочка сидит с парнем и такую ересь городят, что мне хватило и 3 минут, чтобы понять их основной мотив - 'Давай лох скорее подпиши договор с фондом, а иначе пошел вон!':) Так, что все желающие посетить компанию 'Исток' по адресу Некрасова, 50 (2 этаж) знайте - это лохотрон Промагрофонда! Будьте начеку, не давайте себя обмануть таким тупым и не честным путем. А девочке привет: хоть и тупая в доску, но разговорчивая!:)
Юра
Город: Москва
14:24 23.10.2013
Отрицательное впечатление
Приглашают на работу, смотрят документы, говорят, что вы подходите им (любая вакансия какая придет на ум). Но только надо перевестись НПФ Промагрофонд. Вы подписываете документы и ждете звонка 2 дня. Понятное дело никто не звонит. Один такой Орел сидит в Уфе на Индустриальном шоссе, 112 приглашает на должность водителя. Как бы государство наше не ругали, но без куска хлеба оно вас не оставит. А этот фонд обанкротится и на ваши деньги будут жить и процветать на Канарах.
Глупец
Город: Москва
18:54 22.10.2013
Отрицательное впечатление
Санкт-Петербург, ул. 1-ая Советская. (гостиница)офисный цент 'Октябрьский', офис 21-32 2 этаж Все тоже самое, что и в других городах. Теперь для подстраховки они снимают на видео. В том числе подписание договора, который заполняется в электронном виде!
Александръ
Город: Москва
15:25 15.10.2013
Отрицательное впечатление
Сегодня, 15 октября 2013 года, пришел устраиваться на работу (вакансия диспетчера на дому, с авито). Встретил меня не работодатель, а две женщины, якобы из кадрового агентства, которое спонсирует 'Промагрофонд' (по их словам). Заполнил анкету, вдруг они выдвигают условие: подпишите договор на перевод накопительной пенсии в этот фонд. Вот такое обязательное их условие. Адрес этой конторы: 7-я Красноармейская, дом 2 (Санкт-Петербург, метро Технологический институт). Спросил документы: что за кадровое агентство (конечно ответ стандартный: директора нет, все документы у него).
Оксана
Город: Москва
18:36 08.10.2013
Отрицательное впечатление
Сегодня приходил представитель негосударственного пенсионного фонда Промагрофонд, (но представился он как агент пенсионного фонда, а, что это НЕГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД, он говорить мне и не собирался) Начал интересоваться знаю ли я что-нибудь о накопительной части пенсии, на что я ответила, что ничего конкретного я не знаю, на что он мне ответил: для того, чтобы не потерять от 2-х до 6-ти % накопительной части, необходимо заключить договор и попросил паспорт и свидетельство пенсионного страхования, в ответ я попросила его документы. Он предоставил мне удостоверение, я его посмотрела, но, что он из фонда Промагрофонд, не заметила. В общем, заключили мы договор, и только после его ухода я прочитала заголовок этого договора и поняла, что он из негосударственного фонда, туда переходить я вообще не собиралась, в общем, развели меня как ЛОХУШКУ!
Дайнеко Ольга
Город: Москва
17:34 03.10.2013
Отрицательное впечатление
Филиал НПФ Промагрофонд в Санкт-Петербурге незаконно уволил меня, ничего не заплатив, я сдавала по 80 договоров в месяц, они пропускали 30-35, остальные- люди по телефону якобы не ответили на все вопросы, кончилось всё тем, что агентский договор расторгли со мной по соглашению сторон, а я и согласия не давала???
Ершова Наталья
Город: Москва
03:53 01.10.2013
Отрицательное впечатление
30 сентября я заключила договор с Промагрофондом. Агент Валерия Горкунова (г. Тольятти). Через несколько часов мне пришло sms-собщение, что я стала клиентом банка и мне предоставлен кредит на 110000 р. Я позвонила агенту, она сказала, что это совпадение. Я боюсь, что стала жертвой мошенников. Сегодня еще раз обращусь за разъяснениями, если они меня не удовлетворят, буду обращаться в суд.
Мари
Город: Москва
13:00 13.09.2013
Отрицательное впечатление
Схожая ситуация, что и у Владимира! 10.09.2013 ходила на собеседование - пл. Восстания, Суворовский пр., 2б. Была в поиске работы. Мне обманным путем предложили подписать договор о страховании в НПФ Промагрофнд! Якобы для будущего страхования, перед устройством на работу. Через пару дней звонят и Москвы для подтверждения договора (как и сказала консультант Анастасия), в итоге мне в вакансии отказано без объяснения причин На сайте НПФ Промагрофонд заявления о расторжении договора нет и в помине. По горячей линии к ним не дозвониться, что теперь делать не знаю.
Владимир
Город: Москва
18:25 10.09.2013
Отрицательное впечатление
Сегодня я ходил на собеседование на Московий пр. (СПб), чтобы устроиться на работу водителем, оказалось, что собеседование полный развод. Меня обманным путем заставили подписать договор с НПФ Промагрофонд. Сказали, что им нужен мой СНИЛС, чтобы проверить, действителен ли он. А теперь этот человек просто не берет трубку, когда я звоню со своего номера! Позвонил с другого номера - он услышал, что это я и опять сбросил. Как так можно? На договоре написан представитель, Потапов Никита Сергеевич.
Арсений
Город: Москва
17:28 03.09.2013
Отрицательное впечатление
В Санкт-Петербурге по адресу: Литейный 61, (ст-м Маяковская) на третьем этаже '62 B' дают заполнить договор чтобы предоставили работу. Работу они не дают, дают мобильный телефон с другим работодателем. Разводят людей!
Элиза
Город: Москва
10:30 20.08.2013
Отрицательное впечатление
Агент из города Азнакаево, РТ, подделал мою подпись на договоре. Я не хочу заключать договор с вашей организацией, как расторгнуть договор, ведь по горячей линии до вас невозможно дозвониться?
Дмитрий
Город: Москва
19:09 09.08.2013
Отрицательное впечатление
Пришол в ОТП банк, подать заявку на кредит, в Екатеринбурге, на ул. Академика Бардина 06.08.2013. Кредитный специалист стала уговаривать перейти в этот фонд. Говорила, что если я не подпишу договор, банк не одобрит кредит. Я отказался, и она сказала, что не примет у меня заявку на кредит. Я не думаю, что этот фонд беспокоят его клиенты, раз он их таким способом к себе приглашает, наверное, главное для фонда деньги клиентов, а клиенты потом, может быть.
Ольга
Город: Москва
12:22 08.08.2013
Отрицательное впечатление
Обещали платить за договор 1200, если 2 месяца делать 50 договоров - забыли, половину договоров уже якобы были, но люди от меня слышали первый раз. Я привлекла не одного агента - мне сказали, мы, что должны сами ходить по домам, чтобы тебе оплатить. Агент г. Пскова. Тел.: 89212196073.
Татьяна
Город: Москва
15:44 26.07.2013
Отрицательное впечатление
Подскажите, пожалуйста. Сегодня ко мне пришел представитель, я поставила подписи. Только потом до меня дошло, позвонила ему и спросила, означает ли это, что теперь я являюсь клиентом этого банка, он сказал, что нет. Правда это или нет? И, что делать в таких случаях?
Максим
Город: Москва
10:23 23.07.2013
Отрицательное впечатление
Я хочу сказать про агента, работающего в городе Можга. №326 Шмакова Наталья Викторовна, она переводит отказников и не прошедшие договора путем замены номера телефона на свой и тем самым, переводит людей без их согласия и есть факт подделки подписи. Пожалуйста, примите меры, чтоб такие сотрудники не работали в этой организаций это будем вынужденны подать в суд.
Александр
Город: Москва
17:11 16.07.2013
Отрицательное впечатление
Девушка лет 18 и девушка лет 30 побеспокоили меня за просмотром ЮТЬЮБА, представившись ГПФ. Я оторвался от увлекательно-познавательного просмотра развития танкостроения ссср и вышел. Через минуту я уже понял, что меня чешут, но т. к. очень хотел спать, а спать нельзя мне было, принялся за калькулятор. Пройдя еще около пяти минут, мне не смотря, на то что, я сказал невзначай, что компания сырая и деньги мои уйдут на карманы какие-нибудь, мне предложили подписать договор, а потом посоветоваться с моим товарищем, который недавно перешел на подобную программу (я им про него рассказал в процессе). Цифры у них красивые 22% платит работодатель (к слову я ип) минус 16% на живых пенсионеров минус 9% инфляция и того я еще и кому-то походу должен останусь (это про госфонд), а у них рай и инфляция не как у смертных 9% в год, а 7%, итого у меня на рисунке их диаграммы я в плюсе на 10%, причем прошу заметить явный (скрытый) или заламинированный псих. ход конем ученика никак не старше 13 лет - рисунок с высокой свечкой зеленого цвета моей пенсией и серой меньше в % соотношении на 3 пункта госфонда. Короче, что бы они не делали, я как сказал, что я ип, у них на этот случай готовых фраз не было, ну оно и понятно, сами жертвы походу не удивлюсь, если сами дабы работать там подписали договор, который носят. На лицо прямые продажи подпись, бабки сам чуть не попался на такое. Короче, после звонка другу насчет моего ип чувак сказал дословно (ООООО. ТАК ЕМУ ЭТО БОЛЬШЕ ВСЕХ НАДО ПУСТЬ НЕ ЛОМАЕТСЯ), ну я уже на тот момент и без него понял, что вся тема Леня Голубков. И после моих слов о том, что я ничего подписывать не буду, сразу свинтили, оставив телефон молодой девчонки, кстати, ничего такая.)))) Я тут же в инет, первый информатор для меня - это ютьюб, да простит меня яндекс, не в рекламу было сказано, и нашел я по запросу (промагрофонда), 1 Шоу «Взболтовня» от Ekzo 2 Обучение фокусам. Если компания за 18 лет существования, по их словам, ни разу не светанулась на ютьюбе для меня это о многом говорит, может и не прав, но как показывает статистика откликов таких как я 40 с хвостиком %.
Елена
Город: Москва
20:19 07.07.2013
Отрицательное впечатление
Сегодня, 07.07.13, с 30 минут назад пришел ко мне парень. Живу в частном секторе г. Ярославль. Открыла калитку, спросила: вам кого? Он сказал, что от государственного фонда и есть новая программа, с которой всех ознакомить необходимо. Вот, видите ли, государство хочет урезать наши деньги. Я придержала собаку - запустила. Сказал, надо составить заявление для сохранения моих пенсионных накоплений. Попросил паспорт, смотрю, форма бумажки уж очень договор напоминает, попросила почитать дать. Он: я все вам и так рассказать могу. Это же не кредитный договор, типа, зачем читать? Я: вы просите меня поставить подпись на этом заявлении, я хочу прочитать его. Нехотя дал. Ба! А там договор, где мои пенсионные накопления уйдут в коммерческий фонд. Я спросила: вы же сказали, что это заявление о сохранении моих %. А тут клиентский договор. Стал кричать, что ваши деньги украдут, вы не понимаете! Типа я добра вам желаю! И вообще, вы пожалеете об этом! Вежливо попросила оставить один экземпляр, я более подробно ознакомлюсь, а вы приходите завтра. На что он разорвал договор в клочья, психанул, разбросал его и ринулся с участка, не глядя. Чуть собака моя его не искусала. Даже не попрощался. Неприятный тип. Зовут Горохов Дмитрий, даже бейдж висел. Да, кстати, для остальных. Там еще бланк идет, в котором если вы подпишетесь, то всю конфиденциальную информацию (ФИО, паспортные данные, телефоны и прописка) они имеют право передавать любым организациям в целях рекламы и продвижения продуктов в течение 10 лет! Смотрите, что подписываете! Читайте внимательно!
Похожие компании