самсон-фарма

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: аптека № 27
Телефон: +7 (495) 741-48-99
Адрес: Москва, Аэропорт, 8 Марта улица, 1, стр. 12
Сайт: samson-pharma.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про самсон-фарма

Правда клиентов о компании самсон-фарма (63)
Сортировать:
AlexV
10:40 05.02.2023
Отрицательное впечатление
ОСТОРОЖНО! САМСОН-ФАРМА - ЭТО МОШЕННИКИ! Заказали в 1го февраля 2023 г. лекарства. Ни лекарств и не денег! Всё
Дина
12:01 28.04.2022
Отрицательное впечатление
Мой заказ кассир искала 15 минут, в аптеке было ещё 3 кассира, которые просто стояли рядом, ничего не делая. После того как заказ наконец-то был найден и оплачен, не выдали кассовый чек об оплате, кассир заявила, что чеки отменены, чек придёт на телефон, однако никакого чека на телефон не пришло. Странная аптека со своими правилами и судя по всему абсолютно некомпетентными сотрудниками, для которых закон не писан. Осталось неприятное впечатление от аптеки Самсон-фарма на улице Грекова 8 стр. 2.
Metja
Город: Москва
17:18 27.05.2017
Отрицательное впечатление
Плохое отношение к клиентам, включая руководство. Была попытка заказа (брони) лекарств через их сайт. Планировалось забрать заказ утром на следующий день. Но, заказ аннулировали через несколько часов, уже вечером, после того, как днём его подтвердили "готов к выдаче". Аннулировали заказ без объяснения причин, и без возможностей получить объяснение, так как сотрудники просто игнорировали все запросы. То есть мало того, что заказ аннулировали неожиданно, без объяснений, так ещё и стали игнорировать любые обращения с уточнениями, что с заказом, включая обрыв связи, при попытки позвонить в магазин. Абсурд. Как возможно так работать с клиентами. Без подробностей итог таков - "рыба гниёт в головы", руководству плевать на качество обслуживания, на то, что продавцы (здесь уместнее - продавщицы) не умеют общаться, в личный кабинет никто не написал, на вопросы никто не ответил, ни через сайт, ни через почту, ни по телефону, ни через обращение "генеральному директору", если номер, указанный на сайте ему действительно ему принадлежит - тоже полное игнорирование. Удивительно. Хамство вообще всех сотрудников. Удивительная работа на постоянных клиентов!
Сергей Сергеевич
Город: Москва
15:27 08.04.2017
Отрицательное впечатление
Есть замечательный сайт, на котором я всегда ищу необходимое лекарство и аптеку поблизости. Сегодня мне нужен был Аквалор Форте 200 мл. Нашел на "лермонтовском проспекте". Вначале не хотел идти, поскольку уже несколько раз "накалывался" с этой сетью обманщицей. НО по наивности вспомнил, что как то читал интервью руководителя сети, который рассказывал как они борются за свое честное имя и понадеялся, что может быть что-нибудь изменилось. Ничего не изменилось. У них в аптеках стоят ящики для писем посетителей и обещание, что письмо прочитает руководитель. Я им уже раньше бросал в ящик предложение брать пример с сетей "Столички", "Здоров. Ру" и др. Конечно никто ничего не читает. При нынешней конкуренции человек всегда найдет сеть, которая для него лучше чем "Самсон-Фарма", а вот где они будут искать посетителей?
Владимир
Город: Москва
17:18 27.03.2017
Отрицательное впечатление
Не ведитесь на программу Супер Самсон. Покупаешь лекарства, а бонусы начисляют партнерам программы. Переводить нельзя.
Анастасия
Город: Москва
16:35 17.03.2017
Отрицательное впечатление
"Прекрасную" они штуку придумали с обменом старых скидочных карт на новые! В качестве бонуса при заполнении анкеты (с обязательным указанием телефона) на новую карту зачисляются 250 рублей, потратить которые можно в течение 45 суток. Сегодня решила потратить. Тридцать минут проторчала в очереди, пока добралась до продавца, После сканирования карты, на телефон должен был прийти код подтверждения, так он упорно не приходил минут 15. А пришел через секунду после того, как я, устав ждать, оплатила покупку наличными. Если мне кто-нибудь скажет, что это случайность, не поверю. Самый настоящий развод!
Кирил
Город: Москва
19:47 12.03.2017
Отрицательное впечатление
Не могут посоветовать, что врач написал, то и дают. Можно и, что то дешевле ведь предложить
Наталья
Город: Москва
11:45 05.03.2017
Отрицательное впечатление
Больше 5 лет пользовалась услугами вашей аптеки, к большому сожалению после изменения сайта это стало практически невозможно, а жаль.
Михайлова Юлия
Город: Москва
22:34 03.02.2017
Отрицательное впечатление
Как можно создать очередь на пустом месте? Опыт есть у сотрудников аптеки Самсон-Фарма на ул. Строителей г. Москва. В зале из 8-ми касс работает 4. Из них 1-я касса на Интернет заказах. Вы берете талон и для покупки одного безрецептурного лекарства тратите 20-30 минут мин. на ожидание. Фармацевты, которые должны стоять за кассами "работают" в зале торговцами всяких "скидочных" товаров по акциям. Например косметики, или эл. зубных щеток. И всё это вам настойчиво предлагают во время ожидания. Впечатление, что очереди создаются искусственно. Книги отзывов на видном месте нет, одни дипломы и благодарности. Старшего фармацевта тоже на месте нет. Обратиться не к кому. В этом районе есть другие аптеки с качественным и быстрым обслуживанием. Цены в Самсон-Фарме ничуть не ниже, чем в других аптеках, а вот потерянного в ожидании времени уйдет гораздо больше. Может руководству аптек и стоит попробовать лично побывать клиентом? Анонимно?
Александр
Город: Москва
22:32 16.01.2017
Отрицательное впечатление
Второй раз захожу в Самсон-Фарму на Ярцевской, и второй раз попадаю на одного и того же продавца. На адекватные и разумные вопросы типа "Сколько будут стоить оба препарата вместе? вдруг не хватит" (бывает такое, что ограниченное количество денег с собой) или "не подскажете пасту Splat для восстановления эмали, с алоэ еще на упаковке" (кто не забывал название?). В ответ картинное цоканье языком и закатывание глаз. Спасибо, я уж теперь лучше в другую аптеку за тридевять земель прогуляюсь, чем получать вот такую реакцию на обычные вопросы.
Юрий Алексеевич
Город: Москва
13:10 18.12.2016
Отрицательное впечатление
Здесь меня обманывали и на жалобу мою не прореагировали (см. ниже), ОДНАКО, с чувством глубокого удовлетворения сообщаю, что за последние 3 года, не совершил ни одной покупки у шарлатана Самсона. Вот и делайте выводы, кому нужны такие убогие продавцы! Цветочками вы, наверное, торгуете более успешно. ха-ха-ха. (Уже не Уважаемый) Самсон Геворкович! Позвольте выразить искреннее неудовольствие работой Ваших аптек. Всякий раз, заказывая медикаменты по интернету, я сталкиваюсь с проблемой несоответствия заявленной и реальной цены. Ваши уважаемые фармацевты предлагают покупать всё гораздо дороже, чем это заявлено в интернете, заказал Креон по 245,99 - продают по 306,19???? Разница есть! И так раз за разом. Вы так просите уважать труд работников аптек, а сами никоим образом не уважаете своих покупателей, просто морочите голову, т. е. намеренно вводите в заблуждение. Настоятельно прошу решить этот немаловажный вопрос! В случае невозможности устранения этого досадного недоразумения, буду вынужден найти вам адекватную замену, в виде более порядочных продавцов фармацевтической продукции.
Мария
Город: Москва
11:52 16.12.2016
Отрицательное впечатление
Покупала но-шпу - эффекта никакого! Это, что пустышка? Или подделка?
Людмила
Город: Москва
16:39 11.10.2016
Отрицательное впечатление
Мама вчера покупала в этой аптеке Лозап и еще некоторые препараты. Как обычно всё сложили в пакет и отдали. Дома стала распаковывать содержимое пакета. В пачке с Лозап должно быть 90 таблеток, т. е. 9 блистеров по 10 таблеток, а их оказалось только 6 по 10 ( ( ( ( (. 30 таблеток не хватает. А они извините, стоят там около 900 рублей. И чек даже не положили. Беспредел!
Мария
Город: Москва
10:21 12.08.2016
Отрицательное впечатление
Несмотря на то, что в Ашане быстрей дождешься окончания очереди, сотрудник аптеки в Жулебино пробила мне лекарства, с самым большим кол-ом штук, не спросила сколько мне нужно, из-за этого переплатила! Когда просила показать масла, которые не стоят на витрине отказа, хамство! Никогда больше не пойду в аптеку, и всем своим знакомым буду НЕ рекомендовать ее!
Л
Город: Москва
15:40 02.08.2016
Отрицательное впечатление
Самсон Фарма на Мичуринском. Сегодня (02.08.16 около 14 часов) простояла в очереди более 40 минут, передо мной было всего лишь 5 человек! Всегда огромные очереди, из 5 касс в лучшем случае работают только две. Фармацевты передвигаются как во сне. Очереди "за гранью" в любое время. Обслуживание отвратительное.
Филипп
Город: Москва
15:40 05.07.2016
Отрицательное впечатление
Кололи пару месяцев клексан 0.6 - никакого эффекта (каждую неделю смотрели кровь), врач сказала, что много подделок. Думаю, что тут их и скупали. Где искать не поддельные лекарства?
Дмитрий
Город: Москва
10:21 12.06.2016
Отрицательное впечатление
Аптеки Самсон а целом неплохие. Хотел скорее пожаловаться на случай 10.06.16 в 23-40 плюс минус 5 минут на 2-й Владимирской, д. 45, у метро Перово. Не работала автоматическая очередь и была "живая'. Передо мной стоял покупатель параноидального типа поведения. В какой-то момент, он меня резко толкнул локтём под предлогом того, что я де слишком близко к нему стоял в очереди. Подошёл охранник и стал отчитывать не его, а меня, видимо потому, что он был крупнее самого охранника (тем более с маниакальными замашками, не хотел связываться по моему, но для проформы, что не стоит на месте и чего-то делает на меня еще стал говорить, неправильно, но так проще). При желании - это можно по камере проверить.
Маргарита
Город: Москва
13:54 11.06.2016
Отрицательное впечатление
В аптеку на Кантемировской обратились 9 июня 2016 г. за покупкой лекарства по рецепту, выписанному в гос. поликлинике (Лирика). Пожилая фармацевт придралась к неточности в адресе и отказала в продаже препарата. Ехали в эту аптеку через пол Москвы. Пришлось вернуться в поликлинику, дополнять рецепт, снова возвращаться в аптеку. По иронии судьбы попали к тому же фармацевту. Та, узнав нас, начала снова придираться к рецепту, явно с целью поиграть на нервах. Вопросы были идиотские, типа - а это у вас тут индекс, да? - А тут правильно название написано? Дело дошло до того, что за нас вступилась фармацевт из соседнего окошка (!), со словами - продавай уже, все в рецепте в порядке! Но у пожилой дамы за прилавком был такой вид, будто мы берем лекарство задаром из ее кармана. Потом, поупиравшись еще для виду, сделала одолжение и неторопливо отправилась искать лекарство. Вся процедура покупки заняла не менее получаса! Отвратительно. В прошлый раз покупали Лирику так же по рецепту в сети аптек Трика, Маяк - никаких проблем не возникало!
Ник
Город: Москва
22:54 08.06.2016
Отрицательное впечатление
Простояла сегодня 40 минут в очереди, 2 кассы только работали. Весь зал заполнен, человек 20 - некоторые сидели. Одна инет заказы должна выдавать, но никого не было. Еще одна очень долго набирала заказ, посетитель стоял у кассы минут 15! Вообще, продавцы (фармацевты)-кассиры медленно находят лекарства, по несколько раз открывают ящики в поиске нужного. Не могут запомнить или постоянно меняют места хранения лекарств?! Когда моя очередь наконец-то подошла, пробили лекарства в первой кассе (у входа), то оплата по карте не прошла, пробовали несколько раз. Потом оказалось, что это постоянно происходит. У меня карта Мастеркард Голд Бинбанка. Сказала платить наличными или в другую кассу. А там другое устройство установлено?! Я опоздала на прием к врачу в 50 б-цу (рядом находится), некогда было опять ждать! Не думала, что потрачу столько времени, измотаю нервы и не куплю еще при этом лекарства!
Анна
Город: Москва
12:15 14.01.2016
Отрицательное впечатление
Первый раз решили обратиться за помощью в эту аптеку (конкретно на м. Тимирязевская, САО) и были в ужасе! По предварительному звонку лекарство имелось конкретно в их аптеке, приехали, отстояли 30-минутную очередь (всего 3 человека), так оказалась, что этого лекарства нет. А как общались, будто они цари, а вокруг них холопы необразованные. Думаем мы, ну мало ли, устали люди. Как оказалось, фармацевты в данной аптечной сети имеют очень высокое мнение о себе и отсутствие дружественного контакта с покупателем, что подтверждает общение с их коллегами и на м. Бабушкинская, и м. Курская.
Ольга
Город: Москва
21:36 18.09.2015
Отрицательное впечатление
Добрый вечер! Мне врач прописал контрацептив ЖАНИН для лечения гормонального сбоя в организме. 4 месяца брала в аптеке около дома ГОРЗДРАВ, все было хорошо, лечение помогало. На 5-ый месяц взяла этот препарат в аптеке на Никольской улице - САМСОН ФАРМА, просто там рядом работаю. Пропила половину таблеток, после чего почувствовала, что воспаление в организме, сразу не поняла в чем дело. Была на приеме у врачей, сделала обследование. Врачи были поражены, почему препарат не работает, так как научно доказано, что такого быть просто не может! Здесь только 1 вариант- ПОДДЕЛКА ПРЕПАРАТА! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!
Светлана
Город: Москва
01:28 01.09.2015
Отрицательное впечатление
К сожалению, в работе работников этой сети аптек бывают случае "втюхивания" невнимательным покупателям продукции, не соответствующей тому, что работники аптеки об этой продукции говорят (рекламируют). Граждане, будьте бдительны! Всегда читайте инструкции, прежде чем покупать лекарство!
Александра
Город: Москва
10:56 31.05.2015
Отрицательное впечатление
Был куплен мастопол в рамках курса. К моменту начала приема этой упаковки, киста не ощущалась. Через 5 дней стало понятно, что упаковка из Самсон фарма не работает. Киста вернулась. До этого покупала препарат 5 раз в других местах, проблем не возникало.
Кира
Город: Москва
11:56 27.03.2015
Отрицательное впечатление
Фальсификат в аптеке! Продают поддельный Энтеродез! Кому интересны подробности, пишите на почту, отвечу! Носила обратно в аптеку, меня отправили восвояси, показали сертификат, сказали, что у них все в порядке. Ездила к производителю, факт подделки мне подтвердили и сказали, что у Самсон Фарма это, оказывается не впервые. Люди пишут, что рады ценам, отсутствию очередей и проч. Опомнитесь, вы по доступной для вас цене и с улыбкой на губах фармацевта покупаете фальсификат. Для меня это катастрофа, если уж Самсон Фарма подделки продает, что говорить о мелких лавчонках! Я думаю, что раз Самсон Фарма даже никак не заинтересовались таким случаем, значит это для них в порядке вещей, значит одним лекарством они не ограничиваются. Сознательно убивают население что ли?
Олеся
Город: Москва
10:54 05.12.2014
Отрицательное впечатление
Много лет покупала лекарства в аптеках Самсон-фарма, ранее из-за низких цен, а потом по привычке. Но какого же было мое удивление, когда я решила посмотреть цены в других аптеках, рядом расположенных. Разница огромная: арбидол в аптеках самсон (по акции!) 712 р., а в Витафарм 635, арифон ретард 310 р./235 и т. д. Обслуживание в аптеках Витафарм отличное, также была и в Шуваловских аптеках, тоже по ряду препаратов цены ниже. Аптеки самсон-фарма не рассчитаны на рядового покупателя, тем более пенсионера, а обслуживание желает лучшего - постоянно что-нибудь навязывают, а купите еще это и т. д. Вообщем стали разводить покупателей. Наверное гонка за количеством аптек растеряла качество обслуживания и следовательно высокие цены. Это мое мнение, никому его не навязываю, но переплачивать не собираюсь. Цены часто не совпадают с интернет-заказом - выше. Неужели закон о защите прав потребителей в аптеках самсон- им не указ!?
Ольга
Город: Москва
00:33 27.10.2014
Отрицательное впечатление
Как ни зайдёшь, стоит очередь. Окошек много, работают не все. Лекарства отпускают очень медленно, персонал еле ползает. Есть только одна женщина (к сожалению, не запомнила её имени), которая записывает на бумажку весь список требуемых товаров и потом довольно оперативно их находит.
Екатерина
Город: Москва
09:08 30.09.2014
Отрицательное впечатление
Я в шоке! Аптека, то есть сеть аптек очень хорошие и мне всегда нравились, всегда найдешь, что ищешь, и даже несмотря, что почти всегда очереди, но это говорит о том, что люди любят и пользуются сетью. Но! сегодня 30.09.2014 г. с утра отвела ребенка в школу и на обратном пути решила зайти и докупить лекарства, которые назначил врач на лечение. Ситуация в том, что мне отказались продать лекарства, которые я уже покупала неделю назад там же в аптеке адрес: пр-д Стратонавтов, д. 9, м. Тушинская, ссылаясь, что они только по рецепту врача. Какой рецепт??? Если врач в государственной поликлинике выписывает, то он то знает надо рецепт или нет и тем более я уже покупала у вас. Так ладно, меня заставили извиниться за то, что я якобы наговариваю на сотрудников аптеки. Я оплатила все картой на сумму 2900 рублей так меня чуть ли пенками не выгнали из аптеки. Я сама работаю в торговле и с людьми, и понимаю, что кто-то может и с утра нервы поднять, но такое отношения я встречаю впервые. Зашла в соседнюю аптеку и все спокойно купила, и даже переспросила по рецепту они или нет, мне ответили, что НЕТ! P.S. фармацевт заявила, что из-за меня теперь их зарплаты лишат. Такого бреда я еще не слышала! Утро начинается точно не с кофе, а от выноса мозга нервных людей. Печально!
Евгения
Город: Москва
14:52 31.08.2014
Отрицательное впечатление
Много лет хожу в эту аптеку и всегда было всё отлично. Но вот сегодня покупала ортофен для мамы, и сумма покупки была 104 рубля 50 копеек. Я всегда начинаю расчет с крупных купюр, взяла в кошельке 100 рублей расправленных, положила на прилавок, кассирша их сразу взяла и ждала мелочи 4, 50. Когда мелочь я нашла, она мне и заявляет: "А 100 рублей-то дадите?" Я сказала, что давала уже, но как я докажу? Пришлось давать ещё раз. Она сама предложила кассу снять, сама посчитала - всё якобы правильно.
Анна
Город: Москва
21:33 25.08.2014
Отрицательное впечатление
Покупала в Самсон-фарме лекарство Агалатес. Никакого терапевтического эффекта после его приема не было. Тогда, как раньше терапевтический эффект наблюдался. Следовательно лекарство поддельное. Будьте бдительны!
Борис Иванович
Город: Москва
14:02 18.08.2014
Отрицательное впечатление
Цены хорошие, но вот информация о наличии товара через справочную службу никакая! Реальное количество не может сказать никто, надо всегда заезжать и интересоваться. В наше время так уже не работает ни одна аптека, тем более сетевая!
Регионы присутствия
Похожие компании