школа № 514

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Адрес: Москва, Нагатинский затон, Коломенская набережная, 16
Сфера деятельности:
Написать отзыв про школа № 514

Правда клиентов о компании школа № 514 (50)
Сортировать:
Андрей
Город: Москва
09:52 19.02.2017
Отрицательное впечатление
Неужели и вправду расформируют? С учителями понятно, с администрацией тем более. Но что делать выпускным классам?
Николай Сергеевич
Город: Москва
11:26 29.01.2017
Отрицательное впечатление
Согласен полностью с автором одного из отзывов, что завучей давно пора заменить. Они администрация. Почему за все должен отвечать один директор? Они бездействуют, значит им это выгодно. В болоте легче, спроса нет. Пора обновлять команду!
Андрей
Город: Москва
22:25 23.01.2017
Отрицательное впечатление
Частая смена директоров, накал и склоки в сети, кружок антропософии, обескураженные учителя. Как будто кто-то разбудил Древнее Зло. Куда идет школа?
Алина
Город: Москва
23:18 16.01.2017
Отрицательное впечатление
Я хочу обратиться к автору предыдущего письма: вы считаете, что за один год вся школьная мебель и все школьное оборудование резко обветшали и устарели стараниями нового директора? У Смирнова поинтересуйтесь, где ваша новая мебель и современное оборудование. У него было достаточно времени закупить все это. А у Окольникого только год, так, что странно предъявлять ему претензии. Наивно ждать, что можно за один год исправить то, что не делалось так долго. И интересно, какие такие педагоги жаловались вам на уменьшение зарплат? Как минимум, педагоги не могут обсуждать такие вопросы с родителями - это крайне непрофессионально. А еще там некий Борис писал много про что. Уважаемый Борис, расскажите, пожалуйста, откуда у вас, человека, который не работает в школе, такая исключительно конфиденциальная информация? А может ты и не Борис вовсе? Борис, открой личико! Сдается мне, мил человек, что ты стукачек. Да-да, рассказывайте, как ваши дети - и первые, и вторые - успешно поступали в ВУЗы. Еще расскажите, что в престижные. Эх, была надежда, что все в этой недошколе станет лучше, что смогу своего ребенка не таскать к метро, а отдать в школу рядом с домом. Да, похоже, что стараниями непонятных для адекватных людей "борисов" этим надеждам не осуществиться.
Наталья
Город: Москва
11:20 15.01.2017
Отрицательное впечатление
Мы, родители 9 класса здания 1, возмущены и одновременно огорчены ситуацией в школе. За полгода третий учитель математики и третий классный руководитель. Это, что за неуважение к детям и к нам - родителям? Хочется верить, что новый учитель не будет уволена и доведет наших детей до экзаменов. Но как им сдавать экзамены, какие будут результаты? Куда смотрит администрация, завуч? ГДЕ ПОМОЩЬ?
Марина Семина
Город: Москва
23:59 07.01.2017
Отрицательное впечатление
Почему в школе старая мебель и оборудование? Куда идут наши бюджетные деньги? Почему новым руководством ничего не обновляется, помимо детского сада, где старообрядческая группа со странными воспитателями-староверами, весь район говорит. Педагоги жалуются на уменьшение зарплат, наводнение штата какими-то новыми людьми, странной внешности. Где финансовые проверки? Где Управляющий Совет? Создайте условия для наших детей, хватит вспоминать прошлое и бывших. Где настоящее, черт побери!?
Борис
Город: Москва
19:36 07.01.2017
Отрицательное впечатление
В школе стало совсем худо, если кто-то потерял голову. А кто-то -это директор, которого на работе не сыщешь, то он аттестацию сдает, то на совещаниях, якобы. Кстати, аттестацию, говорят не сдал, вот позор. Выписывает премии сотрудникам, на которые они должны покупать игрушки и инвентарь, все в садах в шоке от афер и финансового беспредела. Все учителя унижены, и молодые, и опытные, даже с Новым годом не поздравил. Вот вам и новые нравы, а точнее - БЕСПРЕДЕЛ! Это не реформы, а безграмотность и завышение полномочий. Детям скучно, новые преподаватели рады бы, но ими никто не занимается, поэтому уровень говорит сам за себя. Будем искать другую школу, увы, мы не одиноки. Очень жаль Ирину Ивановну и Татьяну Викторовну, но школа это не только два учителя. А как Окольников хамски обошелся с нашей любимой Светланой Федоровной, при которой внеклассная работа была на высоте. Жаль школу!
Владимир
Город: Москва
20:52 28.12.2016
Отрицательное впечатление
Мифы о том, что в 514 раньше был порядок и дисциплина, а так же любовь и бесконечное уважение между родителями, учениками и бывш. администрацией, мягко выражаясь, - необъективны, и имеют определённую небескорыстную цель. Разумеется в мутной воде всегда кому- то бывает хорошо. Но позвольте, если после отстранения " ряженых", в школе дисциплина стала хуже, то причём здесь новые администрация и молодые учителя? В чём они виноваты? В том, что молоды? Что не потеряли еще здравый смысл и человеческий облик? Любой, даже опытный педагог, на новом месте всегда нуждается в поддержке. А вместо этого их познакомили с нравами местных "сеятелей разумного доброго вечного" Раньше они старались свою грязь оставить внутри, теперь всё выносится наружу. Очнитесь педагоги! Ну а новым и молодым пожелаю успехов в Новом году, держитесь, время работает на Вас!
Андрей
Город: Москва
09:27 11.12.2016
Отрицательное впечатление
Объясните, пожалуйста, каким образом человек, имеющий специальность "юрист" и доп. курсы "экономика и внешняя торговля", преподает иностранный язык в школе! В 514 можно работать даже не имея профессиональных знаний, главное чтобы человек был хороший?
Сергей
Город: Москва
00:28 05.12.2016
Отрицательное впечатление
Помогите нам вернуть нашего классного руководителя Лупанову Светлану Федоровну! Она уже вторая за 4 месяца после Анны Владимировна стала жертвой тирана и грубияна Окольникова. Что происходит, почему увольняются хорошие преподаватели и люди? Почему их просто вынуждают это делать, что за беспредел творится в 514?
Екатерина
Город: Москва
23:29 25.11.2016
Отрицательное впечатление
Скоро Новый год, а радости у учителей и родителей нет, а уж про детей в 514-ой вообще забыли. Директору и его администрации нет дела до чаяний тех, ради которых они ходят на работу. Увольняются хорошие специалисты - Рассадина, прекрасный математик, Попкова, наш любимый логопед, которая просто спасла в свое время моего ребенка. Мне кажется, это не конец. С людьми не считаются, их принуждают уходить. Это горькая правда. Кто следующий? Почему все молчат? Больно и горько!
Иван Федорович Круенштерн, Человек и параxод
Город: Москва
22:31 15.11.2016
Отрицательное впечатление
Покажите на карте Москвы район "Коломенское"! К жителям которого обращается руководитель школы. Не могу найти.
Наталья
Город: Москва
23:32 13.11.2016
Отрицательное впечатление
Никогда не были поклонниками бывшего руководителя, хотя многим он нравился, в школе был порядок, и это многих устраивало, школа имела свое лицо в Нагатино. Но то, что происходит в этом году, только слепой не увидит. Дети разболтались, в форме ходить не хотят, на переменах караул, сама видела этот бардак, интерес к учебе и школе снизился. Директор, мы так понимаем, сам по себе, а коллектив сам по себе. Но главное, новые учителя - золотая молодежь, это кошмар! Учителями славится Россия - ученики приносят славу ей.
Евгения
Город: Москва
00:10 23.09.2016
Отрицательное впечатление
Что новый директор делает с садиками? Уволил прекрасного человека и заведующую Бубнову В. И., сломал перегородки, организовал какую-то старообрядческую группу. Дети из комплекса бегут, уходят валом. Куда смотрит Департамент образования? Помогите!
Владимир
Город: Москва
09:31 21.08.2016
Отрицательное впечатление
Недоумение вызывает не сама "новогодняя акция" управления, а её запоздалость, двусмысленность и незавершённость. Обилие перманентных публикаций о "незаурядной творческой личности", о том как "много ей сделано" и. т. д., только лишний раз выставляют на потеху и посмешище не только "разжалованного", но и школу. Мало ли кому понравилось быть директором, им надо быть по сути, а не по связям. Пора бы закрыть эту тему. Касательно бывшей 514. Прошедшим отрицательный отбор женщинам, годами вынужденным заниматься песнями, плясками, аплодировать глупым стихам, а так же - "переживать кураж" и "творческий подъём в своих душах" - (цитаты учит. Мокиенко от 29.09.2015 г.). Дают понять, что школа не балаган, а учебное заведение. А учитель, оказывается, обязан учить. А кто-то может и не уразуметь, о чём речь и зачем всё это нужно. Для нового директора ситуация безусловно сложная. С уважением пожелаем успехов всему коллективу нов. 514.
Ольга
Город: Москва
15:50 01.08.2016
Отрицательное впечатление
Грамотных людей на вес золото. К сожалению, новый руководитель не относится к грамотным стратегам. Политики и стратегии нет, это было видно на родительском собрании, общие слова и все. Чем все закончится? Жаль, что ушла Белякова, она неравнодушный человек и учитель, бардак никому не нравится.
Юджин
Город: Москва
18:51 24.07.2016
Отрицательное впечатление
К сожалению, старый коллектив, приученный к безалаберности и безответственности, подведет под монастырь и нового директора. Обращение руководителя писал-то явно не Федор Борисович. Так вот, в Москве нет района Коломенское, наш район именуется Нагатинским Затоном. А что до села Коломенского, так там уже почти сто лет как музей, там нет жителей и к школе никакого отношения оно не имеет.
Ксения
Город: Москва
01:46 21.06.2016
Отрицательное впечатление
Лестные отзывы о новом руководстве просто смешны, так как его никто еще узнать не смог, он не общается практически с родителями. Да, в школах, не только в нашей, менять надо многое, прежде всего учителей, которые за приличные деньги дают плохие результаты. Но петь оды давайте не спешить, жизнь покажет. Посмотреть надо на реформы и поближе узнать реформатора.
Владимир
Город: Москва
08:50 12.06.2016
Отрицательное впечатление
Лучшее средство от уныния, скуки, жажды склок, скандалов и "тараканов в голове" - это труд. Не было бы этих глупых публикаций на сайте, если бы "обиженные нытики" занимались работой и учёбой, то есть выполнением своих прямых обязанностей. Вызывает уважение достойное поведение директора, удачи ему. Ну а кому очень не хватает веселья, могут на досуге позабавиться полюбовавшись на бывшего "любимого", пока он в школе.
Наташа
Город: Москва
00:37 12.06.2016
Отрицательное впечатление
Все наши из четвертых классов разбегаются, ах, как жаль. Наталья Евгеньевна столько сил приложила, лучшими на всех конкурсах были. Устроили какую-то заваруху с организацией новых классов, голосование. Лучше бы без экспериментов на детях! Что плохого было в школе, что так резко и грубо начинать ломать. Отчаявшиеся родители 4 классов.
Нина
Город: Москва
01:24 16.05.2016
Отрицательное впечатление
К нашим проблемам стали равнодушны, руководство даже не сочло нужным придти на собрание родителей 9 класса. О чем вообще можно говорить, если накануне экзаменов с нами не удосужились познакомиться и пообщаться, поинтересоваться если вопросы или что-то нужно решить. Безобразие, разочарованы полностью, чтобы кто не говорил, теперь или не писал.
Марина
Город: Москва
20:25 02.05.2016
Отрицательное впечатление
Что говорить, это уже другая школа. Я не хочу петь оды бывшему руководству, хорошего было много, школа была индивидуальностью, и этно- компонент, и большая театрально-экскурсионная жизнь. Сейчас вижу по детям, у меня их двое учатся, что в школе меняется стиль. Детьми мало занимаются, ослаблен контроль, новый директор не знает детей, классы. А как можно строить, если не знаешь материал? У нас в школе особый контингент, немного одаренных, больше детей со средними способностям, им особый подход нужен, больше внимания.
Гоша
Город: Москва
22:26 23.04.2016
Отрицательное впечатление
Тоска и скука поселились в школе. А хочется веселья и радости, вот и весь секрет. Что делить, за что бороться? Все просто - давайте жить дружно и не доставать, не напрягать, жизнь коротка. Обернитесь!
Ольга Петровна, 5 класс, здание 2
Город: Москва
22:14 21.04.2016
Отрицательное впечатление
Правда редко кому нравится, как только критика объективна, так сразу кто-то организовал отзывы или пишут неправду. Не можем попасть к директору вторую неделю-правда, учителя в расстроенных чувствах-правда, спросите любого. Рита Петровна всегда была на рабочем месте с 8.30 утра, родителей-актив всегда у себя в кабинете собирала, родительские лектории были, проблемы вместе обсуждали, а здесь до нас нет дела. В школе стало мало интересных мероприятий-правда, на собрании директора не было- правда. Самим обидно, да лучше бы этой правды не было. Поживем увидим, может наладится, а пока неопределенность и хаос.
Алексей
Город: Москва
08:15 21.04.2016
Отрицательное впечатление
Читая отзывы, понимаешь, что в школе не здоровая атмосфера. Для того чтобы понять, что происходит надо спросить детей, интересно и комфортно им в школе? Они врать не будут, извините, это сугубо мое мнение. Дети - это зеркало.
Йцукен
Город: Москва
07:55 19.04.2016
Отрицательное впечатление
Как Вы думаете, о чем может свидетельствовать регулярное написание пожилым мужчиной постов от лица якобы обиженных, оскорблённые и/или наказанных женщин?
Валерия
Город: Москва
18:58 18.04.2016
Отрицательное впечатление
Учимся первый год, много слышали о школе хорошего, но сейчас школу как подменили, бежать надо куда глаза глядят. Учителя только пишут объяснительные новому, явно не здоровому, директору. О нем уже молва по всему Нагатино, комплекс же большой, многие родители работают учителями и воспитателями в нашем комплексе, все в одном негативе, никто не сказал хорошего. Говорят, самодур жуткий. От одного лентяя и бездельника в итоге пострадают дети, на собрания не пришел, не познакомился, что за хамство? Дети, ему по-моему все фиолетово, он и не знает, кто из какого класса. Вот радость посетила? Надеемся, увидим это чудо, когда будем забирать документы.
Людмила Владимировна
Город: Москва
20:34 13.04.2016
Отрицательное впечатление
Школа сама по себе всегда была консервативной, заявляю как бывший учитель. Директорами никогда не бывают довольны все, то не так, это не то. Внук учится в нашей любимой 514, в школу вожу его я, поэтому, общаясь с родителями и учителями по доверию, владею хорошо ситуацией. 1. Новый директор Окольников имеет плохую репутацию в РУДН, где преподает. 2. Он бесшабашен, так как на родит. собрании в 7 классах позволил сказать родителям неприличные вещи о учителях-математиках и назвал слабых детей дураками, деля их на профильные классы и обычные. 3. Его не бывает практически в школе, хотели попасть к нему на прием 11 апреля, он в часы приема отсутствовал. 4. С детьми не знакомится вообще, они его видели один раз в коридоре, на охране и все. 5. В детских садах от него стонут, критика неоправданная всего и вся, а люди стараются, творчески работают, наша заведующая собирается уходить, а как мы любили этот садик. 6. На собрания не пришел, только в те классы заглянул, где надо было двигать, явно коммерческий, свой проект с РУДН. 7. Учителя 3 класса уволил, даже не разобрался, ему все равно, хулиганит. 8. С учителями не общается, даже, говорят, не всегда здоровается, да они его и не видят. И, что дальше, а дальше будет хуже. Бедные дети, да и учителей жаль, разбегутся. За что держаться? Бедствие, но мы - сила! Обо всем надо писать открыто, у нас демократия. Пусть он боится, а не мы, которые любят школу. Наболело, извините. Людмила Владимировна.
Анастасия
Город: Москва
19:53 12.04.2016
Отрицательное впечатление
Мало того, что среди года сменили директора, так еще новый, пока не оперившийся, босс начинает рушить не им созданное. Уволил, якобы по собственному желанию, нашу любимую учительницу Огир Ирину Сергеевну, творческую и неординарную, а класс у нас сложный. Заменяет библиотекарь, говорят до конца года. Что за беспредел, почему все в страхе и молчат? Нового директора на работе практически не бывает, говорят, то учится, то на совещании. С детьми за полгода словом не обмолвился. Учителей гоняет и выживает, многие ищут работу. Во дворе говорят даже бабушки, что в школе бардак, дети плачут и не хотят идти в школу. Завуч Наталья Валентиновна работать с новым дириком не желает, хочет уходить в учителя, а учитель она хороший, да и человек. Что делать, если новый директор, явно чье-то протеже? Помогите спасти школу и детей! Мамы 3 класса, поникшие и расстроенные.
Анна
Город: Москва
18:07 29.03.2016
Отрицательное впечатление
Вы знаете, столько пафоса в человеке я ещё никогда не видела! Так опустить учителей, которые работают не один год в школе, это уму непостижимо! Если бы ещё классы были оснащены, как полагается, я бы ни слова не сказала. И более того, как можно повысить процент успеваемости, самой за детей учиться?Если дети, не все, но слабые. Для начала бы, стоило посмотреть на аудиторию, которая учится в школе, а потом "разбирать учителей по косточкам". А потом будут удивляться, почему никто из молодых специалистов не хочет работать в школах. Нет помощи, сплошная нервотрёпка!
Регионы присутствия
Похожие компании