школа № 514

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Адрес: Москва, Нагатинский затон, Коломенская набережная, 16
Сфера деятельности:
Написать отзыв про школа № 514

Правда клиентов о компании школа № 514 (50)
Сортировать:
Марина Владиславовна
Город: Москва
20:49 11.03.2016
Отрицательное впечатление
Школа была безвкусно оформлена к 8 Марта, когда раньше все было со вкусом и в хорошем стиле. Мы бабушки, которые постоянно ожидаем внуков, это заметили сразу. Охранница грубоватая, даже в предпраздничный день. Учителей, новый директор, даже с праздником не поздравил, женщины были удивлены. Да, что же это такое? Почему такое неуважение? Кормить стали плохо, то ли комбинат виноват, то ли контроля нет, многие жалуются. Обидно за школу!Марина Владиславовна.
Владимир
Город: Москва
22:40 22.02.2016
Отрицательное впечатление
Ну вот, отзывы наконец-то докатились до угроз, хабалистости и хамства в стиле "Дома 2". Очевидно, написать, что-нибудь поизящнее и поумнее не позволяет полученное в школе "творческое" образование и воспитание. Примечательно, что вспомнили наконец, о работающих, не ошельмованых ещё, грамотных и добросовестных учителях. Честь им и хвала. Возможно, бывший не смог в нач. 21 века до конца реализовать свои "творческие" планы и амбиции. Не забывайте - школа это государственное учреждение, как был назначен, так и снят. Видимо не без причины. Уважайте власть. Пятая колонна, думаю здесь не пройдёт. Ну, а обиженный, если он мужчина, мог бы достойно уйти, а не разыгрывать "Януша Корчака", что до смешного никак не соответствует его образу и менталитету.
Наталья
Город: Москва
09:57 21.02.2016
Отрицательное впечатление
Вранье должно быть наказано. Предыдущий отзыв потряс до глубины души. Но явно его пишет уволенная или ушедшая училка, которая в этой школе не состоялась. Была одна математичка молодая, которая не состоялась, а о себе создает мнение в районе как о самой одаренной, унижает и опускает учителей математики, которые работают уже в комплексе. А это Хлебнова, Белякова, Щербакова, кроме спасибо им сказать нечего, их поколения знают и любят. В 80, 90-х одна была школа, а в 21 веке - другая, но тоже, уже другими поколениями, любимая. А смена директора была акцией, так как только слились с 496, только все привыкли, подружились - это правда, на тебе посленовогодний подарочек. Кто-то наверху явно своего пихнул, но мы выясним, правда восторжествует.
Владимир
Город: Москва
21:39 15.02.2016
Отрицательное впечатление
Школу знаю с 1982 года, приходилось общаться с бывшими директорами и учителями и по долгу службы и неформально. Грамотный, стабильный и в общем порядочный коллектив 80-90-х годов ни в какое сравнение с современным не идёт, о чём например, свидетельствуют выложенные на сайте отзывы о новом директоре. От кормушки деятельные бездельники просто так не уходят, и в ход идут все методы, в том числе и грязные с использованием детей. Меняются времена, меняется страна - меняются герои. Снятие Смирнова, безусловно необходимый и оправданный шаг. Давно надо было прекратить " фиглярство под вывеской искусства" и не доводить до абсурда. Образование и престиж школы и учителя надо восстанавливать. Остаётся пожелать новому директору мужества и удачи. PS. Элементы безумия насаждавшиеся в школе, как явление, процветает в преимущественных женских коллективах, и наз "Кликушество" (см. словарь), так, что серьёзно воспринимать последние отзывы не стоит. Но наиб. яркий документ образца воспитания "методики" и морали за 16 лет правления в школе это "Ода" Мокиенко К. К. от 29.09.15 г. напечатанная ниже на сайте. Умный поймёт, здесь есть над чем поработать и поразмыслить психологу, а возможно и психиатру. С уважением! Владимир.
Ольга Попова
Город: Москва
09:55 07.02.2016
Отрицательное впечатление
Почему в школе с приходом нового директора стало скучно и тоскливо? За три недели этот новоиспеченный, явно блатной, директор даже не представился детям и нам родителям, Управляющему совету. Хамство и протекционизм не знают в последнее время границ в московском образовании. Дети увидели фото этого директора в соц. сетях, где он на ряде фото просто идиот. Мероприятий нет никаких, детям скучно, дисциплина резко упала, он не ходит по школе, ему не до детей, он, явно карьерист, дети стали ходить без формы, опаздывают на уроки, сама видела неоднократно. Директором надо родиться или стать благодаря опыту, а когда ни того, ни другого. Помогите спасти школу! За, что нам это, ведь все было так хорошо?
Елена
Город: Москва
17:10 04.02.2016
Отрицательное впечатление
Война без войны – это когда медленно и планомерно разрушается система образования. И всё, что мы можем, скорбеть и плакать по минувшим дням. Это не метафора. Дети, родители и учителя – находятся в состоянии шока. За 16 лет была создана слаженная система, добрые и доверительные отношения и, конечно же – творчество имело не последнее значение. Оно объединяет, зажигает огни талантов, укрепляет дух и порождает созидание. Всё это было… Смирнов Дмитрий Викторович, потерявший свой пост директора так внезапно и необъяснимо, был виновен лишь в одном – В ЛЮБВИ К ДЕТЯМ! В творческом подходе к образованию и безграничном уважении к своей профессии! Уничтожение будущего начинается сегодня, с величайшего отчаянья и обиды за нашу родную школу № 514! Знаю, что лично я готова сделать, чтобы справедливость восторжествовала, но возможно, кто-то из родителей придумает иное. Тысячу шаров в небо со словами – дети всегда правы! Как вариант… Не опускайте руки, прошу Вас! Давайте добьёмся справедливости и лучшего будущего для наших детей! И не верьте тем отзывам, в которых с восхищением говорят о новом директоре. Всё, что ученики и педагоги знают о нём, так это внешность, фотография, размещённая на сайте школы. Он возвёл стену между собой, учениками и преподавателями. Комфортно ли ему? Не думаю!
Татьяна
Город: Москва
21:42 29.01.2016
Отрицательное впечатление
Очень жаль, что коллективы учителей и детей даже не спросили о том, комфортно ли им в школе? Школа была замечательной, в ней учили добру. Обидно за директора, который столько сделал для школы и детей! Уверена, многие уже ищут другие школы, это уже не наша школа, многие учителя в шоке от произошедшего. Спасибо Вам, дорогой Дмитрий Викторович, за все! Мы Вас очень, очень, очень любим! Татьяна, родительница и выпускница.
Йцукен
Город: Москва
17:43 23.01.2016
Отрицательное впечатление
Хорошо, что директор сменился. Хочется надеяться, что вместе со старым руководители Канут и старые проблемы.
Ася
Город: Москва
15:47 23.09.2015
Отрицательное впечатление
Все сады Москвы пошли в ГКП в начале сентябре, а тут с октября. Не понятно почему? Еще момент, уже давно запрещены поборы в саду. А тут сразу говорят купите и по списку.
Дарья
Город: Москва
17:00 07.12.2014
Отрицательное впечатление
Кто вообще в школе занимается оформлением сайта??? Уже полгода как в коллективе сменились учителя, а информация не обновляется! Доколе же это будет продолжаться?
Светлана
Город: Москва
20:04 13.11.2014
Отрицательное впечатление
Непедагогичное мероприятие 13 ноября 2014 года. Сегодня детям школы был преподан урок коррупции в виде "концерта", который не оставил ничего, кроме гадливости. Предвзятость в отношениях между "педагогами" не могли почувствовать только дети, которые верят нам, взрослым. А "педагоги", шагая друг другу по головам, плюнули детям в их широко открытые, доверчивые глазки и чистые души. Что теперь называется педагогикой, если ВСЕ дети самозабвенно готовились к этому мерзкому мероприятию, а в результате одних детей отметили грамотами, а других просто не заметили. Скажите, где тут педагогика??! Ведь это сборище не называлось КОНКУРСОМ, по окончании которого устраиваются номинации, оно анонсировалось: "Здравствуй школа, это я!" Это великое свинство выделять кого-то среди абсолютно равных. "Педагоги", очнитесь! Прекратите плевать на детей и откровенно хамить. Учите их миру и доброму отношению друг к другу, а правильнее - учитесь этому у детей! Они так вам верят.
Еканюк Наталия
Город: Москва
13:04 06.08.2014
Отрицательное впечатление
Опубликовано: средняя зарплата директора объединённых школ в Москве от 200 000 руб. без доп. доходов. Приводя одного ученика, родители приносят школе ок. 180 000 руб. в год государственных денег. Этими деньгами безраздельно распоряжается директор. За эти деньги он должен организовать качественный учебный процесс. Каков уровень образования в школе всем известно. Гораздо легче устраивать никчёмные концерты, и моделировать в интернете и в управление замечательные отзывы о Себе любимом. И уж о подарках и проч. презентах промолчу, Вопрос: кто кому должен? Родители! Предъявляйте требования Вы правы. Может школа давно требует проверки всех сфер деятельности?
Леонид Сергеевич, родитель
Город: Москва
01:14 30.03.2014
Отрицательное впечатление
Из отрицательного в новом образовании вижу и не только я то, что так поздно слили школы. Давным бы давно школы прекратили конкуренцию и борьбу за детей. Я сегодня считаю, что 514, действительно серьезно обучающая детей школа, а недостатки есть везде. Оглянитесь, господа, вокруг. И не все сегодня зависит только от директора. Надо всем вместе помогать школе в этих непростых условиях. У меня учатся двое детей, им все нравится. Вместе, а не поодиночке, мы сможем многое.
Анонимный ученик
Город: Москва
18:12 06.03.2014
Отрицательное впечатление
Жалко школу 496, но потом ее присоединили к 514 Старая директриса теперь управляющий, пришел этот, Смирновушка, его Величество царь всея Коломенская, теперь подробнее. 1- Бесконечные концерты: раньше как во всех нормальных школах, концерты были не обязательные, то есть хочешь участвуй, хочешь нет. Теперь: если у классного руководителя дети не участвуют в концерте, то он увольняется. 2- директор - про которого вся школа говорит, что он, ну вы поняли. А вот это уже интересно, ходит в джинсовом костюмчике, запрещает ходить даже в черных джинсах, свитерах, форма внезапно синяя. Ну ладно это, дальше в начале года заказал себе выпечку и концерт: Царь будет кушать и концерт смотреть. Он и так толстый, куда ему eще то:). Недавно была линейка: Он: Здравствуйте, ребята! дети: ( треть школы прокричала т. к. Его никто не любит) здравствуйте Он: вот когда была начальная школа, было прям здравствуйте! Еще раз поздоровайтесь! Дети: ( пришлось больше половины школы прокричать) здравствуйте! 1 сентября, принесли как их называют, забыл, за ними выступают, ему и заучам (один старый, один новый, что-то там бубнил там час, его несколько раз представляли, и на прощание выступление, которое видели только он, заучи, и первые два ряда детей, раньше если были выступления, то там где стоят Смирнов и заучи, было видно всем Дежурные должны в 7:40 построиться в ряд, он проверяет. Был на концерте в здании n 1: школа больше похожа на поликлинику, несмотря на Постоянные сборы средств с родителей, хотят в здание 2 перенести (496) всю среднюю и старшую школу, а в n 2 - младшую. Директор выучился на актера (это заметно). Так, что все плохо.
Катя
Город: Москва
21:22 08.10.2013
Отрицательное впечатление
Дорогие родители! Не могу не оставить свой отзыв о данной школе. Начнем с того, чтобы отдать своего ребенка в школу, приходиться покупать директору подарочки. Где это видано??! Я лично с этим столкнулась. Я миллион раз пожалела, что отдала своего ребенка в этот гадючник. Образование плохое, причем виноваты не учителя, а «великий» Д. В. Смирнов. Я была в шоке, когда он позволил себе при мне и моем ребенке кричать на классного руководителя. Столько актерского таланта, напыщенности и хамства я ни в одном мужчине не видела, да и назвать его мужчиной очень сложно. Сколько раз он держал наших детей на морозе до 8 часов, бедные от холода бледнели. Вечные ремонты за счет родителей, покупка оргтехники, бумаги вплоть до бытовой химии. Я молчу про результаты ЕГЭ. Такое количество двоек, а по документам все нормально! Желаю вам посетить общешкольное родительское собрание! Такое ощущение, что вы на концерте Баскова. Бедные учителя, после работы мне приходиться по 2 часа слушать песни и пляски. Да и сама школа напоминает актерскую трупу. Сколько сил, времени и денек родители, дети и учителя тратят на эти концерты, естественно в ущерб учебе. Если учитель ему не понравиться, то он всячески будет его тиранить, доведет до увольнения. Учеников ругает за курение, а к нему как ни зайдешь стоить ужасный табачный дым, да, что уж говорить если он и выпить любит! Что меня больше поразило, это то, что в течении учебного года я не могу попасть к директору, т. к. он отдыхает на море! А представляете как ужасно на родительских собраниях смотреть как он теребит свои гениталии, я была в шоке. И вообще, такое ощущение, что у него защемление лицевого нерва, либо нервный тик. А больше всего мне жалко бывшую 496 школу! Крепитесь, теперь и ваши дети перестанут учиться, зато как запоют. Милые родители, уважайте себя и своих детей. Один родитель не сможет прекратить этот бардак. Жалуйтесь, жалуйтесь и жалуйтесь! Не вытерпев этого кошмара я забрала своего ребенка, хоть теперь мне приходиться возить его на другой конец района.
Карен
Город: Москва
18:41 07.02.2013
Отрицательное впечатление
Хочу пожаловаться на учителя Изо. Он не учит детей рисовать. А когда мой сын перешел в 5 класс на уроке учитель Изо сказал: "На уроках я вас не буду учить рисовать. Приходите ко мне на дополнительные и там будем учиться рисовать". Беспредел).
Сидоров Сергей Иванович
Город: Москва
00:38 16.10.2011
Отрицательное впечатление
Мой ребёнок пошёл в подготовительную группу в школу. Обучение платное, 1800 р. в месяц. Учат по неутверждённой программе, можно сказать не учат, а задают на дом, где бедные мамочка и папочка, поняв, что ребёнок после урока с полным нулём в голове, пытаются обучить своё дитя, дабы знал что-то. Не правда ли, учителя нашли лёгкий способ зарабатывания денег? И хотя они говорят, что домашнее задание необходимо для закрепления урока и совсем необязательно для выполнения, количества задания на дом с каждым днём растёт. Ясно, что закреплять урок не приходится, а приходится проводить с ребёнком урок дома, поскольку закреплять просто нечего. Чем они на уроках занимаются, неизвестно. С диктофонами и мобильниками в класс не пускают. Добавлю, что литература, рекомендуемая школой для обучения ребёнка имеет сомнительный и частный характер, не утверждённый министерством школьного и дошкольного образования. Так например одна их книжиц для дошкольников начинается словами: "Вы уже знаете, что согласные и гласные звучат и пишутся не одинаково.))) Интересно, откуда дети должны это знать? Может с рождения?
Марат Столяров
Город: Москва
11:49 02.09.2011
Отрицательное впечатление
Дамы и господа! Школа №514 на данный момент возглавляется совершенно неадекватным человеком, который позволяет себе публично ругать преподавателей - так громко, что слышно на всю Коломенскую набережную - супруга свидетельница. так орал, аж спящую в коляске дочь разбудил. Позер, актер (даром, что выпускник ГИТИСа) и при этом умудряется возглавлять школу, которая когда-то была хорошей! Сам когда-то давно в ней учился. А потом учился в той школе, где товарищ работал замдиректора по воспитательной работе. Воспоминания - далеко не самые приятные - товарищ жутким хамом и бездарью как был, так и остался. Кому нравится - пожалуйста. только из шока вылезайте!
Фаттахова Н
Город: Москва
17:19 31.07.2011
Отрицательное впечатление
Отучилась в 514 школе все 10 лет, после института преподавала в родной школе. Думаю моё мнение достаточно объективное, потому, что я знакома со всеми директорами и завучами этой школы с момента её открытия. Коротко: начальная школа сильная, потому, что там сохранился старый костяк, а с молодых специалистов учат работать (спасибо бессменному завучу начальной школы Неле Михайловне). Средняя и старшая школа – это уже совсем не то, что было при Киселевской Р. Ф. Хотя много хороших учителей. В записях в основном хвалят учителей, которые остались от старого костяка: Егорова (много лет работает в 514 школе), Чиновникова О. А (много лет проработала 465 школе, ныне кадетский корпус), Мокиенко Т. М (вообще сама бывший директор школы) и т. д. Директор Смирнов Д. В. – неадекватный, пьющий, с большими подозрениями по поводу ориентации, часто «работает на публику». Вымогает деньги на ремонт помещений, как правило, с помощью классных руководителей, давит на них, чтобы те «уломали» родителей, если не помогает – сам идет в массы. Запросто может довести до слез и ребенка и преподавателя. Нечестно поступает с молодыми специалистами, говорит, что имеет право сделать то-то и то-то, а на самом деле не имеет. Я лично с такой ситуацией столкнулась, пришлось отстаивать свои права через юридический отдел Управления Образования, вопрос мгновенно решился в мою пользу. Особенно хочется обратиться к молодым родителям, которые сами учились раньше в этой школе и прибывают в счастливом неведении о её изменениях. Ребята, ни Кондратенко И. Н. (история), ни Ионовой Е. С. (математика), ни Егоровой И. Е (зауч по воспитательной работе) в школе больше нет, а также нет Натальи Владимировны (учитель труда), Дурново О. Н. (учитель русского) и многих других. Все они прекрасные учителя с огромным опытом, мне не дадут соврать, у них на уроках дети с открытым ртом сидели так интересно они рассказывали, уровень преподавания был очень высокий, 99% выпускников спокойно поступали на бюджет в ПРИСТИЖНЫЕ ВУЗы, и все эти учителя уволились через год после прихода Смирнова. Это о многом говорит. Смирнов не смог удержать старый состав (школа действительно была одна из лучших в районе), у него и сейчас постоянная текучка кадров. Он очень тяжелый человек, как человек пьющий, страдает частыми перепадами настроения. ПРОДОЛЖЕНИЕ. Я сама уже 10 лет преподаю, преподавала и в ВУЗе и физико-математических школах, сейчас уже несколько лет занимаюсь только репетиторской деятельностью. У меня много учеников из 514 школы каждый год, уровень очень низкий, хотя в школе дети имеют 4-5, говорю только про свой предмет (математика), дети часто не знают азов. Это просто дикость! Перед экзаменами детей постоянно срывают на репетиции В УЩЕРБ УЧЕБЕ! Зато концерты классные! Ну ещё бы, надо же Смирнову свое самолюбие потешить! Вот и думайте дорогие родители, что вам важнее концерты или хорошее образование? Про учителей говорить плохого не хочу, уже лет семь в этой школе не работаю, из-за большой текучки многих уже не знаю, хочу верить, что это прекрасные люди и замечательные педагоги. Хотя подумайте сами, если большая текучка, значит в школу в основном приходят либо молодые специалисты (у которых много энтузиазма, но мало опыта), либо те кто не прижился в других школах (скорее всего не самый лучший преподаватель), либо пенсионеры, которых уже не везде берут (здесь как повезет: одни просто супер учителя, несмотря на возраст, а другие уже так устали от работы, что откровенно плюют на детей, просто деньги нужны, вот и работают). А текучка кадров – это значит плохой директор, не может удержать, не может заинтересовать, отпугивает своими истериками и вообще ужасным характером. Пока есть текучка, многие учителя будут из описанных выше категорий.
Барабаш Людмила
Город: Москва
10:34 01.12.2010
Отрицательное впечатление
Хочу вам сказать, что, к сожалению, более недостойной школы я не встречала. Очень больно говорить. Учителя позволяют себе оскорблять учеников, да что там говорить, сам директор Смирнов Д. В. может отпустить нецензурное словечко в адрес какого-нибудь "шалопая". Конфликты между учителями и учениками, между учителями и родителями. Вообще, я не очень понимаю, ведь школа должна помогать воспитывать детей, а не оскорблять их, не унижать их достоинство, а получается с точностью до наоборот. На сегодняшний момент у меня и моего ребенка сложилась ситуация так, что придется уходить из этой школы. А класс-то уже предвыпускной. Постоянная текучка кадров. Часто бывают замены. А бывает, что вообще нет учителя по какому-то предмету. В общем, беда!
Регионы присутствия
Похожие компании