согаз

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: страховое общество
Телефон: 8(800)333-08-88
Адрес: Москва, Черёмушки, Профсоюзная улица, 57
Сайт: sogaz.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про согаз

Правда клиентов о компании согаз (67)
Сортировать:
Наталия
Город: Краснодар
15:27 09.06.2018
Отрицательное впечатление
У меня нет автомобиля. Намерения его приобретать тоже нет. Оформлять страховку я и не собиралась. Ни с того ни с сего мне на телефон приходит SMS: "Вы застрахованы. Sogaz". Как сие понимать?
radist
Город: Брянск
22:24 06.03.2018
Отрицательное впечатление
При страховании ОСАГО навязывают дополнительные услуги. Без страхования жизни договор по ОСАГО не подпишут. Любые Ваши слова о незаконности таких действий вызовут улыбку у персонала и совет купить страховку через Интернет (это не так просто - попробуйте ради интереса). В офисе готовьтесь быть обманутым. На номере "горячей линии" бестолковая говорящая голова.
Елена
Город: Воронеж
10:24 12.09.2017
Отрицательное впечатление
За державу обидно! Четвертый день жду. Эл. полис ОСАГО оформлен 08.09.2017. Получить на почту его не могу. На горячей линии девочки послушно оформляют заявки в тех службу. Без изменений. Хотели как быстрей и проще. Оказалось, как всегда. У кого есть такой опыт? Куда дальше? В прокуратуру?
Дмитрий.
Город: Ростов-на-Дону
19:26 29.05.2017
Отрицательное впечатление
27 января 2017 года попал в ДТП. Документы принёс в страховую компанию четырьмя днями позже (31 января). Убытку присвоили номер ЕЕЕ0374242162P№0001. 17 февраля составили страховой акт и назначили дату выплаты – 20 февраля. Всего страховщик должен был перечислить, согласно оценке ООО «Мэтр», 16 800 рублей (экспертное заключение № 568298). В последний момент деньги-таки поступили на счёт, но всё время, от подачи документов до зачисления денег, у меня не было никакой информации о движении дела. Звонил в отдел урегулирования убытков но ничего не добился. Провёл независимую экспертизу. Убыток вдвое больше того, что насчитало ООО «Мэтр». Проверил по базе «Консультанта»: заведено аж 12 000 дел по поводу некорректных расчётов убытка этой организацией. Удивительно, не правда ли Что компания работает. Готовлю до судебную претензию.
Надежда
Город: Барнаул
18:29 04.05.2017
Отрицательное впечатление
Обратились в данную компанию за оформлением полиса ОСАГО, просидели в очереди часа 2 (перед нами было всего 2 человека). Агент начал проверять коэф. кбм на водителей в базе РСА и говорит, у собственника машины коэф. подтверждается, а у второго водителя нет. Я говорю, что за глупости, только вчера на другом сайте хотела оформить полис онлайн (кстати, отдельная история - оформить не получилось из-за постоянных сбоев)и все там подтверждалось. Она руками разводит, ничем не могу помочь, езжайте в вашу прежнюю компанию и у них узнавайте в чем дело. Поехали, там посмотрели, говорят все у вас нормально. Потом сама проверяла в интернете, тоже все нормально. Отвратительное обслуживание, никогда больше не буду обращаться в данную страховую компанию!
Андрей Бабаев Витаутасович
Город: Мурманск
15:50 05.04.2017
Отрицательное впечатление
Звоню в свою страховую компанию, телефон никто не берёт, дозвонились всем миром, в поликлинике на пятый раз. Говорю, что у меня направление от врача терапевта, подпись, печать врача, печать регистратуры, всё завизировано. Врач сказал, что мне необходимо сделать ФГДС. Называю номер полиса, фамилию свою. Оператор или (менеджер по персоналу) неважно как спрашивает, а для чего вам это надо. Лично мне это нефига не надо, это надо моему лечащему врачу, у которого я прохожу ежегодную медицинскую коммисию и лечусь. Обращались по какому полису по ДМС или по ОМС. По обхсс я обращался, вам это зачем, пытаюсь объяснить, что у меня есть диагноз в медицинской книжке завизирован, по этому диагнозу я должен проверяться ежегодно, после чего мне назначают лечение. Извините это не страховой случай. Еду туда, показываю направление врача, на, что мне девушка флегматично так отвечает, ну-у-у вы же звонили сюда, что ещё вам от нас надо. Прошу вас завизировать на направлении, что вы отказываетесь оказывать данную услугу. На что она ответила легко и размашистым почерком завизировала, НЕ СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ, подпись, расшифровку, число забыла поставить. Напомнил ей, спрашиваю, где можно печать поставить, слева по коридору, делопроизводитель оказалась вежливей, поставила печать быстро. Отвёз я эту бумагу показал нашим врачам, ФГДС я сделал по другим каналам неважно как. У меня законный вопрос - а зачем вы нужны, если вы чихаете на мнение врачей, по телефону к вам не дозвониться, причем когда был у вас в гостях обратил специально внимание как вы просто тупо не берёте трубку, телефон орёт, рыдает, разрывается (сигнал правда очень тихий). Это ещё не всё, проезжаю с бумагой специалиста ФГДС, протокол N_ЭГДС-305 от 31.03.2017. печать стоит, подпись врача тоже есть, где указана консультация гастроэнтеролога. Задаю вопрос, что необходимо проконсультироваться у врача лечиться мне или нет. Девушка посмотрев на бумажку подумав немножко, нехотя так всё таки, приняла от меня заказ, оставил ей контактный телефон. На вопрос когда позвоните? Ответила, что ожидайте звонка сегодня или на днях. Когда на днях-завтра или после завтра, может через неделю? Ответ был таков - мы вам позвоним, сказал спасибо и пошел с гордо поднятой головой к выходу. На следующий день не выдержал решил позвонить сам по телефону +7 (8152)691905 трубку как всегда никто не берёт, отвечает автоответчик, как звонок очень важен для них, деньги капают а трубку так никто и не взял. Вот пока писал Вам отзыв, у людей совесть проснулась, сами позвонили, фу-у-у-у наконец то дождался сами позвонили. Мнение мое о вас самое нехорошее, учитесь у Ингостраха, раньше наши рабочие, и я в том числе, у них обслуживались. С ними вообще проблем у нас никогда не было, последние два года нас к вам отдали вот и мучаемся с Вами.
Оскар
Город: Санкт-Петербург
20:45 16.03.2017
Отрицательное впечатление
Плохая компания. Застраховал работодатель - электроснабжение. Врач-куратор выставила условие - направление от врача местной поликлиники. С таким направлением, если не откажут, и без СОГАЗа обследуюсь. На бонусы зарабатывают себе. С благодарностью вспоминаю МЕД. КАПИТАЛ СТРАХОВАНИЕ. - слова против не слышал - "Хотите обследоваться? Пожалуйста, вот гарантийное письмо". Но это было в 2006 году. Как там сейчас, неизвестно.
Dchernih
Город: Волгоград
14:16 23.02.2017
Отрицательное впечатление
Решил не дожидаясь окончания ОСАГО попробовать его продлить (на сайте СОГАЗ это просто заново купить). Пробовал пару недель назад и к моему удивлению дошел до этапа оплаты (ввода данных карты). Сегодня еще раз решил пройти ту же процедуру, на этапе заполнения данных появился новый пункт, в котором СОГАЗ спрашивает, являюсь ли я сотрудником фирмы - корпоративного клиента СОГАЗ, я ответил нет и, что вы думаете, до оплаты я уже не дошел, на сайте сразу возникли технические проблемы и мне было предложено пойти на сайт другой страховой. Вот так избавляется от не угодных клиентов компания СОГАЗ.
Виктор
Город: Брянск
19:09 14.02.2017
Отрицательное впечатление
При обращении заключить договор ОСАГО, потребовали документы о том, где я работаю. Затем насчитали больше, чем платил в прошлом году. На вопрос "почему такая сумма" последовал лаконичный хамский ответ "потому что". Ужасная компания.
Елена
Город: Санкт-Петербург
13:49 02.02.2017
Отрицательное впечатление
Обратилась, т. к. имею полис ОМС этой компании. С мужем случилось несчастье - травма, поэтому позвонила, чтобы решили вопрос с травмпунктом. Результат - нулевой, кроме обещаний, ничего. Отвратительные, наглые, лживые. Сидят одни мужики, штаны протирают, шли бы работать к станку. У кого полис ОМС этой компании рекомендую перейти в другую, чтобы не попасть в такую же ситуацию.
Альберт
Город: Владимир
09:06 24.01.2017
Отрицательное впечатление
Первый раз столкнулся по КАСКО: надо было заменить лобовое стекло из-за попавшего камня. Записался на прием по предварительной записи, ждал неделю, пришел к назначенному времени. Очередь до меня дошла между прочим — то с тем поговорили, то с тем. Сопли жевали очень долго. Документы приняли. Договорились, что СТО от страховой заменит стекло. Потом оказалось, что документы оформлены не правильно (из-за того, что говорили и с тем и с тем одновременно.). Нужно переоформлять. В итоге сказали, что их СТО менять не будет. В итоге сделал в сервисе сам, а перечисленных денег не хватило даже на покупку самого стекла, не то, что на работу. Второй раз столкнулся по ОСАГО: принес в страховую заполненный европротокол — принимать отказались, ссылаясь на типа неправильность его оформления. Подал жалобу в Москву. На следующий день извещение о ДТП приняли, но явно дали понять, что примут все меры дабы в выплате было отказано. Сталкивался еще с этой «шарашкиной контркой» по отзывам друзей и знакомых, которые страховались у них.
Ольга Александровна Шевцова
Город: Хабаровск
16:09 16.01.2017
Отрицательное впечатление
С первого раза сдать документы не получилось. В час принимают всего 2 человека. Занимать очередь наверно надо ночью и еще ждать месяц. Как в космос документы принимают и так же выдают их. 21 век на дворе. ЭТО очень плохо. Мы заложники. Примерные налогоплательщики и законопослушники. Только деньги с нас быстро собирают. Я понимаю, что не вы в этом виноваты, но нам от этого не легче.
Татьяна
Город: Новосибирск
07:08 16.01.2017
Отрицательное впечатление
Обращалась полгода назад по двум страховым случаям. В ответ тишина. Сайт в Барнауле дает неверные адрес и телефоны. В 09 справки нет. Требуют документы, не предусмотренные законодательством. За 30 лет общения со страховыми компаниями, худшей не встречала.
Ольга
Город: Калининград
22:47 15.01.2017
Отрицательное впечатление
Отвратительная компания. Приехали 30 декабря за полисом ОСАГО, предложили писать заявление и ждать ответа в течение 30 дней, а авто нужно регистрировать в течение 10 дней. Откровенно издеваясь, предложили пойти к конкурентам. Никому не советую эту страховую.
Алексей
Город: Самара
14:40 30.12.2016
Отрицательное впечатление
Три года являлся клиентом, был доволен, а сегодня отказали потому, что не являюсь работником ни одного предприятия города, уже не человек. Предварительной информации ноль, потерял три дня в очереди.
Сергей
Город: Йошкар-Ола
11:03 23.12.2016
Отрицательное впечатление
В отделе страхования ОСАГО очень медленное обслуживание. Специалист по страхованию, очень много отвлекается на посторонние дела, из-за чего на одного клиента уходит время до 40 мин, а то и больше. Плохая работа! 23.12.16 г.
Ксен­ия
Город: Ростов-на-Дону
12:42 30.11.2016
Отрицательное впечатление
Именно ростовский филиал испортил в моих глазах репутацию Согаза. Жила в разных городах - везде не было проблем никаких. Тут и по выходным не работает офис, и по будням до 18-00. Но дело не в этом. Обслуживает розницу 2 специалиста. За 1, 5 часа ожидания к одному специалисту к ней подсел 2 й клиент из очереди человек в 10. Потом отключили свет. Можно получить страховку быстро и без очереди за соседним столом специалист оперативно оформит вам и ОСАГО и доп. услуги. Все нормально вроде и не навязывают и условия сделали такие, что без доп оплаты не пройдешь. Ни в одном другом филиале СОГАЗа в других городах я такого идиотизма не видела.
Дмитрий
Город: Астрахань
22:00 20.11.2016
Отрицательное впечатление
Просто не захотели оформить полис ОСАГО, сказали, что обслуживают только сотрудников организаций, с которыми у согаза договор, начальство запрещает, что за бред вообще!
Марат
Город: Смоленск
16:02 27.10.2016
Отрицательное впечатление
В 2014 году страховал ОСАГО, для того чтобы оформить пришлось приехать к 6:30 утра и я уже оказался вторым. После открытия офиса выдали бланки, которые я лично заполнял примерно минут 40, оператор неохотно отвечая на мои вопросы, всем видом показывал, что я не человек вообще, еще минут 10 и я наконец получил свой долгожданный полис. А ведь это забавно, по закону страховая не в праве отказать вам, так они и делают не отказывают, а просто создают все условия чтобы процесс был максимально замедлен. Уже в 2016 году 21 октября я лично съездил в этот же офис и увидел ту же самую картину, причем в этот раз мне сразу показали на дверь и сказали, что обслуживаются только корпоративные клиенты, в общем как то так.
Лиана
15:14 10.10.2016
Отрицательное впечатление
Сегодня приехала в офис компании к началу рабочего дня оформить ОСАГО. Как выяснилось, нужно записаться в очередь, все занято на неделю вперед, т. к. сотрудник страховой компании принимает максимум 7 человек в день с 09:00 до 17:00. Страховая компания (думаю, не только эта) специально тянут время, принимают очень мало клиентов, из-за этого люди вынуждены ждать своего "звездного часа" по 2 недели и дежурить н люди вынуждены ждать своего "звездного часа" по 2 недели и дежурить ночами у дверей страховой компании.
А
Город: Ставрополь
09:38 10.10.2016
Отрицательное впечатление
Полтора месяца в очереди за ОСАГО, приходил отмечался через день. И вот настал долгожданный день - моя очередь. И, что же я вижу? На приеме сидит только 1 специалист, который всеми правдами и неправдами тянет резину, 1 страховка в 1 час (в лучшем случае). Когда я сел на прием, заметил, что этот специалист занимается совсем не моей страховкой, а распечатывает и прячет по-тихому какие-то левые документы. Итог - до обеда оформлены 4 человека, а какая-то сотрудница еще и своего кента притащила, якобы он из "электронной очереди", но этих мы быстро нагнали. В общем, катастрофический обман народа, сговор страховщиков. Кстати, застраховаться в СОГАЗе мне так и не дали, втюхали какую-то "Надежду", которой даже в нашем крае нет, а на вопрос почему я не могу получить их страховку, девушка что-то промычала и сообщила, что мне надо прийти через неделю, и тогда "может быть, выпадет какая-нибудь другая страховая".
Михаил
Город: Брянск
14:27 08.10.2016
Отрицательное впечатление
Добрый день, 6.10.2016 года позвонил в Согаз Иваново по телефону 590515, спросил как оформить страховку, на что мне сказали, что бы я приходил в офис и в порядке живой очереди все оформят. На следующие утро я пришел в Согаз город Иваново площадь, Пушкина, 13, офис 204, но меня ждал сюрприз, что живая очередь есть, ведется она на листе у какого то мужчины (который вообще не относится к Согазу) и записываться надо на 2 месяца вперед, и без этого листочка меня не примут, хотя людей практически не было. После чего я попросил, что бы меня застраховали как корпоративного клиента показал удостоверение, но и на это они мне сказали, что у них запись на 1 месяц в перед. А если все же мне надо срочно страховку то мне придется делать допы к примеру страховку жизни или кого ни будь застраховать. В день они всего страхуют 9 человек. После чего я пошел в Ресо-гарантия и без всяких проблем меня там застраховали. Спрашивается вопрос на кой нужна такая страховая.
Алексей
Город: Самара
15:18 25.07.2016
Отрицательное впечатление
Пытался 25 июля 2016 оформить полис ОСАГО на Московской 107б, позвонил, сказали, подъезжайте в живую очередь, отстоял, не принимают, мотивируя тем, что надо с 6 утра отстоять очередь и записаться на приём.
Владимир
Город: Новосибирск
21:23 17.06.2016
Отрицательное впечатление
За дверь, крыло, бампер, повторитель и зеркало выплатили 1500 рублей. Назревает вопрос: а зачем мне тогда вообще страховать автомобиль, если денег платишь много, а взамен не получаешь ничего?
Инга
Город: Череповец
10:17 13.06.2016
Отрицательное впечатление
В компании отвратительное отношение к клиентам. Не обращают внимание ни на просьбы разъяснить какие-либо вопросы, ни на жалобы. Два месяца не могу получить полис ДМС. Стоимость в 2016 году по сравнению с 2015 увеличили на 41%, хотя в минувшем году обращалась за медицинской помощью намного реже, чем в 2014 году. На мою просьбу объяснить, почему цена столь высока, никакой реакции не последовало. Не рекомендую заключать договоры медицинского страхования со страховой компанией «СОГАЗ». Стоимость полиса будет завышена, но всё равно ничего добиться не сможете.
Алексей
Город: Новосибирск
07:05 09.06.2016
Отрицательное впечатление
Закончилась страховка 4 июня предварительно прислав SMS, что страховка заканчивается, не указав при этом, что нужна запись, предварительно приехал 6 числа. Мне ответили - запись на 29 число будете записываться через месяц или нет, вот так они теряют своих клиентов. Чтобы выписать бумажку, нужно ждать целый месяц, вот так Согаз зажирел.
Люля
Город: Ярославль
21:11 09.05.2016
Отрицательное впечатление
На телеф звонки, чтобы прояснить ситуацию, не отвечают, переключают с одного специалиста на другого, если вдруг удалось дозвониться то не представляются и бросают трубки. Автомобиль который был застрахован в этой компании возмещение получил только спустя 5 мес. Слава богу мой автомобиль застрахован в другой компании, получил выплаты через месяц как и положено. На письменные запросы не реагируют.
Костя
Город: Екатеринбург
10:00 01.02.2016
Отрицательное впечатление
Произошел страховой случай по каско. Я позвонил в офис, где мне сказали, что и как. Приехал в офис. Оформили все, как полагается, и через месяц пришел отказ в выплате, так как нет справки из гаи. Почему мне не сказали, когда я им звонил и спрашивал, непонятно, делал за свой счет, не советую там страховать.
Сергей
Город: Самара
23:40 27.01.2016
Отрицательное впечатление
Волею судьбы пришлось страховаться в этой шарашкиной конторе. Работу сотрудников оцениваю на ОТВРАТИТЕЛЬНО!Из за нежелания работать у меня проблемы с банком. Отдельное спасибо Гавриловой Екатерине Игоревне. Ее "перезвоню" ничего не стоит. И трубку мобильнго ни за, что не поднимет. Не советую никому связываться
Виталий
Город: Екатеринбург
09:58 26.12.2015
Отрицательное впечатление
В начале года оформили ОСАГО в данной фирме. В марте поменяли права и написали заявление о внесении изменений по правам в базе, просидел в очереди 40 минут и еще 40 минут заняло оформление документов. В мае при страховании второй машины выяснилось, что изменения до сих пор не внесены. Написали второй раз заявление. Какое же было удивление, что к декабрю месяцу изменения так и не внесены. В результате бездействия сотрудников КБМ оказался заниженным и скидка по страхованию вообще отсутствует. А еще в нашем городе для страхования необходимо предоставить пропуск с места работы т. к. СОГАЗ работает только с двумя предприятиями в городе, остальных обслуживать просто не будут. Пользоваться услугами данной компании я больше не буду.