thomas munz

отзывы клиентов о компании

компания может обмануть
Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Thomas Münz;Томас Мюнц
Телефон: 8 (800) 700-32-54;+7 (495) 481-99-99
Адрес: Москва, ул. Щукинская, д.2
Сайт: thomas-muenz.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про thomas munz

Правда клиентов о компании thomas munz (81)
Сортировать:
Лариса
19:41 20.11.2021
Отрицательное впечатление
Купили дочке осенние ботинки, прошло 30 дней и отошла подошва. Обувь отвратительная, теперь и носить нельзя и возврат не оформить! Магазин - лохотрон, обувь даже не фабричный Китай.
Антон
16:36 13.03.2021
Отрицательное впечатление
Отвратительное качество обуви, а пели песни про натуралку. Всё потрескалось, превратилось быстро в дермантин.

Не советую.

2021-03-13 18-22-54

Александр
Город: Москва
20:58 06.02.2020
Отрицательное впечатление
Немецкая обувь - можно узнать каким боком, в Германии сия компания не зарегестрирована, торговая марка тоже. Компания с некоторых пор принадлежит Российскому гражданину. Обувь в последнее время шьют только в Китае причём подвального качества продают только в СНГ и то не везде, потому кое где можно огрести за такую обувь. Покупал у них обувь два раза, на первой паре лопнула подошва через месяц во второй сломалась фурнитура через четыре дня после покупки. Витоге делайте выводы стоит ли покупать обувь в таком магазине.
Любовь
Город: Одинцово
12:28 23.05.2017
Отрицательное впечатление
Купила синие кожаные балетки в Спб, в ТЦ NOVA, порадовалась, что пятка и стелька белые, думала красится не будет, но фигу, бока внутри синие, ноги теперь тоже. Нога потеет в любую погоду (хотя в туфлях другой фирмы все норм), производитель поскупился на закрепитель краски. Не рекомендую никому покупать обувь этой фирмы. Теперь заплатив более 4-х тыс руб за саму обувь, придется еще доплатить за закрепитель краски, потратить время и нервы.
Edelweiss
Город: Одинцово
11:49 28.01.2017
Отрицательное впечатление
Купила в 'Ашане' города Симферополь, консультант весьма убедительно вешала рекламную лапшу на уши о замечательном качестве этой фирмы ТМ, в результате носки через месяц внутренняя часть подошвы просела, в носовой внутренней части в левом и правом сапогах вылез какой то шов, к тому же, в левом сапоге в носовой части внутри с боку образовалась складка из внутренней меховой отделки, все это ужасно трет и давит особенно страдает на большой палец ноги, даже не знаю, что делать никакие стельки и толстые носки не спасают положение и время возврата упущено. Внешний вид сапог - в норме кожа хорошая, подошва не скользит но на этом положительные эмоции заканчиваются. Сделано в Китае.
Виталий
Город: Одинцово
20:04 05.01.2017
Отрицательное впечатление
На 38 день после покупки у ботинка лопнула подошва. Думаю этим все сказано!
Екатерина
Город: Одинцово
19:09 07.12.2016
Отрицательное впечатление
Раньше отшивали в Германии, теперь Китай. Вчера приобрела сапоги зимние в салоне обуви в Медведково. У меня много обуви этой марки, и никогда не подводило качество. Вот и вчера я больше обращала внимание на удобство при носке, внешний вид и т. п., хотя еще в салоне при покупке промелькнуло в голове, что пошив не очень))) Ну да ладно приобрела по инерции. Уже дома, рассмотрев пристально обувь, обратила внимание 1. на изготовителя. Оказалось - КИТАЙ! Достала коробки всех своих предыдущих пар обуви - там пошив или Германия или Италия. 2. Расходится мех на подкладке, да и само качество меха вызывает сомнение. 3. Ужасный запах совдеповского гуталина от сапог. Кожа так не пахнет! Ну, и наконец, 4. Сапоги не симметричны, голенище правого выше левого на полсантиметра! А начитавшись отзывов, боюсь, что хваленая ПЭК подошва развалится через пару месяцев! Сдам однозначно! Отсюда вывод: пару лет назад, да, качество и удобство, сейчас - отстой!
Любовь
Город: Одинцово
14:35 20.09.2016
Отрицательное впечатление
Купила со скидкой туфли на каблуке в ТЦ 'Калейдоскоп' 13/09/2016 Арт. 446702124 -Туфли женские Thomas Munz темно синего цвета, решила оставить до следующего лета, но пришлось одеть через неделю после покупки. Я даже до работы доехать не смогла, разорвались моментально, через 10 минут носки, причем обе туфли с внутренней и наружной стороны. Туфли были как раз, не жали. Сегодня пойду сдавать.
Ирина
Город: Одинцово
15:03 26.07.2016
Отрицательное впечатление
Обувь, которую не успели проносить. Купила дочке ботинки. Решила почитать отзывы. Очень много негативных особенно о подошве. Решила проверить, что там у нас с подошвой. И шок обувь еще не носили, а при сгибе она уже вся треснутая. Сегодня еду сдавать.
Mariel0503
Город: Благовещенск
16:19 04.05.2016
Отрицательное впечатление
После нескольких прогулок по городу мои бежевые туфельки 'крутейшей фирмы' Thomas munz начали менять свой невероятный цвет. Они начали желтеть и к тому же, покрываться какими-то пятнами. Меня это сильно разочаровало и я решила, что больше никогда не буду покупать обувь в модных магазинах, где только лгут о качестве своих товаров. Возможно, мне попались бракованные туфли, так как некоторые из моих знакомых девушек носят их спокойно и уже долгое время. Но нельзя же отправлять бракованные туфли человеку за такую огромную цену! Они, конечно, изготовляют красивую и удобную обувь, но качество очень плохое.
Елена
Город: Москва
10:41 14.03.2016
Отрицательное впечатление
Купила демисезонные сапоги в конце декабря в салоне на Сходненской. Надела 4 раза в марте, на одном сапоге лопнула замша на внутренней стороне пятки. Повезла в магазин, а он принадлежит уже другому юридическому лицу, хотя вывеску не сменил. Сапоги не взяли. На сайте нашла телефон контактной службы. Автоинформатор благодарит за терпение и говорит, что я первая в очереди, однако трубку не берут, сколько не висеть. На сайте указано, что возврат можно осуществить только в центре м. Жулебино (ничего, что другой конец Москвы) и принимают обувь только в рабочие дни с 1 до 15. Не рекомендую брать обувь этой фирмы, качество обуви и сервис обслуживания неудовлетворительные!
Ирина
Город: Одинцово
09:01 28.02.2016
Отрицательное впечатление
Ботинки были куплены в начале января и радовали нас недолго. Это не единственная пара обуви, но даже ежедневная эксплуатация ботинок менее двух месяцев не могла привести к такому плачевному результату. Итоги таковы: лопнувшая подошва на одном ботинке, трещины подошвы на другом, а так же отклеилась часть подошвы. Срок гарантии истек, возвращены в магазин на экспертизу. Ждем 10 дней возврата денег. Магазин в ТРЦ 'Золотой Вавилон' на Проспекте Мира.
Ольга
Город: Москва
13:31 28.01.2016
Отрицательное впечатление
В ноябре 2015 г. Купила зимние ботинки на меховой подкладке по цене 9990 р. Носить невозможно, ворс внутри ботинка направлен вниз, носки стягиваются с ног, собираются внутри ботинок, хожу с голыми пятками и носками на пальцах. Ужас! Не покупайте!
Павел
Город: Одинцово
14:12 25.01.2016
Отрицательное впечатление
Приобрёл ботинки thomas munz артикул 428508341 в магазине в Одинцово на Можайском шоссе в январе 2016 г. Модель ботинок мне очень понравилась и оказалась достаточно удобной-долго не думая я купил эти ботинки. да ещё такие скидки сделали своё дело)Но буквально через четыре дня ношения моя радость закончилась, подошвы потрескались на обоих башмаках (вдоль всего серого канта на подошве). Сейчас мороз не -30 градусов! Одевал доехать на работу только! Так, что делаем выводы о качестве данной обуви. Вместе с этими ботинками была куплена пара сапог жене, но она их не надевала пока и думаю подошва сделана из того же дерьма. Так, что пока 30 дневная гарантия не кончилась, пойду сдавать эти обновки обратно в магазин и в дальнейшем его обходить стороной!
Ольга
Город: Одинцово
13:52 06.12.2015
Отрицательное впечатление
Коллега присмотрела себе осенние сапоги, стоили в сентябре 7990 р. Так как заработную плату нам задерживали, решила повременить с покупкой. И вот Черная пятница! Скидки! Ура-ура! Пошли мы за сапогами. Стоят эти замечательные сапоги, на ценнике перечеркнута стоимость 15980р. и стоит со скидкой 7990р. Прям таки аттракцион неслыханной щедрости! Магазин ТЦ Город на шоссе Энтузиастов.
Станислав
Город: Одинцово
17:44 03.12.2015
Отрицательное впечатление
Качество обуви просто ужасное. Через 2 месяца эксплуатации треснула подошва на обоих ботинках. Зачем нужны осенние ботинки, в которые заливается вода? Вывод за 5 штук купил неудобные ботинки для гаража. Держитесь подальше от их магазинов, качество у них хуже, чем на рынке.
Елена
Город: Одинцово
10:21 23.11.2015
Отрицательное впечатление
Купила зимние ботинки. Поносила месяц. Носила аккуратно, чередовала с другой обувью. Лопнула подошва. А холодов ведь ещё не было. Что за дрянь вы продаете? Больше к вам ни ногой.
Александр
Город: Одинцово
18:47 03.08.2015
Отрицательное впечатление
Ношу 2 недели, может еще бы понял, хотя немцы еще те педанты. Если бы порвался шов или еще что-нибудь по мелочи, хотя стоят реальных денег, но лопнула подошва! Китай и Белоруссия делают надежней. Позорите немецкое качество, никому не советую наш munz. Деньги на ветер.
Инна
Город: Одинцово
20:00 22.05.2015
Отрицательное впечатление
Купила летние туфли, надела один раз и три дня отмывала пятки щеткой. Туфли изнутри окрасили ступни в темно-синий цвет. Зимой может и ничего, но летом просто УЖАС. Три дня пришлось парить ноги в других туфлях (в +27), т. к. босоножки не надеть.
_jul­iya
Город: Новосибирск
13:09 06.04.2015
Отрицательное впечатление
К качеству обуви нет у меня претензий никаких, мужскую обувь могу смело посоветовать, раньше мужу приходилось покупать две пары туфель на зиму, а обувь Tomas munz до сих пор как новая. Здесь к слову распродажа, туфли за 5 т. р. сейчас стоят 2. Но будьте готовы, что если вы заметите царапину на туфлях и спросите о скидке, то у вас эти туфли наглым образом отберут со словами "их и так без уценки купят" или скажут, что эти царапины можно кремом замазать. Это касается туфлей, которые муж мерил, и самое смешное, что я тоже приглядела чудесные туфельки в мужском стиле за 2 т. р и у меня их таким же образом без всяких вопросов забрали, типа раз я жена такого внимательного мужчины, то пусть и мне ничего не достанется, вот так! Я чуть не до слез была расстроена. И за мужа обидно, и за себя, и за то, что не поставила консультанта "на место", растерялась. Еще раз повторюсь - обувь качественная, для кого сервис не так важен - милости просим.
Света
Город: Новосибирск
21:48 04.04.2015
Отрицательное впечатление
Ботинки выдержали только весну, учитывая, что обувь я ношу крайне аккуратно. Уже по осени отошла подошва на левой пятке и чуть позже подорвался краешек носка, отошёл от подошвы, образовав дырку. То есть - выбрасывать. Очень обидно даже год не относить. А ведь заявлено немецкое качество.
Puma
Город: Новосибирск
13:41 02.04.2015
Отрицательное впечатление
Практически сразу увидела то, что мне было нужно - крохотный облегченный зонт, который можно положить чуть ли не в клатч. Увидев цену, немного задумалась о срочности покупки, но тут же взгляд упал на алую табличку у кассы "-50% на всё". Оказалось - табличка врет. На мой вопрос у кассы: "действует ли скидка на зонты?", получила первое: "нет". "Зачем тогда писать, что на всё?" - возмутилась я. Ответ продавца был пространен и бессодержателен. Начав оформлять покупку, продавец спросил, есть ли у меня дисконтная карта. Я ответила, что карты нет и предложила ее оформить, ведь на кассе была табличка "дисконтная карта оформляется при любой покупке". Продавец снова ответил "нет" и уточнил, что оформить карту можно "при любой покупке сумки или обуви". Третье "нет" было уж совсем незатейливым - пока я пыталась осознать весь этот логический парадокс, продавец взял покупку у стоящей за мной женщины, сбросив на мониторе кассы мою, и считал ее штрих-код, явно не собираясь продолжать обслуживать меня. Тут уж я окончательно возмутилась и предложила сначала закончить обслуживать меня. На секунду он замешкался, но, увидев мой взгляд, решил-таки меня обслужить. Зонтик то я купила, но повторно меня в этот магазин может привести только еще одна случайность. Осадочек-то остался.
Serg­ey-h­awk
Город: Новосибирск
22:18 31.03.2015
Отрицательное впечатление
Место неплохое, взяли тут пары 4 обуви, а при условии, что попали под акцию - вообще приятно. А вот продавцы тут оставляют желать лучшего. Обслуживают медленно, отвлекаются, допускают ошибки, а потом даже простого "извините" от них не услышишь. Рекомендую, но при этом обувь в этом магазине Вы будете выбирать сами.
Anna
Город: Новосибирск
21:02 30.03.2015
Отрицательное впечатление
Качество обуви в целом соответствует заявленной цене, сервис весьма оригинален. Кратко: встречают "по одежке", ориентируются по ситуации не всегда в пользу покупателя. А теперь немного деталей. При расчете на кассе мне сообщили, что ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием получения скидки в честь дня рождения компании является покупка ОДНОГО средства по уходу за обувью, пока я определялась с видом, вдруг стало необходимо купить уже ДВА сопутствующих товара. Разбираться не стала, т. к. была сильно ограничена во времени. Купила. Долго слушала комментарии продавца, не относящиеся к покупке. А время шло. В итоге мою покупку поместили в пакет, который потом заботливо протерли от пыли. Такую картину наблюдала первый раз, надеюсь и последний. И дело не в том, что пакет б/у достался, просто обратилась за покупкой в салон немецкой обуви, а не в киоск на вещевом рынке. На следующий день пришла за понравившейся парой туфель, сервис удовлетворил, ничего дополнительно покупать не пришлось, чтобы получить скидку. Вывод: в данном магазине отношение к покупателю зависит не от общей политики компании, а от конкретного продавца-консультанта.
_jul­iya_
Город: Новосибирск
22:01 29.03.2015
Отрицательное впечатление
Три минуты назад я вышла из этого магазина. Зал практически пустой, по две-три пары обуви на полке. Первая эмоция наша и других покупателей-удивление, которое сопровождается расспросами о том, что же случилось? Угадайте, как отвечают на этот вопрос вахтерши, ой, простите, продавцы-консультанты. "Объявление на улице, выходите и читайте". Им бы еще семечки в руки и телевизор с "Просто Марией" - было бы идеально. Мы вышли, прочитали и пошли восвояси.
Sena­t49
Город: Новосибирск
22:37 25.03.2015
Отрицательное впечатление
Я постоянный покупатель- прошу заметить. И в очередной раз мне продали обуви на 27 000 рублей. Сапоги и ботинки выбирала по главному параметру- не скользкие, т. к было несколько переломов. Гарантировали! В первый же выход не смогла дойти до булочной: сапоги расползались как на катке. Принесла в магазин и все- умылась! Сказали, что неважно, что 5 минут были на ноге- они уже ношенные. И ничем это не кончилось. Нагло врут даже постоянным выгодным клиентам.
Александр
Город: Одинцово
12:22 09.03.2015
Отрицательное впечатление
Через месяц носки у зимних ботинок облезла краска с резины подошвы. Приходилось подкрашивать черной краской. Еще через 2 месяца стала отваливаться подошва - пришлось клеить. Такого низкого качества не встречал очень давно. Китайские дешевые ботинки и то служили в разы дольше. Как оказалось, компания не имеет ничего общего с Германией - в Германии только офис с телефоном и русским мальчиком. Поспрашивал других людей, имевших дело с этим брендом - те же проблемы. В общем, ничего общего с качеством нет!
Ольга
Город: Одинцово
21:24 04.03.2015
Отрицательное впечатление
Купила сапоги демисезонные, не прошло и недели заметила, что подкладка окрашивает носки. Это просто ужас. Светлые носки превращаются в черно-грязные. Качество не соответствует цене.
Виктор
Город: Одинцово
09:09 29.01.2015
Отрицательное впечатление
Купил 'трекинговые' ботинки (Арт. 443302286 на сайте). Цена приличная, изготовитель якобы 'немец'. Полное разочарование. Много ходить в таких ботинках не получилось. Через неделю использования по утрам стали болеть пятки (!). Одел старые 'трекеры' (не ТМ)-прошло. Купил другие трекинговые ботинки (не ТМ) - норма. Одеваю ТМ - болит. Ну не подошла 'колодка' ТМ к моей ноге. Так еще через месяц не интенсивной носки полопался материал верха на изгибе у носка. Отстой при солидной цене!
Алёна
Город: Одинцово
11:51 24.12.2014
Отрицательное впечатление
Купила туфли для своей дочери в магазине 'Thomas Munz' м. Новослободская, ул. Пятницкая, д. 25, стр. 1д. Т. к. живем далеко, я зашла в магазин без ребенка. Туфли оказались малы. Уже с дочкой я приехала в этот магазин снова в надежде на то, что поменяем на размер больше. Но большего размера уже не оказалось в магазине и мне пришлось оформлять возврат. Я сохранила в нетронутом состоянии скрепленные степлером документики. Это были: два чека (один кассовый, другой от карты VISA), рекламная мини карта метро Москвы с обозначением магазинов этой сети и подарочный билетик в цирк. Я написала заявление на возврат и протянула его продавцу, который стоял за кассой. И прежде, чем протянуть ей скрепленные степлером документы, я оторвала от них свой чек от карты VISA. (я почему то решила, что он у меня должен остаться). Увидев это, девушка грубым и недовольным тоном сказала мне, что мне не нужно было этот чек отрывать, т. к. мне будет выдан новый, возвратный чек. Я улыбнулась и сказала: 'Хорошо, я просто не знала!'. Я протянула ей оторванный чек и она, пытаясь его прикрепить к моему заявлению, говорит недовольно и раздраженно: 'Матерное слово'. Со мной рядом стоял мой сын, а позади сидела на пуфике моя дочка. Знаете, я все понимаю, конец рабочего дня, накопленная усталость и т. д. Но почему я должна терпеть такое омерзительное отношение к себе??? Тем более, что та девушка, продавец, точно так же как и я оторвала от тех бумажек кассовый чек! Т. е. ей нужно было в итоге к моему заявлению прикрепить два чека. Если все равно она отрывала чеки, что так могло её выбесить????? Я ухмыльнулась и спокойно спросила: 'Девушка, какие-то проблемы?'. На, что она ответила мне, что никаких проблем нет и молча ушла, оставив меня стоять с сыном у пустой кассы. Через минуту к нам подошла совершенно другая девушка и оформила мой возврат. Т. е. та, мадам, даже не посчитала нужным до конца нас обслужить! Я не неженка и я все могу понять, но такое поведение считаю крайне омерзительным! В шею гнать такой персонал. Пусть 'выражается' сидя у себя дома. Не частый гость была в этом магазине. После этого случая я не приду больше никогда. Удачи хозяину, который держит свой бизнес с таким персоналом!
Похожие компании