thomas munz

отзывы клиентов о компании

компания может обмануть
Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Thomas Münz;Томас Мюнц
Телефон: 8 (800) 700-32-54;+7 (495) 481-99-99
Адрес: Москва, ул. Щукинская, д.2
Сайт: thomas-muenz.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про thomas munz

Правда клиентов о компании thomas munz (82)
Сортировать:
Алёна
Город: Одинцово
11:51 24.12.2014
Отрицательное впечатление
Купила туфли для своей дочери в магазине 'Thomas Munz' м. Новослободская, ул. Пятницкая, д. 25, стр. 1д. Т. к. живем далеко, я зашла в магазин без ребенка. Туфли оказались малы. Уже с дочкой я приехала в этот магазин снова в надежде на то, что поменяем на размер больше. Но большего размера уже не оказалось в магазине и мне пришлось оформлять возврат. Я сохранила в нетронутом состоянии скрепленные степлером документики. Это были: два чека (один кассовый, другой от карты VISA), рекламная мини карта метро Москвы с обозначением магазинов этой сети и подарочный билетик в цирк. Я написала заявление на возврат и протянула его продавцу, который стоял за кассой. И прежде, чем протянуть ей скрепленные степлером документы, я оторвала от них свой чек от карты VISA. (я почему то решила, что он у меня должен остаться). Увидев это, девушка грубым и недовольным тоном сказала мне, что мне не нужно было этот чек отрывать, т. к. мне будет выдан новый, возвратный чек. Я улыбнулась и сказала: 'Хорошо, я просто не знала!'. Я протянула ей оторванный чек и она, пытаясь его прикрепить к моему заявлению, говорит недовольно и раздраженно: 'Матерное слово'. Со мной рядом стоял мой сын, а позади сидела на пуфике моя дочка. Знаете, я все понимаю, конец рабочего дня, накопленная усталость и т. д. Но почему я должна терпеть такое омерзительное отношение к себе??? Тем более, что та девушка, продавец, точно так же как и я оторвала от тех бумажек кассовый чек! Т. е. ей нужно было в итоге к моему заявлению прикрепить два чека. Если все равно она отрывала чеки, что так могло её выбесить????? Я ухмыльнулась и спокойно спросила: 'Девушка, какие-то проблемы?'. На, что она ответила мне, что никаких проблем нет и молча ушла, оставив меня стоять с сыном у пустой кассы. Через минуту к нам подошла совершенно другая девушка и оформила мой возврат. Т. е. та, мадам, даже не посчитала нужным до конца нас обслужить! Я не неженка и я все могу понять, но такое поведение считаю крайне омерзительным! В шею гнать такой персонал. Пусть 'выражается' сидя у себя дома. Не частый гость была в этом магазине. После этого случая я не приду больше никогда. Удачи хозяину, который держит свой бизнес с таким персоналом!
Елена
Город: Одинцово
18:40 21.12.2014
Отрицательное впечатление
В магазине '№26 Рязанский' купила сапоги (еврозима), артикул 259 038 411, со дня покупки прошло чуть больше месяца, но в условиях Московской зимы, которой в этом году еще толком не было, ношены они были мало, но. Лопнула подошва! В магазине взяли товар на экспертизу, сказали позвонить через неделю, через неделю, сказали позвонить через два дня. Параллельно велась переписка с клиентской службой фирмы, менеджер старательно ссылалась на любые статьи закона, кроме ст. 22 о возврате денежных средств в 10-дневный срок, а именно возврат денежных средств был указан мной при подаче заявления. В итоге сегодня 21.12.14, мне наконец ответили в магазине, что я могу подойти за возвратом денег. Завтра будет 10 дней с момента моего обращения в магазин! Но в магазине, мне пояснили, что поступление денежных средств, мне на карту, будет осуществлено только через 6-7 рабочих дней! Мало того, что качество товара оказалось хуже не куда, заводской брак был на лицо, так еще и получить назад деньги в срок установленный Российским законодательством не представляется возможным!
Дмитрий
Город: Одинцово
09:26 28.10.2014
Отрицательное впечатление
Купил осенние полуботинки, по виду очень добротные, через два месяца на обоих лопнула подошва, такого со мной не было с серидины 90-х, когда обувь покупалась на рынке, неизвестного производителя.
Евгения
Город: Одинцово
13:39 27.08.2014
Отрицательное впечатление
Вчера купила сапоги демисезонные фирмы 'Томас Мюнц', однако уже дома обратила внимание на то, что подошва отклеилась, причем сразу на обоих сапогах, либо не была приклеена изначально. А ведь я их еще ни разу не надевала! Вот теперь поеду сдавать. Очень обидно, т. к. сапоги мне очень нравятся. К слову сказать, балетки, купленные там в мае месяце, не убиваемые и удобные. Так, что не вся обувь у них плохая. Но в Германии об этой марке действительно никто не слышал.
Павел
Город: Одинцово
13:37 12.08.2014
Отрицательное впечатление
Купил летние туфли, проходил два месяца, отличная обувь - не нужно придумывать повод для покупки новой.
Валерий
Город: Одинцово
20:42 18.06.2014
Отрицательное впечатление
Купил Томас Мюнц - порвались сразу два ботинка через 1 неделю. Такого ни одного разу в жизни не было. Написал заявление на возврат денег, вернули через 10 дней без проблем. К Германии и их технологиям эта обувь не имеет никакого отношения.
Татьяна
Город: Одинцово
04:28 10.06.2014
Отрицательное впечатление
Считала, что фирма оправдает качество, наивная! Купила сапожки по акции в январе 2014 г. (сапожки весенние) и что? Подошва отклеилась, кожа облезла, это еще пол беды! Внутри скороходов стало, что то мешать и впиваться в палец, в итоге это просто оказался кусок материи, из которой сшита обувь, нести обратно - смысл? Месяц прошел, в январе проверять весеннюю обувь на качество как-то не догадалась! А сейчас при выборе обуви магазин стала обходить стороной и своим знакомым показывала качество Томас Мюнц, а когда приходит очередное смс от фирмы так и хочется принести обратно чудо сапожки!
Денис
Город: Одинцово
21:00 29.04.2014
Отрицательное впечатление
Проходили ботинки 1, 5 месяца и развалились! Вот тебе и качественная немецкая обувь с долгой историей. Потому и гарантия, как у китайского адидаса, 30 дней! Отсутствие официального немецкого сайта! Там, в Германии, о такой марке никто и не слышал! Делайте выводы! Маркетинговый ход - название на немецком языке)))) Как Панасоник и Нокиа, и всего такого же.
Сергей
Город: Одинцово
13:28 17.04.2014
Отрицательное впечатление
Никакого отношения к немецкой обуви эта фирма не имеет отношения. Эта дешёвая китайская обувь под якобы немецким брендом. При этом продается очень дорого. Это называется маркетинг, покупатель думает, что раз дорого, то значит качественно. Но не все золото, что блестит. Через 3-4 месяца подошва начинает отклеиваться. Ломаются молнии и расходятся швы!
Пелагея
Город: Одинцово
20:54 29.03.2014
Отрицательное впечатление
Впервые этой весной познакомилась с этой фирмой. До этого ничего о ней ни разу не слышала, в общем, приобрела там резиновые сапоги. Взяла наспех, так как срочно нужны были. В итоге в первый день носки жутко промокли ноги и подошва настолько тонкая, что было ощущение, что голыми ногами по земле. В общем помыла, привела в порядок и возврат.
Валерий Беседин
Город: Одинцово
23:35 03.03.2014
Отрицательное впечатление
Проходил две зимы (одевал не часто). Ранты потрескались до разрывов по всему периметру. Разочарован.
Ivanov
Город: Одинцово
21:39 10.02.2014
Отрицательное впечатление
Зимние ботинки. Цена чуть меньше 5000 р., со скидкой. В магазине при примерке неудобств не вызвали. Потом прошелся в них - и начались острые ощущения. Внутри пришит кусок кожи, рядом с мехом - и его край торчит и упирается прямо в ногу, которую за пол дня разодрал. В верхней части ботинок на голенище нашита кожа. Выглядит мягкой, но на самом деле довольно жесткая. При ходьбе она сжимается внутрь и сдавливает со всех сторон ногу! После этих ботинок вечером на ногах красные круги как от кандалов! Ощущения при носке - как будто ноги перетянули. Скорее всего, их так скроили, что у них верх у них принимает такую форму. В магазине назад их не взяли, т. к. я их надевал. А ботинки, сказали, нормальные ботинки. В итоге остался без денег и без ботинок. Спасибо фирме Thomas Munz. Я не знаю, весь товар у них такой или нет. Или может они в магазине на ул. Саянская в Москве продают некондицию. Таких гадких ощущений от обуви я в жизни не испытывал.
Светлана
Город: Одинцово
15:58 04.02.2014
Отрицательное впечатление
Купила женские туфли белые с перфорацией, типа мокасины, но на небольшом каблучке, арт., к сожалению, не помню. Радовалась очень, т. к хотела мокасины, но обувь без каблука носить не могу. Порвались на 2-ой день! Прямо по перфорации в месте сгиба ступни. Оба сразу. Весь ужас в том, что я была далеко от дома, естественно переобуться возможности не было. Весь день провела в рваных туфлях, передвигалась с риском для жизни. Нога вихлялась в рваных туфлях. При обращении в магазин ТМ, мне ответили, что я неправильно носила туфли! У вас мне сказали большой вес (при росте 164 вешу 62 кг)! Вот так, граждане, взвешивайтесь прежде чем покупать обувь ТМ! Не куплю у них даже за 1 р.
Александр
Город: Одинцово
23:37 02.02.2014
Отрицательное впечатление
Купил в прошлом зимнем сезоне теплые высокие зимние ботинки за 6500 руб. Учитывая нашу теплую зиму (в Москве) носил их не часто, чаще - осень-весна, Ральф за 2500. Так вот, сегодня обнаружил, что кожа на УКРЕПЛЕННОМ заднике одного из ботинков у основания просто порвалась! Это из чего надо делать, чтобы она просто порвалась?? О те же Ральф, абсолютно неудобные, скользящие, но даже они не могут себе такого позорища позволить. И все, носить больше нельзя. Гарантии, конечно нет. Общий период носки - пара месяцев.
Александр
Город: Одинцово
10:36 18.01.2014
Отрицательное впечатление
Всем доброго дня! Я обыкновенный покупатель. Приобрёл себе пару сапог на скидках Thomas Munz. Ношу каждый день, гарантия месяц. Удобные. Тёплые. Конечно же если что-то случиться с ними, верну. Внимательно прочёл когда приехал домой 'шильдик' поставщика. Поставщик обуви Казахстан. Конечно же это Китай, обнадёживает только то, что сумма пары обуви была куплена на скидках.
Adly Adam
Город: Одинцово
17:37 16.01.2014
Отрицательное впечатление
Менее часа эксплуатации сапог по очищенному тротуару. Смотрите фото с описанием. Сапоги поменяли частично цвет на более светлый, покрытие с гладкого глянца, поменялось на матовый с шероховатостями. Ссылка на более четкое фото: http://img-fotki.yandex.ru/get/9749/175393496.0/0_113dec_80169e01_XL.jpg
Александр
Город: Одинцово
14:01 16.01.2014
Отрицательное впечатление
Покупал в Новосибирске. Сапоги зимние мужские. Подошва лопнула через 1 месяц. После того, как попал под мокрый снег кожа пошла разводами и стала красится безбожно. После просушки (бережной и длительной) ничего не изменилось. С большим трудом сдал обратно. Проверил - нет такой фирмы в Германии. Сплошной развод. Это Китай. Не советую эту обувь.
Сергей
Город: Одинцово
17:03 11.01.2014
Отрицательное впечатление
Купил зимние ботинки за 6500 р. Через неделю начала расслаиваться подошва. Приехал в магазин сдавать (11.01.2014), оказался вторым в очередь на сдачу. Сначала мою обувь признали недостаточно чистой для того чтобы отправлять на экспертизу, хотя очевидный брак, однажды менял кроссовки с такой же проблемой в ньюбэлэнс - голову мне не морочили, сразу дали другую пару. Тут же оказалось, что экспертиза будет платной, и в случае непризнания заводского брака оплачиваю все я (2700 р. кажется). В процессе сдачи мне сначала хамила администраторша, потом я попросил позвать ее начальника и мне начала хамить директриса. К такому сервису не привык, посему решил забрать обувь и заклеить подошву за 300 р. у сапожника.
Ксения
Город: Одинцово
16:44 04.01.2014
Отрицательное впечатление
В зимних спортивных полуботинках промерзают ноги в любом носке, видимо в носке ботинка искусственный мех. Ношу 3 год, в морозы больше не одеваю. В осенних сапогах красятся ноги (носки, коглотки), что говорит о некачественном красителе. И те, и те удобные, ноги не устают. Обувь этой марки больше не куплю.
Василь
Город: Одинцово
21:26 29.12.2013
Отрицательное впечатление
С женой купили осеннюю обувь - она себе, а я себе в этом магазине. Цены приятно удивили. По приходу домой было замечено, что на ботинках жены небольшое отслоение подошвы, которое в дальнейшем на 100 % приведет к ее отрыву. Зайдя в инет и увидев столько негативных отзывов, решили сдать купленную обувь в магазин, даже не меняя на новую в случае жены. В тот же день так и поступили, на эти же деньги я купил себе в 'Реекере', а жена в 'Экко'.
Екатерина
Город: Одинцово
14:45 28.12.2013
Отрицательное впечатление
В моем приобретении Томаса Мюнца имеются 3 пары обуви, одни полуботинки, 2 года носки (они как тапочки, я просто в восторге) и в прошлом году 1 пара зимних сапог (женские, мои, тоже не развалились) и мужские 1 пара ботинок-муж активно носит 2-й сезон, пока целехонькие. Но, я тоже искала информацию о Мюнце. Нашла в Германии только зарегистрированный юридический адрес якобы завода. Ну нет в Германии такой марки в продаже, о ней даже не слышали. Это разочаровало очень. Наверное действительно Китай, но мне пока везет на сохранность обуви, посмотрим, что дальше будет.
Я
Город: Одинцово
13:22 17.12.2013
Отрицательное впечатление
Китай! 'ОБУВАЮТ' людей как лохов!
Михаил
Город: Одинцово
14:44 13.12.2013
Отрицательное впечатление
Thomas Munz - очередной лохотрон от наших 'чудо'-предпринимателей (в Германии эту обувь просто бы не пустили, мне кажется, на прилавки). Давно для себя завел правило проверять подошву обуви при покупке на 'дешевость'. Делается очень просто - отгибаете внутреннюю стельку и смотрите из чего сделана внутренняя часть подошвы. В дешевой обуви обычно используется картон, под которым пустая часть подошвы и решеточка. Такая обувь прослужит очень недолго и стоить должна не дороже 1000-1500 руб. Так вот в ботинках Тhomas Munz, стоимостью более 4 000 руб. подошва сделана именно так, как я описал. Т. е. покупателю втюхиваются 1000 рублевые ботинки по цене хороших. Прибыли при этом запредельные, а расплачиваться при этом придется простым покупателям. Я не буду утверждать, что вся обувь этой фирмы сделана так, как я описал, но для меня показатель, если фирма торгует таким товаром выдавая его за качественный.
Мария
Город: Одинцово
15:38 09.12.2013
Отрицательное впечатление
На зиму покупали для семьи три пары сапог, цены не самые низкие, в среднем сапоги стоят около 7 тысяч рублей. Первая пара сапог полетела на следующей же неделе, отпала подошва, вторая пара сапог - сапоги промокают, а после носки около месяца стираются все каблуки, замша быстро теряет достойный вид. Кожаные сапоги также промокают при малейшей слякоти.
Арсен
Город: Одинцово
17:32 08.12.2013
Отрицательное впечатление
В конце октября купил полуботинки этой марки (назвать бренном, язык не поворачивается). Носил эту обувь чуть больше 30-ти дней, после чего кожа на сгибе одного ботинка просто лопнула. Очень был расстроен и удивлен этим, ведь консультанты говорили о высоком качестве продукции. Обратился в магазин, в котором покупал обувь с просьбой поменять покупку, но мне отказали, сказав, что гарантия 30 дней и она закончилась. 'Мы ничем не можем вам помочь' - это все, что я услышал от администратора, которая очень мило улыбалась мне, сообщая об этом. За 15 минут пока я находился в магазине, еще трое покупателей сдали свои покупки, но им повезло, успели в срок до 30-ти дней. Хотелось бы знать о каком немецком качестве идет речь, когда в той же Германии эта марка никак не представлена. Нет даже сайта, ни на немецком, ни на английском. Ни в одном документе, предъявляемым магазином на продукцию, не указано, что данный товар произведен в Германии. Единственное, что хоть как-то можно отнести к Германии, так это название, остальное чисто маркетинговый ход и продукция, привезенная из Китая.
Alex
Город: Одинцово
22:56 19.11.2013
Отрицательное впечатление
Купил ботинки в магазине Thomas Munz по адресу: 2-я Брестская, 37. В первую же неделю ношения, в первый же сырой осенний день на ботинках выступил какой-то белесый налет. А потом в этом месте произошло вздутие кожи. http://dl.dropboxusercontent.com/u/36502275/2013-11-08%2009.12.17.jpg http://dl.dropboxusercontent.com/u/36502275/2013-11-08%2009.13.11.jpg Понимая, что дальше будет только хуже, поспешил их вернуть обратно в магазин. Из разговора с администратором сложилось мнение, что на как бы 'экспертизу' ботинки забирают только для галочки, а потом просто вернут, сославшись на внешние обстоятельства, типа хим. реагентов. В результате был не удивлен, что сделав отписку, ботинки не приняли и деньги за этот хлам не вернули. Хотя какие хим. реагенты могут быть осенью? До этого ни с одной маркой обуви, которую естественного носил и под дождем и в слякоть, и зимой когда активно реагентами лед посыпают - никогда подобных проблем не возникало. Короче, к сожалению, слишком поздно почитал отзывы, и понял, что эта марка никакое не немецкое качество, а лишь ловкий маркетинговый трюк, эксплуатирующий ассоциации покупателя: Thomas Munz - немецкое имя - немецкое качество. Впредь воздержусь пользоваться этой маркой обуви.
Надежда
Город: Одинцово
04:39 10.11.2013
Отрицательное впечатление
Купила мужу в июне мокасины, в августе уже лопнула подошва, качество отвратительное, а цена фантастиш, больше нечего покупать этой фирмы не буду.
Дмитрий
Город: Одинцово
21:43 01.11.2013
Отрицательное впечатление
Просто вбейте в гугле название фирмы с тегом site:de, ни одного сайта в Германию, кто знает про эту фирму, и уж тем более 20 лет,))) ахахах, дешевый Китай, причем очень. Из Америки заказать настоящую нормальную обувь на много дешевле, лично заказывал фирменные ботинки по ценам в 20$, которые в Москве стоят по 150 баксов.
Евгений
Город: Одинцово
20:23 15.09.2013
Отрицательное впечатление
Колонка слева частично заполнена сотрудниками фирмы. Подряд несколько хвалебных отзывов одним днем. Товарищи, лучше конспирируйтесь. А так, купил ботинки, надеюсь все будет хорошо.
Валерия
Город: Одинцово
13:30 03.09.2013
Отрицательное впечатление
Зимние замшевые сапоги ношу с удовольствием, а вот кожаные туфли расстроили отвратительным сильным и резким запахом, который появился в первый же день при нагревании от ноги практически сразу же! Пахнут туфли даже снаружи! Никогда ни с чем подобным раньше не сталкивалась. Очень разочарована, так как колодка очень удобна, а носить невозможно. Туфли куплены в Москве на Мясницкой.
Похожие компании