тинтория

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: химчистка-прачечная
Адрес: Российская Федерация, Томская область, Томск г., Кирова проспект, 63
Сайт: tintoria.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про тинтория

Правда клиентов о компании тинтория (36)
Сортировать:
Наталья
06:26 19.05.2021
Отрицательное впечатление
Несколько обескуражена, мягко скажем, посещением этого места. Пыталась сдать платье из плотного хлопка, есть небольшое пятно. Предположительно от чая. Приемщица сказала, что вещи с застарелыми пятнами они не возьмут, потом понесла какой-то бред, что каждое пятно дополнительно 60 руб. Переспрашиваю ее, так вы возьметесь? Нет, говорит, надо было сразу бежать, как пятно поставили. ))) Вообще, всю жизнь пользовалась услугами химчистки "Фея" и ни разу такого не было, чтобы что-то не удалили или испортили.. За месяц до этого сдавала пальто и брюки - вот какими их отдала, такими и забрала, даже небольшое загрязнение внутри рукава не очистили. И если из той же Феи забирая вещь, я вижу, что она как только что из магазина, идеально отглажена, чистая, приятно пахнет, то тут и рядом такого нет. Видимо там принимают только новые вещи, ни разу не ношеные. Считаю, что два шанса достаточно, чтобы забыть сюда дорогу. Единственный плюс этой приёмки - рядом с домом. Не советую никому.



Любовь Борисовна
Город: Омск
19:53 20.01.2017
Отрицательное впечатление
13.01.2017 г. сдала в химчистку, по акции (приемный пункт по адресу: ул. Дзержинского) дорогой пуховик. При оформлении заказа меня предупредили об отсутствии гарантии на несъемную металлическую фурнитуру и заверили в хорошем качестве выполняемой ими работы. Срок исполнения заказа с 19.01.17 г. отодвинули на один день. Я была разочарована качеством выполненной работы, они даже не потрудились как то отпарить пуховик, как вытащили из барабана так и привезли. Но большее потрясение я испытала при рассмотрении пуховика дома, у него был оторван рукав под мышкой и разорваны отдельные нити на поперечных строчках изделия. Вернув пуховик в приемный пункт, я пыталась выяснить как можно так проводить химчистку изделия, что смогли оторвать рукав, мне ответили, что на пуховике наверно сгнили нитки, и это при том, что пуховик год как приобретен и по дорогой цене. Теперь я не уверена, что они смогут качественно отремонтировать рукав (срок исполнения ремонта 25.01.17 г.), что еще мне предстоит по исправлению испорченной вещи, неизвестно, но на повторную химчистку придется обращаться в другую фирму это однозначно. Очень жаль, что я обратилась в эту химчистку, не почитав отзывов об их отвратительной работе. Никогда, ни при каких обстоятельствах не обращайтесь в "Тинторию", берегите свои нервы и вещи. Особенно, если они дорогие и вы пенсионеры.
Любовь Борисовна
Город: Омск
19:13 20.01.2017
Отрицательное впечатление
13.01.2017 г. сдала в химчистку дорогой пуховик по акции. В приемном пункте на ул. Дзержинского, предупредили об отсутствии гарантии на не съемные металлические элементы и заверили в хорошем качестве выполняемой ими работы. Срок выдачи заказа назначен был на 19.01.2017 г., далее срок выдачи продлили до 20.01.2017 г. При получении заказа меня ожидало неприятное разочарование, качество чистки неудовлетворительное, вещь даже не потрудились отпарить, как вытащили из барабана так и привезли, но самая неприятность ожидала меня дома, когда при рассматривании пуховика я обнаружила оторванный под мышкой рукав и в некоторых местах разорваны нити поперечных строчек по всему пуховику. Вернув обратно пуховик, пыталась выяснить как можно так проводить чистку, что оторвали рукав, мне сказали, наверно, в пуховике сгнили нитки, и это после годовой носки нового пуховика. Теперь я не уверена, что даже оторванный рукав, они смогут пришить качественно, а насчет повторной чистки придется искать другую химчистку. Очень неприятно и обидно вдвойне, когда так поступают с пенсионерами. Никогда ни при каких обстоятельствах не обращайтесь в Тинторию! Берегите свои нервы и вещи, особенно если они дорогие. Любовь Борисовна.
Татьяна
Город: Омск
16:31 19.01.2017
Отрицательное впечатление
Сегодня побывала в Тинтории на Ленина, общение с персоналом отбило всякое желание отдавать вещь в чистку и вообще когда-либо приходить в эту организацию вновь. Обратите внимание на персонал (общалась с девушкой), на то как ваши работники разговаривают с потенциальными клиентами и прочие "мелочи". О качестве ваших услуг ничего сказать не могу, до этого не дошло.
Айдай
Город: Омск
15:07 24.12.2016
Отрицательное впечатление
21 декабря сдала пуховик. 1) на сайте стоит цена - 799 р, в пункте приема сказали, что стоит такая чистка 899 р! 2) предупредили, что не несут гарантии на несъемную фурнитуру, на куртке у меня было их достаточно. дали договор на оказание услуг, да, там прописано, что нет гарантии на НЕСЪЕМНУЮ фурнитуру, но ремень то СЪЕМНЫЙ. Была в ужасе когда увидела мой ремешок, он был просто не функционален, из резинки на ремне как-будто иголкой выковыривали нитки, все торчит, белые разводы, 3 болтика от крепления вместе с большой металлической застежкой потерялись где то. А на самом пуховике не было одной застежки, ладно - она несъемная, но ремень то! и вообще в договоре не прописано, что они имеют ввиду под несъемной фурнитурой. Для меня ремень - съемный, и фурнитура на ней тоже съемная. Хоть бы вернули детали, так нет, "все осталось в машинке стиральной, мы не можем ее вытащить". Я свою куртку раз в месяц сдаю в химчистку (молочного цвета) в другие организации, всегда все было ок, а тут все повылетало, отломалось, будто просто в машинку с жестким режимом все закинули и все. они же должны быть профессионалами, а сложилось впечатление, будто с закрытыми глазами все закинули, вытащили и отдают при этом тычут в договор о том, что не было гарантии. Сдавала в пункт приема на Кирова, 63, не советую пользоваться услугами этой организации.
Екатерина
Город: Омск
13:21 17.11.2016
Отрицательное впечатление
Отдала светлую дубленку, после того как я увидела, что они с ней сделали я была в шоке, она стала выглядеть намного хуже, карманы очень сильно отличаются по цвету от самой дублёнки. Она выглядит, будто ее засалили. На мой вопрос, что с карманами, мне ответили вас должны были предупредить. Но мне никто ничего не говорил. В общем, вещь испорчена, как в ней теперь ходить, вообще не знаю. САМАЯ УЖАСНАЯ ХИМЧИСТКА!
Христенко Александр
Город: Омск
08:49 12.11.2016
Отрицательное впечатление
После химчистки на куртке появилось огромное синее пятно, высокие цены за услуги!
Марина
Город: Омск
09:19 29.10.2016
Отрицательное впечатление
Забрала ковер с чистки в рулоне в середине сентября (сроки были нарушены) но для меня это не имело значение. Через месяц решили постелить. Развернули. Темные пятна на светлом ковре, никуда не исчезли, а стали ярче. Отдала 1500 руб. За что?
Алла
Город: Омск
12:24 25.10.2016
Отрицательное впечатление
Отдала в чистку ковер. Продержали 3 недели. Почистили плохо, так можно почистить самим, а не за 1201 рубль.
Н
Город: Омск
15:20 23.10.2016
Отрицательное впечатление
Получила дубленку. После чистки осталась помада и пятна, на мой вопрос почему остались пятна мне пояснили, что смысла чистить дубленку нет, она чистится только изнутри (я почувствовала, что мыла ей пол), а снаружи остаётся такая же. Только забыли предупредить об этом, когда принимали. Деньги отдала только за чистку около карманов и очень их теперь жаль.
Дмитрий
Город: Омск
06:48 08.10.2016
Отрицательное впечатление
07.10.2016 г. договор 17540 сдал куртку на синтепоне. Стоимость услуги согласно прейскуранту, указанному на сайте составляет 650 рублей. С меня взяли 850 рублей, как за пальто, комбинезон.
Наталья
Город: Омск
12:01 06.10.2016
Отрицательное впечатление
Просто кошмар какой-то, сдали ковры 16.09.16 сегодня уже 06.10.16 до сих пор не готовы! Оплатили все 100% + доставку! Дата доставки 30.09.16 г. позвонила 30.09.16 г. сказали ждите вам привезут. Ну, конечно же, никто не привез! Позвонила 01.10.16 - сказали не готов! позвонила 03.10.16 сказали извините сломалась машина, не было воды, много заказов, на, что я спокойно спросила укажите мне сроки, все понимаю всякое бывает, на что мне сказали в течении 2х дней ЗАКАЗ БУДЕТ ГОТОВ! Звоню 06.10.16 г мне говорят, не готов и по срокам не скажем! это как так то, я не понимаю???! Значит у них в договоре прописаны штрафы для клиентов, если они в срок не забирают, а почему не прописаны штрафы за не вовремя выполненный заказ??!
Малина
Город: Омск
13:18 28.09.2016
Отрицательное впечатление
В прошлом году сдавала ковер с толстым ворсом - почистили вовремя, хорошо, запаха не осталось. Сейчас жду ковер уже более 3 недель - все никак не могут почистить. На вопрос о перерасчете стоимости за задержку, ответили - не делаем. Вот это огорчает. Так нельзя работать с клиентами, тем более, в кризис. Больше услугами этой компании пользоваться не буду.
Ирина
Город: Омск
18:41 24.06.2016
Отрицательное впечатление
Решила постирать тюль в химчистке, всегда стирала сама, а тут, ну так решила. Приемщица приняла тюль, но замерила очень странным способом, метра там и в помине не было, насчитала 40 кв. м, мне это показалось очень странным, но оплатила, когда забрала, повесила только через неделю и решила замерить. И, что вы думаете? Даже 20 кв. метров не получилось. Т. е. с меня взяли в 2 раза дороже, т. е. не 900 рублей, а 1800! Народ! Призываю вас не стесняйтесь попросить замерить ваши квадратные метры не на глазок!
Тата
Город: Омск
13:48 24.12.2015
Отрицательное впечатление
Подруга посоветовали - она, мол, все по акции перечистила, приехали, забрали! Я решила - Новый год, тоже хочу чистые ковры! Позвонила. Спросила, как могут приехать и забрать три ковра! Ответ прозвучал так: в трубку кому-то - Юрааа, как ты завтра сможешь под ехать??? Это видимо водителя спрашивала сотрудница! И далее ответ: ждите завтра с 9 утра до 12, как сможем, так и заберем! Акция тогда не будет действовать! Но мы же не в Советское время живем! И работаем все! И ждать как сантехника раньше не можем! Нет, такой подход не устраивает!
Марина Владимировна
Город: Омск
13:52 19.11.2015
Отрицательное впечатление
Согласна с предыдущими отзывами. Сдавала на пункт ул. Пушкина черный пуховик по акции. Вернули чистый, но с облезлой окантовкой. Теперь ее нужно убирать, чтобы вернуть хоть какой-то вид! Стоимость работы портного - 600 рублей, как и чистка. вот тебе и акция! На мои негодующие возгласы, что мне испортили вещь, приемщица "посоветовала": закрасьте фломастером. О том, чтобы предупредить при приемке вещи, не было и речи. Лучше бы постирала дома, как делаю со всеми пуховиками. Но захотела как лучше у профессионалов! Так, что не советую пользоваться.
Екатерина
Город: Омск
12:56 07.11.2015
Отрицательное впечатление
Ребята! Вы все конечно молодцы! Давно пользуюсь вашими услугами, но вот случился неприятный момент, который я не могу оставить без внимания и обращаюсь вобщем то к руководству! Не должны болеющие (ОРЗ)сотрудники выходить на работу! Не так давно имела счастье сдать детскую куртку на чистку на Фрунзе 92, пришла забирать с маленьким ребёнком, так сотрудница "обчихала" нас с ног до головы. В итоге у ребёнка ночью поднялась температура. Уважаемое руководство, будьте внимательнее к своим сотрудникам.
НАТАЛЬЯ
Город: Омск
13:55 22.09.2015
Отрицательное впечатление
Уважаемые жители города Томска и гости города! Ни в коем случае не сдавайте свои вещи в эту химчистку! Особенно дорогие! Я рискнула, сдала норковую шапку (ее цена 7000 рублей. (Полозки норки нашиты на трикотаж). И получила назад облезлую, местами совсем без меха шапку! На мои претензии ответили - "Видимо не выдержала температуры или химикатов). А самое главное - никакой ответственности! В договорах очень мелко написано, что клиент согласен с тем, если произойдет усадка и т. д. В общем, отвратительное обслуживание, совершенно неадекватные цены и полная надираловка! Просто портят вещи!
Оксана
Город: Омск
10:32 27.08.2015
Отрицательное впечатление
Муж отдал в чистку пиджак (брюки стираем сами). Когда забрали - к качеству чистки претензий не было, хотя он особо грязный-то не был. Но был слегка помят, или не доглажен. Какое-то время висел в шкафу. Когда муж его одел (на улице было жарковато), на пиджаке выступили какие-то белые разводы! На спине, на локтях, по низу пиджака! Позвонила 27.08.15 в 13.15 в отделение на Интер., 9 (куда обращались) спросить, как такое могло случиться? Что это могут быть за пятна? Девушка, выслушав меня, сказала, что претензии к качеству предъявляются в момент, когда вещь забираем. И теперь, когда вещь уже носили, это неактуально. Порошком эти пятна быть не могут, скорее всего это пот! Но у мужа ни один костюм! И на остальных такого нет даже после носки в жару и т. д. Может быть и имело место быть поту. но не на всём же пиджаке! Я ожидала, что в таких случаях можно написать претензию, её рассмотрят. может быть повторно почистят с большой скидкой. Но увы. В таких случаях ничего, как я поняла из разговора, не предусмотрено.
Марина Витальевна
Город: Омск
14:04 06.07.2015
Отрицательное впечатление
Стали жадничать с акциями! Раньше каждый месяц и акция длилась целый месяц. А последнее время и не каждый месяц, и еще срок акции стал короткий!
Марк
Город: Омск
13:30 25.06.2015
Отрицательное впечатление
Ребята, конечно, работают не без огрех и у меня было, что ожидал большего, чем получал. Опять таки, это вопрос моих личных ожиданий, так и у всех остальных видимо. Но зачем вы отдаете гладить? Что, сами не можете как хочется. Так может и у них не получается, так как вам хочется, утюги то у всех одни и те же. Или зачем тащитесь чистить пуховик в акцию, а потом пишите, что одно слово "акция", ожидания не оправдались. А если считаете, что в акцию нет качества, ну чистите вы за реальную цену! Я вот принципиально не покупаю ничего в распродажи и не гонюсь за дешевкой, ну чтоб потом не жаловаться.
Татьяна
Город: Омск
09:28 04.06.2015
Отрицательное впечатление
Забрала пуховик. Качеством чистки совершенно не довольна. Акция! Одним словом! В том году по той же акции был толк, поэтому сравнить есть с чем! У меня сложилось такое впечатление, что его просто продержали там и ничего при этом не делали. Либо максимум "сухая" и "ки какая" чистка. Если честно, можно было встать на тропу, но не хочу тратить себе нервы. Так как показывает практика, дело это бесполезное. Вам ничего не докажешь! Вы всегда правы! Вроде и не большие деньги. 400 руб., но их я просто выкинула!
Виталий
Город: Омск
19:07 18.04.2015
Отрицательное впечатление
Принесли шерстяное пальто, чистая шерсть, 20 т. р. стоимостью. На нем два пятнышка от брызг на улице. Ну без гарантии возьмем. Типа мы же не знаем, как наша химия отреагирует на вашу вещь? Мы удивились, как так? Возьмете деньги, испортите вещь и без ответственности? Рассмеялись и ушли. А дома я взял паровой утюг, отпарил немного и протер тряпочкой, вуаля! Ничего не видно! Не советую туда ходить!
Татьяна
Город: Омск
08:51 13.04.2015
Отрицательное впечатление
Почитала отзывы и решила написать о своем опыте общения с этой организацией. Весной прошлого года сдавала в чистку демисезонное пальто в черно-белую полоску. После чистки белое стало грязно-серым, на, что мне сразу указала моя мама. Но в химчистке меня так убеждали, что пальто почищено прекрасно, я подумала, может, свет недостаточный, в общем, пальто забрала. Заплатила 800 рублей. Вопрос: за что? Больше я туда ни ногой и никому не посоветую сдавать свои вещи.
Ольга
Город: Омск
05:54 02.03.2015
Отрицательное впечатление
Неделю назад отнесла в химчистку пиджаки мужа. Пиджаки были с несвежим запахом и разводом подмышкой. Ждали неделю. После смс о готовности изделий поспешила за ними. Приехала домой и: О УЖАС! Они пахли так же как и когда я их отдавала и разводы даже не тронуты! в таком же идеальном состоянии. Такое чувство, , что вещь просто отпарили. Если бы я недельку подержала их на балконе или в любом проветриваемом помещении эффект был бы лучше! Спрашивается: За, что были заплачены 640 рублей????? Огромное пожелание: ПРОВЕРЯЙТЕ ВЕЩИ сразу перед ними.
Станислав
Город: Омск
18:07 03.10.2014
Отрицательное впечатление
Сдавал в химчистку демисезонную куртку почистить белый мех на подкладе. Вернули с одним оторванным эглетом (наконечник шнурка). На претензии ответили, что за сохранность несъемной фурнитуры ответственность не несут. А мне бы, как это невероятно бы (для работников химчистки) не звучало, хочется, чтобы даже несъемная фурнитура на моих вещах оставалась в порядке. Неприятно.
Ольга
Город: Омск
09:35 26.08.2014
Отрицательное впечатление
Сдали ковер в чистку где-то 6 августа 2014 года. Срок поставили нам 2 недели. Вернули ковер 26, порванным в 3-х местах, причем разрывы идут по одной линии. Уверена, что это нарушение тех. процесса. Огрызаются, что они гарантий не несут. Я допускаю, что можно не гарантировать выведение пятна, но сохранность полотна гарантировать обязаны! Либо оборудование пришло в негодность, либо персонал не квалифицирован. Причем также, как в предыдущем отзове было, они постарались скрыть места разрывов при передаче ковра владельцу. А это уже откровенная непорядочность. Знали, что есть разрывы, но даже не поссчитали нужным об этом сказать. На наши негодования предложили в ответ зашить эти дырки. Не знаю, что теперь получится из моего натурального ковра. Родственница в Астане все время в химчистке стирает ковры старых времен, дорогие, шерстяные - и хоть бы раз ей их повредили. Тут решили сдать первый раз и нате вам, сюрприз - дырки бонусом!
Людмила
Город: Омск
16:11 01.04.2014
Отрицательное впечатление
27 марта 2014 года я сдала в Тинторию на Интернационалистов 9 мужской пуховик. Почистили в срок, прислали смс, забирать я пришла 1 апреля. Пятна отстирались, пушистость не пропала. Но воротник, низ куртки и манжеты были просто усыпаны пухом и по куртке то там то сям перья и пух. Пришлось приемщице брать валик и при мне все это чистить. Я же написала претензию и "благодарность" за "внимательное отношение" к клиенту в книгу жалоб. Хотелось бы надеяться, такие "мелочи" не будут портить настроение людям. Жду ответа на жалобу.
Елена
Город: Омск
15:25 01.03.2014
Отрицательное впечатление
В феврале 2014 года клюнула на акцию "Почистим пуховик за 400 руб.". Чистили неделю, приезжаю 1 марта, проверяю качество очистки от пятен. На рукаве обнаружила пятно, на внешних швах - грязь, вывернула манжеты - а там просто черные разводы. У меня от обиды за обман задрожали руки, я в крик, впечатление, что там работают либо слепые либо слабовидящие сотрудники, либо совсем обнаглевший персонал. Содрали деньги и отдали абсолютно грязную вещь. Приемщица несла полную чушь, что чистили согласно ярлыка на куртке. Простите, я ручками чище постираю. А сейчас у них новая акция на пальто, люди, бегите мимо таких контор.
Анна
Город: Омск
16:30 17.02.2014
Отрицательное впечатление
Пару дней назад отдавали на чистку ковер, и такое ощущение, что его не стирали! Заказ должен быть готов через неделю, а отдали нам его через 2 дня! За скорость конечно спасибо! пахнет ковер неприятно, про запах свежести молчу! пятна как были так и остались, кое где в ворсе остались соринки (ковер длинноворсный)! Больше туда ни ногой! И не рекомендую вам!ковер забирал муж, поэтому претензии предъявить некому было (
Регионы присутствия
Похожие компании