альфа-банк

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Альфа Банк
Телефон: +7 (495) 788-88-78
Адрес: Москва, Арбат, Арбат улица, 4, стр. 1
Сайт: alfabank.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про альфа-банк

Правда клиентов о компании альфа-банк (49)
Сортировать:
Алина Белоносова
Город: Ставрополь
20:50 30.01.2014
Отрицательное впечатление
Подделали и увеличили сумму кредита, ничего даже не сказав. Я только на второй день узнала, что процентная ставка составляет 65, 5% годовых по кредиту, а мне об этом даже не сказали! Если бы я узнала, что такая ставка, никогда не взяла в этом банке.
Светлана
Город: Воронеж
22:49 21.01.2014
Отрицательное впечатление
Постоянные звонки на мой номер в поисках просрочившего платеж лица (заметьте, что это не я). При этом самому должнику никто ни разу не позвонил - я специально интересовалась. Все мои просьбы не звонить мне, а поговорить с должником игнорируются, колл-центр продолжает общаться только со мной в будни и выходные с 7.00 до 23.00, видимо в надежде, что я пойду и выбью долг сама, только чтобы прекратились звонки. Такого хамского отношения к людям еще не встречала ни в одном банке.
Степан Разин
Город: Владивосток
19:45 21.01.2014
Отрицательное впечатление
20.01.2014 г. при снятии денег с зарплатной карты Альфа-банка обнаружил недостачу суммы в балансе. Недоставало 3650 руб. Второй день пытаюсь дозвониться до всех офисов, бесполезно. Телефоны молчат. С московских номеров бубнит тупой автоответчик. Претензия по интернету тоже безответна. Абсолютно никакой помощи и информации. Хотя все они (банкиры) утверждают о "индивидуальном подходе к клиентам". Полная брехня. Надеюсь, банк, как то разрешит мои проблемы. В этой стране нет доверия НИКОМУ!
Татьяна
Город: Ставрополь
19:32 27.12.2013
Отрицательное впечатление
В банки но такого не профессионализма нигде не видела. Представители банка в магазинах умышленно подсовывают на подпись документы ничего не объясняя покупателю и в результате получается, что кредит вырастает на 2000-3500 рублей больше. И куда же смотрит руководство этого банка. Самый худший банк России. Господа никогда не берите кредиты в этом банк.
Валерия
Город: Воронеж
20:42 22.12.2013
Отрицательное впечатление
Ни я, ни мой муж никогда не брали кредит в Альфа-банке. Один знакомый мужа указал его номер телефона в качестве контактного, без согласия нашего, а банк даже не проверил. Моему ребенку 8 месяцев, сотрудники банка звонят не переставая нам. Мы неоднократно объясняли всю ситуацию, но нам только хамят. Я ранее брала кредит в Сбербанке. Оставляла номера контактных телефонов, но прежде, чем дать мне кредит СБ банка всю информацию перепроверило.
Глеб
Город: Владивосток
18:32 22.12.2013
Отрицательное впечатление
Сами позвонили, мол, не хотите кредит? Вначале мне дали список документов который им надо предоставить, я им предоставил на след. день, каждый день им доносил новые документы которые требовали еще и еще. Затянуло на полторы недели. Потом я сказал им, что больше носиться не буду, решайте даете или нет. Ответ был мгновенным - не даем! Даже не дошло до кредитного комитета, а в рекламе написано в течении 24 часов. Вот так вот. Зачем тогда мне звонили??? Пригласили и не дали. и так было с десятком моих товарищей по бизнесу, из моих знакомых никто там не взял кредит. Не банк, а полный беспорядок, даже не извинились, только время потерял. Зря говорить не буду.
Александр
Город: Москва
14:30 17.09.2013
Отрицательное впечатление
Не дай Бог вам связаться с ними. Думал хуже еврейского стандарта не бывает, оказывается бывает. Категорически не советую.
Айсылу
Город: Альметьевск
08:41 14.08.2013
Отрицательное впечатление
Здравствуйте, уважаемые сотрудники банка! Я хочу, чтобы вы посмотрели мой кредит, который я брала в январе 2012 года. Оформила компьютер на 40000 р., так как у меня была возможность платить больше ежемес. платёж, чем указан в договоре, я платила по 5000 р. вместо 1680, и в августе 2012 г. я его досрочно погасила. Позвонила в горячую линию и уточнила сумму для досрочного погашения. Мне сказали - надо уплатить 6990 р. Я уплатила, но мне тогда никто не уточнил, что надо было писать заявление. Теперь больше месяца тому назад мне начали поступать звонки из банка с требованием погасить долг в сумме 1700 р. Я не обратила на это внимание, но через некоторое время уже сумма выросла до 4000 р. Сегодня мне позвонили из коллекторского отдела и сообщили, что на меня подают в суд. Сказали, что я нелегально оформила кредит. Обозвали меня мошенницей. Кредит я оформила в магазине Ваш дом в г. Бугульма. Ответьте мне, пожалуйста, на моё письмо. Я не думала, что мое первое оформление кредита перевернётся таким образом. Я была совсем другого мнения об этом банке. МАЛЫШЕВА АЙСЫЛУ АКСАНОВНА, дата рождения: 3 июля 1991 г. Пожалуйста, свяжитесь со мной по этим номерам для уточнения некоторых данных: 89872221274 и 88556936168.
Дина Шомова
Город: Сургут
13:45 02.03.2013
Отрицательное впечатление
08.02.13 г. в офисе банка на ул. Чехова, 1, мною было подано заявление на частичное досрочное погашение кредита в сумме 57496,6 р. В итоге в дату очередного платежа была просто списана сумма очередного платежа 7100 р., а остаток 50337 р. лежит на текущем счете. Заявление приняла Топал М. И. Прошу выяснить причину такого безобразного отношения к клиентам и наказать виновного.
Огансян Армен
Город: Москва
15:25 13.09.2012
Отрицательное впечатление
Сделал платеж со своего счета на Альфа Форекс через Альфа клик, не прошло, не надо указывать корр. счет, если его не указывать не проходит вовсе платежка. Приехал в отделение сделал перевод у них - звонят 3 дня все хорошо, ждите, в конце - приезжайте нужен адрес Альфа Форекс. Приехал, уже другой менеджер, после 2-х часов ожидания и часа у стойки, нашли вроде их адрес и отправили. Прошло 14 дней деньги не зачислились. и опять ошибка, номер клиента не указан, но анкету заполняют ведь уже 2-й раз в банке квалифицированные сотрудники.
Селиванов Игорь
Город: Москва
15:16 23.05.2012
Отрицательное впечатление
Невозможно дозвониться! Оправили заявку на кредит - обещали рассмотреть за один день, не звонят уже неделю.
Наталья
Город: Москва
19:54 12.07.2011
Отрицательное впечатление
Не довольна обслуживанием в офисе альфа банка в Медведково, скорость обслуживания одного клиента примерно 20-30 минут и как следствие - длинные очереди. Неквалифицированные операционисты и предвзятое отношение к клиентам. Хотелось бы обратить внимание руководства на беспредел, который творится в этом офисе, по всей видимости сотрудники этого подразделения не заинтересованы ни в качестве ни в количестве обслуживания клиентов, в других офисах совершенно иная обстановка.
Бывший клиент Альфа-банка
Город: Москва
20:42 25.02.2011
Отрицательное впечатление
Во время сегодняшнего визита в отделение банка было сказано, что произошла какая-то ошибка, т. к. счет закрыт и беспокоиться не о чем. А суммы, придъявляемые к оплате, выставлены 3 и 6 февраля за годовое обслуживание и sms-оповещение. Т. е. они требуют оплатить через 33 дня после последнего срока закрытия счета суммы, выставленные через 17 дней после того, как счет должен быть закрыт, за обслуживание счета на предстоящий год, что является абсурдом, т. к. нет объекта обслуживания. Счет закрыт, что нам подтвердили в отделении банка. После написания претензии через 3 часа следует звонок со стороны банка, где в грубой форме требуют оплатить сумму, не слушая о том, что было за 3 часа до этого момента. Разговор заканчивается словами: "Все равно вы заплатите" в угрожающей тональности.
Андрей
Город: Москва
20:39 25.02.2011
Отрицательное впечатление
У моего знакомого был счет в Альфа-Банке с дебетовой карточкой. У него украли паспорт и по этому паспорту изготовили в Альфа-Банке еще одну карточку. По новой карточке сняли со счета приличную сумму денег. Самое интересное, что знакомый примерно подозревал, кто мог украсть паспорт. Этих чудиков поймали, хорошенько с ними поговорили, они во всем признались в милиции, но денег у них уже не было. Их осудили, дали каждому срок за мошенничество и воровство документов. Но при всем при этом Альфа-Банк денег возвращать не хочет и вину свою не признает.
Бывший клиент Альфа-банка
Город: Москва
23:52 24.02.2011
Отрицательное впечатление
В начале декабря прошлого года был совершен визит в отделение Альфа-банка, с целью ЗАКРЫТИЯ счета кредитной карты. Естественно, служащие не были обрадованы этим, и, соответственно, пытались уговорить на переоформление. Т. к. данный вариант меня не устраивал, то все-таки было написано заявление на расторжение договора, которое и было принято и оприходовано, в связи с чем была выдана копия заявления на руки. Естественно, никакой задолженности перед банком не осталось. В договоре указано что счет закрывается в течении 45 дней с момента написания заявления, при этом карта сдается в банк и перестает действовать НЕМЕДЛЕННО. Теперь, по истечении более двух месяцев, сперва приходит SMS с текстом требования погасить задолженность. После ответного звонка с целью прояснить ситуацию, начинают названивать постоянно с требованием оплатить некую сумму. Затем приходит SMS с текстом "Оплатите ДОЛГ в сумме N по кредиту, иначе Альфа-банк РАСТОРГНЕТ договор". Тот самый договор, заявление на расторжение которого написано уже 78 дней назад. При этом даже по их правилам они ОБЯЗАНЫ были закрыть счет не позднее 18 января. Во время сегодняшнего визита в отделение банка было сказано, что произошла какая-то ошибка, т. к. СЧЕТ ЗАКРЫТ и беспокоиться не о чем. А суммы, придъявляемые к оплате, выставлены 3 и 6 февраля за годовое обслуживание и sms-оповещение. Т. е. они требуют оплатить через 33 дня после ПОСЛЕДНЕГО срока закрытия счета суммы, выставленные ЧЕРЕЗ 17 дней после того, как счет должен быть закрыт, за обслуживание счета на предстоящий год, что является абсурдом, т. к. нет объекта обслуживания. СЧЕТ ЗАКРЫТ, что нам подтвердили в отделении банка. После написания претензии ,через 3 часа следует звонок со стороны банка, где в ГРУБОЙ форме ТРЕБУЮТ оплатить сумму, не слушая о том, что было за 3 часа до этого момента. Разговор заканчивается словами: "Все равно вы заплатите", в угрожающей тональности.
Neutrino
Город: Москва
22:21 24.02.2011
Отрицательное впечатление
Подхожу к банкомату на улице, вставляю карточку, пытаюсь пополнить счет. Банкомат зависает. Я иду в банк, а там закрыто, охранник говорит чтобы приходил завтра, получил карту. Я возвращаюсь, а карты уже нет, кто-то подошел и забрал ее. Телефон на морозе сел. Я возвращаюсь, говорю чтобы впустили, мне надо позвонить, карту заблокировать. Послали меня матом.
Ивс999
Город: Москва
13:43 23.02.2011
Отрицательное впечатление
Сегодня хотели купить другу на день рождения смартфон асер е 101 в эльдорадо (у них акция на эти смартфоны). В л-153 на братиславской в ашане, в хом кредит на этот банк была выписана накладная, на телефон, подходит молодой человек из альфа банк и говорит, что у нас такие же условия как и в хом кредит, только там 0% на 2 года, а у нас 6 мес. Но 1600 руб. Надо заплатить за %, когда мы погуляли, подумали, согласились переплатить 1600 руб., но когда дело дошло до оформления, то переплата составила уже 2600 руб., когда я хотел спросить у молодого человека почему так получилось, что сумма возросла, он просто тихо, медленно отошел, передав оформление коллеге беременной-девушке, вместо 6999 руб., которые просил эльдорадо получилось 9600 руб., когда хотите взять кредит читайте и спрашивайте сколько вы всего заплатите за эту вещь. Будьте осторожней с кредитами и с альфа банк особенно!
Ddetective
Город: Москва
13:41 23.02.2011
Отрицательное впечатление
Фамилии и имена действующих лиц изменены. Некий гражданин Вадим Канорин открыл счет в Альфа-Банк, для накопления и хранения денег. У него были два знакомых, Игорь Шкуриков и Виктор Мазурин, с которыми он регулярно встречался и выпивал пиво. И вот эти два приятеля прознали, что у Вадима Канорина есть счет в Альфа-Банке на котором он копит деньги и они решили украсть у него деньги со счета. Они поступили очень просто, они во время очередной посиделки украли у него паспорт. Потом они пошли с этим паспортом в отделение Альфа-Банка на Кутузовском проспекте и по этому паспорту заказали карточку VISA к счету гражданина Канорина В. Сотрудники Альфа-Банка запросто оформили дополнительную карточку к счету Канорина В. Потом когда банковская карточка была готова они еще раз пришли в отделение Альфа-Банка на Кутузовском проспекте и получили по чужому паспорту карточку к счету. Затем, используя полученную карточку VISA они сняли со счета Канорина В. значительную сумму денег. Когда Канорин В. обнаружил, что деньги с его счета пропали, он обратился к нам за помощью в поимке преступников, так доблестная милиция не хотела браться за данное дело, так как считала это висяком и делом безнадежным. Мы провели собственное расследование и в течении 6 месяцев нашли и задержали сначала одного, а потом и второго преступника. Поймать преступников было не просто, так как они вели беспорядочный образ жизни, и не имели постоянного места проживания. После поимки мы их сдали в милицию, милиция провела собственные следственные мероприятия в результате которых вина мошенников была полностью установлена и доказана. Состоялся суд и каждому дали по 2 года колонии общего режима. После того как вина преступников была доказана наш клиент обратился в Альфа-Банк, с жалобой о возмещении банком убытков, которые понес клиент из-за халатной работы сотрудников Альфа-банка. От банка был получен следующий ответ: Уважаемый ……………… Открытое Акционерное Общество «Альфа-Банк», (далее, Банк) рассмотрело Ваше заявление от …… и сообщает следующее: Обслуживание в Банке осуществляется в соответствии с Договором о комплексном банковском обслуживании физических лиц а ОАО «Альфа-Банк» (далее Договор). В соответствии с Договором идентификация клиента может осуществлятся, в частности, по документу, удостоверяющему личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее - ДУЛ). Клиент считается идентифицированным в случае соответствия реквизитов ДУЛ информации, содержащейся в базе данных Банка. Также в соответствии с условиями Договора, Вы обязаны своевременно информировать Банк об изменении персональных данных, указанных в документах, предъявленных для проведения идентификации, номерах телефонов, факсов и электронного (почтового) адреса. Учитывая, что информацию по факту утраты паспорта в апреле ... года Вы предоставили в Банк несвоевременно, только 03 июня ... года, 23 мая ... года (при оформлении Заявления на получение банковской карты) и 26.05 …. года (при выдаче банковской карты) Банком правомерно была проведена идентификация клиента по паспорту в соответствии с Договором. Таким образом, факт нарушения Банком своих обязанностей не установлен. Рекомендуем Вам обратиться в суд для предъявления требования о возмещении убытков к лицу, совершившему преступление. Надеемся на взаимопонимание. Начальник Управления по сохранению клиентов, ОАО «Альфа-Банк» М. В. Веревкина. Исполнитель - Суконина Н. Ю. А теперь смотрим решение суда по результатам проведения следствия. Фамилии и Имена действующих лиц изменены. Шкуриков и Мазурни, совершили мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах. Так, Мазурин и Шкуриков вступив между собой в преступный сговор на хищение чужого имущества – денежных средств, находящихся на пластиковой карте ОАО «Альфа Банк», принадлежащих гр. Канорину в не установленное следствием время, но не позднее 23 мая … года, Шкуриков передал Мазурину украденный им ранее общегражданский паспорт на имя Канорина. Во исполнении преступного умысла Мазурни и Шкуриков, совместно и согласовано, действуя согласно распределению ролей, 23 мая …. года Мазурни пришел в дополнительный офис ОАО «Альфа-Банк» «Кутузовский проспект» по адресу г. Москва, Кутузовский пр-т д. 30/32 где представившись Канориным, предъявив похищенный паспорт на имя последнего, обратился с заявлением в ОАО «Альфа-Банк» о получении банковской карты. Затем 26 мая … года Мазорин получил взамен якобы утерянной новую пластиковую банковскую дебетовую карту “VISA ELECTRON” на имя Канорина.
Мезенцев Илья
Город: Москва
16:21 24.09.2010
Отрицательное впечатление
Они не высвечивают свой телефон. Не странно? А "соединительницы" не отвечают за то, что с 10 до 16 к телефону этого офиса никто не подходит. Как узнать куда звоню?
Похожие компании