мир кожи и меха

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Адрес: Москва, Нагатино-Садовники, Каширское шоссе, 14 (ТРЦ "Гудзон", эт. 2)
Сайт: kozha.ru
Написать отзыв про мир кожи и меха

Правда клиентов о компании мир кожи и меха (68)
Сортировать:
Дмитрий
Город: Москва
01:37 26.03.2017
Отрицательное впечатление
Искали шубу жене. Зашли в Мир кожи и меха. Магазин большой, из клиентов кроме нас никого не было, а из персонала у входа находился только один молодой человек. Продавцов было не видно, чуть позже подбежала девушка, одетая в верхнюю одежду - видимо курить бегала. Мы минут 10 провели в магазине, подбирая что-то, пытаясь померить. И молодой человек, и девушка-продавец - ходили за нами метрах в 10, наблюдая "со стороны". Без какой-либо попытки подойти, помочь. Мы несколько раз смотрели на них, давая вроде сигнал "нам что-то нужно, подойдите". Нет, видимо не нужно. В итоге - ушли. Как с такой "клиентоориентированностью" Мир кожи и меха выживает на рынке? Удивительно. Руководителям компании рекомендую работать с персоналом, или менять его.
Бывшая сотрудница
Город: Москва
17:03 01.03.2017
Отрицательное впечатление
ООО "Вилс" приказал долго жить. волею своих хозяев. Однако по своим долгам перед бывшими сотрудниками хозяева так и не рассчитались. Хотя не так уж и давно доказывали сотрудникам на собрании во всеуслышание, что никого еще не кинули, со всеми обязательно рассчитываются. Нет совести у таких людей. Теперь у хозяев новые компании: ООО "МКМ-Реал" и ООО "УСР". В новую жизнь со старыми долгами, господа!
Ирина
Город: Москва
09:17 01.03.2017
Отрицательное впечатление
Более неприветливых продавцов я давно не встречала. Нервная женщина с усталым лицом, сказала, что нет на меня ничего, а ношу я 46-48 р. Я поняла, что я не стандарт и пошла в другой магазин. Конечно я купила в этот день дубленку в другом месте, но настроение и время было потеряно. Зачем держать такой огромный магазин с кучей продавцов и охранников, которым даже лень обслужить редкого заинтересованного покупателя.
Катерина
Город: Москва
11:28 05.02.2017
Отрицательное впечатление
Магазин большой и красивый. Персонал вообще работать не хочет. Стоят в магазине группами и только между собой болтают. Обращаешься с вопросом неохотно отвлекаются от болтовни и показывают с недовольным видом. В отделе брюк вообще никого нет и спросить не у кого. Не ходите в такие магазины. Я бы этим продавцам платила от реализации, тогда они бы работали. Очень неприятное впечатление осталось. Больше никогда не пойду туда.
Владимир
Город: Москва
17:29 25.01.2017
Отрицательное впечатление
Ничего не покупайте в МКМ Воронеж. Если обнаружите дефекты, деньги просто так не вернут. Услышите оскорблений от управляющей Сезиной. Честно говоря, она вообще малограмотная. Через суд вернут все и за моральный ущерб тоже. Я отсудил у них больше, чем куртка стоит.
Александр
Город: Москва
15:01 08.11.2016
Отрицательное впечатление
Нашел в сети мкм пальто мужское, очень понравилось. Но рост не подошел, так как шьется всё на рост 182. Оказалось, что мастерской в салоне нет, чтобы укоротить рукав. В других салонах такого размера нет, но мастерские есть, но с других салонов заказы не принимают! Но ведь это одна сеть!Вот так я остался, к сожалению, без покупки.
Дарья
Город: Москва
09:59 06.11.2016
Отрицательное впечатление
Теренина Алла - продавец гопник! Тайного покупателя она тоже на "юг" посылает? Куда смотрит директор магазина? Наверное родственники, только такое объяснение её хамского поведения может быть!
Ольга
Город: Москва
00:02 05.09.2016
Отрицательное впечатление
Продавец Теренина Алла, хамка и грубиянка, таким работать только уборщицей в свинарнике, а не в таком элитном магазине! Отпугивает клиентов!
Лариса
Город: Москва
22:23 29.08.2016
Отрицательное впечатление
Два года назад купила там кожаное пальто за 20 тысяч, в этом году решила сдать в химчистку. В химчистке начали уверять, что у меня не кожаное пальто. В итоге дома распорола уголок и убедилась, 20 штук на ветер, кожаный только ремень.
Антон
Город: Москва
14:30 25.05.2016
Отрицательное впечатление
М. Сокольники. Май 2016 г. Все шубы неизвестно откуда и неизвестно сколько по времени уже висят. Ужасного качества (мех лезет, мездра пересушена). Информацию о товаре можно получить только со слов. Нет сертификатов (найдут тысячу причин не предоставить). Подкладку не отпарывают (внутреннюю сторону не увидите, будут говорить, что мастера из ателье сегодня нет, но якобы он через пару дней обязательно появится - вранье). Продают на "лоха"! Люди обходите стороной это мерзкое место! Цените свои нервы, время и деньги!
Минус еще один клиент
Город: Москва
20:17 23.05.2016
Отрицательное впечатление
22.05.2016 приехали посмотреть норковые шубы. Выбрали крашенную черную норковую шубку, мездра была окрашена (темная и до нее было сложно добраться - мех был густой), отложили до завтра. На следующий день приехали покупать, но шубу такое ощущение, что заменили, модель вроде та же, но мездра оказалась светлой и добраться до нее можно было двумя пальцами одной руки (сразу стало понятно, что что то не так)! Продавщица вышла другая, не та которая обслуживала вчера, небольшого роста в темном костюме (уволить с лишением ЗРЯплаты) говорит, что это СКАНДИНАВСКАЯ НОРКА (ну зачем же врать то?), на, что был запрошен сертификат, ответ меня просто убил: "сертификационный отдел уже закрыт и предоставить не сможем, надо было заранее запрашивать". Сертификат предоставляется по первому требованию покупателя! И это всеми хваленные МИР КОЖИ И МЕХА в Сокольниках? Шарашкина контора! Настроение было испорчено! Больше ни ногой в данную сеть магазинов!
Юрий
Город: Москва
15:27 13.01.2016
Отрицательное впечатление
Покупал кожаную куртку 04.10.2015 года, 30.12.2015 года заметил, что карман оторвался (с другой стороны начал тоже отрываться), 31.12.2015 года пришел в Мир Кожи и Меха в Сокольниках назначили на экспертизу, ответ эксперта таков, что карман порвался от механических повреждений, что в карман кроме носового платка ничего класть нельзя (этого нигде не было написано), что руки в карман засовывать нельзя, а также по словам эксперта и визуального осмотра на мне она решила, что куртка мне мала, хотя консультант магазина мне сказала, что очень хорошо Вам, курткой был доволен до той поры, когда все было в порядке. Отвратительное отношение к клиентам.
Элла
Город: Москва
14:40 13.01.2016
Отрицательное впечатление
Добрый день. Купили женскую дубленку в феврале 2015 года в МКМ м. Сокольники - красится жутко: одежда и руки. Купили в октябре 2015 года в МКМ м. Сокольники мужскую утепленную кожаную куртку - порвалась по швам ниже карманов. Провели экспертизу (у них оценщика) по их требованию - ответ такой, что нельзя носить в карманах ничего кроме нового платка, даже пачку сигарет - кожа тонкая и не предполагает такой НАГРУЗКИ! В магазине работают некомпетентные, неприветливые сотрудники. Ничего кроме хамства и товара некачественного вы там не найдете. Будьте аккуратнее.
Михаил
Город: Москва
11:33 13.11.2015
Отрицательное впечатление
Покупал дубленку. Стараются всучить брак, покупал летом зимой только заметил одно плечо криво вшито и продавец консультант ничего не сказала хотя помогала примерять. Отвратительная контора.
Дмитрий
Город: Москва
21:28 29.03.2015
Отрицательное впечатление
Люди, какие же вы невежественны к самим себе и тупо слепы. Покупаете вещи самого низкого качества в так называемых магазинах "Мир кожи и меха". Цены в этих магазинах завышены и абсолютно не соответствуют качеству товара. Имею лично информацию по этим товарам, которые производятся и завозится из Пакистана, Индии и конечно же в Китая. Повторюсь еще раз, качество производителя самое низкое и самое дешевое, а в России продается минимум, как не ниже среднего, а цены хозяева спекулянты этой сети магазинов установили неоправданно завышено. Смотрите люди, что покупаете.
Арина
Город: Москва
19:45 12.03.2015
Отрицательное впечатление
Я была в Мех и Кожа в Золотом Вавилоне. При входе в магазин встречали советские тётки необъятных размеров в очках и с поджатыми губками. Одна из них пошла за мной как хвост. Как только я начала мерить модели она мне нахальным тоном говорит: "А денег у вас сколько?" За какую сумму собрались покупать?", я на неё посмотрела, грубить настроения не было, просто ушла, хотя некоторые вещи там приглянулись, но за такое хамство покупать не хочется, есть другие магазины.
Анна
Город: Москва
14:54 07.12.2014
Отрицательное впечатление
26.11.14 г. купили с мужем мне дубленку. Консультант прекрасно обслужила, подарила замечательное настроение. И даже несмотря на то, что кассиры вели себя не очень дружелюбно, мягко говоря, впечатление от покупки осталось прекрасным. Если бы не одно но. В первый день носки (под дубленку одела платье и кардиган сверху), платье поднялось на талию, перекрутилось, а рукава перекрутились на 360 градусов. У меня не было опыта носки дубленок, я подумала, что может так у всех. Стала читать форумы, оказывается все дело в том, правильно ли расположены ворсинки дубленки - сверху вниз. Оказалось, что в моей дубленке не соблюдено это правило. Обратилась в магазин с просьбой обменять на такой же товар, но без дефекта, или вернуть деньги. На, что мне ответили: приходите в будний день, заполняйте заявление на экспертизу, и далее мы назначим вам день этой самой экспертизы. Так же заведующий отделом несколько раз указывала на то, что обмен возможен в случае, если товар не был в носке, и сохранены пломбы. НО! В законе не сказано четко, что пломбы и ярлыки должны быть на изделии. Да, они у меня сохранены. Поскольку я работаю и учусь, у меня совершенно нет времени на разборки с данным ЮЛ, но т. к. нарушены мои права, как потребителя, просто так я это дело не оставлю. Больше в этот магазин ни ногой!
Елена
Город: Москва
22:19 06.12.2014
Отрицательное впечатление
Каждый раз, когда я бываю в "Мир кожи и меха" в Сокольниках, я поражаюсь на туалет для покупателей. Центр, в котором торгуют такими дорогими вещами, не может сделать обычный ремонт в туалете: унитазы старые, грязные, текут, сидушка невероятного цвета, уж лучше снять ее совсем и выкинуть! В этом видно отвратительное отношение к потенциальным покупателям! Зайдешь туда и уже ничего покупать не хочется!
Валентина
Город: Москва
19:14 06.10.2014
Отрицательное впечатление
Покупала куртку. Продавец на кассе нахамила, всем своим видом показывала, как я ей противна, не проверила куртку и продала с двумя поясами (второй пояс от другой куртки)! Подумала может плохо себя чувствует?! Через 5 дней пришла сдавать куртку, ну не подошла! Передумала! Пришла во время, которое указано в чеке - время приема. Оказалось, что в кассе нет денег. Продают шубы по 100 тыс., а 5000 нет в кассе. Предложили ждать 10 мин., а ждала 35! Ура, отдали деньги и продавец худенькая со светлыми волосами была крайне недовольна ровно также, как и та, которая продавала. Если вам так противны покупатели и вас так ломает работать - смените ее. Не портьте покупателям настроение. Поэтому у вас нет покупателей и никогда не будет.
Екатерина
Город: Москва
20:16 24.09.2014
Отрицательное впечатление
Напоминает дешёвый рынок с наглыми торгашками. Администраторы - климактерические истерички, которые вообще не умеют нормально разговаривать. Цены завышены. Что ещё характерно для ВСЕХ магазинов МКМ - плохое освещение. Понять, что за вещь в таком полумраке, ещё и под постоянный галдёж хамоватой продавщицы, просто невозможно. Ужас и кошмар. Никому не советую.
Вячеслав
Город: Москва
11:23 01.03.2014
Отрицательное впечатление
Уважаемые господа. Самый худший магазин этой рыночной компашки "Золотой Вавилон". Администратор хамит, контролёр хамит, продавцы отмалчиваются, охрана в общем оставляет желать лучшего. В общем покупать там вещь можно, если только Вы уверенны, что захотите её оставить. Как только речь заходит о возврате, Вы сразу превращаетесь из любимого клиента в дебошира и хамло (в глазах персонала), при чём на эмоции выводит хамское общение самих работников. В общем собственникам компании привет от бывших клиентов, полагаю таких много, но советую пересмотреть кадровую политику Вашей организации.
Елизавета
Город: Москва
19:06 28.02.2014
Отрицательное впечатление
Торговый центр БУМ, ужасный персонал, продавцы как с базара, ни внешности, ни умения говорить на чистом языке. То окают, то гагают. Из каких местностей их только понабрали? Еще лезут со своим мнением, аж смешно.
Анна Смирнова
Город: Москва
17:11 18.02.2014
Отрицательное впечатление
Делали покупку в Магазине в Сокольниках. Покупку оплатил банковской картой мой родственник, который живет в другом городе и в Москве бывает редко. В числе прочего был куплен для меня зонт. Дома выяснилось, что зонт с браком. В магазине зонт менять отказались, ровно как и возвращать деньги. Причина - покупка оплачена картой и пусть приходит владелец карты лично для оформления возврата. Пообщавшись с юристами на работе, а так же в ОЗПП, узнала, что это не является причиной для отказа. Но администратор магазина Иванова Т. О. упорствует в своем невежестве и нежелании решить вопрос с постоянным покупателем, т. е. со мной (учитывая, что у меня есть карта магазина с хорошим накоплением на ней). Очень рада, что на протяжении многих лет мне "везло" и брака не попадалось. Но этот случай стал решающим. Больше в этот магазин (и любой другой их сети) ни ногой! Постараюсь "осветить" эту историю везде где только возможно!
Дашкевич С.М.
Город: Москва
23:14 13.02.2014
Отрицательное впечатление
Такого плохого качества курток даже на рынке сложно найти. Разваливаются на глазах в первые дни ношения. Предъявить какие-либо претензии магазину нереально. Отправляют в свою экспертизу, которая, соответственно пишет "Заключение" в их пользу.
Сотрудник по н.в. С-Петербург
Город: Москва
12:07 12.02.2014
Отрицательное впечатление
Бардак и неорганизованность творятся в филиалах, сотрудников сократили до нельзя! На данный момент в филиалах работает 2 охранника в смену вместо 6 как раньше, продавцов всего 2-е; 2 кассира вместо 4-х работают посменно по одному в смену. Теперь сократили по одному администратору, хотя странный ход, учитывая, что пару лет назад и был один администратор на магазин, который работал 5-дневку, потом придумали сделать по 2 адм. на филиал с графиком 2/2, и теперь снова вернулись в исходное положение))) Вообще плачевная тенденция наблюдается за последние 3 года, т. к. штат был сокращен значительно (от первоначальной цифры он уменьшился в трое!), итак подводим итоги: менеджер по рекламе - 1 шт., кладовщик - 4 шт., товаровед - 2 шт., бухгалтер - 2 шт., отдел кадров, операторы видеонаблюдения, эксперт по качеству - 1 шт., заведующие и продавцы, мастера по ремонту изделий (1 вместо 2-х), повара и уборщицы. При чем по закону при сокращении штата, сотрудников должны сокращать, а не вынуждать всеми правдами и неправдами (в некоторых случаях угрозами уволить по статье) покинуть компанию по собственному желанию без каких либо выплат, да, что уж выплат, элементарного "спасибо" за честно отработанные годы в компании. Дальше - больше: должности сократили, а обязанности выполнять нужно. и как следствие их распределили между оставшимися сотрудниками, зарплата конечно выросла, НО! несущественно по сравнению с тем объемом работы, который вынуждены стали выполнять оставшиеся работники, учитывая, что их еще и эксплуатируют личными просьбами и поручениями, которые носят приказной порядок. Так например директора начали звездить: в обязанности мастера по ремонту изделий кроме своей непосредственной работы входит и обшивать директоров филиалов и их семьи. повара, пока их не сократили, готовили угощения, чтобы директора могли накрыть у себя дома на праздничный стол, не утруждая себя домашней готовкой. Кассиры ездят в налоговую решать сопутствующие вопросы, о постановке/снятии кассовых аппаратов на учет (документы они подготавливают сами). На секретарях ездят и подавно, они совмещают обязанности отдела кадров практически в полной мере, также выполняют обязанности бухгалтера и курьера (сами привозят/отвозят документы к партнёрам компании - дорога не оплачивается!), выполняют обязанности личного помощника (платят за коммунальные услуги руководителей, покупают шампуни, колготки, прокладки и продукты им и членам их семей, делают уроки за детей и т. д.), на Садовой о директоре ходят просто легенды, при чем над ней смеются и сотрудники и весь руководящий состав, так как человек явно с завышенной самооценкой не в состоянии четко ставить задачи перед подчинёнными, обычно это выглядит как в той сказке "пойди туда, не знаю куда. " по этой причине поменялось несколько секретарей. И коронные фразы из уст директора "я тута", "здеся, тама" - показатель высокой образованности. Корпоративной жизни как таковой нет. Празднование н. г. сводится к жалкому мизерному накрытому собственными силами фуршету, хотя слово "Фуршет" звучит очень громко для того, чем является на самом деле. Но! еще как не странно сотрудникам на Н. Г. дарят подарки: бутылка советского и коробка конфет, естественно приобретенных по акции в каком-нибудь гипермаркете)) Соискателям не советую терять время на собеседования в этой компании. Все бывшие сотрудники устроились и сходятся в одном мнении "МКМ - не является работой мечты".
Лера
Город: Москва
18:40 23.01.2014
Отрицательное впечатление
Купили мужу куртку, кнопка на кармане отлетела через неделю, причем запасная фурнитура не прилагалась. В магазине сказали, что гарантии на фурнитуру тоже нет. Позже приобрели там норковую шубу. Ее качество тоже оставило желать лучшего, мех начал лезть с первого дня носки, из шкурок постоянно торчат белые нитки. Оставив не малое кол-во денег получили одни неприятности. Не советую данный магазин.
Татьяна Николаевна
Город: Москва
19:43 22.01.2014
Отрицательное впечатление
Купила в декабре шубу, один раз одела и увидела огромные про плешины в местах сгибов меха видны швы и шуба пахнет и качество Отделки жесткое как клеенка, приехала, когда еще и 2-х недель не прошло, они отказались возвращать мне деньги. Отправили на свою " независимую " экспертизу" ждала почти три недели и.. Итог.. Сегодня женщина с выпученными глазами мне доказывала, что все отлично)))) вспороли подкладку и итог.. Забирай свою шубу и иди. Вывод: независимая экспертниза - это личная магазинная организация, которая всегда на стороне магазина!
Марина
Город: Москва
15:50 22.01.2014
Отрицательное впечатление
Купила пуховик, два дня носила - замерзала спина с одной стороны - обнаружила, что пуха в некоторых "квадратах" пуховика меньше, чем в других. Пошла в магазин - они не признали это браком, предложили идти на экспертизу, я согласилась, но теперь в сомнении, поди у них эта экспертиза проплаченная, пух-то есть, но его мало, но сдается мне, что доказать мне будет это сложно. В любом случае, в этот магазин больше ни ногой.
Светик
Город: Москва
14:42 03.01.2014
Отрицательное впечатление
Невероятно высокие цены при очень низком качестве продукции. 99% Китай, 1% непонятно каким образом занесенным туда турецким ширпотребом не меняет ситуацию. Магазин очень сильно потерял в качестве, при том цены ставит практически, как на эксклюзив.
Вероника
Город: Москва
14:54 22.11.2013
Отрицательное впечатление
Покупала в прошлом году кожаную куртку, в этом году уже вся расползлась. Думала вернуть, но ни тут-то было, т.к. куплена куртка на распродаже, к возврату не подлежит.
Регионы присутствия
Похожие компании