reserved

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: одежда
Телефон: 8 (800) 500-16-74
Адрес: Москва, Басманный, Земляной Вал улица, 33 (ТЦ 'Атриум')
Сайт: reserved.com
Сфера деятельности:
Написать отзыв про reserved

Правда клиентов о компании reserved (91)
Сортировать:
Валерия Авдеева
Город: Саратов
19:49 16.12.2014
Отрицательное впечатление
Как я сходила в Reserved: Блузка стоит стандартно - чуть больше 1500, после первой ручной (!) стирки появились небольшие дырочки. Пришли её сдавать. Нам попалась рыжая фурия, которая обвинила нас во всех грехах, послала самих делать экспертизу. В следующий раз мы принесли претензию, чтобы она подписала отказ (иначе в любом случае деньги за экспертизу не вернут), но она её "отшвырнула". Разрешился вопрос одним звонком в головной офис. Однако некомпетентного персонала там меньше не стало. Теперь обхожу этот магазин стороной.
Александра Шопенко
Город: Москва
19:42 16.12.2014
Отрицательное впечатление
Детская одежда-ужас. Девочкам еще можно что-то подобрать, мальчикам - нет! Искала куртку, одни ветровки весят, на улице зима, а у них нечего купить. Сколько раз не заходила, не смотрела, абсолютно нечего купить.
Ланские
Город: Санкт-Петербург
19:35 16.12.2014
Отрицательное впечатление
Мы вернулись из небольшого путешествия. Отдохнули на славу. Шопинг освоили по полной программе. Не обошли и местные европейские Reserved'ы и постиг нас холодный ужас. Я не знаю, откуда привозят коллекции к нам. Из прошлых лет? Или просто неудачные? Брак производства? В общем итог таков: мнение о сети и о марке повысилось, а вот отношение к нашему "филиалу", увы, где-то в районе плинтуса. Такие дела.
Татьяна Мамонтова
Город: Санкт-Петербург
19:12 16.12.2014
Отрицательное впечатление
Мне ассортимент не нравится, но с небольшой суммой денег можно, что нибудь найти. А вот обслуживание оставляет желать лучшего. На столах распродажа и полный бардак. Все как в каше. На рэках футболки висят как попало и даже что-то валялось и пылилось на полу. Продавцы собрались в кучу и очень громко и со смехом что-то или кого то обсуждали. Когда я подошла к ним с вопросом о размере, одна девушка соизволила повернутся подсказала и снова отвернулась ко мне спиной. Там еще среди продавцов и кассира был молодой человек который с ними общался, а девочка одна на него запрыгивала, типа в шутку. Ощущение детского сада, а не серьезной компании. Сама работала в розничной торговли и понимаю, что в конце рабочего дня охота пообщаться и поделится эмоциями, но считаю, что покупатели все же важнее. Не обязательно подбегать и работать со мной по всем этапам стандартов обслуживания, важно хотя бы сделать вид, что вы не безразличны покупателям и к одежде, которую продаете.
Матвей Нестеров
Город: Санкт-Петербург
19:09 16.12.2014
Отрицательное впечатление
Магазин очень хороший, но персонал меня смущает своим видом! Почему все ходите с такими лицами будто вас скоро на расстрел поведут?! Будьте проще, улыбайтесь чаще и тогда отбоя от покупателей у вас точно не будет!
Вика Ключенко
Город: Москва
19:05 16.12.2014
Отрицательное впечатление
Заглянула сюда в поисках недорогого ремешка, повезло, нашла. Все бы ничего, но на кассе меня обслужили даже не посмотрев-подошла, поздоровалась, в ответ - тишина, даже взгляда не повела девушка (и за все время даже не взглянула!), молча пробила, запихала в пакет с чеком, отдала сдачу также молча. Впервые со мной такое.
Тома Закирова
Город: Челябинск
18:48 16.12.2014
Отрицательное впечатление
Столкнулась с таким впервые! Купила трусики, которые по задумке должны быть незаметными под одеждой, и при примерке дома они в моих руках разделились на две половинки, не по шву, а рядом с ним, как капроновые колготы. Ну, я спокойно пошла в магазин, понимая, что хоть это и нижнее бельё, но это заводской брак, а не моя оплошность. Ан нет! Вернуть деньги мне отказались, то есть: "Носите на здоровье, если сможете на себе удержать"! Не ожидала подобной реакции от такого магазина, и больше, видимо, к ним не приду. И другим не советую!
Ксения Лопатина
Город: Омск
18:37 16.12.2014
Отрицательное впечатление
Была в этом магазине, хотела примерить плащ. Оказывается верхнюю одежду нужно примерять в зале! При этом там не предусмотрены крючки для той же самой одежды, которую я хотела примерить. Плюс свою сумку я, видимо, должна была поставить на пол, по которому все ходят (ну и свою куртку там же рядом положить). Продавцы ни чем мне помочь не смогли, только показали, где у них книга жалоб. Совет руководству: если уж и есть такие правила, то обеспечьте людям комфортные условия для покупки одежды в вашем магазине.
Антон Сотников
Город: Санкт-Петербург
18:28 16.12.2014
Отрицательное впечатление
Существенный минус на мой взгляд, - проблемы с информацией. На сайте указаны одни ценники, на деле - совершенно иные. На сайте модель включена в распродажу, на деле - фул прайс. Честно говоря это сильно огорчило, даже решил написать в головной офис чтобы-либо другие цены объявляли, либо продавали за тот ценник, который публично объявлен - как того требует наше законодательство. Многие вещи, повторюсь не включены в распродажу, скидок нет, хотя на сайте заявлено совсем иное. То ли админы сайта загуляли, то ли на местах решили, что и так купят. В общем остался осадок, не думаю, что в ближайшее время вернусь в этот магазин. А так вещи неплохие.
Надежда Прохорова
Город: Ставрополь
17:40 16.12.2014
Отрицательное впечатление
Ну зачем, зачем они рассказали мне про акцию, о том, что надо зарегистрироваться на сайте и получить скидку 20%, я бы купила ботинки и пошла, а оказалось, что мало того, что никто из продавцов сам ни разу не регистрировался и даже не знает как и, что приходит на почту покупателям, так еще и нахамили и заставили нервничать весь магазин. Кассир единственный кто отвечает за все, задав вопрос: "И, что мне прямо сейчас идти и выяснять это", получил логичный ответ: "Да". Швырнул девушки вещи, которые он пробивал и ушел в подсобку. Придя через 10 минут сказал, что акция начнется завтра, но и завтра мне ничего не пришло и на купонах даты указано не было. Печаль, да и только.
Женя Губенко
Город: Химки
17:23 16.12.2014
Отрицательное впечатление
Ассортимент магазина молодежный, продавцы-консультанты – соответствующие. Молодежь в тату, пирсингах и дредах, в большинстве своем вальяжно слоняется, всем своим видом показывая, что дела до покупателей им нет. Да и хорошо то как от этого: не лезут с «помощью», не мешают выбирать. Но, когда на просьбу найти вещь другого размера, 3 (!) сотрудника, одновременно находящиеся в кассовой зоне, по очереди посмотрели друг на друга и сказали в ответ то, что им некогда, заходить в эту обитель «сна и релакса» продавцов перехотелось навсегда. Для объективности еще дважды результат был примерно такой же, либо продавцов с огнем не найти, либо "нет такого", и, по случайному стечению обстоятельств, не иначе, сама нашла искомое. Оценка только за сервис – плохо.
Антон Сотников
Город: Покров
17:19 16.12.2014
Отрицательное впечатление
Никогда не покупайте обувь этой марки! Я купил кеды, так подошвы треснули в месте сгиба на третью неделю.
Мария
Город: Санкт-Петербург
22:58 09.11.2014
Отрицательное впечатление
Здесь можно подобрать себе одежду по вкусу. Правда я не любитель магазинов-свалок, где из кучи вещей требуется отыскать что-то нужное, но тут есть удачные выкладки товара. Однако, почему у вас всегда такая грязь в примерочных?! Просто перекати-поле из пыли в каждом углу! Неужели объем продаж не позволяет вам нанять уборщицу? "Чистота - залог здоровья", товарищи.
Валерия
Город: Санкт-Петербург
22:26 09.11.2014
Отрицательное впечатление
Нормальный магазин одежды. Женской я правда себе не приглядела, за то мужу нашли брюки, что очень сложно при его телосложении, весе и запросами. Но вот как там работает персонал, мне вообще не понравилось. Хочется спросить - А консультанты там вообще есть? Мы были там примерно в марте этого года. Может сейчас там все наладилось. Но в тот тогда. Одежда была хаотично разбросана на столах, некоторые вещи валялись на полу. В раздевалку мог заходить кто угодно, там даже за этим ни кто не следил. В кабинках висело куча вещей от предыдущих покупателей, которым она не подошла. Спросить не у кого. Видела там пару девочек, пробегающих в каморку, но у них даже и в мыслях не было предложить помощь или что-то в этом роде. В итоге когда мой муж одел брюки, от них отвалилась антикражка. Тут уже даже смешно стало. На кассе, девушка будто второй день работала, кажется у нее даже руки тряслись. На вопрос всегда ли у них так, ничего не ответила, по-улыбалась. Короче я была в шоке от такого магазина, но очень рада, что мы все-таки нашли то, что моему мужу по душе. И по цене не дорого. Так, что нормально, но вот за порядком надо следить.
Дарья Бармина
Город: Санкт-Петербург
21:41 09.11.2014
Отрицательное впечатление
Мужской ассортимент радует больше, чем женский. Хотя, если вдумчиво покопаться в женском отделе, то можно найти пару достойных вещей. Нравятся сумки (иногда) и аксессуары типа шарфов-платков-ремней. Обувь даже изредка мелькает ничего так. Но сервис - хуже некуда. В примерочных бардак, на полках и плечиках иногда тоже завал, постоянный коллективный трындёж о личных проблемах в кассовой зоне, бывают моменты, когда единственный работник магазина в зале один, и тот на кассе покупателя рассчитывает. И ещё - "дееевуушкааа, в примееерачную размеееры мы не ноооосим". Ставлю тройку только за мужские поло, летние рубашки и иногда удачные женские вещи.
Ксения Симонова
Город: Санкт-Петербург
21:38 09.11.2014
Отрицательное впечатление
Нет, ребята, так работать нельзя. Сегодня наблюдала такую сцену: девушка заинтересовалась моделью с витрины. Спросила о наличии. Был дан раздражённый ответ, что таких юбок больше нет. На просьбу снять с витрины - был получен ещё более раздражённый ответ, что этим продавец заниматься не станет. Логика, конечно, понятна, но к чему такой тон? Хотя, по идее, что странного в том, чтобы пойти клиенту на встречу?
Эльвира
Город: Екатеринбург
21:30 09.11.2014
Отрицательное впечатление
Ужасный магазин! И главное, АДМИНИСТРАТОР! Когда попросили Книгу жалоб, мало того, что отказалась нам её предоставить, так ещё и нагрубила. Ужас! А после того, как мы зашли туда второй раз, чтобы поговорить с ней, нам сказали, что администратора нет на месте!
Lesvesla
Город: Челябинск
21:12 09.11.2014
Отрицательное впечатление
БА-РА-ХОЛ-КА! Вот прям очень расстроили, консультанта ни одного нет, только девочка за кассой. Всё валяется, болтается, висит вкривь-вкось и выглядит кучами. В раздевалке стояла какая-то телега, перегородившая несколько кабинок, а в них коробки лежали. А между тем очередь в неё создавалась. И эту очередь тоже, естественно никто не контролировал. А в самих кабинках куски грязи валялись, вообще ни разуться, ни переодеться нормально. Выбрать что-то очень сложно, и с размерами беда, все огромное. А одежда если сильно поискать, то ок, но в таком хаосе искать совсем не хочется, даже не смотря на скидки.
Машуля Анненкова
Город: Астрахань
19:15 09.11.2014
Отрицательное впечатление
Цены порадовали ассортимент не плох, но продавцы. Мы выбрали вещь, которая у них не числилась на остатке, со словами мы не можем ее продать, нам больше не стали ни чего предлагать. Когда мы проявили инициативу и попросили оприходовать товар, у них не оказалось возможности это сделать, тогда опять же самостоятельно предложили оприходовать и перезвонить нам. Нам не позвонили, но мы позвонили сами. В результате продавцы оставили меня в ожидании на 10 минут, и сказали, что знать ничего не знают про эту вещь, помочь ни чем не можем. Через неделю последовал звонок, о да, мы сделали это мы нашли товар, но оприходовать его смогут только через 2 недели, но как только это сделают приходите. Пришли ничего не сделано и опять ни кто ни в курсе! В итоге нам продавали 1 вещь 1 месяц и 4 ДНЯ! Отвратительное обслуживание! Как к вам вообще кто-то еще ходит? Почему клиенты должны просить продать вещь?
Radialena
Город: Элиста
18:35 09.11.2014
Отрицательное впечатление
В шоке от обслуживания. Зашла в магазин за нижним бельем для сына и мужа, попросила консультанта помочь с размерами, на мою просьбу ответили: "Все на витрине, смотрите и выбирайте, магазин самообслуживания". На мой вопрос как быть с размерами, продавец молча отвернулся от меня, а потом и вообще исчез из поля моего зрения (позже я обнаружила его в кассовой зоне, рассказывающего какие то шутки или истории, которые вызывали смех, у остальных сотрудников. Ладно, пошла в женский зал, смотрю, выбираю, отвешиваю на руку то, что хотелось бы примерять, оглядываюсь в поисках консультанта - не вижу. Пошла в примерочную, на входе мне преградили путь и сказали выбрать только 3 вещи, я сказала, что хочу примерять всё, но в ответ услышала: "Меряйте три, что понравилось откладывайте на кассу, не понравилось вешайте на кронштейн, потом можете взять еще три, и все в том же порядке". На мой вопрос, как быть если мне понадобится другой размер вещи, которую я примеряю ответили: "Ну попросите кого нибудь, чтобы принесли" (суть ответа я не поняла, попросить кого? продавца, которого нет или просто игнорирует покупателя, или такого же покупателя из примерочной, который уже одет). Ну, вроде определилась с выбором, подхожу к кассе для оплаты, заодно прошу кассира, чтобы мне помогли сориентироваться в размерах мужского нижнего белья, ответ кассира меня просто ошеломил: "Берите на "глаз", я всегда так делаю", я в ответ: "Нижнее белье не подлежит ведь обмену и возврату?!", а мне: "Ни чем не могу помочь, я кассир, а не консультант". Почему-то сразу отпало желание оплачивать и то, что уже промеряла. Сказав, Спасибо за обслуживание, повернулась и пошла к выходу, а в спину донеслись чуть ли не вопли: "А покупать то передумали??!". Даже не знаю, что еще можно добавить.
Femaumnix
Город: Москва
17:59 09.11.2014
Отрицательное впечатление
Зашла сюда весной по рекомендации, из-за наличия одежды больших размеров (до 52!). Качество вещей оставляет желать лучшего, но многим, я думаю, недостаток качества компенсирует низкая цена. Продавцы не смогли дать даже мало-мальской консультации (вопросы о том, где можно найти какие-то вещи или цвета либо игнорировали, либо отмахивались куда-то в абстрактном направлении: "Тама"), администратор (или это заведующая была?) нахамила моей подруге. Очень неудобные примерочные, да ещё и продавец на входе в неё отобрала у меня "лишнюю" 4-ю вещь - у них там больше трёх в одни руки не дают. В результате ушли оттуда разочарованные и не купили вовсе ничего. Хотя большая одежда действительно есть. В других филиалах этой сети не была - неприятно даже заходить.
Татьяна Вершинина
Город: Химки
17:56 09.11.2014
Отрицательное впечатление
Посетила этот магазин с сестрой, ассортимент и цены всегда нравились, но перемерив кучу вещей, не нашли нужного размера. При вопросе есть ли размер М, т. к S был маловат, а L великоват, ответили 1 шт. числится, где-то в зале видимо. В зале и на складе не оказалось. Ну да ладно, на вопрос скажите в каком из ваших магазинов есть данный размер, мне ответили так нагловато: "Мы вообще-то этим не занимаемся". Типа не подошло и ладно, а нам то что. Естественно ответ очень не понравился, тем более при такой конкуренции такие сети просто обязаны сами предлагать посмотреть где же есть нужный товар. Хочется чтобы администрация магазина научила молодых людей общаться с клиентами, не отталкивая их в другие магазины, которых рядом очень много!
Татьяна Дьякова
Город: Москва
17:44 09.11.2014
Отрицательное впечатление
Девочка на кассе не сняла с одежды магнит. Пищали везде. Вернулись - не услышали ни 'извините', ни 'простите'. Каменное лицо у девочки. Неприятно.
Наталья
Город: Краснодар
23:56 30.09.2014
Отрицательное впечатление
Буквально вчера супругу искали джинсы, после неудачной примерки в инсити (очень длинные оказались), забрели в этот магазин. Джинсы которые мы купили, увидели сразу же, понравились обоим. Но помощи консультантов мы не дождались, с размером определялись сами, нужный размер еле вытащила из кипы джинс. Сделали покупку, только из-за того, что джинсы класс. Минус за обслуживание.
Aska
Город: Волгоград
23:54 30.09.2014
Отрицательное впечатление
Для меня Reserved магазин-загадка. Выбор есть, цвета приятные, коллекции милые и разнообразные, но почему-то ничего из этого не цепляет. Как-то раз купила здесь сумку, которая за несколько месяцев почти ежедневной носки превратилась в страшное "нечто", что в общем-то неудивительно для искусственных материалов. Только цена была почти две тысячи, до сих пор жалею, что купила. В целом магазин ни чем не отличается от себе подобных, но лично мне ни одна вещь из Reserved как следует так и не приглянулась.
Антон
Город: Краснодар
23:53 30.09.2014
Отрицательное впечатление
Выбрал себе джинсы. Но не смог разобраться с размерами. Попросил помочь консультанта. Девушка так и сяк вертела этикетку, а потом изрекла, что и сама не знает, какой это размер. Пришлось брать ворох одинаковых штанов и тащиться мерить в примерочную. Грустно, что консультанты не в курсе того, что знать обязаны.
Tachi
Город: Краснодар
23:48 30.09.2014
Отрицательное впечатление
Здесь можно подобрать себе одежду по вкусу. Правда я не любитель магазинов-свалок, где из кучи вещей требуется отыскать что-то нужное, но тут есть удачные выкладки товара. Однако, почему у вас всегда такая грязь в примерочных?! Просто перекати-поле из пыли в каждом углу! Неужели объем продаж не позволяет вам нанять уборщицу? "Чистота - залог здоровья", товарищи.
Саша
Город: Тюмень
23:39 30.09.2014
Отрицательное впечатление
Очень красивая и качественная мужская одежда на все случаи жизни. Для себя я в Reserved ничего не покупала, хотя захожу в этот магазин регулярно, надеясь, что вдруг в этот раз. Из интересного, на мой взгляд, тут бывают жакеты, обувь и сумки. Сервиса просто нет. Даже номерки в примерочных не выдают, хотя они у них есть. Не интересуются, подошло-не подошло, не обращают на клиента внимания, короче. Ну и ладно.
Анна
Город: Челябинск
23:36 30.09.2014
Отрицательное впечатление
Нет, ребята, так работать нельзя. Сегодня наблюдала такую сцену: девушка заинтересовалась моделью с витрины. Спросила о наличии. Был дан раздражённый ответ, что таких юбок больше нет. На просьбу снять с витрины - был получен ещё более раздражённый ответ, что этим продавец заниматься не станет. Логика, конечно, понятна, но к чему такой тон? Хотя, по идее, что странного в том, чтобы пойти клиенту на встречу?
Саша
Город: Челябинск
23:35 30.09.2014
Отрицательное впечатление
Ужасный магазин! И главное, АДМИНИСТРАТОР! Когда попросили Книгу жалоб, мало того, что отказалась нам её предоставить, так ещё и нагрубила. Ужас! А после того, как мы зашли туда второй раз, чтобы поговорить с ней, нам сказали, что администратора нет на месте!
Похожие компании