гипермаркет глобус

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Телефон: +7 (495) 223-75-00
Адрес: Московская область, Королёв г., Коммунальная улица, 1
Сайт: globus.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про гипермаркет глобус

Правда клиентов о компании гипермаркет глобус (232)
Сортировать:
Александр
Город: Московская Область
02:35 09.08.2013
Отрицательное впечатление
Купили в гиперглобусе Щелково упаковку из 30 яиц, 27 из которых были протухшими и очень вонючими. Также купили сырую кукурузу, которая оказалась кормовых сортов, так, что есть ее после варки было нельзя и пришлось выбросить. Просьба указывать точнее сорта и следить за сроком годности продуктов.
Светлана
Город: Подольск
20:57 20.07.2013
Отрицательное впечатление
Сегодня 20 июля в Глобусе в Климовске мне пробили два лишних пакета. В чеке они значатся как "пакет-сумка" по 4.99. Я брала только один пакет-майку. Его тоже пробили. Сумма в 10 рублей, конечно, невелика. Но остался неприятный осадок. Сумма моей покупки тоже не очень большая - 434 рубля. И платить лишние 10 рублей мне не хочется хотя бы из принципа! С какой стати! К сожалению, обратила внимание на это уже дома, когда разбирала покупки. А то бы, ей богу, вернулась! Впечатление о магазине испорчено. На чеке указана кассир Харасова.
Владимир
Город: Подольск
21:49 17.07.2013
Отрицательное впечатление
17.07.2013 в гипермаркете "Глобус" г. Климовск на кассе пробили сумку для покупок вместо обычного рыжего пакета, к сожалению, не заметил вовремя, да и не писал бы сюда из-за такой мелочи, если не месяц назад там же вместо одной упаковки яиц пробили аж пять. Хорошо, там на месте заметил. Хочется обратиться к администрации - если у вас воруют, не обирайте честных людей, не уподобляйтесь воришкам, лучше наладьте систему слежения и безопасности. Граждане, проверяйте ваши чеки, с вашей помощью гипермаркет покрывает свои издержки.
Ирина
Город: Подольск
21:57 14.07.2013
Отрицательное впечатление
Вчера (13. 07) в Глобусе (Рязань) вытащили деньги из сумки. Оставила заявление в милиции. Сегодня (14.07) хотела посмотреть видеозаписи в Глобусе. Мне отказали. Такая не внимательная смена на стойке информации (14.07 в 13:00). Старшая просто хамила. Чем раньше был бы обнаружен преступник, тем лучше для тех, кто посещает магазин. Оставила жалобу, ни ответа, ни привета.
Виктория
Город: Подольск
18:05 02.07.2013
Отрицательное впечатление
В мясном отделе Глобус Королёв пересолена продукция.
Lou-lou
Город: Подольск
08:56 28.06.2013
Отрицательное впечатление
Очень была довольна, когда открыли данное заведение. Думала, что хоть здесь не будет засилья кишлаков (только по этой причине уважаю "Метро"). Ну, и, что в итоге? Таджики-работники просто перекличку устраивают между собой в зале! На своем языке так громко разговаривают, что хочется побыстрее покинуть магазин. Культуры у них никакой, плохо пахнущие со взглядом диких зверьков. Уважаемая администрация! Может, научите своих работников цивилизованному поведению и расскажете им, что при разгрузке товара надо оставлять проезд для тележек покупателей. Почему я должна с полной тележкой объезжать бестолкового таджика?
Дмитрий Выгорский
Город: Подольск
14:48 25.06.2013
Отрицательное впечатление
Для чего на сайте написано "в теч. 2 недель ответ" Если никто не отвечает, ни один закупщик? Смысл держать эту ораву бездельников?
Каренов
Город: Подольск
09:32 26.05.2013
Отрицательное впечатление
Несколько раз кушали там с семьёй. В итоге все получили изжогу а дети понос. Скорее всего там готовят из просроченных товаров еду. Будьте людьми, не травите сограждан.
Елена
Город: Подольск
16:08 19.04.2013
Отрицательное впечатление
Хотелось бы иногда получить консультацию у продавца товара (например, секция посуды и др. кухонная утварь), но их или никогда нет рядом или ответы некомпетентные. Была в Гипермаркете вечером после работы 17-го апреля. В Германии в таких магазинах овощи и фрукты гораздо свежее.
Михаил
Город: Подольск
13:09 16.04.2013
Отрицательное впечатление
Вот уже на протяжении почти 3-х лет не работает туалет, предназначенный для водителей поставляющих товар в "Глобус"-г. Щёлково, он находился рядом с кабинетом, в котором оформляют документы. Особое безобразие происходит за поддонами, на которые складывается товар предназначенный в пищу. До каких пор будут соблюдаться двойные стандарты. Неужели проверяющие Немецкие представители ничего не видят или не хотят видеть, считая нас свиньями?
Покупатель
Город: Подольск
14:37 15.04.2013
Отрицательное впечатление
Месяц назад делали большие закупки в "Глобусе" товара, который трудно испортить: вода в бутылках, соки и т. д. Много и разного. Оплатили банковской картой и задумались: а почему так дорого? Сразу же у кассы выяснилось, что вместо 2-х пакетов сока пробили 22! И вместо 2-х бутылок воды - 22! Стали звать администратора. Пришёл, написали заявление. Думаете нам вернули деньги?! Что вы, нет и нет. На вопросы не отвечают, копии отправленных документов не дают. Кроме того, посмотрите внимательно, этикетки заводские заклеены этикетками магазина. И при этом и вес, и даты изменены - видела сама на дорогом сыре. Догадываетесь, в чью пользу? Из пачки помидорчиков черри 2 были нормальные, остальные выбросила - порченные. Это не дешевый магазин. Это бросовые продукты, которые есть опасно. Жалко, что наши неимущие граждане вынуждены покупать там. Но это призрачная экономия. И смешно, когда эти же неимущие с пеной у рта отстаивают своё право покупать хоть порченное, но дешевле (свои данные готовы оставить, но не в открытом доступе. И администрация об этом знает, во всяком случае, час назад с ними мы разговаривали в очередной раз).
Ирина
Город: Подольск
23:52 13.04.2013
Отрицательное впечатление
Сегодня 13.04.13 отказались принять товар обратно, хотя чек был. Покупка была сделана 20 мин. назад. Мотивировали тем, что слишком длинный чек, целых 12 позиций: "Вы представляете я сейчас буду набирать 12 позиций на возврат, вы что, издеваетесь?". Всегда хожу в Глобус, проблем никогда никаких раньше не было.
Татьяна
Город: Подольск
10:00 12.04.2013
Отрицательное впечатление
Оплатила в кассе товары банковской картой 11.04.2013. Через 4 часа начались несанкционированные списания. Карту пришлось заблокировать. Кассир СТУДЕНТ 358, касса 067, #7037, N 7217, время 13:19. Выводы делайте сами.
Марина
Город: Подольск
09:04 05.04.2013
Отрицательное впечатление
Цена, указанная на ценнике, не совпадает с ценой, выбитой в чеке. Объяснение следующее: была акция, цены снизили, когда акция закончилась, забыли поменять ценники. Отправляют на стойку информации, где сотрудник, не задавая никаких вопросов, возвращает переплаченные деньги, плюс, если сильно возмущаешься и грозишь написать жалобу в роспотребнадзор, выдает купон на скидку в 100 рублей на будущие покупки. Похоже, что это поставлено на поток, так как пока сотрудник информации разбиралась с моей покупкой, подошли еще 2 человека с аналогичной проблемой. Так, что внимательно изучайте и запоминайте информацию, указанную на ценнике, сопоставив её в последующем с информацией, указанной в чеке. К сожалению, сделать это практически невозможно, так как обычно приезжаем в Глобус пару раз в месяц для того, чтобы закупить большой объем товара. Очень неприятно, что сотрудники Глобус г. Щелково мелким воровством ставят под сомнение репутацию в общем то неплохого маркета.
Рассерженная покупательница
Город: Подольск
10:38 01.04.2013
Отрицательное впечатление
Впервые посетили "Глобус" в Климовске. На кассе взяли с моей мамы, уже пожилого и доверчивого человека, 6 тысяч рублей с копейками. При проверке чека оказалось, что в чеке присутствует морковь по цене, внимание, 5000 (пять тысяч рублей) за килограмм. Кассир вернуть деньги отказалась - типа, не знаю, что вы там взвешивали, цена такая. На стойке информации деньги вернули, но внятно не объяснили, типа, товара в продаже нет, ошибка. Уважаемые, если товара в продаже нет, то на кассе - товар не найден, во всех магазинах, даже в несчастном, всеми обруганном "Ашане". Расцениваю данную ситуацию как мошенничество, так как взвесили морковь, а не черную икру, естественно, таких денег она не стоит. Расчет на то, что человек не заметит переплату, а для пенсионера деньги немалые. Кстати, в результате морковь стоила 27 рублей. Руководство, примите меры, или в следующий раз по факту мошенничества придется обратиться в прокуратуру.
Борис
Город: Подольск
21:17 22.03.2013
Отрицательное впечатление
Щёлково. Позавчера наблюдал, как две пенсионерки не очень опрятного вида рылись руками - одна в финиках, другая в черносливе. Неприятно. Сделал замечание, нарвался на оскорбление. Считаю, что таких покупателей надо просто выводить из торгового зала. Борис, тел.: 89639972402.
Владимир
Город: Подольск
11:22 08.03.2013
Отрицательное впечатление
Вы заходите с сумочкой в торговый зал "Глобуса". На входе Вас вежливо встречают. Запаивают вещи в полиэтиленовый мешок и возвращают Вам. Но за вами уже наблюдают жулики. Которые, пользуясь условиями людской сутолки, похищают ваши вещи. И всё? Вас ограбили. И ни кто Вам не поможет. Да и вообще охрана скажет, что Вас тут и не было. Далее идёте или стоите Вы у прилавков. Вдруг на Вас налетает - торговая тележка или грузчик везущий почти тонновую тележку, который не видит нормально из-за присутствия плохого зрения. А несётся по торговому залу на беговой скорости. Вначале я гордился таким торговым комплексом -"Глобус". Но когда у меня украли сумку с тележкой, вместе. Сшибли грузчики телегой, везущие груз, пришёл к выводу, там отсутствует весь контроль. И нет надлежащей дисциплины. У всех на уме - прибыль. И воровство. Позор. Этому торговому "Глобусу", который превратился в криминальный "БАЗАР". Охраны полно, из-за неё товары дорогие. Да и товар не соответствует, как и руководство всего "Глобуса" стандарту качества. Господа, будьте предельно осторожны. В "Глобусе" Вас ограбят и покалечат. Правды не добьётесь.
Михаил
Город: Подольск
15:17 27.02.2013
Отрицательное впечатление
27.02.2013 г. в 13 часов 10 минут в кассе №5 (обслуживающей инвалидов) я со своим отцом инвалидом (передвигающимся в инвалидной коляске), при оплате покупок получил от кассира замечание, в том, что мы за текущий день уже второй раз делаем покупки (?!). Разы посещений и покупок для инвалидов в Глобусе ограничены?! В письменном виде попросил руководство дать разъяснения по телефону. Жду.
Стас
Город: Подольск
03:50 26.02.2013
Отрицательное впечатление
Меня ограбили и избили в глобусе г. Щелково охранники детективы. Мой номер: 89168108123.
Наталья
Город: Подольск
23:12 02.02.2013
Отрицательное впечатление
Здравствуйте. Сколько можно издеваться над нами? Когда вы перестанете греметь и скрежетать по ночам, убирая снег? Или вам на людей наплевать? Дайте людям ночью спать спокойно. И для вас закон о тишине не существует?
Елена
Город: Подольск
13:04 01.02.2013
Отрицательное впечатление
День добрый! Я уже писала на сайт, правда ответа либо реакции не дождалась. Все понятно, нас много, но все же. Я писала о том, что любимый всеми нами ГЛОБУС начинает медленно, но верно превращаться в грязный АШАН. Очень много принято на работу выходцев из Средней Азии. Я не нацист, упаси бог! Но факты отношения к работе и к клиентам говорят сами за себя. Я уже неоднократно (а я 3 раза в неделю) покупаю сыну вишневый пирог (производства Глобус), продавец - женщина азиатской национальности отвратительно обходится с покупателями. Мне она почему-то постоянно навязывает купить тот кусок, который она считает нужным. Буквально 28 января 2013 г. я как всегда пришла в магазин, подошла к стойке продажи кондизделий Глобус, показала ей в какой контейнер мне положить, соответственно и размер отрезанного куска должен быть пропорционален, выбранному контейнеру. Она демонстративно берет другой контейнер. Я ей говорю: "Будьте добры, мне не надо такой большой". Она настаивает, что ей так удобно, показываю ей, отрежьте вот столько. Отрезает огромный кусок, буквально запихивает его, весь смяв и в дополнение(!) собирает лопаткой все маленькие кусочки пирога, вишни (всего, что оставалось у нее от предыдущих отрезанных кусочков, так сказать "чистит" лист и все это одним "шлепком" плюхает мне. Я В шоке. Спрашиваю: "Что вы делаете??? Мне это зачем, беру ребенку???" Спокойно отвечает: "Это вишня скушаешь. Это уже в сотый раз". Ранее я наблюдала более ужасное зрелище. Написала сразу на сайт. Но дама за прилавком видимо настолько незаменима, что вам плевать на наше мнение??? В следующий раз я попрошу соответствующие контролирующие органы проверить факт наличия и подлинности ее разрешения на работу в России. Отвратительно плохо понимает и говорит на русском. Это неисполнение Указа Президента России. Уважаемое руководство, ГМ "Глобус". Вы тоже научились набирать дешевую рабочую силу? А как же Ваше пресловутое "держать марку"??? или здесь в России... и так пьюпол хавает? Простите, за лексику, но это реально так. Прошу Вас не теряйте "лица" Вашей компании, не превращайте Глобус в Ашан. Вместе с такими вот "горе-работниками", которым место на азиатском рынке, Вы лишаете нас права пользоваться вашими услугами. Спасибо! Жду ответа.
Евгений
Город: Подольск
23:39 31.01.2013
Отрицательное впечатление
Заезжали сегодня в Глобус в Королев. Все прекрасно! Один негативный осадок все испортил. Человек готовил хрустящие хлебцы, как говориться, онлайн. И при этом упаковывал их в пакеты, которые открывал слюнявя палец! ЗРЕЛИЩЕ не из приятных! Неужели вам так наплевать на покупателей!??? 31.01.2013 г.
Татьяна
Город: Подольск
16:52 30.01.2013
Отрицательное впечатление
Королёв, 30 января 2013 года, куплено мною кошачьих консерв 30 банок по цене 37 рублей, в чеке пробили по 44 руб., умножаем на количество, получаем существенную разницу. Ответили менеджеры, что поменялся ценник, пока я шла до кассы))))Друзья, проверяйте сразу чеки, что бы вас не.! И ещё видела пару косяков)))))
Марина
Город: Подольск
19:09 29.01.2013
Отрицательное впечатление
Новогодние подарки детям сотрудников дают с 3-х лет. А в 2 года и 2 годика 10 месяцев - дети конфеты не едят?
Елена
Город: Подольск
16:55 23.01.2013
Отрицательное впечатление
Добрый день! Мы живем в Климовске, соответственно открытие "Глобуса" было событием, чистота, комфорт, свежайшие продукты, прекрасная выпечка, очень хорошая кухня, все это только радовало. Но со временем (и это заметили все наши друзья, знакомые) в "Глобусе" стало очень много работать приезжих их республик (бывших) Средней Азии. Они плохо говорят на русском и неопрятны. К примеру: с сыном подошли купить готовую выпечку, я спрашиваю (20.01.2013, вечер) есть вишневый пирог? Дама за прилавком что-то буркнула мне, кивнув на торт (нарезку, я не помню даже какой) и продолжает беседовать с другой дамой в спецодежде (видимо из пекарни) на своем языке, я переспросила (так как на прилавке вишнёвого не было). Ответ: читайте все там написал (??!) и тут я обращаю внимание, что возле второй женщины (из пекарни) стоит тележка, такая трехполочная на колесиках, для доставки продукции, дама поставила на нижнюю полку ногу (!) и беседует с продавцом. Наконец я привлекаю к себе продавца окликом: будьте добры! И она (после 3-х попыток) что мне нужно наклоняется и именно оттуда, где стоит нога в обуви достает поднос с пирогом вишневым! Он ничем не накрыт. Мне стало плохо. И это только один факт. Господа, немецкие предприниматели, будьте так добры, не теряйте то доверие, которые Вы заслужили. Прекратите жадничать, на зарплатах, у нас полно людей, которые займут эти ряды. Я не хочу ходить в Ашан, я люблю глобус, где мир еще в порядке!
Лилия
Город: Подольск
22:27 15.01.2013
Отрицательное впечатление
С октября в Глобусе Королева была объявлена акция "фишки собирай-скидки получай". Пенсионеры города в надежде купить нужную в хозяйстве вещицу по акции за 50% + фишки не жалели ни ног, ни времени, старались почаще делать покупки в Глобусе и получать за это фишки. Фишки аккуратно клеили на выданный буклет, копили их и мечтали в конце акции таки купить для себя понравившуюся вещь. Но не тут-то было. К моменту, когда набралось нужное количество фишек и акция подходила к концу, акционные товары-то и исчезли из продажи. Тот, кто побогаче и активнее, тратил свои денежки, успели много чего для себя приобрести за 50%, а вот пенсионерам не хватило. Но в условиях акции значился успокаивающий пункт: "Если вы не успели приобрести желаемый акционный товар, мы предложим вам другие интересные товары со скидкой 50%. Предложение действительно до 15.01.13". Но ни 13-го, ни 14-го, ни 15-го ни акционных, ни других интересных товаров так и не появилось. Вот и ходят вокруг информационной стойки "крутого" магазина бабульки с внуками со слезами от очередной обиды на очередной обман зажравшихся торгашей-мошенников. И нет на них управы. Я тоже "пострадала". Хотела купить электромясорубку за 2899 р. + 15 фишек вместо 5399 р., но не случилось по описанной выше причине. Там же и встретила тех обиженных горемык.
Оля
Город: Московская Область
20:17 08.01.2013
Отрицательное впечатление
Здравствуйте! Очень мне не хотелось писать этот отзыв, но на предупреждения никто не среагировал. Я, постоянный покупатель в Глобусе города Владимира, была неприятно огорчена покупкой масок для лица фирмы "DOCTOR LEE". Дело в том, что я покупала и раньше эти маски в Глобусе и всё было хорошо, но у них вышел срок годности 21.10.11, так как у меня дома остались несколько пакетиков, а на свежекупленных стоит срок с 22.08.11 до 22.08.14. Причем шрифт абсолютно отличается по размеру, что и привлекло моё внимание. И если раньше эти маски продавались завальцованные, то теперь заводская плёнка отсутствует, а упаковки тупо заклеены скотчем. Я не удивлюсь, если после их использования облезет вся кожа. На себе пробовать не решила. Я подходила к продавцам в отделе и просила убрать товар с витрины, но меня проигнорировали. Таким образом товар до сих пор стоит на витрине в продаже. Очень надеюсь, что руководство магазина наконец то отреагирует и уберет их из продажи, в противном случае придется обратится к телевидению и контрольной закупке. Думаю, что такой позор магазину не нужен.
Алена
Город: Московская Область
10:06 29.12.2012
Отрицательное впечатление
На днях мы с семьей решили приобрести покупки к праздничному столу, ведь скоро новый год. Озадаченные этой целью мы разбрелись по магазину. Встретившись на кассе, моя мама обнаруживает, что у нее украли деньги, пусть и не очень большую сумму, но, все же! понадеявшись на камеры наблюдения, мы отправились на стойку информации. Объяснив ситуацию, сотрудница этого магазина дала нам телефон и сказала вызвать "полицию" т. к. без них они не могут просматривать материал видеонаблюдения. Прождав 45 минут к нам приехали двое из местного УВД Щёлково, и сразу начали наседать на маму, типа, где мы его найдем, у вас, что деньги помечены были, и все в таком духе. Подумав мы ясно поняли, что ни магазину, ни "полиции" нет до нас никакого дела! Расстроившись, написали отказную, что претензий не имеем, и поехали домой! Одного понять не могу для чего тогда эти камеры??? если по ним ничего просмотреть нельзя! Может быть, это была и наша ошибка я не спорю, нечего было рот разевать, НО! Ни капли сочувствия и сожаления у работников магазина! Им было явно не до нас!
Рогин Сергей Петрович
Город: Подольск
21:32 16.12.2012
Отрицательное впечатление
Я, постоянный покупатель в мясном цехе. Довожу до вашего сведения, что мною было замечено, что сотрудник мясного цеха, некорректно обращался с сотрудниками своего отдела! И я бы хотел, чтобы руководство Гипермаркета "Глобус" приняло меры.
Андрей Алексеевич
Город: Подольск
10:53 12.12.2012
Отрицательное впечатление
Интересно, а эти комментарии кто-нибудь из руководства этой сети магазинов читает (в частности, магазин города Королёв)? Или это обмен мнениями бывших покупателей?!
Похожие компании