персионный фонд россии

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РФ
Телефон: +7 (495) 986-26-12
Адрес: Москва, Аэропорт, Большой Коптевский пр., 4
Сайт: pfrf.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про персионный фонд россии

Правда клиентов о компании персионный фонд россии (431)
Сортировать:
Виталий
Город: Москва
18:03 07.03.2020
Отрицательное впечатление
Когда я прочитал теорию свиногенеза, согласно которой человек произошёл от свиньи, мне показалось это забавным бредом. Но после посещения ПФР Видное № 8 я понял, что данная теория абсолютная правда! Первое что бросается в глаза - это хамство и грубость! Второе - некомпетентность! Третье-низкий интеллектуальный уровень! Такое ощущение, как будто я попал на скотный двор! Пора искоренить эти рудиментарные проявления свинячества!
Trfnthbyf
Город: Москва
14:16 18.02.2019
Отрицательное впечатление
Добрый вечер! Обращение к руководителю Управления ПФР № 10 Баранковой Ольге Леонидовне от администрации ресторана "Золотая вобла". Дело в том, что Ваша сотрудница с Нижегородской, 17 некая Кристина заказала столик в нашем ресторане, придя с компанией шарлотанов 19 -го января 2019 года. Молодые люди поели, попили и сбежали под предлогом пойти покурить, так и не заплатив за стол.. Мы долго искали её, но потом вспомнили, что эта служба (ПФР на Нижегородской, 17) гуляла у нас 29 декабря 2018 года. Сравнили по камере видеонаблюдения и нашли её. Ольга Леонидовна! К Вам огромная просьба вразумить Вашу сотрудницу. Мы обязательно будем обращаться и в Прокуратуру и в полицию с заявлением по факту мошеничества, тем более мы знаем, где она работает. А чтобы она не оставила чёрного пятна на Вашей организации, просьба чтобы она сама явилась и оплатила.. Её долг составил -15693р. 94 копейки. Только платить она будет уже в пятикратном размере (компенсация морального ущерба). Не понятно, как такие сотрудники могут работать в данной организации? Вор должен сидеть в тюрьме! Наш телефон для связи: 8.(495)912-01-52 ул. Марксисткая, д. 18/8, стр.2 С уважением, "Золотая вобла"!
Светлана
Город: Полевской
13:35 20.02.2018
Отрицательное впечатление
Самая безобразная организация! халатное отношение к своей работе! Сроки не соблюдаются! Умышленное затягивание начисления пенсий! Просто беспредел! И никто ни за что не отвечает!
Королева Нина Ивановна
Город: Москва
23:41 06.04.2017
Отрицательное впечатление
16 января уволилась на пенсию. Сразу же приехала в пенсионный фонд Ростокино и отдала все документы об увольнении. Оператор сказала - перерасчет будет в феврале, а 6 апреля опять была в пенсионном отделе. Вопрос такой-почему до сих пор не пересчитали пенсию, как не работающей пенсионерке, тем более в феврале с. г. был общий перерасчет. Ответ конгениальный - да, почему-то Вас пропустили, но в мае будет еще перерасчет, Вам пересчитают 2 раза. А зачем тогда там сидят операторы? И кто пере рассчитывает пенсии? А может быть и зарплату операторам тоже платить в том месяце, в котором они что-нибудь сделают, а не каждый месяц? Самое неприятное - никаких документов не выдают. А если и в мае пропустят? Или это намеренное экономия фонда? Кому направить жалобу в моем случае? И кто мне вернет деньги? Я так была расстроена, что не спросила фамилию. Оператор находилась в комнате налево, стол-справа.
Смирнова
Город: Москва
17:40 21.03.2017
Отрицательное впечатление
Нагорный район, клиентская служба работает безобразно, начиная с руководителя. Фамилия которой Куршилава. Хамит, разговаривает сквозь зубы. При приеме одновременно решает вопросы, несвязанные с проблемой клиента. Жалобы не помогают. На е-мейл пишите сколько хотите. Это никого не волнует. Смирнова.
Ирина
Город: Москва
21:27 12.03.2017
Отрицательное впечатление
Обратилась 3 марта с. г. Мне положена ежемесячная выплата за иждивенца, ребенка до 23 лет. Столкнулась с не профессионализмом, безразличием, хамством. Привезла справку из института, где учится ребенок. Так мне сказали сделать в ПФР, собесе, МФЦ. Инспектор на приеме ПФР вообще мало, что поняла, не вчиталась в документ. Начальник клиентской службы Костина не только не вникала, а откровенно пренебрежительно себя вела. А ее задача помочь разрешить ситуацию грамотно, а не запутать. Отвратительное впечатление. Есть с чем сравнить. Оформляла мужу пенсию в другом округе Москвы. Так хотелось и ездить, и разговаривать, и довозить документы. Левобережный отдел, сотрудники уважительно относятся и профессионально грамотны.
Перова Л. В.
Город: Москва
11:51 03.02.2017
Отрицательное впечатление
Зачем нужен сайт? Телефоны, в том числе горячей линии? Часами телефоны либо заняты, либо никто не берёт трубку! Это новая форма общения?? Почему по каждому вопросу надо приезжать, создавая длиннющие очереди, теряя время и здоровье пожилых людей?
Юрий
Город: Москва
15:21 31.01.2017
Отрицательное впечатление
Звонил 30.01-31.01.2017г. По телефонам 84992583988 и 84992583939 никто не берёт трубку. Прошу разрешить проблему.84953168212
Мандрыкина Ульяна
Город: Москва
19:00 25.01.2017
Отрицательное впечатление
Прошу разъяснить с чем связано поголовная регистрация на сайте госуслуг с открытием личного кабинета. Куда-бы не обратился будь это Сбербанк или налоговая служба везде в принудительном порядке настаивают на открытии личного кабинета. Последней каплей было обращение в Пенсионный фонд по Ставропольскому краю, когда я привела свою мать для подачи заявления о переводе пенсии с отделения Сбербанка на дом и прозвучала фраза имеется ли у пенсионерки, которой 86 лет личный кабинет. Извините, но у мамы нет ни компьютера, ни интернета ни говоря уже за личный кабинет. При приеме заявления ей в обязательном порядке был открыт на мой телефон этот личный кабинет, только после этого было принято заявление. Работник пенсионного фонда мотивировал это тем, что ветер дует из Москвы и их заставляют принимать заявления только через личный кабинет, а они соответственно заставляют пенсионеров. Прошу разъяснить правомерны ли действия работника Пенсионного фонда по принудительному открытию личного кабинета. Вы лучше займитесь чем-нибудь полезным и уберите очереди.
Дмитрий
Город: Москва
14:15 19.01.2017
Отрицательное впечатление
Вы что, что у вас за реклама?
Татьяна
Город: Москва
11:09 14.01.2017
Отрицательное впечатление
Мой отец пришел оформлять пенсию за пол года, ему сказали, это рано, приходите за месяц. Пришел за месяц. Сдал все документы. Сказали звонить, естественно не дозвонился, а дама, которая приняла документы - Карасева Ульяна Анатольевна, все время пряталась и еще у них вечно виснет программа. В общем работать некогда. В результате справку о назначении пенсии нам выдали через полтора месяца. Пенсию он должен был получать с января 2017 года. Он не получил ни копейки. И надбавку тоже. 16000 положенные пенсионеру - коренному москвичу не выплатили! Считаем, что это сделали нарочно, чтобы не платить пенсию. С каждого пенсионера по месяцу урвут, уже миллионы рублей получатся левых. Кто пойдет оформлять пенсию, имейте в виду, как там обманывают.
Владимир
Город: Москва
10:03 17.11.2016
Отрицательное впечатление
Не снимают трубки телефонов ни начальник, ни подчиненные, звонил в течении часа 17.11.2016 г.
Тамара
Город: Москва
21:08 14.11.2016
Отрицательное впечатление
Сегодня 14.11.2016 простояв в очереди 2,5 часа во 2 окно с целью подачи документов на пособие по погребению, была грубо выставлена из кабинета с объяснениями, что рабочий день окончен и у сотрудницы мама с инсультом, а у меня уже померли поэтому спешить некуда! На просьбу представиться был дан резкий ответ, что это не моё дело, она спешит! Какой ужас! Безобразное отношение к людям, а главное, хамское! Зачем вообще нужна такая сотрудница и такой офис?! За наши то вычеты, за наши отчисления?!
Лариса
Город: Москва
16:47 12.11.2016
Отрицательное впечатление
Очень жаль, что работают такие сотрудники! У нас в июне умер папа. В августе пришли оформлять документы. Была инспектор Воробьева (18 кабинет), заявление подавали до 20 августа, ' пока принимали решение по пенсии', дочери исполнилось 18 лет. Итог. Моя дочь не дополучила по потери кормильца примерно 50,000 руб. за 4,5 месяца со дня смерти папы. Позвонили из форда в Ее день рождения (7 сентября) и сказали, что пенсия назначена. Очень жаль! Что такие люди работают на таких местах! Итак горе, которое не когда не заживет, так ещё не понятно, зачем так поступают! С кем????? С детьми, у которых и так появился комплекс, что нет папы!
Аллександр
Город: Москва
18:17 08.11.2016
Отрицательное впечатление
Звонил с 11 часов ровно до 18 часов было занято С 13.00 до 13.50 не отвечали, обед. С 17.55 сбрасывали звонки. С 18.00 телефон не отвечал. И как так можно работать? Спасибо работникам ПФ Западного Дегунино.
Анатолий
Город: Москва
14:18 08.11.2016
Отрицательное впечатление
Не могу дозвониться до фонда. Если дозваниваюсь, то отсылают в Мытищинское отделение (не понятно, почему), или приходится долго ждать, когда снимут трубку (но её не снимают).
Гусейнова Г. Б.
Город: Москва
10:43 21.10.2016
Отрицательное впечатление
В кабинете, не помню номера его, то ли 8, то ли 7 (по работе с материнским капиталом) ко мне отнеслись возмутительно по-хамски. Мол, что это я сюда пришла, мол идите-ка вы отсюда подальше! Делать нам нечего, как ваши документы принимать, это дело МФЦ. После долгих, минут 15-ти припинаний и оскорблений, специалист Балакина Я. все же снизошла до меня, так как я донесла до нее, что никуда не уйду, пока не примут мои документы. Она сказала, что у меня есть 10 минут на написание заявления и заполнение всех других документов и, если я не успею, она встанет и уйдет на обед, а время было на тот момент 12-24. (36 минут до обеда) и перед этим я больше часа просидела в ожидании пока меня примут, хотя была единственная в очереди. Соответственно я не уложилась в 10 минут, писала и заполняла все бумажки я, а в параллель меня подгоняли каждые 30 секунд, плюс все находящиеся работники в кабинете ворчали и обсуждали громко вслух какая я. И вообще, все клиенты, мол, на обед бедная Балакина не успеет из-за меня. И все это я слушала, пока писала в горячке заявление. Задержала я ее в итоге на 3 минуты на обед и услышала, что документы она берет без проверки и быстрее всего мне придется все переделывать и все было сказано в след, в спину. Вот теперь сижу трясусь все ли там в полном комплекте и в порядке. Если нет, то я попадаю на деньги немаленькие (сумма одного ипотечного платежа и +% за просрочку платежа). Ответ по телефону мне давать отказываются. Такого обращения я не видела никогда! Непонятно почему такие специалисты работают на приеме документов у населения! Этот поход госорганизацию оказался для меня просто адским! Все это произошло 28.09.2016 г.
Ирина
Город: Москва
12:05 20.10.2016
Отрицательное впечатление
Сделали из 74 летней пенсионерки, которая еле передвигается с клюшкой 'девочку на побегушках'! издеваются над людьми! Обратились в пенсионный фонд с заявлением, чтобы деньги с книжки перечислялись на карту. 'Специалист' Федотова Татьяна Александровна приняла заявление, сказав, что все деньги будут приходить на карту через 1, 5 месяца. Прошло 2 месяца, денег нет. Старый больной человек опять едет в пенсионный фонд, там молодой человек 'специалист' (к сожалению не знаю фио) говорит: А Вы ездили в МФЦ, отвозили туда реквизиты? А мы откуда знаем, что надо было еще и туда ехать??? - нам же 'специалист' Федотова Т. А. и слова об этом не сказала! Дальше еще хуже. едем в МФЦ, а там отвечают: Так это не к нам, а в СОБЕС. И не понимаем, почему из пенсионного фонда всех посылаю к нам. Считаю издевательством над пожилыми людьми! Что за некомпетентность горе специалистов!???? К ним постоянно обращаются с таким вопросом и что, они не знают по очередность этой процедуры???! За, что получают зарплату, где так 'учат'???!
Евгения
Город: Москва
15:45 14.10.2016
Отрицательное впечатление
У меня куча номеров телефонов ПФР № 10 и ни по одному невозможно дозвонится, никто не берет трубки! Звоню несколько дней подряд в течении 2-х месяцев. Какой смысл указывать на сайтах ПФР номера телефонов, если к этим телефонам никто не подходит! Т.: 8 (499)235-49-59, 8 (499)325-10-30, 8 (499) 678-30-30, 30-36, 30-50, 30-51, 30-52, 30-38. Почему так безответственно там работали и продолжают работать сотрудники?????
Надежда
Город: Москва
15:38 06.10.2016
Отрицательное впечатление
Звонила несколько раз в течение недели в офис ПФРФ на Строгинском бульваре дом 2, к. 2 - безрезультатно! Необходимо записаться на приём - подать заявление на назначение пенсии. Либо не берут трубку, либо кого-то нет, либо предлагают перезвонить. Безобразное отношение к работе и к клиентам!
Иван
Город: Москва
12:29 06.10.2016
Отрицательное впечатление
На Севанской - просто ужас! Никакого внимания к пенсионерам, на телефоны не отвечают, грубят, никакого воспитания в вопросах отношения к старшему поколению.
Мария
Город: Москва
16:16 05.10.2016
Отрицательное впечатление
Телефоны все отключены, интернет постоянно не работает.
Ольга
Город: Москва
23:32 30.09.2016
Отрицательное впечатление
Издевательство просто хожу уже 13-й раз. Неправильно заверили копию моей справки. Просто печать шлепнули. Теперь она будет только 10 октября. Пойду в 14-й раз за ее подписью. Я просто уверена, что другой сотрудник ничего не будет делать, уже сталкивалась с этим.
Маргарита
Город: Москва
00:43 26.09.2016
Отрицательное впечатление
Уже второй раз задерживают выплаты по материнскому капиталу. Устала звонить, дозвониться невозможно.
Имеются в пенсионном деле
Город: Москва
17:37 18.09.2016
Отрицательное впечатление
В мае 2016 года обратилась с документами о назначении пенсии. Документы приняты не были, по причине отсутствия некоторых. Документы приняты 02 июня 2016 года, о чем была выдана на руки расписка. Сегодня, 18 сентября 2016 года, пенсия мне и не назначена и не выплачивается. Мне 60 лет, трудовой стаж почти 40 лет. Имею тяжелое хроническое заболевание. Как жить без средств к существованию, и кто будет отвечать за этот беспредел!
Черных Зоя Алексеевна
Город: Москва
10:10 15.08.2016
Отрицательное впечатление
Я являюсь получателем пенсии по старости. Пенсию в течении года получала исправно, 4 августа перечисляли на карточку. Сегодня уже 15 августа, поступления нет, узнавала в Сбербанке (т.: 8/495/456 70 81). Сказали, что перечислений нет, хотела узнать в чем дело?
Ольга
Город: Москва
13:48 27.06.2016
Отрицательное впечатление
Сын пытался сдать в отделение Марьина Роща документы на оформление пенсии по потере кормильца, нагло отказывались принимать копию заверенную нотариусом свидетельства о смерти ссылаясь на то, что это не является документом! Он написал заявление, что бы ему сделали отказ в письменном виде и дали копию его заявления с входящим номером - начальник отделения категорически отказалась это сделать, грубо отвечала на все вопросы. Сказала, что у них нет принтера и т. д. Намучились мы с ними ужасно, пришлось написать письмо в электронном виде в ПФРФ и тут же получили ответ о том, что все с документами в порядке. Копия, заверенная нотариусом, является таким же документом как и оригинал! Документы сдали на Енисейской, в это отделение где работают некомпетентные сотрудники, больше обращаться не будем.
Лола
Город: Москва
09:39 25.06.2016
Отрицательное впечатление
Для получения квитанции, которую сотрудник формировал не более двух минут, пришлось провести в очереди около двух часов! Помимо этого у сотрудников в 402 каб. на Енисейской отсутствует элементарная техника для работы с посетителями - нет ксерокса, 21 век! Руководство, имейте уважение к времени посетителей и сотрудников, оборудуйте рабочие места элементарной техникой для работы. То система ничего не показывает, то ксерь все бумаги неизвестно где. Несерьезно для ПФР, в который делаются огромные отчисления ИП.
Город: Москва
15:27 15.06.2016
Отрицательное впечатление
Две недели пытаюсь дозвонится по телефону (499)476-98-25, чтобы узнать размер пенсии по старости. Трубку или не берут вообще, или если в течении дня повезет, то отвечают, что не работают компьютеры. Кстати, взяв трубку, не представляются, так что написать имена сотрудников не представляется возможным. Отвратительная работа отдела.
Бобкова Ирина Валентиновна
Город: Москва
21:41 14.06.2016
Отрицательное впечатление
Мною, Бобковой Ириной Валентиновной были поданы документы для назначения и начисления пенсии по старости 04.05.2016 г. в ГУ-ГУПФР N 6 в Северном Медведково. Уведомление о приеме документов мною получено. Прошло Четыре раза по 10 дней, но пенсия так и не назначена. Куда обращаться в таком случае?
Похожие компании