kdl

отзывы клиентов о компании

компания может обмануть
Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: клинико-диагностическая лаборатория
Телефон: +7 (800) 700-60-40
Адрес: Москва, Академический, Дмитрия Ульянова улица, 31
Сайт: kdllab.ru
Написать отзыв про kdl

Правда клиентов о компании kdl (150)
Сортировать:
Роман
Город: Москва
14:19 27.07.2013
Отрицательное впечатление
Плохая у них информационная служба. Сдавал анализы в Твери, не могу получить результаты, не в центре, не на электронку, звоню на горячую линию, говорят подождите, то 10 мин., то 15 минут. Якобы они отправляют, а ко мне не доходит. Приехал в лабораторию, попросил чтобы выдали, оказывается нету соединение с главным офисом. Больше никогда не пойду в эту лабораторию и вам не советую!
Валерий
Город: Москва
12:25 01.06.2013
Отрицательное впечатление
KDL г. Волжский. Чтобы получить результат анализов, простоял в очереди почти 40 мин. Администратор была одна, кому-то дает консультацию, заключает договор, дает направление на анализы, принимает оплату. На меня администратор затратила ровно 10 сек. (передала одну бумажку). Прейскурант цен довольно приличный, а на штате экономят? Ноги моей там больше не будет.
Анна
Город: Москва
17:49 18.05.2013
Отрицательное впечатление
Полгода назад был тяжелейший анафилактический шок. Тяжело пережила (а мне 24 года, здорова). Наблюдаюсь у аллерголога. Сдала месяц назад в Ростове анализы в Аллерго-Центре на Пушкинской, результат на новокаин и ледокаин - очень высокая категория аллергичности, в хронической стадии. Надо было еще на анестетики сдать, но там, увы, не было. Пошла в КДЛ. Сдала. Там группа анестетиков сразу, был и новокаин и ледокаин среди них. Думаю ладно, перепроверю. Получаю результаты - нет аллергии ни на что, вообще! Самый низкий результат - как раз на новокаин. Ну ведь не может аллергия за месяц уйти, мне врач вообще на всю жизнь запретил приближаться даже к ним. Звоню, спрашиваю у консультанта. Она мне начинает объяснять про белки и прочее. Я прошу ее не говорить медицинскими терминами, а она мне: 'Это уровень образованного человека!' Я была в шоке! Говорю ей, что у меня 2 высших, но ни в одном институте нам не объясняли, как белок взаимодействует со слизистой. В общем, она мне сказала, что их результаты - ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЕ! И не могут точно сказать, есть у меня аллергия или нет. Это, что значит?! Я у нее не выдержала и спросила, что если я сейчас вколю себе новокаин и двину кони - это тоже будет приблизительно? Типа, пациент скорее жив, чем мертв!
Анастасия
Город: Москва
20:37 16.05.2013
Отрицательное впечатление
Сдавала в КДЛ анализы, в понедельник, администратор предупредила, что срок исполнения не раньше пятницы на этой же неделе, в четверг звонит администратор и извещает, что по техническим причинам результаты моего анализа будут готовы только еще через два дня, и при этом навязывает мне дополнительные анализы, которые мне вообще не нужны и врач их мне не прописал, мотивация такая - 'все заодно сдают' - это вообще как? После звонка администратора минут через 40 приходит смс уведомление о готовности анализов, захожу в личный кабинет и они все готовы, как так, готовы даже те анализы у которых срок изготовления 3 дня, а прошло 2 дня, администратор ничего вразумительного не ответила, полный бардак! Обратите внимание на оф. сайт, там указаны руководители отделений, у них только у 20 % медицинское образование.
Ирина
Город: Москва
13:29 02.05.2013
Отрицательное впечатление
Сдала ХГЧ в лаборатории. По срокам на сайте готовность - 1 день. Мало того, что цены на сайте неактуальны, так и по телефону заявили мне, что срок изготовления результатов ДВА ДНЯ! У них, похоже, разные люди делают сайт и дают инструкции с указаниям сроков персоналу. Еще и нахамили мне по телефону. Больше никогда в жизни не пойду в эту лабораторию.
Ирина
Город: Москва
08:13 11.04.2013
Отрицательное впечатление
Здравствуйте. Что значит результат: недостаточно материала, чтобы провести точный анализ? Я сдала жидкостную цитологию за 3 000 рублей, это, что шутки такие???? Я не в состоянии каждый день ходить и сдавать анализ! Результат был готов вместо 2-х недель через сутки! Начала выяснять, по телефону сказали, что результат не готов, а этот ошибочный, сбой технический произошел! А на эл. почту через пару часов после выяснения недоразумения опять его выслали! Чему и кому верить??? Ответьте, пожалуйста! Что все это означает? Если Вы не разберетесь, я буду обращаться в комитет по правам потребителей!
Каха
Город: Москва
10:26 08.04.2013
Отрицательное впечатление
Не ходите туда, там цены на услуги бешанные! За анализ крови 3200, загнули развод на ровном месте и вообще я буду звонить в надзор, чтобы отозвали лицензию!
Марина
Город: Москва
14:43 27.03.2013
Отрицательное впечатление
Сдала кровь из вены. Рука покраснела, отекла, а к вечеру вообще перестала двигаться.
Василиса
Город: Москва
16:07 12.02.2013
Отрицательное впечатление
Вчера (11.02.13) сдавала анализ на ХГЧ (смотрю динамику) на сайте и по телефону, меня заверили, что результат будет вечером. Но вечером, не в течении дня (12.02.13) результата так и не поступило не в личном кабинете, не тем более на почту. Позвонила узнать, по какой причине нет до сих пор результата, мне сказали, что он не готов и будет только вечером завтра, т. е 13.02.13, что говорит о том, что он уже не информативен. Отвратительное отношение. Больше не пойду в эту лабораторию.
Дмитрий
Город: Москва
22:40 05.02.2013
Отрицательное впечатление
Взяли анализы на мазок из носа на микрофлору (чувствительность к антибиотикам) 1100 рублей. В заключении пишут, что нечего не обнаружено. У ребенка сопли до колен. Г. Щелково
Виктория
Город: Москва
22:06 01.01.2013
Отрицательное впечатление
Администраторы ни на один вопрос внятно ответить не могут. С ценами разобраться не могут, на все вопросы вызывают врача. Сдавали совместимость супружеской пары анализ дорогой, а они даже чек не могут на него выбить как надо, все звонили и спрашивали у кого то, что да как сделать как правильно чек выбить, чтобы две наклейки были одна с буквой м, другая с буквой ж, так и не сделали подписали от руки. Сдавали генетику, кровь не добрали, позвонили, что не хватает крови. Спустя 4 дня муж сдал ещё раз кровь. Анализ должен выполняться 22 дня, нам его за 7 дней сделали. Как так непонятно, при этом врач этой лаборатории говорила, что срок исполнения 22 дня. Мы приехали за результатами спросили у администратора, почему так быстро готов. Она ответить не смогла, пригласила врача, врач сказала, что мы закрываем хвосты перед новым годом, поэтому так быстро. Мне вот только интересно, насколько точен наш результат. Да ещё должны были выдать книгу на генетические анализы, в итоге сказали нам ничего не положено. Хотя сами говорили, что они нам её выдадут. Больше туда ни ногой и вам советую ходить в другие лаборатории. Мне очень жаль, что отдали столько денег.
Ольга
Город: Москва
23:36 19.12.2012
Отрицательное впечатление
Была на приеме у гинеколога, она долго и настоятельно уговаривала меня сдать анализы именно в этой лаборатории, объясняя это тем, что она доверяет только им! Меня это очень насторожило, скорее всего, врач на проценте.
Татьяна
Город: Москва
23:15 12.11.2012
Отрицательное впечатление
Сдала кровь на ТТГ в 'KDL' - результат - 12, на следующий день сдала в 'Геноме' - 4.8 Люди, не ходите к ним.
Килимник Светлана
Город: Москва
14:30 16.09.2012
Отрицательное впечатление
Стоимость анализов не маленькая, а результат непонятный, как написано в результатах исследований - ' результат сомнительный, рекомендуется повторить через неделю'. Заплати и через неделю опять приходи сдавать и платит! Кроме этого, никто не предупредил, что сдавать надо только на голодный желудок! Им бы только деньги содрать, а о здоровье никто не думает.
Елена
Город: Москва
22:32 07.09.2012
Отрицательное впечатление
Хотела работать в Call-центре КДЛ. Проходила обучение, потратила почти 2 недели времени, выучила много информации, вроде начальница, Галина, была довольна. Сказала, что теперь окончательное слово за директором, попросила ожидать, она, дескать позвонит когда директор будет свободен. Прождала несколько дней, пошла сама, сказали ещё ждать. В итоге даже не позвонили. Если я им не подошла, то могли бы хотя бы проинформировать меня об этом. Я ждала ещё неделю. В итоге почти месяц коту под хвост. А мне детей кормить нужно. 'Спасибо' за отношение.
Бикешова Надежда
Город: Москва
21:29 27.08.2012
Отрицательное впечатление
Очень долго выбирала лабораторию где сдать анализ генетический скрининг врожденной тромбофилии и мой выбор пал на KDL. Так как мы с мужем запланировали еще ряд анализов на юге Москвы, то выбрали лабораторию на м. Юго-Западная, Олимпийская деревня, д. 4, корпус 2. За неделю до поездки позвонила и уточнила принимают ли в данном офисе такой анализ и стоимость, мне ответили, что принимают и состоит он из двух частей за 3850 руб. и второй за 2600 руб. Сегодня приехали, я обратилась к администратору Маргарите и сообщила ей о своем желании сдать такой анализ, она изумленно на меня посмотрела, далее набрала доктору и предложила мне проконсультироваться с ним по моему вопросу, т. к. она не уверена, делают ли они такой анализ. Доктор подтвердила мне слова, которые я слышала по телефону единой справочной и я передала трубку администратору, чтобы доктор ей все объяснила. В течении 5 мин. она искала их в прайсе, встает и идет с прайсом в процедурный кабинет - дверь открыта. Подхожу к двери и вижу как две медсестры с Маргаритой что-то обсуждают и разводят руками. Спрашиваю: 'Что-то не получается с моим анализом?' Мне отвечает медсестра, что с таким анализом они не сталкивались и никогда такой еще не принимали. Далее тут же спрашивает с тампоном ли мне его проводить? Я понятия не имею, как принимают данный анализ. Администратор берет прайс и заходит в соседнюю дверь, там еще одна сотрудница болтает по мобильному, оставляет ей прайс и идет принимать дальше пациентов. Ждем с мужем еще 15 минут, я захожу в процедурный, там опять консилиум по моему вопросу и в нем участвует девушка из соседнего кабинета. Задают мне вопрос, точно ли я хочу сдать эти анализы? 'Через тампон мне их делать?', опять не понимаю, какой тампон? Говорят, что им надо с врачом посоветоваться. И тут все доверие к компетентности персонала совсем исчезает. Посылают меня на ресепшен стоять ждать, пока освободится администратор, после чего я должна пригласить ее поучаствовать в том же консилиуме. Я решила, что здесь я сдавать анализы не буду никогда! Я так считаю, если ты не знаешь как это делать, спроси у коллеги, а не у пациента, а лучше знайте хотя бы технологию процедуры, даже если Вы с ним не сталкивались.
Анна Боброва
Город: Москва
12:04 21.08.2012
Отрицательное впечатление
Не доехали на выходных до Габричевского, решили сэкономить время и деньги и сдать каку грудничковому ребенку в филиале рядом с домом. Заодно с анализом на дисбактериоз попросила сделать общий анализ, сегодня посмотрела результат онлайн (кстати, действительно очень удобно), НО: анализ сдавался по причине наличия в течении нескольких дней зеленой-зеленой каки со слизью впополам (а иногда и просто слизью ходим). В результате же черным по белому написано: цвет - желтый, слизи - нет. Я сама врач-терапевт и все конечно понимаю, но и результатам остальных анализов, которые будут только через неделю теперь, сомневаюсь, стоит ли доверять. И вдогонку к тем двум тысячам, которые потратили здесь, боюсь придется сдавать еще раз в другом месте, дороже, но по крайней мере с достоверным результатом.
Полина
Город: Москва
14:45 25.07.2012
Отрицательное впечатление
Сдавала анализы в Москве на Рижской, мазок методом ПЦР. Девушка на ресепшн вежливая, заключили договор. Но в КДЛ я пришла с бланком, который мне дала гинеколог в обычной поликлинике (понятно, что врачам потом комиссия выплачивается, если ты туда пришла сдавать, ну, да ладно. Я ориентировалась на цену указанную в бланке, а мне говорят, что теперь анализы дороже стоят. Ну хорошо я оплатила. Пошла на забор мазка, а там девка молодая, волосы распущены! Вставила мне аппарат неаккуратно, больно, ещё и говорит 'Так дело не пойдет, расслабьтесь'. Думала у них клиенты будут, очередь, а там никого! И список тех кто сдавал анализы в этот день лежал у нее на столе, так там всего 2 человека, 3-я была я.) Получила рез-ты, обнаружены некот. инфекции, не особо верю, возможно буду пересдавать в др. месте.
Зорина Марина
Город: Москва
17:40 11.05.2012
Отрицательное впечатление
Зашла с ребенком забрать скидочную карту в лаборатории на Мичуринском. Ребенок 5 лет захотел в туалет, не пустили, сказали, что туалета нет, не понимая какими тупыми при этом они выглядят. Мы в этом туалете две недели назад собирали анализ кала, но это же за деньги, а без анализа бесплатно! Девочки, глядя на ребенка с выпученными глазами, сказали, что все претензии к руководству. РУКОВОДСТВО! мы живем в 21 веке, к вам приносят люди такие бабки, повестье объявление, что прежде, чем зайти в лабораторию, нужно дома или еще где-нибудь сделать клизму чтобы ни писать, ни какать никто не захотел! Иначе просто можно опозориться. Какой ужас! Не пустить ребенка в туалет. В Москве очень большая конкуренция и лабораторий ооооооочееень много. У вас, ребята, все в порядке? Думаю не надолго. Но дело в том, что, видимо, хозяева лаборатории никогда не хотят ни писать, ни какать. Зачем об этом думать. Молодцы ребята!
Сергей
Город: Москва
17:22 12.04.2012
Отрицательное впечатление
Сдавал анализ на хламидии и вирус папилломы, дали положительную реакцию. У супруги не обнаружены. Сдал в других лабораториях - результат отрицательный. Больше ноги моей там не будет.
Мася
Город: Москва
17:38 29.03.2012
Отрицательное впечатление
Гнать в шею администратора на Мичуринском пр., ул. Олимпийская деревня 4. Жаль, что не запомнила как ее зовут - блондинка - конечно, это ни о чем не говорит))) (но сегодня в 14-14:30 она была на рабочем месте). Отношение ужасное, рожа надменная, невнимательная - так всегда, когда человек ничего из себя не представляет. Я вежливо к ней обратилась, а она посмотрела на меня, как-будто я - незнакомый человек не в клинику, а к ней домой пришла, мол, что за дела. С какой-то девушкой переглянулась, шепчется, ни улыбки, ни внимания, очень медленно ответила, забрав биоматериал не поинтересовалась, когда он был собран, как в Инвитро, ничего не наклеила, правда пообещала. Если бы в Инвитро делали этот анализ, никогда бы не пошла. Была первый раз и больше не хочу. Теперь переживаю достоверные ли будут результаты.
Инкогнито (т.к. мне анализы еще забирать)
Город: Москва
16:06 31.01.2012
Отрицательное впечатление
Пятигорск. 40 лет октября. Сдавала где-то в январе. Что стало с персоналом? Медсестра вообще хоть школу окончила? Лет 15-ти, не больше, провозилась с моими венами минут 20! А ЭТА администраторша так вообще грубиянка. Налепила ресницы и думает можно вести себя как надменная курица. И вообще, что это за вид у медика? Ногти как у ведьмы, ресницы как у коровы! Неопрятность ужасная. Люди это вообще медицина? Я плачу деньги за то чтобы одна администраторша грубила, а другая при выдаче результата ни хрена не могла ответить ни на один вопрос и тем более медсестра в вену не может попасть? Испортились и упали в моих глазах. Вот мой вердикт. Куда улетучились улыбка и хорошее отношение персонала? Меняйте персонал, не теряйте лицо свое!
Елена
Город: Москва
14:31 13.01.2012
Отрицательное впечатление
Сдавала 9.01.12 общий мазок и ПЦР (15) дабы было все четко. Как было обещано на следующий день до 10 часов поступил анализ. Все анализы хорошие, лейкоцыты в норме. Ура! сьездила к врачу показала, т. к. идет подготовка к Лапроскопии. Мне сообщили, что надо сдать бак. посев. Пошла в женскую консультацию сдавать и заодно, все равно бесплатно, сделала 13.01.12 общий мазок. Так там лейкоциты вообще за 70.
Злой Сашка
Город: Москва
21:58 30.12.2011
Отрицательное впечатление
Сдавал на Рижской. На ресепшене девушки не смогли ответить на вопросы. Позвали доктора - вроде ответил. В это время девки говорили хором и взахлеб. Не могу на сайте посмотреть свои результаты - не готовы, хотя срок подошел (30.12 - говорят работают 365 дней, а сегодня не дозвониться), в Москве нет, к сожалению, хороших лабораторий.
Вера
Город: Москва
20:36 04.12.2011
Отрицательное впечатление
Я беременна и врач Поликлиники отправил меня ждать анализы на ифекции в КДЛ центр на Мичюринском проспекте. По данным исследованиий у меня обнаружили цитомегаловирус в острой фазе и вирус герписа человека в острой фазе (для тех кто не в курсе, это очень опасные вирусы). И во время беременности вызывают грубые мутации плода. В поликлинике меня направили повтороно перезддавать анализы туда же. И опять положительный результат (причем с увеличением титра вирусов ,т. е. С усугублением процесса). Я поехала в центр иммунологии, где самостоятельно перездала анализы - все отрицательно! За исследования. В КДЛ центре я отдала 5500 первый раз и 3500 второй! И бог бы с ними, сколько ПЕРЕЖИВАНИЙ! Врач центра иммунологии сразу сказал мне, что КДЛ центр в черном списке лабораторий Москвы! Люди, сдавайте анализы в государственных клиниках! Кстати, я сама врач. Полный развал!
Ахмарова Иман
Город: Москва
14:37 21.10.2011
Отрицательное впечатление
Хочу написать о лаборатории КДЛ тест, которая расположенная в городе Астрахань, моя мама ложится на операцию в онкологии врач в приказном порядке заставляет сдавать анализы именно в этой лаборатории. Анализы простейшие общий анализ крови, биохимия, и анализы на сифилис и ВИЧ. Я понимаю, что врач имеет видимо процент от каждого больного, но нельзя же так издеваться, анализы насчитала на 3000 руб, а пенсия мамы 4000 рублей, видимо этой лаборатории интересны только деньги, а не клиенты которые приходят со своей бедой.
Полина
Город: Москва
14:22 29.03.2011
Отрицательное впечатление
Результаты берутся, мягко говоря, из головы. По отдельным показателям выдают ответ 'Не удалось установить реакцию, требуется повторная сдача' - то есть: 'А у нас не получилось, сдавайте снова'. В одном и том же анализе указывают взаимоисключающие показатели.
Наталия
Город: Москва
17:39 25.02.2011
Отрицательное впечатление
Впечатление о лаборатории самое плохое. Сроки выполнения анализов не выдерживаются, результаты не смогли отправить на указанный e-mail в течение 3-х дней, т. к. оператор не может напечатать корректно адрес, забор материала (соскоб) выполнен плохо. Лаборатория на Рижской.
Взбешенная Дамочка
Город: Москва
20:55 15.11.2010
Отрицательное впечатление
Была сегодня, отказали в заборе крови в 15 часов дня, хотя написано что забор крови до 19! Наша медицина неисправима, даже за деньги не могут свои функции выполнять. Две дамы, раскачиваясь на стульях, внушали мне про то, что после 12 дня кровь у человека меняется и поэтому я должна к ним в 8 утра приезжать (в 8 утра я и в районной поликлинике могу это бесплатно сдать), а сейчас (в 15) уже нет смысла, курьер приедет только завтра, да и вообще уже толку от анализов не будет. А насчитали мне на 4,5 тыс. руб. анализов, так и отказались брать. В общем, потеряли они клиента, деньги, еще подругам не забуду рассказать куда ни в коем случае не надо ездить сдавать анализы. Лабораторий в Москве много.
Козицкая Марьяна
Город: Москва
08:46 03.11.2010
Отрицательное впечатление
Анализ крови - нормативы нестандартные, а свои, привязанные к особенностям прибора. С таким анализом к врачу не пойдешь - сравнивать не с чем. Потерянное время и деньги!
Похожие компании