гк леда

отзывы клиентов о компании

компания может обмануть
Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: химчистка-прачечная
Телефон: +7 (495) 258-88-30;+7 (495) 510-16-26
Адрес: Москва, Академический, 60-летия Октября проспект, 29, к. 1
Сайт: leda.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про гк леда

Правда клиентов о компании гк леда (111)
Сортировать:
Ольга
Город: Мытищи
18:08 24.12.2013
Отрицательное впечатление
Здравствуйте. Я сдавала мужскую, дорогую куртку Zegna на химчистку в Одинцово (Можайское шоссе, 159), мне вернули ее в абсолютно испорченном состоянии, сейчас она не пригодна для носки (Раздублированна вся ткань на верхнем слое пуховика). Ее постирали вместо сухой химчистки. Я обнаружила это когда распаковала уже дома. Исходя из того, что Вы большая компания, с положительной репутацией и в надежде, что есть еще порядочные люди я вернула ее с заявлением, что бы исправили, что наделали или выплатили компенсацию, сегодня получила ответ, что сама виновата. Цитирую - ' Вы были письменно предупреждены о возможном проявлении скрытых дефектов и порче фурнитуры '. Но куртка вся испорчена, не скрыто, а явно вся ткань на 95% и порван подклад. Собственно не было предложено никаких условий для закрытия конфликта. Даже цену в 1040 рублей, что я оплатила за химчистку не вернули. Не рекомендую никому туда обращаться, даже собачье место не понесу туда никогда.
Ольга
Город: Мытищи
17:39 19.12.2013
Отрицательное впечатление
Отдавала пальто демисезонное, почистили плохо, остались ласы. Отрезали мне все пуговицы на пальто к которым пристегивается мех по воротнику и низу рукавов.
Татьяна
Город: Мытищи
13:29 12.12.2013
Отрицательное впечатление
Несколько раз сдавала норковую шубу в чистку, все время отдавали с рваной фурнитурой, постоянно носила переделывать, а это простите, не трусы, а ШУБА. А в последний раз вообще испортили, мало того, что сама шкура на ощупь стала жесткой, так еще и она у меня на размер меньше стала, особенно капюшон. Так что выбирайте другие варианты.
Екатерина
Город: Москва
17:55 04.12.2013
Отрицательное впечатление
Осталась очень недовольна! Отдала в химчистку дубленку, короткую. Ранее чистила её в другой химчистке, все было прекрасно. В этот раз отдала в 'Леду' и очень недовольна результатом! Во-первых, дубленка заметно села! Во-вторых она заметно посветлела! В-третьих, непонятно вообще, что произошло с мехом, такое ощущение, что его подпалили, по краям так он вообще какой-то желтый стал. Ужас! Качество самой чистки тоже сомнительное, как будто терли её нещадно жесткими щетками ( ( И за все это безобразие они берут просто бешеные деньги!
Ольга
Город: Москва
22:51 19.11.2013
Отрицательное впечатление
Сдали в приемный пункт по адресу Ленинский проспект, д. 150' в 'Еврохимчистку ЛЕДА' на чистку пуховую жилетку. Жилетка белая с черным кантом вдоль молнии самой жилетки и вдоль молнии карманов. Вещь фирменная и на этикетках все указания по чистке имеются, в т ч разрешена чистка в химчистке. После возвращения из химчистки вся жилетка была в черных разводах и сломан замок молнии. Взяли на повторную чистку. Вещь вернулась в том же состоянии и так несколько раз. Мной были написаны претензии на имя директора Еврохимчистки ЛЕДА, г-ну Матвееву Андрею Михайловичу. Приемный пункт никаких действий в помощи разрешить ситуацию, кроме отправки моих претензий вместе с жилеткой обратно в химчистку, не оказал и снял с себя всю ответственность за испорченную вещь и отправил напрямую общаться с сотрудниками химчистки. После очередного возврата вещи в чистку, поступил звонок, в котором сообщили, что все молнии выпороли! Без согласования со мной! И только после этого решили позвонить и спросить не желаю ли я заменить материал канта на другой. Просто сообщили по факту, чтобы очистить подтеки выпороли молнии и заботливо предложили вшить другой материал На вопрос почему не спросили разрешения на выпаривание молний был дан ответ, что по другому очистить подтеки нельзя. Вшили молнии обратно: торчащие наружу белые нитки на черном материале канта, швы все кривые, косые. Вещь окончательно испорчена. Мной были написаны очередные претензии с требованием компенсировать стоимость испорченной вещи и стоимость чистки. Никаких ответов получено не было, опять взялись перешивать молнии и опять ничуть не лучше, просто безобразно! Дозвонились до некоей Маргариты Юрьевны ( фамилию, которой никто не сообщает), она занимается спорными ситуациями и выплатами в химчистке, которая сказала, что надо смотреть, что покупаете и, что выпарывание молний со мной согласовывали и, что все молнии вшиты идеально. У меня есть фотографии якобы 'ровно' вшитых молний! Мягко говоря общаться о сложившейся ситуации отказалась. До директора химчистки дозвониться невозможно. Никогда не сдавайте вещи в химчистку Леда!
Артем Дмитриев
Город: Мытищи
13:49 11.11.2013
Отрицательное впечатление
Имею крайне негативный опыт на основе двух заказов. Оба заказа размещены в пункте по адресу 2-я Филевская, 14/1. Заказ 532053 (сдача в химчистку брюк и двух рубашек) принят оператором Елена Смольникова. Во-первых, оператор ошибочно оформил заказ, в результате чего была произведена ненужная мне стирка, а нужная мне чистка – не была. Сумма ущерба – стоимость стирки двух рубашек, т. к. 230*2 = 460 рублей, потраченных на ненужную мне услугу в результате ошибки оператора. Во-вторых, уже дома было выявлено, что, в результате химчистки, петли на брюках сзади были протёрты до дыр, т. к. верхний слой ткани просто разъело. Сумма ущерба – порядка 3000 рублей по текущему курсу. Заказ 532128 (повторная сдача в химчистку рубашки). Пятно не было устранено вообще. Сумма ущерба – 420 рублей, выкинутых впустую. Итого - почти 4К рублей ущерба за пользование услугами этой шарашкиной конторы. Крайне не рекомендую. На предложение урегулировать претензии полюбовно включили дурку и сослались на ГК.
Любовь
Город: Москва
23:00 22.10.2013
Отрицательное впечатление
Люди!) ) ) Вам хоть что-то возвращают! А мой пуховик совсем потеряли в этой химчистке, видимо он кому-то приглянулся из персонала или его просто отдали недобросовестному клиенту, который вместо своей вещи взял чужую. ( ( ( (
Мария Юлыгина
Город: Мытищи
17:15 13.10.2013
Отрицательное впечатление
Ужаснейшая химчистка! Муж принес вещи, меня аж трясет! Погладили недешевую футболку за 6 тысяч с ВНЕШНЕЙ стороны, вещи было 2 месяца, смотрелась новейшей, будто вчера купленной. Теперь по ней едва заметные разводы и ВСЕ швы и неровности, проглаженные криворукими работниками химчистки, БЕЛЕСЫЕ! Выглядит, будто 3 года носили ежедневно, выглядит грязной. Испортили спортивную дорогущую куртку, ПОРВАЛИ (!) рукав!
Ольга
Город: Мытищи
12:09 07.10.2013
Отрицательное впечатление
Отдавала в чистку драповое пальто, свое и мужа. Свое пальто, фиолетового цвета, попросила почистить от пудры и небольшого загрязнения на рукавах. Пальто мужа - почистить и ХОРОШО отутюжить низ. Когда получили пальто, были просто в УЖАСЕ! На моем пальто появились белые пятна, наверное, сожгли чистящим средством. Пальто мужа как будто постирали в машинке, выжали на большом обороте и отдали нам. Когда забирали пальто, приемщица сказала, что из–за того, что наши вещи дешевка с ними такое произошло. Когда мы сдавали пальто, нам никто не сказал, что могут быть последствия от чистки. В общем, могу сказать так, В ДАННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТАЮТ НЕПРОФЕССИОНАЛЫ, как на приеме, так и на самой фабрике! Никому не рекомендую обращаться в химчистку ЛЕДА. Они Вам не только испортят вещи, но и за это возьмут не маленькие деньги. Никогда больше не обращусь в данную организацию.
Ден
Город: Мытищи
16:30 16.08.2013
Отрицательное впечатление
Отдавали свадебное платье, чтобы его отгладили (отпарили). Мало того, что задержали доставку, невеста вся на нервах была. Привезли в итоге мятое. Химчистка - полное говнище (извините за грубость).
Людмила Мишкина
Город: Мытищи
08:18 15.08.2013
Отрицательное впечатление
Получила вчера костюм, отдавала в чистку в ТЦ Азовский. Заказ №433, костюм возвращался на фабрику, так как при первом получение пуговица была выдрана, костюм весь мятый. В итоге: пуговицу нашли, склеили моментом и пришили, белая хлопковая подкладка серобуромалинового цвета, на брюках 2 стрелки, металлическая фирменная вешалка отсутствует. Выглядит очень симпатично, особенно, если принять во внимание, что костюм новый Hugo Boss. Никому не рекомендую пользоваться услугами данной компании. Выбросила костюм после первой чистки.
Мишкина Людмила
Город: Мытищи
21:25 14.08.2013
Отрицательное впечатление
Обратилась в приемный пункт в ТЦ Азовский, город Москва. Сдала дорогой женский костюм Hugo Boss, заказ 433. Костюм новый, первая чистка. Костюм выбрасываю, возвращала на фабрику, так как первый раз вернули без пуговицы и мятым. В итоге: Костюм синего цвета - пуговица оторвана, склеена моментом и пришита, подкладка у костюма была белого цвета, из хлопка, сейчас это серобуромалинового цвета! Брюки имеют несколько стрелок! Я возмущена качеством работ, крайне недовольна, костюм выбрасываю. Буду писать жалобу в контролирующие органы. Не пользуетесь услугами данной компании, это будет вашим последним разом, когда вы видели свою вещь.
Мария
Город: Мытищи
13:08 25.07.2013
Отрицательное впечатление
Работница приемки вещей в химчистку 'Леда' на ул. Новопесчаная хамит клиентам, грубо разговаривает и отказывается выдавать вещь без чека при наличии паспорта. При этом качество стирки оставляет желать лучшего: не отстирывают белые вещи, превращая их из белых в серые.
Юлия
Город: Мытищи
14:14 19.06.2013
Отрицательное впечатление
Сдала в химчистку 'Леда' г. Сергиев Посад дорогой испанский плед. Вернули просто мятую тряпку с заверениями, что так и должно быть. Весь плед оказался в заломах, пстрадал ворс, цвет стал грязно-желтым, кроме того, он весь покрыт непонятной шерстью. У нас домашних животных нет и не было. Очевидно, мою вещь стирали одновременно вместе с чьей-то подстилкой для собаки. Руки бы оторвать этим технологам!
Михаил
Город: Мытищи
22:36 18.06.2013
Отрицательное впечатление
Убили напрочь два дорогих пуховика CG, мой и супруги. Вместо химчистки их прогнали через стиральную машину, причем такую 'крутую', что в ней только промасленные спецовки рабочих стирать. Куртки купили осенью и зимой носились не более двух месяцев очень аккуратно (все таки не дешевые вещи) когда дома стали рассматривать после 'химчистки' ужаснулись: их как будто десять лет носили, все вытертые по швам, фурнитура вся побита, молнии и пряжка на капюшоне как-будто по асфальту возили, по такой методике обычно вываривают и вытирают. Попали мы с этой химчисткой на 50000 руб., не вздумайте туда обращаться!
Ольга
Город: Мытищи
16:02 17.06.2013
Отрицательное впечатление
Сдала в химчистку Леда на Азовской-24 в ТЦ Азовский шелковую рубашку, купленную в Милане. Вещь дорогая и в химчистке я предупреждала об этом. На ней были грязевые пятна от брызг проехавшего автомобиля. Через неделю забрала вещь. Пятна так и остались на месте, но еще появилась дырка. Вещь безнадежно испорчена. Ранее в ту же химчистку отдавала замшевую куртку зеленого цвета с тонким ремешком - веревкой из кожи. Вещь вернули полинявшую, ремешок выдернули вместе с тканью и он весь был исколот степлером.
Константин
Город: Москва
20:30 07.06.2013
Отрицательное впечатление
Сдали в чистку меховую шапку 22.05.2013 г. Назад получили с разрывами в мехе и шапка потеряла форму. Чек № 961 от 22.05.2013 г. Написали претензию при получении. Скорее всего будем обращаться в суд. Константин. [email protected].
BVA111
Город: Мытищи
09:56 27.05.2013
Отрицательное впечатление
Сдала в химчистку при входе в Ашан на Алтуфьевском шоссе серо-голубой пуховик. Борта и низ оторочены мехом и, естественно, такой же мех на капюшоне. Мех с капюшона (при чистке) отстегнули, и, видимо, чистили не в тех химикатах, которыми чистили пуховик с пришитым мехом. В итоге получили радикально другой цвет меха на капюшоне. Испортили просто безвозвратно, и это при том, что почищено хорошо. Приемщица, опустив глаза, начала мне рассказывать, что это у меня еще до чистки, мех на капюшоне сильно 'выгорел на солнце'. Вот, оказывается, какие еще риски мы несем. Полный не профессионализм.
Татьяна
Город: Москва
09:24 22.05.2013
Отрицательное впечатление
Сдала в химчистку Леда дорогое платье молочного цвета, которое одела один раз на торжество. На лифе платья было небольшое пятнышко от вишневого сока. Когда я пришла забирать свою вещь, я была шокирована. Вся юбка была в ужасных серых пятнах! Пуговицы с облезшей позолотой и оттенок платья стал сероватым. На, что приемщица мне сказала, что это ткани сейчас такие (типо Китай и все такое). На мое возражение о новой чистке, она мне ответила, что они могут его чистить до бесконечности, пока оно не развалится. Написала претензию, платье оставила. Пришла забирать второй раз. Изменений по пятнам никаким, только с пуговиц оставшаяся позолота слезла. Написала претензию на возврат денег, никакого ответа не получила. Иду в суд.
Юлия
Город: Москва
23:30 12.05.2013
Отрицательное впечатление
Сдала пуховик в чистку, вернули нечто! Пух внутри сожгли, он свернулся в шарики твёрдые по всей курке, ужас, вещь на выброс. Очень жалко, буду судиться.
Елена
Город: Мытищи
12:02 28.04.2013
Отрицательное впечатление
Сдали детское выпускное платье в химчистку. Платье кипельно белое с маленькими цветочками. Надо было платье просто почистить. При получении платья: цвет оказался розовым (вещь была окрашена), половина цветочков не было и шнурок от корсета был черного цвета (испачкан в мазуте). Платье испорчено! Не советую обращаться в эту химчистку (обращались за оказанием услуг в г. Домодедово 'Карусель'). Будем требовать компенсации за испорченную вещь.
Екатерина
Город: Москва
01:53 01.04.2013
Отрицательное впечатление
Отдала почистить пиджак. Вернули мне его с облезлыми пуговицами (их попросту не отпороли перед химчисткой), не буду долго описывать дальнейшее. Оно не особо приятно к сожалению. Поэтому читайте отзывы и сдавайте свои вещи в хорошие и проверенные химчистки.
Мария
Город: Мытищи
00:47 26.02.2013
Отрицательное впечатление
Сдали ковер более двух месяцев назад, постоянные отговорки и хамство. Ковра так и нет.
Елена
Город: Москва
21:07 14.02.2013
Отрицательное впечатление
Розовая куртка Calvin Klein превратилась в полосатую, отпечаталась молния. Черный пиджак Kenzo стал серым с разводами. Потеряли одну пуговицу и отвалились абсолютно все стразы (хотя в химчистке уверяли, что ничего с ними не произойдет. Я переспросила несколько раз по этому поводу). Химчистка позиционирует себя как Евро-уровень. Очень жалко вещи.. Друзья, не ходите в химчистку Леда.
Надежда
Город: Москва
22:43 04.02.2013
Отрицательное впечатление
Отдавала в декабре осеннее пальто. Пальто возвратили с оторванной внутренней подкладкой, с выцветшими пуговицами, более того, сам цвет пальто потерял свою первоначальную яркость. Написала претензию и снова пришла за вещью - результата никакого! Всем советую - не пользуйтесь услугами химчистки 'Леда.'
Тарасенко Р.В. г.Коломна
Город: Ступино
23:55 08.01.2013
Отрицательное впечатление
Перед Новым годом решила освежить мебельные наволочки с падушек дивана. Вернули все скомканные, помятые, кучей, на одной произошло раздублирование ткани, хотя на другой точно такой же дефектов не было. На претензию получила ответ, что износ моих вещей 50 % (итальянскому дивану 2года!) в результате возможны скрытые дефекты. На будущее -никому не посоветую сдавать вещи в эту химчистку, которая заведомо считает своих клиентов ЛОХАМИ, в противном случае вы получите не только испорченное настроение, но и безвозвратно испорченную вещь! (Договор-квитанция № 004676 от04.12.12), и еще пожелание директору ООО 'Леда-СТ' Матвееву А. М. и зав. производством Кузьминой М. Ю. - отвечать за ВЕЩИ КЛИЕНТОВ, как за свои ЛИЧНЫЕ!
Анастасия
Город: Москва
22:45 06.12.2012
Отрицательное впечатление
Всегда сдавала в химчистку Леда (Свободный проспект, 33) - всё было нормально. Тут сдала белый пуховик с серебренным кожаным поясом. В целом к чистке претензий нет, хотя и остались некоторые загрязнения), но не это меня возмутило до крайности, а то, что на поясе степлером был прицеплен номер заказа – естественно, 4 дырки (т. к. скрепки было 2) - остались на самом видном месте, рядом с пряжкой. Это же надо было додуматься, так сделать. Шокирована идиотизмом! Химчистку однозначно меняю.
Елена
Город: Москва
14:46 23.11.2012
Отрицательное впечатление
Сдала в ноябре 2012 года зимний пуховик светлого цвета, относительно новый (относила один месяц в холодные дни), в так называемую 'еврохимчистку', в результате получила после чистки рваный и с облезлыми кнопками. Когда сдавала на чистку, приемщица совершенно не предупредила о том, что могут быть, мягко говоря, такие дефекты их работы. Я написала претензию на их работу и на возврат стоимости пуховика и стоимости чистки, на что утром мне позвонила технолог и сказала, что мы ничего выплачивать вам не будем, так как вы подписали квитанцию о сдаче пуховика и оплате. Таким образом, мы ответственность не несем! Пострадавшие, обязательно сдавайте испорченные вещи на независимую экспертизу! Если все клиенты будут так поступать, то будет меньше такого халатного отношения к имуществу клиентов! Вывод: люди, не отдавайте в 'Леду' вещи, иначе вы получите просто тряпку!
Алексей
Город: Мытищи
13:19 10.11.2012
Отрицательное впечатление
Новые брюки, только из магазина, нужно было просто отгладить. Оплатил химчистку, а через 3 дня забрал их с теми же складками, что и сдавал. По ощущениям, из всего проделанного в этой химчистке - только на вешалку повесили и в пакетик засунули. Хорошо, что не испортили,). Вывод: химчистка отстой.
Виталий
Город: Москва
00:19 25.10.2012
Отрицательное впечатление
Хочу пожаловаться на химчистку 'Леда'. За одну неделю испортили у нас сразу 2 дорогие вещи. 26.09.2012 мы сдали свадебное платье в чистку, через неделю не стали забирать его, так как были не прочищены пятна. 15.10.2012 муж сдал в эту же химчистку спальный мешок. 16.10.2012 муж забрал платье домой и дома мы увидели, что платье безнадёжно испорчено: порвано и приплавлено кружево с вышивкой, оторван искусственный жемчуг и стразы. Мы написали претензию и вернули платье. 23.10.2012 муж пришел получать спальный мешок и увидел, что он по одному из швов порван 7 (семь) раз. Мешок оставили в химчистке, написали претензию, чтобы зашили. Планируем подавать в суд и писать жалобы в Роспотребнадзор, что ещё посоветуете?