химчистка лисичка

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: химчистка
Телефон: +7 (495) 730-59-27
Адрес: Москва, Аэропорт, Верхняя Масловка улица, 27, к. 1
Сайт: lisichka.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про химчистка лисичка

Правда клиентов о компании химчистка лисичка (108)
Сортировать:
Владимир
Город: Москва
14:38 09.09.2012
Отрицательное впечатление
Принес пальто в химчистку "Лисичка" на Братиславской. Пальто в химчистку принимать отказались, так как сослались на наличие на пальто местами волос животного происхождения (шерсть кошки/собаки), а так же ворса от шерстяного шарфа. Предложение от сотрудника химчистки, которая осматривала пальто, сначала почистить пальто дома, а потом принести в их химчистку. Внимание вопрос: Зачем нужна химчистка, если мне нужно самому сначала почистить вещь, а потом чистую вещь принести в химчистку? Вероятно для обналичивания денег! До офиса этой фирмы, чтобы подать жалобу, вообще невозможно дозвониться! Ощущение о посещения приемного пункта - фирма организована для сбора денег населения, но уж точно НЕ для удовлетворения потребности в чистке вещей! НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
Татьяна
Город: Москва
20:35 02.09.2012
Отрицательное впечатление
Отдала дубленку стоимостью в 80 000 тыс. рублей, в результате забрала через 2 недели, пришла домой, присмотрелась хорошо к выполненной работе и чуть не расплакалась. О, это ужас. Мало того, что ничего не изменилось (пятна все остались на месте), не знаю зачем они решили остричь мех с половины воротника, пуговицы все болтаются, в итоге, стало в 100 раз хуже чем было! Носить это теперь невозможно. ( ( ( ( ( Куда-то жаловаться совершенно бесполезно, а судиться нет времени. Делайте выводы и будьте осторожнее.
Иванова Марина
Город: Москва
08:46 09.08.2012
Отрицательное впечатление
Отдала почистить пальто из текстиля с норковым воротником, пальто фирм. орсо. Недешевое. Пальто черного цвета, казалось бы, уже черное не почистить. Однако, какое принесла, такое и забрала. Как были мелкие вкрапления жира и грязи от носки и брызг авто, так и остались, разговаривали по хамски просто.
Анна
Город: Москва
15:27 04.07.2012
Отрицательное впечатление
Испортили пуховик. Коричневый мех на воротнике стал зеленым. Буду судиться!
Ирина
Город: Москва
23:54 17.06.2012
Отрицательное впечатление
Отдала в химчистку костюм. Вернули с полосами на пиджаке по всей левой стороне. На вопрос - откуда такие полосы, сотрудники приемного отделения на Пражской, мотивировали появление полос в связи с заломами швов изделия под подкладкой. Пиджак шитое изделие со всех сторон, а не только с левой стороны, и такое впечатление от появившихся полос, что пиджак прогладили очень горячим утюгом. Полное несоблюдение технологий. Костюм новый, относила три недели. Отдала в химчистку чтобы освежить и отпарить. Получила негативный выхлоп. Ни в коем случае, не обращайтесь к услугам данного заведения.
Нестеренко Сабина
Город: Москва
21:50 22.05.2012
Отрицательное впечатление
Химчистка "Лисичка" в Пражском пассаже! Отдавала два платья и классические брюки. Платья и брюки (на брюках впереди было белое маленькое пятнышко) были не грязные, а немного не свежие и с складками от сидения. 1. при сдаче вещей просила обратить внимание на пятнышко на брюках, на, что получила в грубоватой форме ответ, что у них машинка которая все стирает и не распознаёт отдельные пятна! Опа ( ( Дама изначально была с недовольным лицом и делала одолжение отвечая. 2. забрала из химчистки платья! В таком же состоянии, только немного отпаренные. Брюки были похожи на чистые, но малюсенькое пятнышко осталось, стрелки на одной брюшине хорошо отглажены, А НА ВТОРОЙ СДЕЛАНЫ МИМО ПРЕДЫДУЩЕЙ И ПРЕДЫДУЩУЮ СТРЕЛКУ ВИДНО! Еще ни одна химчистка так не "химчистила" вещи! Забирал вещи из химчистки муж и не проверяли результат ( ( ( ( ( В феврале отдавали 3костюма мужа и была такая же история. Хорошо хоть не испортили! 3 года назад работал приветливый персонал и отрабатывали профессионально, не придраться!
Иванова
Город: Москва
21:18 19.05.2012
Отрицательное впечатление
Мне не понравилось новое оформление вашей химчистки в ТЦ "Бум". Вещи стало получать негде, выдавала одна приемщица, вторая стояла рядом с другими вещами, ждала когда отдаст вещи первая. Для чего металлическая палка, не поняла, потратила 15 мин.
Светлана
Город: Москва
17:01 03.05.2012
Отрицательное впечатление
Отвратительно! Первый раз воспользовалась услугами этой компании (больше никогда обращаться к ним не буду). Отдала в чистку пуховик (Гиперглобус, г. Климовск). Пуховик светлый, сильных загрязнений не было. Взяли за чистку более 700 рублей! В результате - пух комками, причем мокрыми! Разводы на всю спину и загрязнения частично остались (особенно в швах на резинке). Такого результата я смогла бы добиться просто постирав его в стиральной машине (но это совсем другие деньги!). Не советую пользоваться услугами этой компании (до этого пользовалась услугами другой компании - такого безобразия не было). P.S. При мне получали вещи другие клиенты - тоже были недовольны результатом!
Светлана
Город: Москва
17:30 20.03.2012
Отрицательное впечатление
Сдала брюки, срок 3 дня дали, хоть там надо было отгладить только стрелки. Забрать не удалось через эти 3 дня, даже никто не позвонил и не предупредил, настроение в день рождения испорчено полностью. А всего лишь надо было предупредить заранее, что сроки плавают или позвонить хоть за день и сказать, что не успевают. Ужасное отношение к клиентам.
Елена С.
Город: Москва
14:35 07.03.2012
Отрицательное впечатление
Решила воспользоваться услугами этой прачечной (раньше пользовалась, т.к. пункт приема переехал перестала) узнала, что в ТЦ "Пражский пассаж" есть приемный пункт, обрадовалась хотя не очень удобно, далековато от дома. Пришла, тут же отвадили. Не очень любезная приемщица сказала, что сдачи у них нет и если мне надо, то пусть я иду и ищу размен. Мой вывод: долго не обращалась в эту компанию за услугами и теперь НИКОГДА не буду.
Климова Елена
Город: Москва
14:53 08.01.2012
Отрицательное впечатление
Потеряли капюшон от горнолыжного костюма. Костюм к использованию больше не пригоден, т. к. на спусках очень ветренно. Ущерб составил 2000 евро. На претензию письменно ответили, что ответственности не несут.
Татьяна
Город: Москва
22:15 20.11.2011
Отрицательное впечатление
Сдала свою куртку и детский пуховик в химчистку "Лисичка" на Ярославском шоссе (гипермаркет "Наш", бывший "Мосмарт"). Они обещали сделась его химчистку и говорили, что мех на капюшоне немножко оплавится. Я сказала, что это не особенно принципиально, лишь бы вещь была целая. Срок поставили 11.11.2011. Когда забирала вещи из химчистки выяснилось, что от детского пуховика утерян капюшон, весь пух сбит вниз. При этом пуховик был куплен в фирменном магазине "GAP KIDS" в Лондоне. Пуховик они постирали. Давать бланк претензии персонал отказывался, я написала жалобу на их сайте и в книге жалоб и предложений. Персонал из приемного пункта позвонил мне и предложил выплатить две тысячи рублей и вернуть вещь, при этом сам сказал, что в РФ этот пуховик стоит 4 300-4 600 рублей. Сама в магазин не ездила и цену не проверяла. Вещь стоила 50 фунтов, т. е. примерно 2 500 рублей. По закону о защите прав потребителей были обязаны выплатить двойную стоимость вещи и стоимость химчистки. 19.11.2011 позвонили и предложили забрать 4 000 рублей + стоимость химчистки + вещь. Однако, когда мы с мужем приехали, и я подписала все документы, то оказалось, что пуховик они мне не вернут. Ребенок выпросил поносить вещь на поездку в Таллин на каникулы (вещь была куплена на возраст 12-13 лет, возраст дочери 9 лет). Носила его неделю, поскольку вещь цвета шампань и были загрязнены рукава и живот, сразу после поездки вещь была отнесена в химчистку. Химчистка поставила износ 50 %! Внимание на это не обратила, ведь привыкла, что все должно быть хорошо. Ребенку о потери вещи не говорили. Она была выбрана ребенком лично. Дочь помнила, что пуховик был куплен на память о Лондоне. У меня ШОК. Обман со стороны химчистки. Реву весь вечер. Муж предлагал забрать вещь и отказаться от денег, но я уже подписала все документы, что претензий не имею. Не верьте персоналу приемных пунктов и договоривайтесь только с головным офисом компании.
Ася
Город: Москва
16:10 25.10.2011
Отрицательное впечатление
Сдала сегодня свадебное платье отпарить. Сказали забирать в четверг после 15:00. Не прошло и 20 минут перезвонили и сказали забирать, мол, готово уже. Вернули такое же мятое, да ещё и с пятном+края кружева подпаленные. я в истерике. Свадьба в пятницу. Заплатили 910 р. за что?! Персонал хамит ужасно!
Натали
Город: Московская Область
14:07 12.09.2011
Отрицательное впечатление
Испортили костюм, вернули с дырами, деньги не отдают, на экспертизу брать отказываются, люди пожалейте ваши вещи деньги и нервы!
Оксана
Город: Москва
17:57 12.08.2011
Отрицательное впечатление
Сдала итальянское пальто с мехом, вернули - мех в пакетике, весь растворился, явно нарушена технология, перед этим пальто сдавала в Еврохимчистку, пальто получила в идеальном состоянии. В Лисичке явно никто не несет ответственность за свой труд, с моим заявлением никто не стал разбираться, пальто стоимостью 45 тыс. придется просто выкинуть. Неужели, руководству компании безразлична репутация? Прочитав отзывы, я бы задумалась. Жаль, что не сделала этого до подачи изделия в чистку.
Иванова Таня
Город: Москва
20:41 23.05.2011
Отрицательное впечатление
Сдала в "Лисичку" мужские черные брюки с жирными пятнышками, они (пятна)стали очень ярко-черными! Такое впечатление, что закрасили краской. Но это пол-беды, брюки загладили до блеска! Можете представить, половина брючины нормальная, а внешняя сторона с блеском, причем у них заминались подкладка и карманы, но это никого не смущало, и все складочки тоже блестят, каждая в отдельности. Обещали вроде исправить, говорят: наверно, спешили, человеческий фактор и т. д.! Вот, попробуй победи таких!? Сдавала в первый и последний раз в Разных Разностях на Рязанке.
Барвинок Катя
Город: Москва
20:23 17.12.2010
Отрицательное впечатление
Сдала кожаную куртку на чистку, вернули нам её всю в пятнах, отказались исправлять, пришлось платить второй раз. В итоге, покрасили тоже пятнами, порвали, отказались давать жалобную книгу, ругались матом и выгоняли с криками, что они не причем! Хотя, куртке меньше двух месяцев, она была в отличном состоянии, просто решила, чтобы освежили, а в итоге, её только выкинуть!
Марина
Город: Москва
16:34 30.10.2009
Отрицательное впечатление
"Лисичка" - ужасная химчистка! Отдала норковый белый полушубок в эту химчистку, в принципе полушубок был не грязным, я его носила 2 года и то не каждый день, небольшие загрязнения были только у ворота на подкладе и у ворота (от тонального крема). Так вот- это мне отчистили, НО! когда я забирала шубу обнаружила 2 голубых полосы на рукаве, которых естественно не было до сдачи в химчистку. Вернула обратно, через 2 недели, когда снова пришла за шубой, мне выдали заключение-, что шуба и подклад белые и полностью очиститься не могут. Шубу забираить не стала, написала претензию на имя ген. диреткора, что претензий к подкладу у меня нет, но откуда взялись голубые полосы на рукаве. Шубу забрали на очередную чистку. Когда в третий раз пошла за своей шубкой- во внешнем виде ничего не изменилось, и в заключении указано - скрытый дефект шкуры, и, что подобное бывает при чистке шубы. Дефект шкуры исключается, шубу покупала в Милане, подклад не пришит, в салоне всю шубу выворачивали, растягивали и показывали качество шкур. При чем в том же салоне (в Милане) куплена не одна уже шуба, и очень доверяю качеству. Шубу в итоге я забрала, т. к. судиться себе дороже. Не знаю как чистят другие вещи в "Лисичке", но шубы туда точно не отдавайте.
Похожие компании